Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что бы Вы хотели изменить в школе?
Что бы Вы хотели изменить в школе?
lcoondiДата: Суббота, 12.03.2011, 23:11 | Сообщение # 1
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Всем добрый день. Хотелось бы пояснить цель создания данной темы. Со вчерашнего дня я был назначен на должность директора школы, опыта работы в школе не имею. Поэтому пока пытаюсь понять весь процесс функционирования школьной жизни. Для чего хотелось бы услышать объективную информацию непосредственно от учителей, завучей, директоров, ИТР и т.п., о том, чтобы они изменили в своей школе, какие есть пожелания. Рассчитываю на Вашу помощь. Такие же опросы (анонимные) я планирую провести и в школе среди учителей, учеников и родителей.
12.03.2011


Сообщение отредактировал lcoondi - Суббота, 12.03.2011, 23:12
doctor_orzДата: Суббота, 12.03.2011, 23:30 | Сообщение # 2
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Мало вводной информации, а фантазировать не отталкиваясь от реальностей только зря клавиши топтать.
12.03.2011
lcoondiДата: Суббота, 12.03.2011, 23:35 | Сообщение # 3
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Какая еще вводная информация нужна? Пока больше интересует административно-хозяйственные вопросы.
Фантазировать я и не прошу. Например, вы работаете в школе и каждый день вынуждены бегать с "флешкой" от одного компьютера к другому, т.к. нет локальной сети, не устраивает время проведения педсоветов, хотелось бы иметь определенное оборудование для уроков и т.п. Понимаю, что у нас будут иные проблемы, но для обмена опытом было бы неплохо послушать проблемы работников других школ, которые мне могут и не высказать в своей школе.
12.03.2011


Сообщение отредактировал lcoondi - Суббота, 12.03.2011, 23:40
doctor_orzДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:05 | Сообщение # 4
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Нужна информация рода: где и кем и сколько уже отработали, с каким успехом, почему именно Вас назначили, состояние материальной базы школы, кадровый состав, наличие уже существующих проблем и т.д.
Школьный сайт у вас есть? Можно глянуть?
13.03.2011
ТишкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lcoondi)
я был назначен на должность директора школы
. Поздравляю. У меня предложение не по изменению, а что оставить. В нашей школе директор никогда и по какому поводу не повышает голос ни на учителей, ни на учеников. Никогда не кричал. Возьмите на вооружение.
13.03.2011
SeansyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
1. Дисциплина и порядок во всём
2. Бережное отношение к учителям и без панибратства с учащимися
3. Гостям (учителям и ученикам) приятно, когда хозяйн (т.е. Вы) встречает их первым и улыбается
4. Слышать всё и всех, ну и соотвественно видеть и знать
5. Начать неделю с линейки (ввводим в курс дела учителей и учащихся) и закончить неделю ей же (подведение итогов)
6. Не выносить сор из избы, но и не мнить себя великим Макаренко (родители-союзники)
7. По моему Ваш коллектив больше подскажет, что всем нужно (прислушайтесь)
13.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:33 | Сообщение # 7
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Все!
13.03.2011
lcoondiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:38 | Сообщение # 8
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Нужна информация рода: где и кем и сколько уже отработали, с каким успехом, почему именно Вас назначили, состояние материальной базы школы, кадровый состав, наличие уже существующих проблем и т.д.
Школьный сайт у вас есть? Можно глянуть?

http://fridland.siteedit.org/
Педагогического опыта не имею, образование и стаж работы 10 лет юристом и ген. директором. Кадровый состав на сайте. Мат. база тоже частично на сайте - пока вникаю и изучаю остальное.

Добавлено (13.03.2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Seansy)
1. Дисциплина и порядок во всём
2. Бережное отношение к учителям и без панибратства с учащимися
3. Гостям (учителям и ученикам) приятно, когда хозяйн (т.е. Вы) встречает их первым и улыбается
4. Слышать всё и всех, ну и соотвественно видеть и знать
5. Начать неделю с линейки (ввводим в курс дела учителей и учащихся) и закончить неделю ей же (подведение итогов)
6. Не выносить сор из избы, но и не мнить себя великим Макаренко (родители-союзники)
7. По моему Ваш коллектив больше подскажет, что всем нужно (прислушайтесь)

ok yes Принял на заметку

Добавлено (13.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Тишка)
В нашей школе директор никогда и по какому поводу не повышает голос ни на учителей, ни на учеников. Никогда не кричал. Возьмите на вооружение.

Это будет - на сей счет давно сложившаяся позиция, спасибо.

13.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:52 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Я бы ничего не стал спрашивать ни у кого. Пока сам бы не "въехал" в ситуацию. А "въехавши" делал бы так. Вношу свои предложения об изменениях, а народ (учителя, ученики, родители) типа как на референдуме: "да" или "нет". На мой взгляд, такие действия ближе нашему, так сказать, менталитету.
13.03.2011
lcoondiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:10 | Сообщение # 10
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я бы ничего не стал спрашивать ни у кого. Пока сам бы не "въехал" в ситуацию. А "въехавши" делал бы так. Вношу свои предложения об изменениях, а народ (учителя, ученики, родители) типа как на референдуме: "да" или "нет". На мой взгляд, такие действия ближе нашему, так сказать, менталитету.

Я сейчас и пытаюсь "въехать" в ситуацию самостоятельно, т.к. у всех свое мнение smile Поэтому и хотелось бы услышать посторонние мнения, дабы этот процесс шел быстрее, т.к. с некоторыми нюансами я не знаком. Для себя установил норму - до конца марта - срок чтобы разобраться с основными вопросами-направлениями, а затем собрать учителей и выставить свои предложения. По кадрам уже есть некоторые мысли - без этого никак sad

13.03.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:16 | Сообщение # 11
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Первое действие - пообщаться поближе со всеми заместителями директора (по УВР, по ВР, по информатизации, хозяйственной части, безопасности...) - они наиболее полно расскажут Вам о своей деятельности. Хорошая администрация (т.е. заместители директора) - залог успешной школы.
Второе - собрать общешкольное родительское собрание: родители, безусловно, сами расскажут Вам о тех проблемах, которые их волнуют. Таким образом, Вы будете знать, какой "хотят видеть школу".
Далее - пообщаться с учениками. Думаю, лучше всего это сделать, посетив классные часы: так Вы познакомитесь и с каждым классом в отдельности, и с классными руководителями, посмотрите, как ведётся работа в этом направлении.

А уже потом смело разрабатывайте план преобразований.

13.03.2011
CasualДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:57 | Сообщение # 12
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Со вчерашнего дня я был назначен на должность директора школы, опыта работы в школе не имею.
Никого не смутило?
14.03.2011
SeansyДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Casual)
Никого не смутило?

А что тут такого? У нас директорша ..пришла с ИМЦ в октябре 2009 замом по БЖ, а через месяц стала директором. До сих пор выжить не можем.
14.03.2011
CasualДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:28 | Сообщение # 14
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Что такого?
Ну, как бы вам сказать:
"Назначили меня на днях руководить предприятием А. Чем это предприятие занимается понимаю, но очень смутно.
Вот теперь сижу разбираюсь, что тут да как, куда и откуда."
14.03.2011
SeansyДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:34 | Сообщение # 15
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Может и разбираться не придется. Сильные завучи да сплоченный коллектив - вытянут)
14.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что бы Вы хотели изменить в школе?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить