Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
Работа по совместительству
BogucharДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:10 | Сообщение # 16
Boguchar

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! У меня вопрос, может кто-то ответит... Заранее благодарен.
Моя специальность - учитель технологии, но в этом году меня "догрузили" физ-рой (по совместительству). Я со следующего года не хочу вести физкультуру. Хочу остаться на технологии, но руководство школы грозиться меня уволить, если я брошу физкультуру. Правомочно ли это???
06.03.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:00 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Boguchar)
У меня вопрос

Я дмуаю, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос - нет. Это не Ваша специальность и точка. Какие основания есть у администрации, на каких документах они основываются? Хватит ли Вам часов, если вы останетесь только на технологии? Если ставки нет, то могут и отказать, просто найти повод. Но надо изучать документы однозначно. Я вижу в этом банальный шантаж. Знаю школу, где таким же образом вынуждают педагогов началки вести по два класса. А чего напрягаться, искать учителей, если можно заставить взять двойную нагрузку уже имеющихся педагогов.
Изучайте документы, пробуйте договориться по-хорошему. Ну если не боитесь лишиться работы, то идите до победного. Я думаю, более опытные учителя и администраторы сейчас подключатся к обсуждению, но, на мой взгляд, оснований заставить вас работать у администрации нет.

Добавлено (06.03.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Ромашка27, Владимирович, про деньги верно. З/П маленькая. Но в нашей семье это действительно не основной источник дохода. Несравнимо больше приносит муж и моё репетиторство. Выгореть неохота... В общем, сходила, посмотрела на маленькие милые классы (12 человек!!! это как же их можно научить! я бы развернулась!), познакомилась с работниками, директором, поглядела на деток и родителей и... согласилась. Будь что будет. Мама говорит "Пробуй, пока молодая", муж "Уйти всегда можно, а другой такой возможности может и не быть", а подруга "Да что ты, денег не заработаешь?" smile Каждый из близких по-своему одобряет, так что я соблазнилась. Ну да это всё в планах на следующий учебный год, а пока всё в мечтах dry

06.03.2011
BogucharДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:47 | Сообщение # 18
Boguchar

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Если ставки нет, то могут и отказать, просто найти повод

Да, ставки у меня не будет. Этим они все и мотивируют. Но разве это законно? Я же согласен с таким количеством часов.
06.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:03 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Boguchar)
Но разве это законно?
Увольнение по инициативе работодателя регулирует ст.81 ТК РФ. Даже учителя подпадают под действие этого кодекса. smile
06.03.2011
BogucharДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:10 | Сообщение # 20
Boguchar

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Увольнение по инициативе работодателя

Это типа повод найдут все равно??? Или как? Если можно по-подробнее...
06.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:15 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Boguchar)
Если можно по-подробнее...
Подробнее здесь.
06.03.2011
BogucharДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:21 | Сообщение # 22
Boguchar

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Это все понятно. Но там же ничего не сказано про увольнение из-за малого количества часов.
06.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:23 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Значит что? Значит, нет повода для беспокойства. Учителя практически невозможно уволить, если он сам того не захочет.
06.03.2011
BogucharДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:30 | Сообщение # 24
Boguchar

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Учителя практически невозможно уволить, если он сам того не захочет

Спасибо.
06.03.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:56 | Сообщение # 25
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Учителя практически невозможно уволить, если он сам того не захочет

haha Хитрый начальник найдёт 1001 метод, что - бы избавиться от неугодного ему педагога (если у этого педагога нет "крыши" в виде крутых начальников, бизнесменов и прочего).
07.03.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:08 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Учителя практически невозможно уволить, если он сам того не захочет.

ошибаетесь! делаются бумажки о прогулах задним числом и увольняется человек по статье. Документы, в которых фикисровалось что вы реально были на работе корректируются тоже.
07.03.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:45 | Сообщение # 27
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Хитрый начальник найдёт 1001 метод, что - бы избавиться от неугодного ему педагога

Quote (Ромашка27)
делаются бумажки о прогулах задним числом и увольняется человек по статье

Согласна 100%. Boguchar, повторюсь, если не страшит увольнение, то настаивайте, потому что закон, как и пояснил Иваныч, на вашей стороне. Но не все соблюдают закон, это тоже факт. Насколько адекватна ваша администрация - в этом весь вопрос. А что, у них очередь из учителей-физкультурников стоит, раз угрожают увольнением?
07.03.2011
ИванычДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:34 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ошибаетесь! делаются бумажки о прогулах задним числом и увольняется человек по статье. Документы, в которых фикисровалось что вы реально были на работе корректируются тоже.
Если Вы это не для красного словца - давайте развивать ситуацию? Чтоб не думалось, будто страшнее администрации кошки нет. А я поучусь заодно одному из 1001 способов. smile
Итак, Вы меня уволили, сделав все как описали. Я неожиданно для Вас решил сопротивляться. Подал иск в суд о восстановлении меня на работе и возмещении морального вреда тыщ в 500 (все равно не присудят).
Об иске молчу. Он сам к Вам придет из суда.
Одновременно, как пострадавший от клеветы, я подаю заявление в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку Вашим (и приспешников) действиям и возбудить уголовное дело по ст. 129 УК РФ. О том, что подал такое заявление, сообщаю Вам и Вашим приспешникам лично.
Вам нужно готовиться к суду. Доказывать, что я совершил прогул. Вопрос: какие "бумажки" Вы должны суду представить? Подсказываю: суд в первую очередь обращает внимание на соблюдение процедуры увольнения. Если процедура не соблюдена - Вы проиграли и я восстановлен. А Вас еще в прокуратуру на собеседование позвали (или позовут вот-вот).
07.03.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:55 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Подал иск в суд о восстановлении меня на работе и возмещении морального вреда тыщ в 500 (все равно не присудят).

Вы будете бегать по судам и при этом сидеть без денег??? Возможно, вам и присудят компенсацию, а если нет?

Quote (Иваныч)
Вам нужно готовиться к суду. Доказывать, что я совершил прогул. Вопрос: какие "бумажки" Вы должны суду представить? Подсказываю: суд в первую очередь обращает внимание на соблюдение процедуры увольнения. Если процедура не соблюдена - Вы проиграли и я восстановлен. А Вас еще в прокуратуру на собеседование позвали (или позовут вот-вот).

Вы правы. доказывать придется. Для этого предоставляются акты о вашем прогуле, подписанные свидетелями (коллегами). Не переживайте - кто-нть да подпишет. заставят, премию пообещают, еще что-нть.
На самом деле я не юрист. Просто я видела такие увольнения. Даже если вся правда на вашей стороне, то вас ВЫНУДЯТ уйти с работы. Например скотским по-человечески отношением (но при этом правильным с точки зрения закона).
Потом, у вас будет запись плохая в трудовой, которую возможно исправят. НО для последующих работодателей даже исправленная такая запись - ОГРОМНЫЙ МИНУС в вашем резюме!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваша судебная практика - тот же самый ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!
При этом даже Москва - слишком маленький город в профессиональной среде. И портить репутацию судом - слишком дорогое удовольствие. ИМХО

Добавлено (07.03.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Вывод: не стоит упираться и держаться за место, когда тебе намекают на увольнение.

07.03.2011
ИванычДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:42 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вы будете бегать по судам и при этом сидеть без денег??? Возможно, вам и присудят компенсацию, а если нет?
Почему бегать? Подача искового заявления - 15-минутная процедура. Все остальное делается без меня. По моему иску положительное решение будет вынесено через месяц. Потерплю без денег. Компенсацию не присудят, но возместят время вынужденного прогула полностью. Но, в принципе, могу на этом деле немного и подзаработать. Цинично и издевательски по отношению к уволившему меня.

Quote (Ромашка27)
Для этого предоставляются акты о вашем прогуле, подписанные свидетелями (коллегами).
Если это всё – то я выиграл.

Quote (Ромашка27)
На самом деле я не юрист.
Тогда надо было бы писать так: "мне кажется, ошибаетесь!!!" И далее по тексту про бумажки поддельные. Согласны?
Quote (Ромашка27)
Даже если вся правда на вашей стороне, то вас ВЫНУДЯТ уйти с работы.
Начать надо было бы со слов: мне кажется и далее по тексту. smile

Quote (Ромашка27)
ОГРОМНЫЙ МИНУС в вашем резюме!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваша судебная практика - тот же самый ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!
... И портить репутацию судом - слишком дорогое удовольствие. ИМХО
О, буду знать, как получить ОГРОМНЫЙ ПЛЮС и удовольствие. И всего-то надо после плевка в лицо радостно утереться и сделать вид, что это божья роса. Я правильно понял Вашу мысль?

Quote (Ромашка27)
Просто я видела такие увольнения.
Те, уволенные, видимо остались с ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ?

В общем, выше головы, Boguchar и miss_lorens. Не стоит делать из администрации всесильных божков, от адекватности или неадекватности которых зависит ваша участь.

Но, позиция Ромашка27 и Владимирович тоже имеет право на сущестование. Вольному воля.

07.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить