Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
Запрет на ношение ноутбука
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2011, 10:06 | Сообщение # 106
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Мне кажется, ноут - это удобно во всех отношениях. Искать именно в нем причину зависти, считать именного его существенным отвлекающим фактором, по меньшей мере наивно, если не сказать глупо. Чтобы никого не обижать, ГЛУПО не говорю!
Вопросы аппаратных особенностей, цены, веса и габаритов - не из этой области.
Для меня тема принципиально исчерпана.
Есть возражения?
04.10.2011
alsergastДата: Вторник, 04.10.2011, 10:35 | Сообщение # 107
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Мне кажется, ноут - это удобно во всех отношениях.

Quote (Александр_Игрицкий)
Есть возражения?

Вот именно насчёт "во всех отношениях" - есть. Потому что это также зависит от человека. Мне, например, ноут особо удобным не кажется (клавиатура неудобная, дисплей близко, тач тоже - вещь не из самых удобных, USB-портов маловато), из плюсов вижу только компактность и способность работать от аккумулятора. cool
Quote (Александр_Игрицкий)
Чтобы никого не обижать, ГЛУПО не говорю!

И я не говорю, что Вы это всё-таки сказали... biggrin
Но поводом для зависти может послужить даже шариковая ручка - это зависит только от окружающих и того, КАК человек преподносит наличие у него какой-то вещи., ибо
Quote (Александр_Игрицкий)
Отношение к одежде и ноуту определяет не цена или сам их присутствия, а манера поведения обладателя.

Но вот это:
Quote (Александр_Игрицкий)
Для меня тема принципиально исчерпана.

удивляет. А как же Ваше мнение по теме? Ведь как раз его-то и не прозвучало. Если только не считать высказывания о том, что
Quote (Александр_Игрицкий)
Я бы на свой характер приносил бы НОУТ каждый день! ..... Просто в знак протеста.
04.10.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 04.10.2011, 10:37
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2011, 13:28 | Сообщение # 108
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Может ли учитель, завуч или иной персонал (из числа школьного) запретить ученику ношение и использование в стенах школы личного ноутбука. Также игру на ноутбуке на переменах и выход и инет?

Мое мнение - не может!
Свою реакцию на запрет я уже описал. И как ученика. и как родителя.
04.10.2011
chernysh8Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:59 | Сообщение # 109
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
ИМХО, пусть хоть слона на верёвочке приведёт. Но с одним условием. Это не будет мешать учебному процессу.
Т.е. если учителем запланировано, что один ученик будет в игрушки играть, а остальные будут задачи решать-флаг в руки и попутный ветер.
Перемена-время отдыха. Если на перемене ученик чёртиков по экрану гонял, а на уроке сидит с квадратными глазами и ничего не видит-его проблема.
22.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 22.10.2011, 08:44 | Сообщение # 110
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
chernysh8, согласен с Вами.
22.10.2011
DmiNovДата: Среда, 26.10.2011, 11:51 | Сообщение # 111
DmiNov

Дмитрий Новак
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: М
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю нужно запрещать, это выделение из общества, да и еще большая ответственность за ребенка и его имущество.
26.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.10.2011, 12:01 | Сообщение # 112
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (DmiNov)
Я думаю нужно запрещать

DmiNov, объясните мне, пожалуйста, КАК конкретно Вы стали бы это делать?
Вот мой ребенок принес в школу ноутбук. На уроках без разрешения не использует, а перемена - это его личное время! Непристойности не смотрит, никому не мешает. Ваши действия?
А второй вопрос еще проще:
Quote (DmiNov)
это выделение из общества

Это запрещено конституцией? Мне лично и моим детям что запрещает выделяться из общества?
Попутные вопросы, на которые и не надеюсь получить ответы, но задам:
1. О каком ОБЩЕСТВЕ Вы говорите?
2. Что значит выделяться?
3. Даже если и выделяюсь, чем это плохо?
И просто к слову:
Quote (DmiNov)
еще большая ответственность за ребенка и его имущество.

Кто Вам сказал, что принесенный моим ребенком ноутбук Вас лично дополнительно к чему-то обязывает?
Прошу Вас не уходить от ответов!
26.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 26.10.2011, 12:03
zloiraДата: Суббота, 03.12.2011, 21:15 | Сообщение # 113
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
и чем вам ноут помешал?))))))
сидит себе ребенок на переменке и сидит) - ну а если на уроке "в нем же" так это означает такой у вас урок и так к вам дети относятся) - ничего личного) biggrin
мне больше мешает увлечение музыкой... везде и всегда, оч. неприятно когда ты обращаешься к ребенку.. а он в это время кивает головой в такт музыки в наушниках.. и совсе тебя не слышит((((((
если честно, раздражает уже..... жутко раздражает.... sad
ощущение разговора со стеной
03.12.2011
chernysh8Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:35 | Сообщение # 114
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (zloira)
оч. неприятно когда ты обращаешься к ребенку.. а он в это время кивает головой в такт музыки в наушниках.. и совсе тебя не слышит(((((( если честно, раздражает уже..... жутко раздражает....

Quote (zloira)
так это означает такой у вас урок и так к вам дети относятся)

Ничего личного biggrin

Добавлено (04.12.2011, 10:35)
---------------------------------------------
ЗЫ
Я в таких случаях этому ученику при проведении пактических работ ничего дополнительно не разъяснял, пусть у наушников и спрашивает. Большинство поняли быстро.

04.12.2011
zloiraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:18 | Сообщение # 115
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Я в таких случаях этому ученику при проведении пактических работ ничего дополнительно не разъяснял, пусть у наушников и спрашивает. Большинство поняли быстро.

и как аттестуете потом?)
04.12.2011
ЗалияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:01 | Сообщение # 116
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (zloira)
оч. неприятно когда ты обращаешься к ребенку.. а он в это время кивает головой в такт музыки в наушниках.. и совсе тебя не слышит((((((

я запрещаю слушать музыку на переменах.
04.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:42 | Сообщение # 117
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Залия)
я запрещаю слушать музыку на переменах.

А сходить пописать в свое ЛИЧНОЕ время можно?
На каком основании Ваш запрет?
Что нарушено учеником?
Ваша Гордыня протестует против того, что КАКОЙ-ТО ТАМ УЧЕНИК не слышит на перемене САМОГО УЧИТЕЛЯ!!!
Вот отсюда и все проблемы!
Включать музыку громко на всю школу он не имеет права, а В СВОИХ УШАХ на СВОЕЙ ЗАКОННОЙ перемене он имеет права слушать все, что ЕМУ ЛИЧНО хочется. От первой и до последней минуты. А ничего не нарушая, он имеет право на перемене Вас просто не замечать. Ему уроков хватает!!!
Не спрашивая на это разрешения ни у Вас, ни у директора!
И хорошо еще, что он не пожаловался на Вас, что Вы мешаете его отдыху.
Я ПРИЗНАЛ БЫ ЕГО ЖАЛОБУ СПРАВЕДЛИВОЙ.
Во всем должна быть мера.
Ее может не быть только в истинном уважении к ученику.
Не нравится? А придется!!!
Вам, а не ему подчиниться!
05.12.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 05.12.2011, 15:23
igormmДата: Среда, 04.01.2012, 06:59 | Сообщение # 118
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
"Нужно больше читать, развивать мозги... На днях почитал папин пейджер... Много думал..."

Вот и я так же... Почитал тему... Все 8 страниц... Много думал... Но нифига не понял проблемы...

Принесло чадо в школу ноутбук. На уроке он у него в портфеле. На перемене он гоняет машинки на нем. На уроке мешает? Нет. На перемене от этого кому плохо? Вряд ли. Еще поди и с друзьями делится. В чем проблема? На перемене ученик слушает музыку - в чем проблема? Или боязнь того, что на уроке будет играть? Ну так учитель для чего? У нас очень быстро преподавательница нашла общий язык со студентами. Поскольку в правилах распорядка "в целях повышения качества обучения" запрещено пользование сотовыми телефонами, она на первом же занятии сказала: "Увижу кто играет - говорить не буду - в первый раз открою окно. Во второй без предупреждения выкидываю в него телефон. И потом хоть зажалуйтесь". Ей достаточно было открыть один раз окно. Все. Никто не играет, даже звук отключать начали.

И вот что подумалось... Я работаю в соседнем поселке. Растет чадо. Детский сад, скорее всего, придется брать в этом же поселке - там их каким то чудесным образом не развалили. И вот... Туда много возят с нашего города ,на маршрутках, автобусах... А вот я буду ездить на машине... И чего? Давайте запретим возить детей в детсад на машине - чего выделяться то? Или, как в анекдоте - мне автобус купить, чтобы не выделяться, быть как все?
Я понимаю, вот принес он ноутбук и всем говорит - вы лохи, у вас такого нет ,ваши родители неудачники и все такое прочее. Но я так понял, этого нет и в помине. Так в чем проблема?
04.01.2012


Сообщение отредактировал igormm - Среда, 04.01.2012, 07:03
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить