Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Молодой специалист в школе
miss_lorensДата: Вторник, 26.07.2011, 22:05 | Сообщение # 121
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
ann8765, я так же получала. Но недолго, так как меня быстро аттестовали. А какой у вас разряд? Аттестовываться надо поскорей и не бояться ничего. А вообще да, такие зарплаты это норма. Вы узнавали, есть ли в вашем городе или регионе подъёмные МС или к.-л. пособие? У нас в 2009, 2010 (сейчас не знаю) давали единоразовую выплату 5000 р. и 50% надбавка первый год (далее 30% и 15%, т.е. в течение трёх лет тебя немного поддерживают, предполагается, что за этот период молодой специалист аттестуется на более высокую категорию). Думаю, в вашей области должно быть что-то подобное.
26.07.2011
ann8765Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:17 | Сообщение # 122
ann8765

Анна Станиславовна Ефремова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
аттестоваться быстро не получится, так как стаж работы на данный момент 1 год. по новым правилам смогу только отработав 2 года. в планах аттестовываться собираюсь. на счет подъемных была вот какая история: дали мне осенью три оклада- это подъемные (вышло чуть меньше 12 тыс.), больше их не будет. и еще каждый месяц в течении трех лет добавка к зарплпте 1000 руб и минус 13% от нее получается 870 руб. я кстати тоже учитель иностранного языка.
26.07.2011
МиклухоДата: Вторник, 26.07.2011, 22:25 | Сообщение # 123
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Для сравнения: до НСОТ - з/п 7 т. - хлеб 7 р., сейчас з/п 11 т. (нагрузка больше) - хлеб - 15 р. (и всё остальное - примерно так же).

Мне понятны Ваши эмоции. Гречка впечатляет больше.
Моя квартплата выросла за 13 лет в 100 раз. Это около 40% ежегодно. Квартплата - чемпион.
Делим Ваши цифры пополам.

Quote (ann8765)
но у нас этого никто не получает.

"Где посадки?" (с) (Путин В.В.)
26.07.2011
desmaniaДата: Среда, 27.07.2011, 03:44 | Сообщение # 124
desmania

Елизавета
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
всем добрый вечер! прошу у вас помощи, помогите. я устроилась на работу в школу в августе 2010 года в сельскую местность. часовая нагрузка у меня была 24 часа, нет категории и соответственно, вообще ничего. моя зар.плата составляла 6113 руб. "грязными" и с вычитом 13% соответсвенно 5370 руб. в начале года я еще как- то мучалась вопросом- как жить на 5 тыс. руб. но потом вроде получилось. жила, как говориться, на родительские подарки. но вот приближается новый учебный 2011- 2012 учебный год и что же получается сейчас. в этом году у меня будет уже 21 час в неделю, и моя зарплата чистыми на руки будет составлять 4600 руб.никакой прибавки в 30% мне сказали не ждать. и вот я снова задаюсь вопросом: как теперь жить на 4,5 тыс ркуб. прошу вас, кто в этом разбирается, помогите, объясните, такая зарплата это норма, это законно?

Я тоже устроилась в августе 2010 и тоже в село. Я получала 18 тысяч за 24 часа, но это потому что у меня идут проценты за работу на крайнем севере и еще районные. Если бы этого не было, я получала бы в районе 8 тысяч.
Кажется, у нас за классное руководство платят чуть больше тысячи, точно не знаю, у меня класса нет.

Если вы молодой специалист, то вам должны прибавлять до 25 процентов первые три года!
27.07.2011
miss_lorensДата: Среда, 27.07.2011, 06:10 | Сообщение # 125
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (desmania)
Если вы молодой специалист, то вам должны прибавлять до 25 процентов первые три года!

Не факт. Это зависит от политики региона.
27.07.2011
ann8765Дата: Среда, 27.07.2011, 08:47 | Сообщение # 126
ann8765

Анна Станиславовна Ефремова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
да, кстати, эти все проценты зависят от места работы. ой, чувствую, надо подработку искать.
27.07.2011
miss_lorensДата: Четверг, 28.07.2011, 09:46 | Сообщение # 127
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ann8765)
ой, чувствую, надо подработку искать.

Наберите репетиторства, будет чуть полегче с деньгами, и опыту добавится. По себе знаю - если б не частные занятия, не было бы у меня столько дидактического материала biggrin Спросите у коллег в школе. Частенько подходят ученики или родители к учителю, просят дополнительно позаниматься. Учителя вынуждены отказывать, т.к. заниматься со своими же учениками за деньги не комильфо, попросите, чтоб перенаправляли таких желающих к вам.
28.07.2011
ann8765Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:08 | Сообщение # 128
ann8765

Анна Станиславовна Ефремова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо большое! да, так будет лучше.
28.07.2011
ВладимировичДата: Четверг, 28.07.2011, 13:27 | Сообщение # 129
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ann8765)
ой, чувствую, надо подработку искать

Правы на 100%. smile
28.07.2011
чипсаДата: Пятница, 29.07.2011, 03:55 | Сообщение # 130
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
miss_lorens
вот ответьте мне публично, а не в личке, что лично вам я грубого написала? wacko
вот мое сообщение на форуме, адресованное совершенно не вам

Quote
почитала я всю эту писанину, полгода бегать искать кабинеты - это круто. а у вас есть учительская? а там, что, ключи не висят? можно и на перемене придти взять ключ, и что за учитель забирает ключи из учительской домой? есть в директорской ключи. пришла к директору и попросила. в чем проблема? а про уборщиц рассмешило. у вас уборщицы в 3 часа приходят? или в 4 - в разгар рабочего дня? я сама подрабатываю уборщиком(да-да, зарплата учителя позволяет мне иметь вторую работу, так же оплачиваемую по деньгам) так вот рабочий день до 17.00. все, я иду мыть и прям при них. это их проблема, что они задержались, а если они в 22.00 уйдут, мне ждать до этого времени что ли? бред


это ваше сообщение мне в личку:
Quote
Комментарий: Знаете, дама, мне завуч однажды предложила проводить урок в спортзале или прямо коридоре, так что молодым бегать искать ключи это обычная практика в большинстве школ. Ваш грубый тон был очень неуме...

Всего наилучшего.


слава богу, в нашей школе и в школе, где я сама училась, на уроке математики мы занимались в каб.математики, на уроке русского мы занимаемся в каб.русского и т.д.

вопрос вам: где грубый тон.

и второй вопрос (не знаю к кому) за что мне понизили репутацию, т.к я не нарушила ни одно из правил
Quote
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений
Добавлено (29.07.2011, 03:55)
---------------------------------------------
Quote
(чипса)
а у вас есть учительская? а там, что, ключи не висят?

Quote
как они могут там висеть, если я говорю, что их домой забирают???

а вот с этого места поподробнее, извините, что с месячным опозданием biggrin , я на морях была.

это во всех школах так?: ключи в учительской не висят, они в карманах уносятся домой. нас за такое бы в школе расстреляли. мало ли какая проверка, как в кабинет попасть, или вдруг учитель ключ забыл или потерял wacko
моя в шоке surprised
29.07.2011


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 29.07.2011, 04:00
miss_lorensДата: Пятница, 29.07.2011, 05:46 | Сообщение # 131
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (чипса)
вот ответьте мне публично, а не в личке, что лично вам я грубого написала?

Мы с вами в ЛС не общались. Моё обоснование понижения вам репутации можете видеть не только вы, не переживайте. Ваше сообщение заканчивается словом "бред", т.е. вы человека, пожаловавшегося на то, как плохо обстоят дела в его школе с кабинетами и прочим, обвиняете в чём? Что он всё выдумал? Врёт?? Я возмутилась, потому что это правда так, в моей бывшей школе такое тоже было - поиск ключей, забирание их домой и то, что кабинет пустует, но попасть туда нельзя, уж больно грозный педагог "владеет" им. Не везде такая картина, но в некоторых школах имеет место быть как ни крути. В качестве примера привела ситуацию, когда мой завуч предложил мне "где-нибудь" позаниматься - в коридоре или столовой, неважно.

Добавлено (29.07.2011, 05:46)
---------------------------------------------

Quote (чипса)
слава богу, в нашей школе и в школе, где я сама училась, на уроке математики мы занимались в каб.математики, на уроке русского мы занимаемся в каб.русского и т.д.

Здорово, вам повезло, что ещё тут скажешь. А школа, где я сейчас работаю, очень большая, у нас с десяток учителей иностранного, а кабинетов только пять. Все они почти всегда заняты, очень редко пустуют, поэтому мы занимаемся и русском, и в физике, и в истории.
29.07.2011
чипсаДата: Пятница, 29.07.2011, 05:52 | Сообщение # 132
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
бред, это ситуация, а как ее назвать, нормой? конечно, для меня, вообще удивительно это, т.к, никто не возмущался, даже дети и их родители, а где писать в спортзале, в коридоре-на полу?

Добавлено (29.07.2011, 05:52)
---------------------------------------------
и если мы не общались в личке, то как это сообщение появилось в моей личке от вас biggrin

29.07.2011
miss_lorensДата: Пятница, 29.07.2011, 05:56 | Сообщение # 133
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (чипса)
никто не возмущался, даже дети и их родители, а где писать в спортзале, в коридоре-на полу?

Не знаю, потому что я настояла на кабинете. Но вообще вы подали хорошую идею - привлекать в подобных ситуациях родителей.

Добавлено (29.07.2011, 05:56)
---------------------------------------------

Quote (чипса)
и если мы не общались в личке, то как это сообщение появилось в моей личке от вас biggrin

Это автоматически. Когда происходит изменение репутации, вам в ЛС приходит сообщение - кто, когда, почему.
29.07.2011
чипсаДата: Пятница, 29.07.2011, 06:06 | Сообщение # 134
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
когда я не могла утихомирить 2-х учеников (у меня коррекц.школа), ни завуч, ни директор, ни психолог, никто не мог с ними справится, на ближайшем собрании я прям и сказала всем, что благодаря тому, что я в течении урока заставляю, упрашиваю написать в тетради хотя бы число пару учеников (без называния фамилии), упала дисциплина и успеваемость всего класса, и на вашем бы месте родители, я бы была возмущена, почему учитель не учит, а тратит время: сёма, напиши число, ну что ты сидишь, или не лезь к тому-то(у нас администрация проверяет тетради раз в неделю, и как это я покажу пустую тетрадь). и родители прям на собрании говорили, что этим недовольны. мамы тех учеников наконец-то услышали, что действительно ученики намеренно мешают вести уроки, и поговорили с сыновьями. дисциплина тут же наладилась, не без проказ, конечно, но это уже в силу заболевания, а не прихоти

Добавлено (29.07.2011, 06:06)
---------------------------------------------
о, моя репутация повысилась smile

29.07.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 29.07.2011, 15:40 | Сообщение # 135
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (чипса)
это во всех школах так?: ключи в учительской не висят, они в карманах уносятся домой. нас за такое бы в школе расстреляли. мало ли какая проверка, как в кабинет попасть, или вдруг учитель ключ забыл или потерял

Quote (miss_lorens)
А школа, где я сейчас работаю, очень большая, у нас с десяток учителей иностранного, а кабинетов только пять. Все они почти всегда заняты, очень редко пустуют, поэтому мы занимаемся и русском, и в физике, и в истории.


Читаю информацию и поражаюсь. Был период,когда я сама составляла расписание. КАЖДЫЙ УРОК в расписании обеспечивается кабинетом, в противном случае у нас расписание не подписывает Сан станция.
Да, когда в кабинет приходят учителя , которые не отвечают за кабинет, есть определённый "напряг".
Из этого положения у нас выходят так:
либо сами принимают кабинет после урока ( если зав.кабинетом в школе),
либо есть журнал передачи кабинета,где всё указывается.
Другой вопрос, если у одного и того же учителя на уроках регулярно портится имущество кабинета,тогда зав.кабинета поднимает вопрос в администрации, ремонт производится за счёт вышеназванного учителя.

А вот насчёт ключей - как такое может быть?
Да,у зав. кабинетами есть "свои личные "ключи, но при этом "аварийный" комплект у директора и общедоступный в учительской.
Ключи от спец. кабинетов (физика,химия, труды,информатика) у завучей.
У нас так.
Накладки если и бывают ,то только в начале года,пока всё утрясается.
Но наши завучи ВСЕГДА "на высоте" - ЕСЛИ,ОНИ ОТСУТСТВУЮТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ,ТО в учительской весит график занятости кабинетов на неделю - там всегда можно определить какой кабинет в данный момент свободен.
А дальше - по известному принципу: НЕ ДЕТИ ДЛЯ ШКОЛЫ,А ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ!
29.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Молодой специалист в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить