Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
Запрет на ношение ноутбука
alsergastДата: Суббота, 01.10.2011, 16:58 | Сообщение # 91
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
И в Библии и на воротах Бухенвальда написано - КАЖДОМУ СВОЕ.

Неавторитетные примеры... Но мысль верная.
01.10.2011
CasualДата: Суббота, 01.10.2011, 17:34 | Сообщение # 92
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Так, характеристики указанного Вами ноута особо выдающимися не назовёшь, скорее средними, по нынешним меркам.

А где сказано, что они выдающиеся. Просто дешевенький Aser (дешевый понятие относительно, но думаю около 20т.р.) такими характеристиками не обладает. А тот, что обладает будет стоить уже около 35т.р.

Переплата конечно есть. Бренд на то и бренд. Но преимущества не только корпус, но и более продолжительное время работы без сети, и вес, и толщина ноута и хороший дисплей.

Quote (alsergast)
Просто Casual так превознёс это дело...

Как так? Просто указал на ряд преимуществ компьютеров от Apple.
01.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 01.10.2011, 17:49 | Сообщение # 93
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Я по глупости ляпнул про Apple. Предложение:
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Забыли!

Quote (alsergast)
Неавторитетные примеры... Но мысль верная.

Хочу еще раз повторить СВОЙ тезис:
Слова, вербализующие мысль, оторвавшись от источника, принадлежат вечности. Авторитет источника уже никакой роли не играет.
В нашем случае правильность мысли делает ее источник авторитетным просто по определению (моему).

Мысль правильная еще и потому, что полярные по отношению к миру источники - Библия и ворота в Бухенвальд - говорят об одном и том же. Есть о чем задуматься.

Однако, как и всегда, ни на чем не настаиваю.
01.10.2011
alsergastДата: Суббота, 01.10.2011, 18:04 | Сообщение # 94
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Библия, Бухенвальд, престижные бренды, зависть, французские духи, Jack Daniels и пр.... А началось всё с игрушек на уроке.
Мораль: не играйте на уроке! biggrin
А автор темы в очередной раз доказал способность взрослых раздувать из мухи слона... cool
01.10.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 01.10.2011, 18:07
Ромашка27Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:49 | Сообщение # 95
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
1. очень качественный дисплей 2. алюминиевый корпус без всяких швов (против дешевого пластика, как обычно) 3. время работы 4. вес 5. возможность познакомиться с новой ОС.

все это понты, ибо метал корпус и все проч никак не врлияет на производительность. это как чувак из деревни у которого санузел на улице берет кредит и покупает ауди 80-х годов выпуска.
Quote (Александр_Игрицкий)
Давайте лучше о женщинах и, как говорят, о "цацках"!

типа обо мне?) я ФАН цацок с красивыми камушками))))
02.10.2011
CasualДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:47 | Сообщение # 96
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
все это понты, ибо метал корпус и все проч никак не врлияет на производительность. это как чувак из деревни у которого санузел на улице берет кредит и покупает ауди 80-х годов выпуска.

Вы как-то странно читаете, нет? Из приведенных 5-ти пунктов вы выбрали лишь один. Вообще, рабочий ноут выбирают не только (и я бы сказал не столько) из соображений производительности. Вес и время работы - одни из ключевых параметров, если компьютер используется для работы.
02.10.2011
alsergastДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:25 | Сообщение # 97
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Casual)
Вес и время работы - одни из ключевых параметров, если компьютер используется для работы.

А сколько часов работает Мак? Я имею в виду максимум.
02.10.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 02.10.2011, 22:29
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.10.2011, 09:06 | Сообщение # 98
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Вес и время работы - одни из ключевых параметров, если компьютер используется для работы.

вес - это если вы его МНОГО таскаете с собой + на общ транспорте.
время без подзарядки - только если вы работаете в самолете))) ибо во всех местах можно найти розетку.
Quote (Casual)
Просто дешевенький Aser (дешевый понятие относительно, но думаю около 20т.р.) такими характеристиками не обладает. А тот, что обладает будет стоить уже около 35т.р.

я свой Асер 3 года назад покупала за 25000 17". Тянет он у мя ВСЕ (ну кроме игрушек, ибо я в них не играюсь biggrin ) в том числе тяжелую и глюковатую Смету.ру
а ваще давайте уже закончим меряться пись (зачеркнуто) понтами и вернемся к теме.
03.10.2011
CasualДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:55 | Сообщение # 99
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вес - это если вы его МНОГО таскаете с собой + на общ транспорте.

Не обязательно в общественном транспорте, а просто когда надо всегда с собой таскать.
Quote (Ромашка27)
время без подзарядки - только если вы работаете в самолете))) ибо во всех местах можно найти розетку.

Ну и? Ноуты эти не дешевые. В их целевую аудиторию как раз входят люди которые много путешествуют по воросам бизнеса, например.

Quote (Ромашка27)
а ваще давайте уже закончим меряться пись (зачеркнуто) понтами и вернемся к теме.

Вообще-то, мы просто сравниваем ноуты от различных производителей (ну лично я, во всяком случае). Причем здесь понты мне не понятно.

Quote (Ромашка27)
я свой Асер 3 года назад покупала за 25000 17". Тянет он у мя ВСЕ (ну кроме игрушек, ибо я в них не играюсь biggrin ) в том числе тяжелую и глюковатую Смету.ру

1. довольно смешно звучит "тянет". Что значит тянет.
Например, 3D Max или Photoshop можно запустить хоть на нетбуке и если вы только эффект красных глаз удаляете, то он даже вполне "потянет"...
2. Какие технические характеристики у вашего Acep(а)?

Quote (alsergast)
А сколько часов работает Мак? Я имею в виду максимум.

около 7 часов.
03.10.2011
AYuDДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:22 | Сообщение # 100
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
А вот интересно, у кого-нибудь маковские классы в школе есть?
03.10.2011
bogirinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:25 | Сообщение # 101
bogirina

Ирина Богданова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
У нас есть, уже второй год. Но они китайского производства, и потому аккумуляторы пяти примерно маков почили в бозе. Весь год мы их переводили на Microsoft Office, подгрузили туда пару электронных учебников и пользуемся, в основном, на факультативах. 15 штук для личного пользования на уроке не хватает. Иногда только для парной тренировочной работы применяем. Но интерес учеников повышается только в плане залезть куда-нибудь в инет или в стандартные игры. Остальное восторга не вызывает.
03.10.2011
CasualДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:42 | Сообщение # 102
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (bogirina)
Весь год мы их переводили на Microsoft Office

Это как и зачем? Надо же просто скачать инсталлятор и все)
03.10.2011
RezervДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:55 | Сообщение # 103
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
http://www.goldengod.ru/samyj-dorogoj-noutbuk-v-mire/

Вот тут. Сразу и ноутбук и цацка
03.10.2011


Сообщение отредактировал Rezerv - Понедельник, 03.10.2011, 16:22
alsergastДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:42 | Сообщение # 104
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Вот тут. Сразу и ноутбук и цацка

Для ноута хиловато - просто цацка неизвестно для чего cool
Хотя для начинающего рерайтера пойдёт biggrin
03.10.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 03.10.2011, 23:51
REAL2544Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:39 | Сообщение # 105
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
В недавнем прошлом - книжку на уроке тайком читали. Хорошо, что администрация запрет на ношение в школу литературы не ввела. wink
Я работаю в компьютеризированной школе, где есть Wi-Fi, в достаточном количестве ноуты. Учителя порой "за уши" приходится подтягивать к компьютеру, ведь это и возможность мотивирования, контроля, создания особой атмосферы, возможность уплотнить урок! Для учеников ноут - норма, для учителя - не всегда. Может быть в этом причина неприятия учителем ноута на перемене, а для ученика - возможность демонстрации.
Кстати, освоить IPad мне помогли дети на перемене. Очень удобная штука! tongue
Я поощряю ноуты в школе. А играть втихую - неуважение к учителю. Может стоит говорить об этом откровенно? http: real-school.zp.ua
04.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить