Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как вам такая школа?
Как вам такая школа?
Ашот2Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:14 | Сообщение # 1
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Меня интересует, а бывают ли школы худшее этой? У нас сельская школа.Математику в 5-6 класах ведет директор школы ,учитель начальных классов.Из за занятости ее постоянно подменяют библиотекарь,психолог, медсестра, даже было дочь медсестры.Дальше 7-11 класс ведет специалист который меняются каждый год, редкие выдерживают и пол года.Эти специалисты тетради не проверяют,домашние не задают,контрольные пишутся на листочках что бы потом не проверять.Физику ведет учитель трудов,который любит выпить, и к концу уроков уже выпиМши. Учитель географии с бухгалтерским дипломом коммерческого вуза, проходит какие то курсы что бы стать настоящим географом.Ин яз, тут кто только не учил но все рады и этому.В том году вообще учителя не было и детям поставили оценки "так" оценки хорошие кому что надо чтобы родителей не злить.В этом году есть учитель ну и что что у нее только курсы ЕШКО.Физ ра среди учебного года затеяли ремонт спортзала,пока было холодно уроки не велись совсем, а зарплату учитель получал.Когда потеплело пошли на улицу гонять в футбол.Русский яз, учительница отстала от программы на четверть, выяснилось тогда когда она заболела и ее стала заменять опытная пенсионерка, выговором ограничились,и велели наверстать.Контрольные в начальной школе пишутся несколько уроков.т.е. кто за урок написал "5" настоящая,кто за два урока "5" второй категории...В итоге в классах по 6-7 отличников,за то каждый месяц 10-11 классы пишут пробное ЕГЭ по математике 1-"4" 2-"3" остальные 15-18 "2".И ни чего все ОК. Директор и завучи зарплата 30-40тыс,рядовой учитель 10-15тыс., и то не у всех конечно кто липовые протоколы подписывает.Да , в год проходит по 8-12 субботников,проверяющих встречать умеют.Ну то что зимой в классах 6-7 градусов это норма,все привыкли,все равно к обеду солнце нагреет.Интерактивная доска висит 5 лет ее никто никогда не включал.Проекторы используют только для комиссии,демонстрируют достижения.Журналы не заполняются неделя это нормально, а так и до месяца доходит.Все равно к концу четверти все выправят.Конечно это я описал в общем, что бы было с чем сравнивать другим, а то почитаешь у них 17-18 градусов холодно,смешно становится.
21.03.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
И такое бывает! На моей практике встречались некоторые позиции! Изжили! Вам директора менять надо вместе с педсоставом!
21.03.2011
интерсепторДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:03 | Сообщение # 3
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
бывает
21.03.2011
ТишкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Это не бывает, это ужас! Бить надо во все колокола и менять всё начисто!
21.03.2011
верникДата: Среда, 23.03.2011, 19:59 | Сообщение # 5
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
А куда же смотрят родители детей. Неужто все они у вас безграмотные и ничего не видят или не хотят видеть.
23.03.2011
korolek59Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:34 | Сообщение # 6
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Действительно, почему родители-то молчат? Их все устраивает? Проверку независимую для такого коллектива, а еще лучше - снять на камеру(хоть на телефон) один из таких уроков - и на телевидение. Быстро все изменится. Сколько лет работаю, но такого ужаса не встречала. Конечно, проблемы есть везде, но тут уже что-то чересчур...
25.03.2011
Ашот2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:52 | Сообщение # 7
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Из моих 12 лет пед стажа, поменялось 7 директоров.Когда у них зарплаты были не выше учительских. особо не держались а сейчас задержалась.А заменить пед кадры на кого предлагаете?Когда меня заманили в это место, дали квартиру двухкомнатную,зарплата ощущалась.В квартире правда зимой было 8 градусов,вода естественно только холодная и то ночью,я т.к.жил на 3 этаже мог набрать ванную в 2-3 ночи. В школе все 12 лет я был самым молодым,раз появилась учительница физики,так она в такой квартире промерзала до костей,с ее слов.Уволилась! Когда я начинал работать было 6 мужиков учителей 4 пили,причем конкретно.ОБЖ и трудовик могли напиться уже к 4 уроку.Один из них мог заснуть пьяный в учительской.Сколько раз поднимался вопрос об увольнении и что,сейчас он единственный остался в школе из тех, даже сдал на 13 разряд!Мало того он ценный пед кадр т.к.у него есть заочное пед образование,он учитель истории.А представьте ситуацию когда завуч просит тебе провести сразу ТРИ урока,знаете что это? Это трудовик физик ОБЖ рисование сидят пьют в парке,и эти уроки не кому проводить.И мне как молодому надо в трех разных классах проводить уроки бегая по всем трем этажам,вот тогда я набрался мастерства когда с алгебры на геометрию да еще 7,9,11 классы.Зачем держать таких УЧИТЕЛЕЙ все просто,кто будет грузить мусорку,кто покосит траву в школьном дворе,полезет на крышу чинить ее, я никогда, а вот эти которые постоянно на крючке директора, все сделают.Почему молчат родители опять все просто,ОЦЕНКИ то хорошие,это сейчас ЕГЭ все болото вскрыло,но опять ЕГЭ то по 2 основным предметам,остальным то опять окэй.Да и какие потом проблемы все учатся за деньги, а не достающие знания восполнят с помощью репетиторов.
27.03.2011
ОзаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:41 | Сообщение # 8
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Ашот2, мне страшно!
27.03.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Позиция основной массы родителей мне понятна. А что делают те, кому действительно важно качество образования их детей? Везут их в район?
27.03.2011
Ашот2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:30 | Сообщение # 10
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Фермерские дети все занимаются с репетиторами, математика ,русский, английский.У нас репетиторы на вес золота договариваются заранее с лета, неделя сентября и у тебя самый большой класс.Кто прозевал только через знакомых и то нужные люди.Качество образования а нужно оно сейчас в этой стране.Многие получают высшее а то и два и работают то на складах, то в магазинах.А у богатого крестьянина так все ясно на перед, у нас сейчас в селе многие фермеры миллионеры,некоторых знаю за один сезон берут по 600-700тыс.Сразу качество жизни в разы вырастает,что им до тех знаний .Мама, папа троечники, а он что будет отличник? У кого денег нет там тоже все ясно.Пацаны все прямиком со школьной скамьи в армию,девчата училище ,а там ближайший город и лови удачу.Если девка с умом можно и прожить и замуж выскочить.Сам работал на складе кладовщиком, я с высшим получаю 12 и вчерашний мой выпускник 14( он моложе и по шустрее) вот вам и качество образования.Самое страшное не то что я тут описал а то что по стране таких школ полно и поверьте мне на слово есть места и похуже.Если я опишу досуг молодежи! В понедельник в старших классах урок провести не возможно.Большинсво после бодуна( суббота воскресенье дискотеки),не стесняясь рассказывают о своих подвигах кто с кем .Одна была ученица так ее с утра привозили на такси прямо к школе.она называла сумму в 600-700руб,что зарабатывала за ночь.Все знали ну ничего поделать не могли.Ну не сообщать же на верх что в школе есть ученица которая торгует телом,а пол школы и так дают бесплатно и лакают воду после перепоя.Для деревни это обыденно.Единственно что хорошо, у нас нет никакой наркоты.Ну напились морды набили друг другу из за девчонки и опять мир и дружба.Деды,отцы так жили и дети будут жить.
27.03.2011
SeansyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
В Липецкой области в 2009 году было закрыто 74 школы
За последние три года в Красноярском крае закрыли около 200 школ.
В процентном соотношении количество закрытых школ в Алтайском крае – 3% (для сравнения: в Тюменской области закрытых школ - 7,6%, в Нижегородской области 9,8%, а в среднем по России показатель составляет 4%).
За 2008-2010 гг. по стране закрыто около 3 тыс школ.
Поищите по интернету сколько еще закрывается школ.
Вот и все кто работает, учится в этой школе, а также родители...рады тому что школа, своя школа, у них ЕСТЬ.
27.03.2011
Ашот2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Я с вами согласен на все 100%.Школа единственная на село, и по большому счету не все так и плохо.Дети каждый день под присмотром,есть какие то мероприятия.В школьной столовой кормят,плоховато но кормят, и для многих детей это райская пища.Все получают аттестат,хотя из за ЕГЭ в том году 3 не получили.Что касаемо знаний то тут всегда так было и в советское время и сейчас.У нас некоторые городские переезжают,так родители сначало в шоке уроки учить не надо,домашние не задают сами учителя,но оценки отличные, и они вроде чужаки а МОЛЧАТ,раньше за такие оценки в городе надо было вкалывать и ложиться спать заполночь, а тут масса свободного времени и самое главное тихо и спокойно они не встречают детей из школы как в городе, в классах по 16-20 учеников.Одна мамаша так и сказала на собрании:" Да у вас тут рай просто!"Хотя репетиторов по русскому и математики наняла сразу.
27.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:00 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Seansy)
За 2008-2010 гг. по стране закрыто около 3 тыс школ.
Если хотя бы половина из них такие, как описывает Ашот2, то больше похоже на хирургическую операцию. Врачи говорят, что резать надо по живому, чтоб мертвое дальше не перекинулось.
27.03.2011
Ашот2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Я когда то все это рассказал одной приезжей учительнице,которая вместе с мужем военным проехала всю страну и где только не работала(вопрос стоял ставить двойки в четверти или нет), она на удивление спокойно говорит:" Не трогай их это наши кормильцы".Я сначала не понял,она пояснила а ты будешь за 100руб,в колхозе на тракторе работать или скотником пойдешь, а в армии кто служит а детей для этой армии кто рожает,а на стройках за кидалово не эта деревня пашет.Так что ставь три и спи спокойно.А те школы что закрыли куда детей дели,на автобусах возят учиться ,что бы английский он знал, а то в армии ему так без английского тяжко будет или без физики.А то что у него в роду все алкоголики и памяти нет ничерта,школа в деревне это детсад для взрослых детей,у нас были случаи дети на уроках в обморок падали от голодухи, а в школе хоть поест.
27.03.2011
ИванычДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ашот2)
спокойно говорит:" Не трогай их это наши кормильцы".
Харошая тётя. Мудрая, главное. Каждому своё. Дескать, чо с этого быдла взять. Живи, мальчик, спокойно.
27.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как вам такая школа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить