Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Молодой специалист в школе
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 21:04 | Сообщение # 181
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Теперь такого не введёшь. Работать иначе некому будет. А идея-то здравая.
17.08.2011
МиклухоДата: Среда, 17.08.2011, 21:09 | Сообщение # 182
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А идея-то здравая.

Не то слово. 18 часов не с неба свалилось.
17.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 21:12 | Сообщение # 183
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
18 часов не с неба свалилось.

Придет молодой специалист в школу, а ему только 14 часов географии. Или 16. У нас только в новостройках по 22 часа. А в центре ставки нет. dry
17.08.2011
makbetДата: Четверг, 18.08.2011, 09:01 | Сообщение # 184
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Учителей не хватает?

Сама удивляюсь, видимо не хватает учителей. Мне звонили из 3 школы звали на работу. Хотя я еще при собеседовании уже отказалась там работать (добираться до школы было не удобно).
Quote (miss_lorens)
Ну тогда лучше попрощаться с лицеем. А то взвоете в сентябре, а изменить ничего нельзя сразу. Сначала будут уговаривать потерпеть, потом замену полгода искать.

Сегодня пойду разведывать обстановку в лицее. Если дадут там нагрузку тогда пойду туда работать. Если не дадут пойду в гимназию
Quote (miss_lorens)
Мне так совсем не кажется, подготовки больше (у меня), но эмоционально, психологически легче, да. Нет проблем с дисциплиной и прочее.

Когда то давно я проводила практику в начальной школе. Я реально отдыхала. Но это были единичные случаи на практике, в основном мне приходилось уроки давать на 7-8 классах wacko .
Quote (Кангизеруша)
Придет молодой специалист в школу, а ему только 14 часов географии. Или 16. У нас только в новостройках по 22 часа. А в центре ставки нет

Видимо мне как молодому специалисту повезло, что дали хорошую нагрузку. Я для любой школы находка (себя не похвалишь никто не похвалит biggrin ), у меня 2 педагогических образования разнопрофильных, примерно получается 4 предмета. Без куска хлеба не останусь. Помимо школы еще можно и в сад пойти работать cool .
18.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 18.08.2011, 09:13 | Сообщение # 185
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (makbet)
2 педагогических образования разнопрофильных, примерно получается 4 предмета

Можно поконкретнее? Просто интересно smile
18.08.2011
МиклухоДата: Четверг, 18.08.2011, 10:09 | Сообщение # 186
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Придет молодой специалист в школу, а ему только 14 часов географии.

В СССР, в таких случаях, платили полную ставку за часы. smile
18.08.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 18.08.2011, 12:23 | Сообщение # 187
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (makbet)
Здравствуйте, коллеги. Я тоже молодой специалист. В школе работала всегда на 0.5 ставки. В этом году закончила ВУЗ, мне предложили работать и в гимназии, и в лицее. В сумме получается 34 часа в гимназии, и 7 часов в лицее. Т.е. работать 6 дней в неделю по 6-7 часов. Вопрос заключается в том, смогу ли я, как молодой специалист, потянуть такую нагрузку?

Катенька, , мой Вам совет: ни при каких обстоятельствах не берите такую нагрузку Вы её не потяните по таким причинам:
- Опыта у Вас моловато..... ,поэтому к каждому уроку надо очень тщательно готовиться. Тщательная подготовка к качественному уроку , в Вашем случае с написанием подробного конспекта,это минимум 2-2,5 часа, умножим их на 6 = 12-15 часов в день, и так каждый день......., а ведь ещё 6-7 часов в школе....... На сон остаётся около 4-6 часов. Даже при идеальном здоровье (, а первый год ,поверьте , будете много и часто нервничать, к сожалению , эта участь не минует ни одного молодого специалиста) Вы долго не выдержите.....
- Две школы, два "комплекта " учительских коллективов, два "комплекта" администраций и их требований......
Даже с опытом - это трудно выдержать.

Другой вопрос : какую школу выбрать?
Логично ту,в которой Вы уже работали. Вам как молодому специалисту не могут дать меньше ставки.

Но это моё мнение. А решение принимать Вам!!!! В любом случае - УДАЧИ! biggrin
18.08.2011
ВладимировичДата: Четверг, 18.08.2011, 12:55 | Сообщение # 188
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
В СССР, в таких случаях, платили полную ставку за часы

Где как - я тогда (1985) получал за "часы".
18.08.2011
МиклухоДата: Четверг, 18.08.2011, 14:05 | Сообщение # 189
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Где как - я тогда (1985) получал за "часы".

Значит подписали добровольное согласие.
18.08.2011
makbetДата: Четверг, 18.08.2011, 16:59 | Сообщение # 190
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Nadegda-vera, спасибо за совет.
Quote (Nadegda-vera)
Другой вопрос : какую школу выбрать? Логично ту,в которой Вы уже работали. Вам как молодому специалисту не могут дать меньше ставки.

Сегодня я была в лицее там мне сказали, что по моей нагрузке, мне сообщат на следующей неделе. Я естественно склоняюсь к работе в лицее. Там зарплата больше, да и хочется продолжить работать с уже знакомыми детьми. Все зависит от администрации.
Quote (miss_lorens)
Можно поконкретнее? Просто интересно

История, обществознание, музыка, МХК.
18.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 18.08.2011, 17:34 | Сообщение # 191
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (makbet)
История, обществознание, музыка, МХК.

Да, многопрофильно.
18.08.2011
makbetДата: Четверг, 25.08.2011, 12:28 | Сообщение # 192
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю смогу ли я работать в школе. Как-то боязно. Не понимаю зачем согласилась на 2 ставки. Скорее всего, из-за денег, на 1 ставку не проживешь. Еще мне сделали всего 1 выходной, что тоже оптимизма не вызывает cry .
Еще складывается ощущение, что меня используют surprised .
С кабинетами тоже все плохо. Сказали, что видимо придется иногда работать в актовом зале, как дети у меня будут писать не представляю.
Если зарплату не прибавят (как обещает Медведев), то я скорее всего уволюсь, и больше не пойду работать в школу.
25.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 25.08.2011, 12:36 | Сообщение # 193
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
makbet, а вы уже работали в школе?
25.08.2011
makbetДата: Четверг, 25.08.2011, 12:47 | Сообщение # 194
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Главный_редактор, да я уже работала. Правда на 0.5 ставки.
25.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 25.08.2011, 12:50 | Сообщение # 195
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (makbet)
Главный_редактор, да я уже работала. Правда на 0.5 ставки.

Понятно. Удачи!
25.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить