Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Периодически указывают на неаккуратность
Периодически указывают на неаккуратность
alsergastДата: Четверг, 24.02.2011, 23:09 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Извращаться с оформлением, как это предложил его педагог (тем более к докладу - то что пишут скорее для шпаргалки чтобы не забыть во время презентации) - зряшная потеря времени, кот никто оне оценит (или мало кто)

1. Кто вам сказал, что это к презентации?
2. Министра обороны Германии лишили степени кандидата наук как раз за неправильное оформление
3. К тому же я не понял, почему - извращаться? Текст стал более удобным для восприятия, чётко разделённым по смыслу...
4. Аккуратность не может быть в чём-то одном: если её нет в одной работе - вряд ли будет и в другой.
Quote (Ромашка27)
Никакое оформление не спасет завышенные цены.

Но правильное оформление может её поднять
Quote (Ромашка27)
Специальностей, где работают с текстом вообще минимум)))

Есть специальности, где вообще с текстом не работают
24.02.2011
СимпатягаДата: Пятница, 25.02.2011, 00:00 | Сообщение # 32
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А что у вас вызвало бурю эмоций с восклицательными знаками?

Вас обижают восклицательные знаки?!?!?! wink А я вообще эмоциональный человек! И восклицательные знаки в речи люблю! Только прошу Вас посмотреть повнимательней: нет ни одно намека на повелительное наклонение! Я Вам ничего не указываю, ни в чем не обвиняю, а Вы решили обидеться.... Ну, что ж, ваше право!
Если честно, то меня удивило, что взрослый селовек советует молодому человеку плюнуть на оформление письменных работ. Но тут уже привели примеры неправильного оформления. поэтоу ничего добавлять не буду.
А любителям работать неаккуратно предлагаю посмотреть советский мульфильм "Так сойдет" про зайца, который в любом деле любил повторять эти слова. Ну оооочень поучительный фильм! Я его всегда детям в пример привожу. когда им достаточно работу любою кое-как выполнить - лишь бы отстали! А я должна хотя бы предупредить, чем все это может закончиться!
Вовремя не заплатишь по счету - набегут пеня, составишь самостоятельно как тебе хочеться брачный договор -.... можешь без штанов остаться при разводе и т.д. Главное, чтобы человек понял. что аккуратность и правила ему только помогут и спасут в будущем от больших проблем! А интерсептор, это понял. и другие, кто сюда заглянет, тоже поймут.
25.02.2011
alsergastДата: Пятница, 25.02.2011, 00:21 | Сообщение # 33
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А любителям работать неаккуратно предлагаю посмотреть советский мульфильм "Так сойдет" про зайца, который в любом деле любил повторять эти слова.

up
25.02.2011
СимпатягаДата: Пятница, 25.02.2011, 00:33 | Сообщение # 34
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
MACTEP1, неужели помните?! biggrin
25.02.2011
alsergastДата: Пятница, 25.02.2011, 01:46 | Сообщение # 35
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
На память пока не жалуюсь...
Кстати, кто забыл или не знает - посмотрите.
25.02.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 25.02.2011, 01:55
Ромашка27Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:02 | Сообщение # 36
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
2. Министра обороны Германии лишили степени кандидата наук как раз за неправильное оформление

хахаха! не сравнивайте РФ и Германию! то что хорошо в РФ - ужс для немцев)))))))
Quote (MACTEP1)
3. К тому же я не понял, почему - извращаться? Текст стал более удобным для восприятия, чётко разделённым по смыслу...

зряшная поттеря времни. Если бы был проект, котрый делают письменно - да, замечания корректны. Доклад вроде как устно обычно делают. А шпаргалку, котрую мальчика попросили сдать, править и снижать оценку за это довольно странно. ИМХО. То есть для школы это м.б. и нормально, но не для взрослой жизни, про которую тут кто-то упоминал))) ДАЖЕ мои помешанные на правильности эстонцы не оценили бы такого.
Quote (MACTEP1)
Но правильное оформление может её поднять

Мастер, я - сметчик в генподряде - проверяю сметы субподрядчиков. НИКОГДА не пропущу высокие цены из-за красивой шапки)) Меня за это по головке не погладят)))

Quote (Симпатяга)
олько прошу Вас посмотреть повнимательней: нет ни одно намека на повелительное наклонение!

Ой! тогда это я прошу прощения за неправильность понимания ваших слов)))

Quote (Симпатяга)
Вовремя не заплатишь по счету - набегут пеня, составишь самостоятельно как тебе хочеться брачный договор -.... можешь без штанов остаться при разводе и т.д. Главное, чтобы человек понял. что аккуратность и правила ему только помогут и спасут в будущем от больших проблем!

Народ педагоги, вы вообще-то путаете РАЗНЫЕ вещи.))) Оформление бумажек, выполнение дел в срок и советы со знающими л.дьми (юристом в случае брачного договора)!
Про оформление бумажек. Не кидайтесь камнями))
Конечно д.б. какое-то минимально оформление особенно официальных бумажек. НО при этом заниматься "украшательством" вроде как выделения разным шрифтом и проч - зряшная потеря времени. Речь кстати шла о ДОКЛАДЕ. В мое время мы делали его УСТНО. За те листики, которые ученик себе распечатал/написал для шпаргалки, снижать оценку - СТРАННО.
Поправьте меня, елси я не права.
Я кстати не заморачиваюсь оформлением шапок своих смет - не удаляю лишнее, что мне прога выдаст, и проч. Но мои заказчики все равно не перестают мне звонить и заказывать новые сметы, что позволяет мне кушать не только масло, но и икру))

Добавлено (25.02.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
Есть специальности, где вообще с текстом не работают

АААА ДА! есть дизайнеры, архитекторы, констрцукторы, маркетологи и проч. Но мы говорим про записку, а не чертеж/проект)))))
25.02.2011
alsergastДата: Пятница, 25.02.2011, 16:05 | Сообщение # 37
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А шпаргалку, котрую мальчика попросили сдать, править и снижать оценку за это довольно странно.

А вы не допускаете, что это могло быть темой урока?
Quote (Ромашка27)
То есть для школы это м.б. и нормально, но не для взрослой жизни, про которую тут кто-то упоминал)

Когда это понадобится во взрослой жизни, поздно будет тренироваться...
Quote (Ромашка27)
Но мы говорим про записку, а не чертеж/проект

Посмотрите начало темы.
25.02.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:34 | Сообщение # 38
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
А вы не допускаете, что это могло быть темой урока?

а разница?! доклад он и есть доклад biggrin Хотя на сколько я знаю, у педагогов бывает только 2 мнения - их и не правильное biggrin

Quote (MACTEP1)
Посмотрите начало темы.

в последних постах мы обсуждаем записку. про черчение я в первом посте ответила)
25.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 25.02.2011, 18:07 | Сообщение # 39
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Это работа для выступления в классе, или на конференцию?

Хм, точно не скажу. Вообще финальная цель этой работы изначально и сейчас еще не определена. Классная мне сказала, прочитав работу что она имеет перспективу использоваться и на конференции?. (хорошее слово biggrin ). Поэтому работа, ну скажем так писалась "с запасом".

25.02.2011
IrRadhaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:29 | Сообщение # 40
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Ромашка27,
весь ваш пост http://pedsovet.su/forum/36-3987-56947-16-1298635346
просто сложно читать. пожалуйста, не забывайте, что вы на форуме, где большинство учителя, а не продавцы на рынке.
простите, но еле удержалась чтобы не понизить вам репутацию за этот пост.
25.02.2011


Сообщение отредактировал IrRadha - Пятница, 25.02.2011, 18:29
alsergastДата: Пятница, 25.02.2011, 18:44 | Сообщение # 41
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
отя на сколько я знаю, у педагогов бывает только 2 мнения - их и не правильное

Не повезло вам с педагогами... sad Только не все - такие.
Значит по-вашему, школьная программа - это туфта, на которую не стоит обращать внимания? То есть, если ученик решит, что ему домашнее задание не нужно и не выполнит его - не стоит обращать внимания? Или вообще перестанет ходить на какие-то уроки... А учитель-деспот, если поставит в таком случае двойку, становится бюрократом и т.д. А зачем тогда в школу-то ходить, если уроки по барабану?
Quote (Ромашка27)
а разница?! доклад он и есть доклад

Вы далеки от школы и не знаете, что сейчас и многие доклады требуется делать в письменном виде. И это не прихоть педагогов, которым вся эта бумажная волокита тоже поперёк горла. По этому поводу обращайтесь в министерство образования - там разрабатывают программы angry .
Quote (Ромашка27)
Я кстати не заморачиваюсь оформлением шапок своих смет - не удаляю лишнее, что мне прога выдаст, и проч. Но мои заказчики все равно не перестают мне звонить и заказывать новые сметы,

Кстати, сметы-то, поди - в таблицах? Попробуйте выдать их без оформления - в строчку, через запятую - вряд ли это одобрят ваши заказчики. biggrin
Или исходные данные будут даваться с ошибками (так, чисто по невнимательности), а с вас будут требовать верный результат... happy
К тому же разговор уже далеко ушёл от своей темы. Вопрос был ПОЧЕМУ, а не ГДЕ ЭТО ПРИГОДИТСЯ.

Добавлено (25.02.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Кстати, интерсептор, доклад-то в итоге ведь приняли? И вообще, неужели совершенно "не щекочет", что можешь сделать что-то "на отлично"? А вы действительно можете, судя по докладу и сообщениям на форуме, не только "джойстик погонять да по аське стукнуть".

25.02.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 25.02.2011, 18:46
Ромашка27Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:37 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
начит по-вашему, школьная программа - это туфта, на которую не стоит обращать внимания? То есть, если ученик решит, что ему домашнее задание не нужно и не выполнит его - не стоит обращать внимания? Или вообще перестанет ходить на какие-то уроки... А учитель-деспот, если поставит в таком случае двойку, становится бюрократом и т.д. А зачем тогда в школу-то ходить, если уроки по барабану?

Вы как-то странно подменяете понятия. Выхожу из дискуссии, а то в меня уже гнилые помидоры полетели и кто-то даже в личку что-то гневное написал wacko
IrRadha, а номер поста можно? Кстати, а своим не особо грамотным коллегам на этом форуме вы тоже пишете такие посты?
26.02.2011
ВладимировичДата: Суббота, 26.02.2011, 11:07 | Сообщение # 43
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Выхожу из дискуссии,

Давно пора - на рынок, в свою стихию. cool

Добавлено (26.02.2011, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (IrRadha)
пожалуйста, не забывайте, что вы на форуме, где большинство учителя, а не продавцы на рынке

Вот и я о том же!
26.02.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:18 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Давно пора - на рынок, в свою стихию.

Дурное воспитание пока показываю НЕ Я.
26.02.2011
ВладимировичДата: Суббота, 26.02.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Дурное воспитание пока показываю НЕ Я.

Лена Даниленкова, - учите своих деток лучше... А то пришла - нахамила всем учителям на форуме, и стала в позу обиженной девочки (получается так).
26.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Периодически указывают на неаккуратность
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить