Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Домашнее задание (Правомерность)
Домашнее задание
Снегурочка7898Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:23 | Сообщение # 16
Снегурочка7898

Татьяна Рыжова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Стихотворение я выучила :)!Проблема в том ,что я вспомнила о нем в 7 часов вечера в воскресенье cry !Все- таки есть у меня память!!! surprised surprised

Добавлено (12.04.2011, 00:23)
---------------------------------------------
biggrin Выучила! smile За три часа

Quote
tongue tongue !Есть у меня память smile smile smile smile
12.04.2011
miss_lorensДата: Вторник, 12.04.2011, 10:52 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
а оставшиеся время отдыхал

Не хочу занудствовать, но отдыхал от чего, простите??? От ничегонеделанья, выходит?

Добавлено (12.04.2011, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
получил 2,3,2,3

Серьёзно? Не стрёмно? Нет правда, должно же быть самолюбие какое-то? Мыслей типа "Неужели я такой никчёмный, что географию или физику выучить не могу?" вообще не бывает? На слабо себя взять... Всё-таки хорошо, что в нашей школе есть учебный рейтинг... Побыл пару четвертей в конце списка - и гуляй в ПТУ.

Добавлено (12.04.2011, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
наплести уважительную причину

Это какую же? И чего слово не закавычили? Нет уважительных причин, чтоб не сделать д/з. Только страшные. Но о них становится известно ещё задолго до того, как ученик в школу заходит.
12.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 12.04.2011, 10:55
ООШ18Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:53 | Сообщение # 18
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Всё-таки хорошо, что в нашей школе есть учебный рейтинг... Побыл пару четвертей в конце списка - и гуляй в ПТУ.

Пожалуйста, расскажите поподробнее, как это работает, методику.
12.04.2011
интерсепторДата: Вторник, 12.04.2011, 17:32 | Сообщение # 19
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
а оставшиеся время отдыхал

Не хочу занудствовать, но отдыхал от чего, простите??? От ничегонеделанья, выходит?

Прощаю. Отдыхал от предмета - не мучил учителя и самого себя. Химию я упустил год назад и теперь как - то понимать каждый новый раздел результата нет. cry Увы.
А так хоть за 16 уроков, хоть за 8 - все равно "3". И думаю она врят ли мне в жизни пригодится вообще и в частности.

Quote
получил 2,3,2,3

Серьёзно? Не стрёмно? Нет правда, должно же быть самолюбие какое-то? Мыслей типа "Неужели я такой никчёмный, что географию или физику выучить не могу?" вообще не бывает? На слабо себя взять..

Серьёзно! Стремно конечно, но что поделать? Выучить химию за 2 класса нереально - это 70-90 параграфов!!! Это в физике можно перелистнуть страницу и вперед с нового раздела. Можно выучить или понять предмет если есть чего понимать, а если 10 раз прочитай и в голове 0, что тогда? Это мы сейчас говорим только про мою любимую химию.

Quote
Всё-таки хорошо, что в нашей школе есть учебный рейтинг... Побыл пару четвертей в конце списка - и гуляй в ПТУ.

Хм, придумали, когда писали этот пост? Даже если такое и есть, то многих выгнали с подушной системой финансирования? smile

12.04.2011
lyumerДата: Вторник, 12.04.2011, 19:23 | Сообщение # 20
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Химию я упустил год назад и теперь как - то понимать каждый новый раздел результата нет. ... И думаю она врят ли мне в жизни пригодится вообще и в частности.

И зря так думаете smile Еще не раз.
12.04.2011
miss_lorensДата: Вторник, 12.04.2011, 21:50 | Сообщение # 21
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ООШ18)
Пожалуйста, расскажите поподробнее, как это работает, методику.

В двух словах, т.к. у нас уже третий час ночи (или утра??) чёртовы проверки cry :'(
Рейтинг проводится по параллелям, каждый месяц, система ого-го сложная, я сфотографирую рейтинговый лист ребёнка и пришлю Вам скан, если интересно, там параметров с ума сойти сколько. Составляют рейтинг ученики (ну в смысле вбивают цифры в программу) старших классов. За пару дней до сего события появляется объявка в учительской, что журналы всем незаполнившим следует заполнить незамедлительно. Это хорошо, я раньше ленилась, мне всё казалось, что я не успеваю заполнить, а вот оказалось, что очень даже могу в журнал вовремя всё вписать, а не с опозданием на месяц (в старой школе редко проверяли и ещё реже замечания делали).
Проводит рейтинг директор лично, вручает грамоты тройке лидеров в каждом классе, золотой десятке на параллели, а также тем, кто по сравнению с прошлым месяцем значительно улучшил свои результаты. Я не классный руководитель пока, соотвественно, на рейтинг не хожу, была только один раз из интереса на самой процедуре, так сказать. Именно в тот раз директор не стал "позорить" двоечников, так что этот этап я пока так и не увидела smile
Всё награждение сопровождается презентацией, фотографиями детей её готовят классные руководители по очереди, они же поочерёдно отвечают за дипломы и грамоты.
Результаты рейтинга классный руководитель вклеивает всем детям в дневники. Там видно, какое место ребёнок занимает в классе и на параллели.

Не получилось в двух словах smile Сложная система, но полезная. Учителя, ведущие в классах до 8 все однозначно соглашаются, что самим детям значимо подняться в рейтинге на один-два пункта или иметь больше всех пятёрок, они это ценят.

Добавлено (12.04.2011, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
Хм, придумали, когда писали этот пост?

Добавлено (12.04.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
подушной системой финансирования

Хохотала, разбудила мужа смехом biggrin Подушная - хорошо сказано smile Для меня в данную секунду оч.актуальна такая система biggrin
12.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 12.04.2011, 22:01
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:16 | Сообщение # 22
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Извините, но меня такая система привела в ужас. У нас и так дети в школе с достаточно высоким уровнем тревожности, особенно в период экзаменов, а тут такой контроль. Да, наверное, результаты такая система даст, но какой ценой?
17.04.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:21 | Сообщение # 23
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Извините, но меня такая система привела в ужас. У нас и так дети в школе с достаточно высоким уровнем тревожности, особенно в период экзаменов, а тут такой контроль. Да, наверное, результаты такая система даст, но какой ценой?

ну подумаешь кое - у кого съедет крыша от стресса -ну и ладно. кстати прецеденты уже были (это если кому то покажется что я ерничаю)

17.04.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:06 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Извините, но меня такая система привела в ужас. У нас и так дети в школе с достаточно высоким уровнем тревожности, особенно в период экзаменов, а тут такой контроль. Да, наверное, результаты такая система даст, но какой ценой?

Меня тоже сначала шокировала. А потом ничего. Детей приучают к этому относиться спокойно. Детей приучают ВСЕГДА работать одинаково хорошо. Для этого не надо быть гением. Те, кто на высоте в рейтинге, в большинстве своём хорошисты, они идут достаточно ровно без скачков. И в чём контроль? Поясните пожалуйста. В нормальных школах журналы и безо всяких рейтингов должны регулярно проверяться, а то бывает у некоторых - мама в конце четверти в школу пришла, а текущие оценки только у математика выставлены, это не должно быть нормальным всё-таки. А контроль учеников... Эм... Его нет как такового. Собрали раз в месяц, поздравили, вручили грамоты, пожурили кого следует. Потом родители дома посмотрели на рейтинг, похвалили, а кого-то поругали за то, что съехал и всё. В чём тотальный контроль?
Quote (интерсептор)
ну подумаешь кое - у кого съедет крыша от стресса -ну и ладно. кстати прецеденты уже были (это если кому то покажется что я ерничаю)

Птичка начирикала?
18.04.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 18.04.2011, 13:07
интерсепторДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:19 | Сообщение # 25
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
ну подумаешь кое - у кого съедет крыша от стресса -ну и ладно. кстати прецеденты уже были (это если кому то покажется что я ерничаю)

Птичка начирикала?

Ой, ну да, мне так прикольно, я так сижу с птичками разными чирикаю. biggrin

У брата одноклассница хотела поступить в экономический вуз. у них уже вводили подобную систему. тоже рейтинги как в Англии и Шотландии. Так вот эта особа была очень сообразительной и умной девой. Так вот, под конец месяца у нее начинали трястись руки. В вуз она все таки поступила. Кстати на бюджет. А там была такая же система. В конце месяца отчисляли лишних. Так вот она и сбрендила на этой почве. Есть еще один случай - помягче. А сколько таких случаев, когда этот стресс выйдет не сразу? Сколько? 25%. И для чего? повод поиграть в циферки? Стресс - это как радиация, она проявляется не сразу. Почему много учеников после выхода вспоминают школу словом "зона"?

Ведь кто хорошо учится, а кто балду кружит это и без рейтингов сразу понятно, стоит только взять журнал.

Quote
Меня тоже сначала шокировала. А потом ничего.

Привыкнуть конечно можно, хапнув стресса.

18.04.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Понедельник, 18.04.2011, 13:27
ТатуляДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:31 | Сообщение # 26
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
А мне понравилась идея с рейтингом. Здорово! Меня бы только подстегнула такая, у нас, в принципе, и так всегда был свой негласный рейтинг, а тут официальный, здорово!
18.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:00 | Сообщение # 27
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А мне понравилась идея с рейтингом. Здорово! Меня бы только подстегнула такая, у нас, в принципе, и так всегда был свой негласный рейтинг, а тут официальный, здорово!

а что понравилось? нервы ученикам трепать? да, действительно, такая мелочь

18.04.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Понедельник, 18.04.2011, 17:02
miss_lorensДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:35 | Сообщение # 28
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Почему много учеников после выхода вспоминают школу словом "зона"?

Это отнюдь не от рейтинга зависит. Я вот вуз добрым словом не помяну безо всяких рейтингов и модулей.

Добавлено (18.04.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
Ведь кто хорошо учится, а кто балду кружит это и без рейтингов сразу понятно, стоит только взять журнал.

Но никто не даст вам, родителю, журналы разных классов. Никто не скажет начистоту, в каком из отдельных классов подготовка сильнее.

Добавлено (18.04.2011, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (интерсептор)
а что понравилось? нервы ученикам трепать? да, действительно, такая мелочь

Вы очень утрируете. Однобокий взгляд и предубеждённость это всегда плохо. Задело? Предполагаете, что при такой системе ваши скудные познания (я помню о системе "2,3,3,2") стали бы слишком очевидны для окружающих? Да, конечно, для подростка это большой стресс, как вы говорите.
18.04.2011
ТатуляДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:39 | Сообщение # 29
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
а что понравилось? нервы ученикам трепать? да, действительно, такая мелочь

biggrin
Я вообще-то на себя-ученицу/студентку примеряла.
Хотя некоторым надо бы потрепать, только их вряд ли это тронет smile
18.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:59 | Сообщение # 30
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Почему много учеников после выхода вспоминают школу словом "зона"?

Это отнюдь не от рейтинга зависит. Я вот вуз добрым словом не помяну безо всяких рейтингов и модулей.

А вот из-за таких вот внедрений и таких горе-абгрейдов и получаются нервные срывы.

Quote
Ведь кто хорошо учится, а кто балду кружит это и без рейтингов сразу понятно, стоит только взять журнал.

Но никто не даст вам, родителю, журналы разных классов. Никто не скажет начистоту, в каком из отдельных классов подготовка сильнее.

Не даст, но знают учителя, знают ученики. Ну и что от того что я буду знать я лично примерно представляю себя в общем рейтинге. только вот узнать что я на 21-м месте или на 22-м, ой какая великая разница. Только кому природа не дала разбераться в предмете будут еще больше комплексовать. ой как интересно - взорвали над Новой Землей ядерную бомбу в 100 мегатонн - тоже было ой как интересно посмотреть что будет. взорвали в 1957 году ядерную бомбу и приказали наступать армии в центр взрыва - тоже было ой как интересно. только там у кого - то была, лучевая болезнь, ну облучились и ладно. зато любопытство свое удовлетворили. и тут также. ну сожгут учащиеся больше нервных клеток - ну и ладно, зато кому одному будет легче считать среднее арифметическое. ну и ладно, все молодые, конечно ни кто не помрет, ну попсихуют, ну и ладно...делов то...

вот и ставьте над собой эксперименты.

18.04.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Понедельник, 18.04.2011, 18:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Домашнее задание (Правомерность)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить