Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Список медикаментов для аптечки школьного кабинета (готовимся к аттестации)
Список медикаментов для аптечки школьного кабинета
LaVidaДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:53 | Сообщение # 16
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (anele1210)
существует у кого-нибудь документ со списком медикаментов для аптечки школьного кабинета.


я балдею от такого "энтузязизма"
какая Вам лично разница, что там у них где-то прописано, если Вы
*не можете это найти, даже обратившись в санэпидемстанцию
* вам этого не перечислил начальник
* вам этого не сказали на форуме

Так радееете за аттестацию школы?
так она не за аптечки продлевается.
13.05.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:36 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Так радеете за аттестацию школы?

Нельзя?
13.05.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 13.05.2013, 22:36
LaVidaДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:49 | Сообщение # 18
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Нельзя?


но это 0,001% от аттестации школы
а содержимое самой аптечки да еще в каждом из 50ти кабинетов - вообще милллионная часть от аттестации.
13.05.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:02 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
но это 0,001% от аттестации школы

Всегда есть люди, на которых сидят верхом, а они с довольным видом везут весь воз.
Аттестация школы прежде всего касается руководства школы.
Вот пусть у него голова и болит.
13.05.2013
chernysh8Дата: Вторник, 14.05.2013, 05:14 | Сообщение # 20
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (Mariya_13)
А если будет все перечисленное в данном списке? Как вы думаете, подойдёт для проверки кабинета?

Для создания взрывчатых веществ - подойдёт. biggrin
14.05.2013
maxi-uchilkaДата: Вторник, 14.05.2013, 16:01 | Сообщение # 21
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Нам перед аттестацией сказали, что в обычных кабинетах начальной школы (не химия-физика) аптечки с лекарствами быть не должно!
Все в медкабинет или к секретарю.
Перекись-зеленку, конечно, держим у себя в загашниках, но не декларируем.
14.05.2013
Mariya_13Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:24 | Сообщение # 22
Mariya_13

Maria
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Для создания взрывчатых веществ - подойдёт. biggrin

Главное подпевать - и на последок я скажу...
14.05.2013
LaVidaДата: Вторник, 14.05.2013, 22:09 | Сообщение # 23
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
10 с половиной тысяч просмотров у этой темы
я ошибалась, значит...
недооценила вопрос про аптечку))) biggrin
14.05.2013
HyperДата: Вторник, 11.06.2013, 11:37 | Сообщение # 24
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
кто то может вразумительно объяснить чем и на основании чего комплектовать медицинские аптечки в школьных кабинетах физики, химии, мастерских и помещения для проведения занятий по физкультуре?.
11.06.2013
педагог8787Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:50 | Сообщение # 25
педагог8787

Светлана Ткаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Список медикаментов входящих в сотав аптечки для кабинета физики должен быть утвержден медицинским работником, так нам на курсах говорили. Кроме того в кабинетах запрещается хранение и использование лекарственных средств, только перевязочные материалы. Такие требования в нашей школе.
20.08.2013
HyperДата: Среда, 21.08.2013, 16:07 | Сообщение # 26
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011г. №169н. "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам" Вступил в силу в 1 января 2012 года.

Как и в автомобильной аптечке, все лекарственные препараты изъяли - остались бинты, жгуты, лейкопластыри, салфетки... .

У нас была проверка (приёмка) школы Роспотребнадзором, проверили аптечки, к составу не придирались. Главное - изъять любые таблетки и жидкости. У меня не хватало термического одеяла (зачем оно?), блокнота и устройства искусственного дыхания "рот в рот". Замечаний не сделали. Не забудьте к аптечке прикрепить листок с перечнем. Состав аптечки в кабинете химии иной, там должна быть сода и т.д..., см. соответствующие НПА.
21.08.2013
TarraДата: Пятница, 27.06.2014, 13:11 | Сообщение # 27
Tarra

Татьяна Коптелова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Во время проведения очередной проверки нашей школы вышестоящими организациями мы тоже столкнулись с проблемой "АПТЕЧКА В КАБИНЕТЕ". Списка необходимых средств первой помощи мы так и не нашли.
Аптечки формировали сами:
1. Раствор аммиака
2 Раствор йода спиртовой 3-5%-ный 1 флакон
3 Перекись водорода (3% раствор) 2 флакона
4 Бинт марлевый стерильный (10см х 5 м) 2 шт.
5 Раствор Бриллиантового зеленого 1% 1 флакон
6 Вaтa гигроскопическая 50 г 1 пакет
7 Салфетки марлевые стерильные медицинские 2 пакета
8 Лейкопластырь бактерицидный (6смх 10см) 3 упаковки
9 Ватные палочки 1 упаковка
10 жгут - кровоостанавливающий упругий резиновый 1 шт.
27.06.2014
marmeladka4177Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:12 | Сообщение # 28
marmeladka4177

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
После последнего посещения СЭС мне влепили выговор за йод, перекись и нашатырь в аптечке, было сказано что ничего кроме бинта, ваты и пластыря в аптечке начальных классов быть не должно sad
21.07.2014
elenawyatkinaДата: Суббота, 08.11.2014, 10:31 | Сообщение # 29
elenawyatkina

elena wyatkina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Руководитель общеобразовательного учреждения является ответственным лицом за организацию и полноту выполнения настоящих санитарных правил, в том числе обеспечивает:
- наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи и их своевременное пополнение.
08.11.2014
molodajmamaДата: Пятница, 16.01.2015, 22:23 | Сообщение # 30
molodajmama

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А кто должен предоставлять медикаменты и следить за ними: учитель или фельдшер?
16.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Список медикаментов для аптечки школьного кабинета (готовимся к аттестации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить