Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Молодой специалист в школе
alsergastДата: Среда, 17.08.2011, 13:03 | Сообщение # 166
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
А я 20!

Значит, ползём вместе!
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 14:43 | Сообщение # 167
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Или действительно на всю личную жизнь забить, а заниматься только работой.

Или забить на работу. Планы писать на коленке, а лучше фильмы показывать.

Quote (Кангизеруша)
Но голосовые связки могут не выдержать.

Это индивидуальные особенности. Я с детства болела ангинами по два раза в год, ставили тонзиллит. Придя на работу, уже в сентябре поняла, что значит профнепригодность. На третьем уроке я сипла, на четвёртом голоса не было вообще. Я ужасно испугалась, тем более что бухгалтер и кадровик из нашей же школы переквалифицировались в молодости именно по этой причине. До сих пор борюсь с этой бедой, учусь говорить правильно, но после каждых каникул голос всё равно садится, хотя я уже научилась не доводить до полной немоты. Всё думаю позаниматься с педагогом, чтоб поставить голос, но это дорого happy
Лор мне объясняет, что это мои индивидуальные особенности, помноженные на специфику работы. И на вопрос "Профессиональная ли это болезнь?" однозначно ответила "Только для таких как ты, кто не понимал, что ангины это серьёзно".
17.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 15:00 | Сообщение # 168
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
miss_lorens, где-то есть темка на форуме про голосовые связки. Найдите, там много разных советов дают. И я в том числе. А чтобы голос был как новенький, могу подарить рецепт от Кирилла Лаврова (в очереди у фаниатриста сидели, он поделился). Гоголь-моголь заливаете молоком горячим (сосчитайте до 7 после закипания и выливайте в кружку). Это надо выпить, но перед этим съесть лист алоэ 2-3-летнего возраста. Гадость, конечно. но сладкий напиток компенсирует. Пить надо на ночь. И молчать. Не разговаривать до утра. Мне помогает. biggrin Кириллу Лаврову этот рецепт "подарил" певец нашего Кировского театра. Фамилию не помню, но у нас в Питере достаточно известный был.
17.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Среда, 17.08.2011, 15:01
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 15:40 | Сообщение # 169
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Найдите, там много разных советов дают.

Я за два года всё самое известно попробовала, сама кому хочешь рецептов надаю biggrin Но я не сторонник народных средств. Предпочитаю регулярно делать санации в поликлинике, после них ТАК хорошо! smile :) А аскорбинка (мы опытным путём к ней пришли) никому ещё не вредила smile Мне повезло с лором ещё smile
17.08.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 17.08.2011, 15:42
makbetДата: Среда, 17.08.2011, 16:25 | Сообщение # 170
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А знают, что вам уже предлагают ставку в другом ОУ? Что говорят? Если не держатся, то я бы ушла, зачем мне такой начальник? Надавить не получится?

В лицее еще не знают, что я буду уходить. Я с вами согласна, что за меня не держатся. Когда меня брали на работу обещали увеличить нагрузку, но обманули. Надавить не получится.
Quote (miss_lorens)
Кстати, как с дорогой? Что ближе к дому, куда удобнее добираться? Школы рядом друг с другом?

Гимназия находится рядом 2 остановки на транспорте. Удобнее, конечно, добираться до лицея, можно пешком ходить.
Quote (miss_lorens)
Если уверены, что потянете 34 часа, берите, опыт у вас есть, знаете, на что идёте.

Вот именно я не уверена, что потяну даже 34 часа. Успокаивает, что 11 часов в начальной школе, работать с малышами очень легко.
Quote (miss_lorens)
если учитель в течении 5 лет работает по нагрузке больше 24 часов, то можно считать его инвалидом

Есть учителя, которые работают в 2-х школах на двух ставках, я все время удивляюсь их выносливости. А директор мне сказала, по вашему предмету ЕГЭ не надо сдавать, видимо, считает, что работать легче wacko
17.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.08.2011, 16:43 | Сообщение # 171
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (makbet)
что 11 часов в начальной школе, работать с малышами очень легко.

eek
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 16:50 | Сообщение # 172
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
makbet, смотрите, что выходит.
Quote (makbet)
директор мне сказала, по вашему предмету ЕГЭ не надо сдавать, видимо, считает, что работать легче

Она вас банально использует. Учителей не хватает?
Quote (makbet)
Гимназия находится рядом 2 остановки на транспорте. Удобнее, конечно, добираться до лицея, можно пешком ходить.

Ну пойти только на 7 часов вы всё равно не сможете, а две остановки это же не через весь город на перекладных. Ничего, терпимо, по-моему smile
Quote (makbet)
Вот именно я не уверена, что потяну даже 34 часа.

Ну тогда лучше попрощаться с лицеем. А то взвоете в сентябре, а изменить ничего нельзя сразу. Сначала будут уговаривать потерпеть, потом замену полгода искать.
Quote (makbet)
работать с малышами очень легко

Хех. Мне так совсем не кажется, подготовки больше (у меня), но эмоционально, психологически легче, да. Нет проблем с дисциплиной и прочее.
Решайте. Мне кажется, разумно было бы уйти из лицея (хорошо уйти - мало ли, может, потом появится там ставка, они о вас вспомнят, вы с ними дружите, раз уж они рядом с домом и з/п хорошая) и чуток уменьшить часов в гимназии. Ну это Вам решать, конечно. Но вот видите, в этой ветке все сочли, что даже 34 часа это слишком большая нагрузка, а уж плюс ещё 7 - вообще cranky killed

Добавлено (17.08.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (makbet)
Есть учителя, которые работают в 2-х школах на двух ставках, я все время удивляюсь их выносливости.

Эх, знать бы ещё, чему учат эти учителя. Большинство обычно к таким коллегам скептически относятся. Качество не может не страдать как ни крути.
17.08.2011
МамочкаДата: Среда, 17.08.2011, 18:09 | Сообщение # 173
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
позаниматься с педагогом, чтоб поставить голос

не к педагогу, а к доктору фониатру надо обращаться! Помните фильм "Приходите завтра"? там у главной героини голос пропал и она лечилась у доктора, как раз у фониатра
17.08.2011
МиклухоДата: Среда, 17.08.2011, 19:11 | Сообщение # 174
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Качество не может не страдать как ни крути.

В СССР нагрузка ограничивалась 1,5 ставками. И правильно. smile
17.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 19:13 | Сообщение # 175
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Миклухо, Нельзя было брать больше? А замещения можно было брать?
17.08.2011
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 20:30 | Сообщение # 176
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
В СССР нагрузка ограничивалась 1,5 ставками.

Прямо по документам? Серьёзно? blink
Quote (Миклухо)
И правильно.

Да, согласна. yes
17.08.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 17.08.2011, 20:30
МиклухоДата: Среда, 17.08.2011, 20:39 | Сообщение # 177
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Нельзя было брать больше? А замещения можно было брать?

Quote (miss_lorens)
Прямо по документам? Серьёзно?

По документам. В реальности были редкие исключения. Исключения согласовывались в инстанциях.
В школе, где я начинал, у учительницы английского языка была нагрузка 29 часов. Пробили с трудом. Она работала последний год перед пенсией.
17.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 20:40 | Сообщение # 178
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
перед пенсией.
Сколько ей было лет?
17.08.2011
МиклухоДата: Среда, 17.08.2011, 20:42 | Сообщение # 179
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Замену? Да.

Добавлено (17.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
Сколько ей было лет?

54.
17.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 21:02 | Сообщение # 180
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
54.

Эта могла выдержать!
17.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить