Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Управление временем в школе
Управление временем в школе
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Скажите, как обстоят дела с управлением времени в вашем учреждении, и вообще, ценят ли представители администрации или коллеги ваше время?

Насколько я знаю, раз ты учитель, ты всем должен в свое личное время помогать. Раз ты учитель, то тебе сказали, что совещание через 2 часа после окончания уроков, поэтому приходи, причем, совещания часто могут проходить неэффективно, большая часть времени - какие-то обсуждения-пререкания, зачитывание таблиц со слайдов, документов, приказов и т.д.

А как в вашей школе?
Как лично вы управляете своим временем на работе?

17.04.2011
alsergastДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:07 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Раз ты учитель, то тебе сказали, что совещание черед 2 часа после окончания уроков, поэтому приходи

Через два часа после окончания ваших уроков или уроков в школе? Если первое - это обычна практика (чтобы все смогли присутствовать), если второе - тут явный перебор со стороны администрации. У нас директор от коллектива не оторван, поэтому совещания проводятся или на большой перемене или сразу после уроков. up Хотя для началки многие совещания - пустая трата времени, т.к. большей частью идёт обсуждение ЕГЭ, ГИА и пр.
А вот насчёт коллег... Иногда жалею, что в своё время сел за клавиатуру... biggrin
17.04.2011
ОзаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Очень больной вопрос. В нашей школе не самый худший вариант, иногда директор отдаёт время, потраченное на всякую бесплатную, зачастую никому не нужную работу, разрешением написать на отгул во время каникул или работать дома, но это конечно капля в море.
17.04.2011
NatalieДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Как лично вы управляете своим временем на работе?

В последнее время - пытаюсь самым наглым образом... tongue

17.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:19 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Natalie)
В последнее время - пытаюсь самым наглым образом...

Это как?

17.04.2011
alsergastДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:27 | Сообщение # 6
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Это как?

Я так думаю - по принципу "провёл уроки - и домой!" cool Иногда сам так делаю, пока никто не заметил, что освободился (иначе свои дела опять останутся недоделанными)
17.04.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:02 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
ценят ли представители администрации или коллеги ваше время?

Конечно НЕТ.
Quote (Менеджер)
Как лично вы управляете своим временем на работе?

Стараюсь делать нужную мне работу и идти по своим делам. Если так не делать, то сразу находятся хитрецы любящие таскать каштаны из огня чужими руками. Помогаю только, тем, кому помощь действительно нужна ( если он (она)заболел или не получается ). Ситуацию с этим портят различные "дежурства" по школе. Например - 2 урока, а торчать на работе в коридоре надо с 7.15 до 15.00. wacko
17.04.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 17.04.2011, 14:03
NatalieДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:16 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Natalie)
В последнее время - пытаюсь самым наглым образом..

Quote (Менеджер)
Это как?

Екатерина, да всё благодаря той книжечке... smile Теперь борюсь с поглотителями своего времени. tongue

17.04.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Менеджер, все точно также! Даже могут с продленки снять, чтобы прослушать "жутко важную информацию"!
Большинство совещаний можно было бы совсем не проводить! Любую информацию можно донести через СМИ в данной школе: стенды при входе и обход на перемене одним человеком с важным сообщением. Все равно учителя в принятии решений не участвуют!
А еще меня бесит, когда представители разных областей администрации влетают к тебе в кабинет во время урокоа с просьбой немедленно расписаться, написать и сдать....
17.04.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:37 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
мы производственное совещание (планёрку) проводим в понедельник, с 7.45. до 8.15. (в 8.15. у нас утренняя зарядка-после первого звонка), поэтому совещание не затягивается на неопределённое время... а если его проводить после уроков - это может длиться бесконечно...
1) Так как совещание всегда в одно и то же время, поэтому методических дней по понедельникам нет ни у одного педагога. Следовательно, все присутствуют.
2) В начальной школе свой завуч (он присутствует на нашей планёрке), свои звонки (урок по 35 минут), поэтому они всоё совещание проводят в другое время.
3) На уроках никто бумажки подписывать не прибегает - если нужно расписаться в инструкциях или других бумагах, администрация оставляет их у охраны: все расписываются. когда уходят с работы. smile
17.04.2011
ОзаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Екатерина, да всё благодаря той книжечке...
Какой книжечке? biggrin
17.04.2011
чипсаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:17 | Сообщение # 12
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
ой, каждый день ухожу в 4 часа. уроки до 11.15. мероприятие уже неделю в 2 часа, или в 3 часа. вот и сижу. н-р, декада по урокам идет. 2 и 3 кл, я не провожу, но мой класс участвует, вот и сижу, хотя есть еще и воспитатель. но как объяснили, что декада учителей, вот и сиди. dry
19.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:26 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Оза)
Какой книжечке?

Глеб Архангельский "Тайм-менеджмент", учебник. Но можно и Корпоративный тайм-менеджмент почитать.

19.04.2011
teatral20Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:32 | Сообщение # 14
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Часто остаюсь после уроков заниматься с отстающими (бесплатно!) или оставляю детей, участвующих в сетевых проектах, чтобы объяснить им задания, проинструктировать. Это занимает 1-1,5 часа. Консультирую учителей по работе на компьютере (я тьютор программы Intel, обучала их, теперь ходят ко мне по привычке). Это где-то полчаса в день в среднем (тоже бесплатно). Вот и выходит, что уроки мои заканчиваются в 12.30, а домой прихожу в лучшем случае в 15.00. Но это всё еще терпимо. А вот когда какой - нибудь кандидат перед выборами приезжает и назначает встречу с коллективом в 14 часов, да ещё и опаздывает, а начальство скомандовало "Присутствовать всем!"-вот это уже просто бесит!
19.04.2011
ЦДТДата: Среда, 20.04.2011, 01:03 | Сообщение # 15
ЦДТ

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
У учителей, которые 1-е классы ведутуроки около 11 заканчиваются. Так им приходится ждать этих совещаний ещё около 2-3 часов (время жалко)
20.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Управление временем в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить