Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
Работа по совместительству
miss_lorensДата: Вторник, 08.03.2011, 10:09 | Сообщение # 31
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Иваныч, я не всё поняла из вами написанного smile , но... я тоже видела такие увольнения. Когда неугодным давали тяжёлые классы (не знаю где как, но в нашей прежней школе нагрузкой занимался директор лично), лишали кабинета - иди ищи себе сам, занимайся в географии, физике, математике, когда окна в расписании по 3-4 подряд... Или, наоборот, по 8 уроков без передышки и при этом без кабинета... Люди разные бывают. Бывают и вот такие, которым не лень подобными вещами заниматься. Ну и деньги, конечно... Распределение премий это нечто... Я не стала ждать, пока и я чем-нибудь не угожу, ушла. Одновременно со мной ещё трое ушли сами. После нас одного уволили. Ещё одну девушку вынудили. Надо уметь выдерживать прессинг, отстаивать свои права и всё такое, верно. Но помните? - "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то тёмная история"... Такого тоже многим неохота. Ведь есть много мест с хорошими людьми, которые рады вас видеть, так стоит ли игра (в т.ч. судебная) свеч?
08.03.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:34 | Сообщение # 32
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Начать надо было бы со слов: мне кажется и далее по тексту.

Согласна))) Забыло добавить ИМХО))) Сори)
Quote (Иваныч)
О, буду знать, как получить ОГРОМНЫЙ ПЛЮС и удовольствие. И всего-то надо после плевка в лицо радостно утереться и сделать вид, что это божья роса. Я правильно понял Вашу мысль?

Quote (Иваныч)
В общем, выше головы, Boguchar и miss_lorens. Не стоит делать из администрации всесильных божков, от адекватности или неадекватности которых зависит ваша участь.

Да вы абсолютно правы. Только давайте вы попытаетесь найти работу после судебной тяжбы. Отпишитесь потом о результатах.
08.03.2011
AletcaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:41 | Сообщение # 33
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Документы, в которых фикисровалось что вы реально были на работе корректируются тоже.

Простите, а как можно подделать запись в журнале о проведенных уроках?
biggrin Вот так и разводят нас как лохов, когда мы не знаем своих прав и законодательства. Если директор школы знает о том, что вы знакомы с законодательными нормами, то поверьте каким бы вы не были педагогом он не рискнет нарушить закон, это для него может очень дорого аукнуться.
08.03.2011
интерсепторДата: Вторник, 08.03.2011, 12:55 | Сообщение # 34
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Работать в 3-х местах? Можно спросить зачем? По моему если нет личной машины или плохо работает транспорт тут 2 работы сильно в напряг. А еще на 3-х? wacko По моему больше сил и средств будет потрачено на проезд и ожидание транспорта и толкотню в транспорте.
08.03.2011
ТатуляДата: Вторник, 08.03.2011, 17:25 | Сообщение # 35
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Простите, а как можно подделать запись в журнале о проведенных уроках?

думаю, так же, как написать в журнал, что уроки проведены, хотя были на больничном, или в выходной день...
08.03.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:12 | Сообщение # 36
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Работать в 3-х местах? Можно спросить зачем? По моему если нет личной машины или плохо работает транспорт тут 2 работы сильно в напряг. А еще на 3-х? По моему больше сил и средств будет потрачено на проезд и ожидание транспорта и толкотню в транспорте.

Лично у меня кроме основной работы еще пара заказчиков

08.03.2011


Сообщение отредактировал lyumer - Четверг, 10.03.2011, 20:11
ИванычДата: Вторник, 08.03.2011, 20:25 | Сообщение # 37
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Иваныч, я не всё поняла из вами написанного
Могу себе представить... Поначалу кажется - темный лес... smile Если есть желание, задавайте вопросы, уточняйте.
Quote (miss_lorens)
но... я тоже видела такие увольнения.
Ну вот какие "такие"? Судя по тексту, дальше Вы говорите об увольнениях по собственному желанию. Так ведь? А у нас речь шла о незаконном увольнении по инициативе работодателя, то бишь администрации. Нет?

Quote (miss_lorens)
Ведь есть много мест с хорошими людьми, которые рады вас видеть, так стоит ли игра (в т.ч. судебная) свеч?
Если есть возможность уйти и Вас ничего при этом не держит - надо уходить. На дураков тратить время, сердце и нервы глупо. А если нет возможности уйти или вас что-то держит? Тут уж надо "выдерживать прессинг" и пр. и пр. Алягер ком алягер, как грится. Будет трудно, возможно. Но не обязательно.
Quote (miss_lorens)
Но помните? - "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то тёмная история"...
Ну как же-с? Помним-с... В конкретной (хоть и умозрительной) ситуации, о которой шла речь, я показал, что можно защитить свои права, а заодно честь и достоинство. Или этого не нужно делать? Что скажете?

Quote (Ромашка27)
Только давайте вы попытаетесь найти работу после судебной тяжбы. Отпишитесь потом о результатах.
Вы забыли, что после той конкретной тяжбы мне не нужно искать работу. Я восстановлен. smile И отписаться не смогу, т.к. вряд ли кто уволит меня незаконно, следовательно, не будет тяжбы и прочего. Но мысль Вашу понял.

Давайте представим, что Вы работодатель и у Вас есть должность, требующая (помимо специальных знаний) самостоятельности, инициативности, ответственности, решительности и жесткости. При этом нужно уметь демонстрировать толерантность, коммуникативность, дружелюбность и прочие общечеловеческие ценности. Кажется, я привел довольно стандартные требования, нет?
К Вам на кастинг пришли двое специалистов из соседней конторы. У одного в трудовой написано: уволен по собственному желанию 28 февраля 2011г. У второго – запись об увольнении за прогул в сентябре 2010г, потом запись о восстановлении решением суда в октябре 2010г, и последняя запись об увольнении в связи с сокращением численности работников, датируемая 5 марта 2011г. Кого Вы возьмете и почему?

08.03.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:58 | Сообщение # 38
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Я возьму того, кто уволился по собственному. Т.к. 2-й СКОРЕЕ ВСЕГО (но не факт конечно) будет причинять проблемы. Потом, сокращают обычно не нужных сотрудников, тем более не в кризисное время. Это мое ИМХО.
Мнение например моего нового начальства (я только сменила работу): сотрудник должне быть не только спецциалистом норм качества, но и адекватным человеком, который идет на встречу - этими словами озвучили требования ко мне. А потом спросили: по-хорошему ли я уволилась.
Мамина подруга - довольно хороший юрист (по словам всех ее знакомых не проиграла ни 1 дела). Довольно скандальная и склочная личность, которая судится с КАЖДЫМ работодателем. После где-то 3-4 тяжбы даму перестали брать на работу по специальности, ей пришлось вроде чуть ли не уборщицей (точно не знаю). город Россошь, Воронежская область.
Выводы делайте сами.
Quote (Иваныч)
На дураков тратить время, сердце и нервы глупо. А если нет возможности уйти или вас что-то держит? Тут уж надо "выдерживать прессинг" и пр. и пр. Алягер ком алягер, как грится. Будет трудно, возможно. Но не обязательно.

Эти слова актуальны только для людей, которым надо доработать до пенсии. Всем остальным вы своим советом оказываете медвежью услугу. ИМХО.
08.03.2011
ИванычДата: Вторник, 08.03.2011, 22:21 | Сообщение # 39
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Я возьму того, кто уволился по собственному. Т.к. 2-й СКОРЕЕ ВСЕГО (но не факт конечно) будет причинять проблемы. Потом, сокращают обычно не нужных сотрудников, тем более не в кризисное время.
Ясно. Я бы рассуждал так.
Оба специалиста оказались уволенными из соседней конторы (скорее всего, там какие-то проблемы). Но второй, на мой взгляд, имеет более выраженные личностные качества, которые я предъявил претендентам. Боец. И на прежней работе его уволили уважительно, предоставив, как минимум, три среднемесячных зарплаты при увольнении. Первого – уволили "по-хорошему". Без выходного пособия. Как ненужного. Конечно, за вторым нужен глаз да глаз. Но он мне сейчас нужнее. А таких, как первый у меня много.
Конечно, мы сейчас с Вами играем в реальность. Но разница в идеологии, так сказать, налицо. smile

Quote (Ромашка27)
Всем остальным вы своим советом оказываете медвежью услугу. ИМХО.
Т.е. совет не конфликтовать попусту, если есть возможность, а если возможности нет, то защищаться - Вы называете медвежьей услугой? Тогда скажите, как правильно.
08.03.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 08.03.2011, 22:39
Ромашка27Дата: Среда, 09.03.2011, 09:34 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но второй, на мой взгляд, имеет более выраженные личностные качества, которые я предъявил претендентам. Боец. И на прежней работе его уволили уважительно, предоставив, как минимум, три среднемесячных зарплаты при увольнении.

Вся проблема в том, что таких бойцов МАЛО кто хочет иметь в работниках. Вы вообще как часто работу меняете?
Quote (Иваныч)
Конечно, за вторым нужен глаз да глаз. Но он мне сейчас нужнее. А таких, как первый у меня много.

Вы не правы. Первый, которй САМ написал заявление скорее всего более ценный спец и уверен в своих силах. Второй скорее всего стандартный офисный планктон, который готов вытерпеть любой прессинг, но остаться на строй работе
Quote (Иваныч)
Т.е. совет не конфликтовать попусту, если есть возможность, а если возможности нет, то защищаться - Вы называете медвежьей услугой? Тогда скажите, как правильно.

Как правильно решает каждый для себя сам. Я для себя решила, что я теряю больше (и в плане денег в том числе) если начинаю судиться с работодателем.
09.03.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:08 | Сообщение # 41
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Хорошо, если будет из-за чего судиться... smile
Можно увоить педагога даже не подделывая никакие бумажки....
В каждом классе найдутся родители, недовольные учителем... Несколько заявлений на имя директора - вот вам и повод... biggrin И это уже не подделка документов, а ещё и свидетели, что вы оскорбляли детей или некорректно себя вели на уроках (разговаривали по телефону, выходили)...найдётся масса претензий....
и на работу брать явно не будут..в своём городе точно... dry Хотя Россия - огромная страна.... biggrin biggrin biggrin
13.03.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 14:25 | Сообщение # 42
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
главное сразу обозначить график, условия, чтобы потом вопросов не возникало.
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа по совместительству
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить