Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » По поводу перемены
По поводу перемены
ТатуляДата: Вторник, 19.04.2011, 19:27 | Сообщение # 46
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Встать и сказать "Все выходим, я закрываю",

Не помогает, я одну так в классе заперла аж на 2 минуты biggrin
Оза, я опыт читала, воспользуюсь, только решать заставлю задачки по физике, неважно после какого предмета.
19.04.2011
ОзаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:32 | Сообщение # 47
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Не помогает, я одну так в классе заперла аж на 2 минуты biggrin
А мои сами просят "заприте нас пожалуйста, мы тихо посидим!"
19.04.2011
ТатуляДата: Вторник, 19.04.2011, 20:35 | Сообщение # 48
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Оза)
А мои сами просят "заприте нас пожалуйста, мы тихо посидим!"

Ага, в компьютерном)) В физике у меня не особо запрешь, изнутри дверь открыть можно.
19.04.2011
chernysh8Дата: Среда, 20.04.2011, 03:47 | Сообщение # 49
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Мне проще, я из кабинета выхожу редко, опаздывают ученики.
По поводу начала урока.
Когда я учился в ВУЗе, была там преподаватель математики Мина Георгиевна Черноголовина (40 лет прошло, не забыл). Так вот она начинала читать лекцию входя в аудиторию. А входила с точностью до секунд. Она не ждала, когда усядутся и не повторяла.
Результат такой.
Через месяц занятий первого курса по звонку в аудитории тишина, все готовы слушать и записывать.
А в тему. ИМХО, учитель вправе задержать, если не уложился во время из-за независящих от него причин. От незаконченной темы толку нет.
20.04.2011
naimarДата: Среда, 20.04.2011, 10:35 | Сообщение # 50
naimar

Марина Горячева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
40 минут - слишком долго. 15-20 - вполне достаточно, правда, дети всё равно опаздывают. Да и учителя, быает, тоже. Всегда были, есть и будут не совсем организованные и дисциплинированные.
С урока, конечно, надо отпускать вовремя - всем нужен отдых, да и перестроиться на другой урок необходимо.
20.04.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:18 | Сообщение # 51
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
У нас четырёхэтажная школа. На переменах она напоминает муравейник. Шумно и движение ,впору регулировщиков расставлять.Дежурить на этажах во время перемены - каторжная обязанность. wacko wacko wacko
И вот.........я в прошлом году ,в конце, в 4 четверти попробовала занять детей видео переменами.
В рекреации устанавливала проектор и экран (1 раз в неделю) и все перемены показывала видеофрагменты.
Первый раз по теме "50 лет полёту в космос", далее "Чернобыль - трагедия века", потом " Ко дню Победы"
Эффект был потрясающий , дети не "мотались" по школе, а все старались поскорее добраться до 2 этажа и занять удобное место.Причём возраст от 1 по 11 класс. В школе тихо, никаких " боёв без правил"
В этом году администрация предложила мне составлять анонс на четверть и вывешивать для детей на доске объявлений из расчета 4 раза в месяц.
Как вам такая идея? biggrin
21.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:35 | Сообщение # 52
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Nadegda-vera,
Quote (Nadegda-vera)
в 4 четверти попробовала занять детей видео переменами.

Получается, что Вы сам не "отдыхали"? Я говорю о том, если Вы не были дежурным учителем?

Quote (Nadegda-vera)
из расчета 4 раза в месяц.
Вот это мне нравится. Подумаю biggrin
Quote (naimar)
15-20 - вполне достаточно,
, чтобы в столовую сходить. Но 20 минут перемена - очень тяжело biggrin
21.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:41 | Сообщение # 53
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Получается, что Вы сам не "отдыхали"? Я говорю о том, если Вы не были дежурным учителем?


Проводила обычно по четвергам, у меня в этот день мало уроков и есть окна,отдыхать успевала.
А дежурная я по средам. biggrin
21.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:08 | Сообщение # 54
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
у меня в этот день мало уроков и есть

Буду руководствоваться этим biggrin
22.08.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:33 | Сообщение # 55
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
В рекреации устанавливала проектор и экран (1 раз в неделю) и все перемены показывала видеофрагменты

Quote (Nadegda-vera)
Эффект был потрясающий , дети не "мотались" по школе

Quote (Nadegda-vera)
В школе тихо, никаких " боёв без правил"

Это все хорошо для учителей и других взрослых. А для детей?! Еще один урок? Но для 4 раз в месяц это допустимо.
А почему бы не организовать спортивные, танцевальные. музыкальные, юмористические, театральные перемены?!
Не забываем, дорогие коллеги, что ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ! И дети должны двигаться! И раз строители и архитекторы считают, что узкие и маленькие коридоры подходят нашим школам, то придеться изворачиваться учителям и родителям. чтобы организовать отдых детей так, чтобы они оставались живые, здоровые и с хорошим настроением приходили на урок.
22.08.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:39 | Сообщение # 56
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Это все хорошо для учителей и других взрослых. А для детей?! Еще один урок?


Это же не обязаловка....

Quote (Симпатяга)
А почему бы не организовать спортивные, танцевальные. музыкальные, юмористические, театральные перемены?!


Эта мысль в стадии осмысления,т.е. придумываю форму.....
Quote (Симпатяга)
ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!


Согласна на 100% и как человек и как учитель .....физики biggrin
22.08.2011
larisa125Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:40 | Сообщение # 57
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Nike_S)
У нас уже традиция такая: выходить из кабинета на перемене,
Вы только вдумайтесь в смысл написанного! Ничего странного в этой традиции нет!!!! Ученик ОБЯЗАН выходить на перемене из кабинета: проветривать класс положено. Как же вам бедным плохо живется! Вместо того, чтобы сидеть в классе и дышать воздухом, пропахшим потными носками, вы вынуждены выходить в коридор. А учитель просто молодец. Нашел прекрасный способ отправить вас на перемену.
Quote (Nike_S)
иначе вызовет к доске решать примеры
Раз не устали за урок, почему бы не предложить поработать еще минут 15 -20.
22.08.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:13 | Сообщение # 58
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Главный_редактор, поддерживаю
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » По поводу перемены
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить