Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 12:25 | Сообщение # 1
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Опять субботник. Как они надоели. Почему опять школьники? Почему я должен за кем то убираться, когда сам не мусорю?
21.04.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
интерсептор, потому что тебе дорога эта планета и город в котором живешь. И смотреть на валяющийся мусор не приятно.
21.04.2011
alsergastДата: Четверг, 21.04.2011, 13:28 | Сообщение # 3
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Почему я должен за кем то убираться, когда сам не мусорю?

happy И обёртки от конфет и жвачек - строго в урну или в карман (если рядом нет урны)? biggrin
21.04.2011
ПровинциалДата: Четверг, 21.04.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Опять субботник. Почему опять школьники?

В защиту тех, кто "тиранит" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО школьников в Екатеринбурге:
тот же беспредел творят и Рыбинские чиновники!
Quote
6. Департаменту образования организовать уборку закрепленных за образовательными учреждениями территорий и прилегающих к ним зон.

Правда, тиранят и других:
Quote
7. Департаменту здравоохранения и фармации организовать уборку закрепленных за учреждениями здравоохранения территорий и прилегающих к ним зон.
8. Департаменту по физической культуре, спорту и молодежной политике...
9. Управлению по культуре...
11. Отделу потребительского рынка, товаров и услуг организовать работы и обеспечить контроль по санитарной уборке и благоустройству мест торговли и рынков города...

Даже безработных не оставили в покое...
Quote
3.3. совместно с ГУ ЯО «Рыбинский центр занятости населения» привлекать безработных граждан для организации общественных работ по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа город Рыбинск.

Этот беспредел рапространяется и на работников городской свалки
Quote
15.1. в период месячника по уборке города производить прием бытового мусора с территорий городского округа город Рыбинск на полигон для захоронений без оплаты

И вся эта вакханалия называется
Quote
2. Назначить общегородской субботник на 23 апреля 2011 года.

И, ведь, мало одного дня!
Quote
1. Организовать с 11 апреля по 13 мая 2011 года месячник по весенней санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа город Рыбинск (далее по тексту – месячник по уборке города).

Ну, правда, чиновники эти и сами в стороне не остались
Quote
4. Заместителю главы администрации по общим вопросам организовать работы по привлечению всех структурных подразделений администрации города ... к месячнику по уборке города и общегородскому субботнику;

Подробно о том как устроены такие субботники - http://ryb.adm.yar.ru/nda/2011-0757.doc

PS. Карикатура: Перед посетителем ресторана стоит лысый администратор, лысые официанты и лысые повара...
Администратор спрашивает: "Вы продолжаете утверждать, что нашли в супе волос?"

Уважаемый интерсептор, Вы по-прежнему думаете, что во всём Екатеринбурге только на Вас вся уборка и держится?

21.04.2011


Сообщение отредактировал Провинциал - Четверг, 21.04.2011, 13:50
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 14:03 | Сообщение # 5
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
потому что тебе дорога эта планета и город в котором живешь.

на счет планеты это громкие слова.

Quote

И смотреть на валяющийся мусор не приятно.

Я оптимист и больше смотрю в верх, а не вниз. biggrin

Quote
И обёртки от конфет и жвачек - строго в урну или в карман (если рядом нет урны)?

Я не питаюсь этой гадостью. Следовательно их и нет. biggrin

Добавлено (21.04.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote
Уважаемый интерсептор, Вы по-прежнему думаете, что во всём Екатеринбурге только на Вас вся уборка и держится?

Я недоумеваю почему в стране, где капитализм до сих пор остался полусоциализм?

21.04.2011
ПровинциалДата: Четверг, 21.04.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Я недоумеваю почему в стране, где капитализм...

Про капитализм Вам кто сказал? smile
21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 14:19 | Сообщение # 7
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Про капитализм Вам кто сказал?

Неужели коммунизм?

Добавлено (21.04.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Вот кто насорил пусть и убирает. При чем тут все остальные? Почему я - не курящий и трезвенник должен собирать бычки и пустые пивные бутылки?

21.04.2011
alsergastДата: Четверг, 21.04.2011, 15:03 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Я недоумеваю почему в стране, где капитализм до сих пор остался полусоциализм?

А вам больше по душе настоящий капитализм с настоящей стрельбой в школах?
Quote (интерсептор)
Почему я - не курящий и трезвенник должен собирать бычки и пустые пивные бутылки?

В этом вынужден согласиться, но с оговоркой - если субботник проводится на пришкольной территории - всё в порядке (нет ничего зазорного в том, чтобы приложить руки к чистоте своей школы), а вот если дело касается улиц города - на это есть коммунальные службы.
21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 15:11 | Сообщение # 9
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Почему я - не курящий и трезвенник должен собирать бычки и пустые пивные бутылки?

В этом вынужден согласиться, но с оговоркой - если субботник проводится на пришкольной территории - всё в порядке (нет ничего зазорного в том, чтобы приложить руки к чистоте своей школы)

Пусть и убирается кто это сделал. Тем более они известны пофамильно.

21.04.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
на счет планеты это громкие слова.

Для меня - нет.
А вообще труд облагораживает человека (с)
21.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
если субботник проводится на пришкольной территории - всё в порядке (нет ничего зазорного в том, чтобы приложить руки к чистоте своей школы)

Насколько я знаю, школьные территории самые грязные - окурки, бутылки, шприцы...

21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 16:36 | Сообщение # 12
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Для меня - нет.
А вообще труд облагораживает человека (с)

Угум-с. Примитивный труд сделал из человека обезьяну.

Quote
если субботник проводится на пришкольной территории - всё в порядке (нет ничего зазорного в том, чтобы приложить руки к чистоте своей школы) Насколько я знаю, школьные территории самые грязные - окурки, бутылки, шприцы...

И я про это же.

Quote
нет ничего зазорного в том, чтобы приложить руки к чистоте своей школы

Для кого как. Для меня даже очень зазарно. Вот если бы у себя дома, тогда конечно.

21.04.2011
ПровинциалДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Вот если бы у себя дома, тогда конечно.

А у себя дома - это в комнате, или на столе, или на том конце стола, где сидит Я?
21.04.2011
doctor_orzДата: Четверг, 21.04.2011, 16:51 | Сообщение # 14
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Субботники будут ненужны тогда, когда к человеку, бросившему окурок, подойдут хотя бы 3-4 человек и объяснят ему, что этого делать не надо. У нас сколько подходит? Правильно - ноль. Значит всем на всех наплевать.
21.04.2011
интерсепторДата: Четверг, 21.04.2011, 16:52 | Сообщение # 15
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А у себя дома - это в комнате, или на столе, или на том конце стола, где сидит Я?

Какая конкретика biggrin Там, где я хозяин или где наша личная территория. Квартира (а завтра и гараж с прилегающими подходами).

21.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить