Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
Работа по совместительству
miss_lorensДата: Четверг, 03.03.2011, 17:08 | Сообщение # 1
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
А Вы когда-нибудь работали совместителем в разных школах? Почему так вышло? Долго ли продержались? Мне кажется, это чисто физически очень тяжело. Расскажите о подводных камнях такой работы.
03.03.2011

SeansyДата: Четверг, 03.03.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Да...я работал совместителем сразу в трех школах. Ну не было там информатика. Да и преподавание было только в 10-11 классах. Вот и нагружался. 15 лет точно так было. Сейчас в своей и еще в одной школе. Да все как обычно - приходишь и работаешь.
03.03.2011
pavdaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:40 | Сообщение # 3
pavda

pav pav
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я работала главным бухгалтером в поселковой администрации, а по совместительству - учителем: вела математику и в выходные - кружок информатики. Работала, чтобы сохранить педстаж. У меня не было трудностей, успевала везде.
03.03.2011
miss_lorensДата: Четверг, 03.03.2011, 18:48 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Seansy)
приходишь и работаешь

А педсоветы, совещания всякие Вас не обязывали везде посещать?
03.03.2011
AsioДата: Четверг, 03.03.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Подработка была в трех местах - двух школах и подготовительные курсы вечером. Причина банально проста - оплата своей учебы и брата. Продержалась до упора, потому что надо было. Подводные камни? Все ОУ располагались в разных концах города, соответственно, проблемы с транспортом. Насчет педсоветов, нет, ни разу такого не было. Просто сообщали, если намечались какие-то изменения в распиании. Но вот планирование приходилось не раз переделывать за других, такое было.
Плюсы тоже были - общение, как с коллегами, так и со студентами разных возрастов, просто бесценный опыт.
03.03.2011
AletcaДата: Пятница, 04.03.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Работала в сельской и городской школе. 3 дня в одной и 3 в другой (на замене декретного отпуска). В сельской школе расписание составляли "под меня". Проблемы были только с дорогой. На педсовете, если уроков в данной школе у меня не было, присутствовать не обязывали.
04.03.2011
SeansyДата: Пятница, 04.03.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А педсоветы, совещания всякие

Только в своей школе.
04.03.2011
ВладимировичДата: Пятница, 04.03.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Только в своей школе

"Своя" - где больше платят? Или как?
04.03.2011
AletcaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:02 | Сообщение # 9
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
"Своя" - где больше платят?

Нет, это обычно так называют по основной работе, а там где временно там по совместительству, или основная там где документы, а там где копии, там совместитель
04.03.2011
ВладимировичДата: Пятница, 04.03.2011, 14:22 | Сообщение # 10
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Нет, это обычно так называют по основной работе, а там где временно там по совместительству, или основная там где документы, а там где копии, там совместитель

Короче - там где больше платят.
04.03.2011
SeansyДата: Пятница, 04.03.2011, 15:13 | Сообщение # 11
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Короче - там где больше платят.

Где трудовая лежит
04.03.2011
ВладимировичДата: Пятница, 04.03.2011, 15:16 | Сообщение # 12
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Где трудовая лежит

Можно и так сказать. Какая разница... smile Я работал, когда был помоложе, в 3 школах. Сейчас здоровья на 1 еле хватает.
04.03.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 04.03.2011, 15:17
miss_lorensДата: Пятница, 04.03.2011, 20:02 | Сообщение # 13
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Я работал, когда был помоложе, в 3 школах

А зачем? Специально? Или так вышло/уговорили/деньги нужны были/другой вариант ответа?

Меня вот что гложет... Работает N в обычной школе. Всё хорошо. И з/п, и коллектив, и условия. Хорошо, спокойно. Но для души уж очень охота работать в какой-то "особенной" школе. Ну, например, в профильной, с углублённым изучением. Или, например, в своей школе только средние-старшие классы, а для души нужны малыши. Или в своей школе "хорошие" учебники, а N хочется поработать опробовать "лучшие", - но низя. И вот появляется чудесная возможность работать там, где/с кем/как хочется. Малееенько совсем. Внимание, вопрос. Пойти работать "для души" глупо? Или это какие-то временные метания? Глупости, ерунда, блажь молодого специалиста, максимализм от вечного желания чтоб всё-всё было хорошо?
Но не хватает остроты, вкуса нет в работе, совсем нет...

04.03.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 04.03.2011, 20:04
Ромашка27Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:08 | Сообщение # 14
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Внимание, вопрос. Пойти работать "для души" глупо? Или это какие-то временные метания? Глупости, ерунда, блажь молодого специалиста, максимализм от вечного желания чтоб всё-всё было хорошо?
Но не хватает остроты, вкуса нет в работе, совсем нет...

На мой взгляд - глупо. Мы работаем в первую очередь ради денег. А "для души" я так понимаю с маленой з/п. Теперь представьте себе конец месяца, когда получают з/п. Вы готовы вкладывая в работу все свои силы получать меньше чем хотелось бы и меньше чем вы можете заработать? То есть вам придется снизить свой уровень жизни.
Работа для души актуальна либо при хорошей оплате, либо при наличии другого существенного источника дохода.
05.03.2011
ВладимировичДата: Суббота, 05.03.2011, 18:22 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)

А зачем?

Quote (miss_lorens)
деньги нужны были

smile

Добавлено (05.03.2011, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Работа для души актуальна либо при хорошей оплате, либо при наличии другого существенного источника дохода.

Верно.
05.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить