Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Олимпиады
Олимпиады
IleoДата: Суббота, 28.11.2015, 16:21 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Считается,
Так оно и есть.
28.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 28.11.2015, 16:42 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Можно это понимать как чистый утилитаризм?
28.11.2015
ria052Дата: Вторник, 02.02.2016, 06:55 | Сообщение # 18
ria052

Ирина Михайлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Олимпиады-больная тема. Сейчас появилось огромное количество платных олимпиад, конкурсов, чемпионатов. В месяц по два, три, а то и больше, и это только по одному предмету. А если все посчитать... Завучи и директор заставляют нас, учителей, привлекать к участию в них большое количество детей. Понятно, что участие принимают одни и те же 10-15 детей из класса. Понятно, что родители на периферии не рокфеллеры, могут дать ребёнку на конкурсы 150-200 рублей в месяц, и то чувствительно в кризис. Так нас, учителей, принуждают к оплате этих конкурсов из своего кармана. Дают установку: "Представьте 25 детей на конкурс "Весёлая панда", по 60 рублей с человека."-"Так ведь мы только что оплатили участие в "Мудром тукане" по 130 руб. и "Сообразительном какаду" по 65 руб."-" А у нас установка от комитета образования! Не сдадут деньги дети- решите этот вопрос самостоятельно. И помните о зарплатном листе. Что вы туда напишите?" Вот так. Я только что из своего кармана выложила 720 руб. за дистанционный чемпионат других детей и 390 за своего. Три тысячи осталось на 2 недели на питание своей семьи из 4 человек. Как жить?
02.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 02.02.2016, 10:10 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ria052, Уважаемая Ирина Михайловна!
Еврейский парламент вынес на обсуждение вопрос: Можно-ли отвечать вопросом на вопрос? К концу дня было принято решение: А почему бы и нет?
Таки вот я и говорю:
Вы кого спрашиваете???
Нас?
Хорошо, сейчас Вы услышите несколько слов.
И что?
Я наговорю, и что Вы будете с этими словами делать?
Одни слова все вы уже услышали:
Цитата ria052 ()
" А у нас установка от комитета образования! Не сдадут деньги дети- решите этот вопрос самостоятельно. И помните о зарплатном листе. Что вы туда напишите?"

Мне почему-то кажется, что они вам совсем не понравились, но ведь очень страшно к ним совсем не прислушиваться.
А нужно бы попросить ваших откровенных упырей-руководителей к каждой олимпиаде издавать приказы, обязывающие всех вас вносить ваши кровные на то-то и на сё-то. А потом с этим приказиком в прокуратуру.
Сыкотно!
Ладно.
Дело Ваше.
Послушайте теперь сюда.
Только без обид: просили написать, читайте.
Вы все, сдающие свои кровные, не только больные на всю голову, но и удивительно нелюбящие ни себя, ни свою семью люди.
И гордости, и воли точно только на оставшиеся от зарплаты копейки.
Нравится -живите так и дальше, не нравится - не сюда пишите.
Не сюда!
02.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 02.02.2016, 10:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Олимпиады
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить