Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » У класса - окно. Чем они у вас занимаются? (Чем должны и чем хотелось бы?)
У класса - окно. Чем они у вас занимаются?
doctor_orzДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:44 | Сообщение # 1
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Регулярно наблюдаю одну и ту же картину - учитель заболел (не пришел, уехал учиться), а замену не поставили (некого, не успели и т.п.). Или класс пригласили ко 2 уроку, но нашлись забывчивые и пришли к первому. И класс начинает шариться по зданию. Умные (старшие) ныкаются и занимаются своими делами. Мелкие - могут весь урок проорать где-нибудь, пока не нарвутся на завуча или ответственного учителя.
А кто вообще должен разруливать этот процесс? Как это у вас организовано.
Я лично хотел бы, что бы в школе всегда один-два кабинета были свободны и куда можно было бы направить такой класс. А присмотром там бы занимались учителя, у которых как раз сейчас окно (если есть) или один из сотрудников школы (завхоз, библиотекарь ну или там я не знаю кто). В конце концов можно именно этот кабинет оборудовать камерой и вывести изображение в охрану - на случай если свободных людей вообще нет).
11.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
doctor_orz, у нас сидят на первом этаже школы, около раздевалок, или около спортивного зала.
11.04.2011
SaphiraДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:35 | Сообщение # 3
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
doctor_orz, у нас они носятся пока не попадут на злых техничек, а уж тогда стройными рядами к раздевалке, где сидят тихо biggrin

а вообще у нас с окнами борются просто, делают совмещении уроков, и у детей урока три, а вот учителю не очень хорошо....

11.04.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:03 | Сообщение # 4
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Saphira)
у нас с окнами борются просто

Это понятно, я спрашивал про "внезапные" и случайные окна.
Но в целом "по больнице" ситуация понятна. Я ж и говорю - не хватает кабинета "подготовки к домашнему заданию". Или крутить там бесконечно ролики какие по ТБ или оказанию первой помощи smile
11.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:22 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
doctor_orz, внизу дети под присмотром охранника, а вот что они в кабинете делать будут - ой-ой, угробят. Вряд ли какие-то учителя согласятся "просто так" в свое законное окно сидеть с каким-то классом, уж лучше сходить покушать, отдохнуть, проверить тетради.
11.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:54 | Сообщение # 6
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
уходим домой
11.04.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас легко было уйти с уроков. Раздевалка не закрывалась. Зашел да взял вещи.

И когда однажды вахтерша в 11 классе спросила меня куда я иду, то я даже офигел. 11 лет это никого не интересовало, а тут на тебе.

11.04.2011
anele1210Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:40 | Сообщение # 8
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
если у вас случается такое - плохо работает ваша администрация.. у нас не бывает такого, чтобы дети просто гуляли или приходили ко 2-му уроку...
если некого поставить на замену в этот класс (что бывает редко), то класс либо забирает тот учитель, у которого сейчас находится параллельный класс, либо класс сажают в кабинет информатики (их у нас несколько), включают фильм по литературе, а на следующем уроке литературы будет работа по фильму - дети это знают, поэтому внимательно смотрят картину, а не занимаются своими делами... biggrin
11.04.2011
AdrammelehhДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:52 | Сообщение # 9
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
У нас тоже такое бывало, И замены и фильмы. Но домой то оно лучше
11.04.2011
Евгения777Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
У нас нельзя отпускать детей, даже если этот урок последний. Вдруг с ними что-нибудь случится... Поэтому с ними сидит другой учитель, свободный от занятий, или проводятся совмещенные уроки. Возможен и такой вариант: так как у всех детей есть сотовые, их просят позвонить родителям и поставить их в известность о том, что они прийдут домой раньше.
У нас даже во время карантина, когда приходил только один ребенок, его не отпускали, занимались с ним.
11.04.2011
tesh73Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:06 | Сообщение # 11
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
В гимназии где учится дочка кабинетная система отсутствует, то есть у класса свой кабинет, где они занимаются, оставляют вещи и т.д. А еще там на стене висит большой телевизор и ДВД!!! Поэтому вопрос окон решен сам собой. Тихонечко сидят (10 класс все-таки) и смотрят кино. Ну или уроки делают! Иногда специально приходят не ко 2-3 как надо, а к 1-му, что бы досмотреть фильм. "Войну и мир" поглядели, "Мастер и Маргарита". Дома-то некогда. biggrin
11.04.2011
YurelДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Yurel

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе никаких телевизоров нет, свободных кабинетов нет. Учителя с чужим классом сидеть не будут. Поэтому, если у детей нет урока, они сидят или в коридоре, или в библиотеке, или у классного руководителя в кабинете. Но чаще всего завучи пытаются куда - нибудь пристроить детей. Если не получается, то дети предоставлены сами себе.
11.04.2011
tesh73Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:04 | Сообщение # 13
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Yurel)
У нас в школе никаких телевизоров нет, свободных кабинетов нет.

Во многих школах так. Но если число кабинетов = числу классов + еще парочка естествознание, информатика, то это здорово! Дочка с 5-го по 9-ый мотались по кабинетам, да сидели по коридорам если окно! Теперь оценила удобство того, что учителя к ним приходят! Хотя для учителей это наверное не удобно.
11.04.2011
IrRadhaДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:13 | Сообщение # 14
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
в предыдущей школе где работала (и было классное руководство) решали эту ситуацию так:
всегда есть дежурный класс на переменах и дежурные не уходят с своих постов пока не зайдут все ученики в классы (дежурят по 2 ученика), и если возникла проблема и для класса нет учителя, то тут же находят меня как классного руководителя и дежурного учителя (если я сама их раньше не нашла) и я их отправляю к зав по учебной работе, которая заведуют рассписанием и заменами (и которая знает всех учителей у которых окна и их телефона), она тут же по мобильному находила пропавшего учителя и определяла класс на урок.

дважды было, что я не будучи дежурным учителем встречала на своем окне шаряшшихся по школе 5 и 6 классы. сама шла к завучу и конечно же класс забирала к себе на замену.

так что решается все через завуча, который ведает заменами и дети определяются к тому учителю, у которого окно либо к завучу/психологу (у которых уроков очень мало либо нет вообще - у психолога).

как в этой школе даже не знаю, так как ни разу не натыкалась на такую ситуацию (шарящизся детей по школе), а вот замены у меня 1-х уроков бывали здесь. да ипо школе в свои окна не брожу, а занимаюсь с индивидуальщиками - их у меня тут море....

11.04.2011
vikeniaДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:42 | Сообщение # 15
vikenia

Виктория Меша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 3
Статус: Offline
У нас администрация четко регулирует все замены, при неожиданных "окнах" находит и кабинет, и учителя! Дети сами по себе по школе не бродят!!! biggrin
11.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » У класса - окно. Чем они у вас занимаются? (Чем должны и чем хотелось бы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить