Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Молодой специалист в школе
ТатуляДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:00 | Сообщение # 226
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Есть возможность - устраивайтесь в школу, чтобы потом не жалеть о несбывшемся.

Точно-точно. А переиграть всегда можно. Думаю, если автор отработает год в школе, а потом уйдет в сад, ничего не изменится, главное ведь 3 года отработать или надо именно на одном месте?
31.10.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:50 | Сообщение # 227
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (CrazyTanya)
учусь на бюджете, поэтому 3 года надо отработать

А как это связано? Что за новшество?
31.10.2011
alsergastДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:05 | Сообщение # 228
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А как это связано? Что за новшество?

Обычное целевое направление, скорее всего. Ничего нового.
31.10.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 31.10.2011, 13:06
CrazyTanyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:22 | Сообщение # 229
CrazyTanya

CrazyTanya Ch
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы. Мне наверное просто нужно было, чтобы кто-то поддержал моё решение. А как думаете, можно пойти узнать о вакансии в ту школу, в которой я училась. Меня директор, когда подписывала характеристику, приглашала работать, хотя он может уже и не помнит...
31.10.2011
ИганДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:33 | Сообщение # 230
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (CrazyTanya)
А как думаете, можно пойти узнать о вакансии в ту школу, в которой я училась. Меня директор, когда подписывала характеристику, приглашала работать, хотя он может уже и не помнит...


Неужели лично Вам кто - то запрещает? flower

Quote (CrazyTanya)
Мне наверное просто нужно было, чтобы кто-то поддержал моё решение


Мы все поддерживаем hands hands hands

Quote (CrazyTanya)
Спасибо всем за ответы.


Все говорим не за что biggrin
31.10.2011
alsergastДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:44 | Сообщение # 231
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (CrazyTanya)
можно пойти узнать о вакансии в ту школу, в которой я училась.

А почему нет? В своей школе "и стены помогают", т.б. что там всё знакомо, и учителя знакомые - помогут, если что smile
31.10.2011
BREITOVJANKAДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:16 | Сообщение # 232
BREITOVJANKA

Ольга Крестова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы, коллега, не сгущаете краски, при таком отношении администрации школы к молодым специалистам Вам сложно будет стать полноправным членом педколлектива в данном ОУ. Попробуйте удивить всех своим творчеством и стремлением стать хорошим учителем. Займитесь самообразованием! Конечно же, у неопытного учителя должен быть хороший наставник (как это делается в нормальных школах!). Ну а проблемы с кабинетами для проведения уроков - это безобразие, которое можно пресечь, обратившись в отдел образования. В нашей школе к молодым специалистам администрация и учителя относятся по-матерински.
31.10.2011
alsergastДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:57 | Сообщение # 233
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (BREITOVJANKA)
Если Вы, коллега, не сгущаете краски

Quote (BREITOVJANKA)
при таком отношении администрации школы к молодым специалистам

blink Это Вы о чём?
Quote (BREITOVJANKA)
Вам сложно будет стать полноправным членом педколлектива в данном ОУ.

surprised ???
31.10.2011
ТатуляДата: Вторник, 01.11.2011, 07:44 | Сообщение # 234
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это Вы о чём?

Видимо, отвечают автору темы smile
01.11.2011
alsergastДата: Вторник, 01.11.2011, 10:05 | Сообщение # 235
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Видимо, отвечают автору темы

Ооо. Это уже так давно было... Тогда всё правильно.
01.11.2011
Olejka_84Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:30 | Сообщение # 236
Olejka_84

Олег Фролов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж... Не в совсем хороший коллектив Вы попали. Я Вам искренне сочувствую. Я вот тоже недавно работаю, но ко мне относятся хорошо, даже очень, я не могу пожаловаться на плохое отношение коллектива.
18.11.2011
abpbrfvfnДата: Среда, 25.04.2012, 20:07 | Сообщение # 237
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Думаю, что это явление, когда стараются обидеть молодого педагога в коллективе, встречается часто. Все равно найдется кто-то, кто закритикует слишком молодежь, загрузит работой. На то это и молодежь. Но в основном отношение нормальное. Если вспомнить себя, то мне советы давала мама, учительница на пенсии.
25.04.2012
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 05:50 | Сообщение # 238
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
"Это мой кабинет"

Quote (Nadegda-vera)
"НЕ ПУЩУ!"

Конец учебного года. Линейки. После линейки традиционно - классные часы, праздники, род.собрания. Я со своими замудрила большой праздник. Совместное детско-родительское собрание с церемонией награждения, показом отснятых фильмов, репортажем "Один день из жизни пятиклассника"... 30 детей, родителей ещё больше. Конечно, нам нужен большой кабинет. Наш классный кабинет иностранного языка маленький, рассчитан на 18 мест, нам маловат.
Как обычно в таких случаях, я прихожу к завучу - что, куда, во сколько. Нашли кабинет русского языка, договорились. Уточняю - есть ли за этим кабинетом классное руководство. Оказывается есть, но мне не надо переживать, они свою линейку уже отгуляли.
Наконец день икс настал. Дети в предвкушении, родители в приятном ажиотаже. Я в мыле. Спала в ту ночь всего 2 часа - всё готовила какие-то последние штрихи. Была до того рассеяна, что меня отстранили от ЕГЭ, посадили "безответственным" организатором, хотя числилась я "ответственным" smile
В назначенный час я прихожу в школу с детьми, мы раздвигаем парты, готовим реквизит, подключаем необходимую технику. Я разрываюсь между репетициями танцевальных номеров для линейки, своим кабинетом, где переодеваются дети и кабинетом для собрания.
Прибегают дети: - Елена Владиславовна, нас из кабинета выгоняют - Кто? - Учительница какая-то, сказала, что она нас не пускает и чтобы убрали всё.
Бегу. Учитель русского языка, классный руководитель 10 класса, рвёт и мечет. У неё здесь, оказывается, консультация. Пробую договориться, прошу пойти в другой кабинет - отказывается... Школа стоит полупустая, идёт второй день линеек, наша линейка предпоследняя, все кабинеты, особенно небольшие, свободны.
Начинаю нервничать - до начала линейки, за которую тоже отвечаю я, десять минут. Ну никак мы не успеваем всё подготовить заново...
Ругается, говорит, что у неё здесь все материалы. Говорю, мы поможем, всё, что надо и куда надо перенести - ни в какую.
Говорю, вы же понимаете, я иду туда, куда мне говорит идти завуч, я не сама выбирала этот кабинет. В ответ слышу безапелляционное: "Ничего не знаю". Дети в растерянности. Родители, которых уже немало, в лёгком шоке от происходящего.
Рыдаю навзрыд, близка к истерике. В таком состоянии меня и застаёт завуч. Спешно договариваются с другим завучем - обладателем большого кабинета. Мы скоренько переезжаем. Дети убегают на линейку. Я остаюсь подключать технику и заново готовить, раскладывать все материалы.
Учительницу никто не потревожил.
А я на днях увидела её в школе первый раз после того случая и заперлась у себя в кабинете. Побежали слёзки на колёсках... От обиды, как у маленькой. От стыда, что перед родителями ревела. И не могу себя заставить даже "Здрасте" ей сказать - ТАК ОБИДНО!!! Обидно, что опоздала на линейку, что всё готовила кувырком, что не вручила детям удостоверения постового - они маленькие, пока туда-сюда переезжали, они затерялись...
Тогда, после праздника, я была на эмоциональном подъёме, всё прошло более, чем великолепно, все нам аплодировали, наговорили мне кучу приятных слов, надарили цветов, дети помогли привести кабинет в порядок, родители остались после собрания поговорить о том о сём... А теперь вот, почти три месяца прошло, у меня накатило... Такие нехорошие эмоции, такое жуткое чувство обиды... И стыдно-то как! Учительница и плачет!
Написала, и легче стало.
Вот такая вот история о собственничестве.
24.08.2012
IleoДата: Пятница, 24.08.2012, 11:17 | Сообщение # 239
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
miss_lorens, Эта история не о собственничестве, вернее, не только о нем, а о том, что распределение помещений, особенно в конце полугодий - проблема, которой надо кому-то заниматься. Разграфленный лист ватмана, где учителя записывают, где, когда они планируют проводить мероприятия, может спасти. Только графить этот лист чаще всего приходится "самим утопающим".
24.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 15:00 | Сообщение # 240
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Разграфленный лист ватмана

У нас это есть. Лежит в учительской. Но не работает. Потому что никто не считает нужным вписывать в этот график консультации, классные часы и прочие "мелочи". Поэтому я так ненавижу быть выселенной из кабинета в период конференций. Прошу дать мне два, три кабинета... Один раз 20 минут бегали в поисках...
24.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить