Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 17:11 | Сообщение # 151
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Alesya-dv, после вашего мнения в 149 посте я не считаю вас достойным моего внимания собеседником. По крайней мере в этой теме.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 17:13 | Сообщение # 152
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я вам кратко пересказала содержание мульта - вы что, не способны воспринять пересказ? а как же вы с людьми общаетесь? люди обычно что-то рассказывают.

Ну, кончно. Вы же немогли плохо пересказать.
facepalm
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 17:14 | Сообщение # 153
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Alesya-dv, после вашего мнения в 149 посте я не считаю вас достойным моего внимания собеседником. По крайней мере в этой теме.

Аналогично. Очень радует хоть какое-то взаимопонимание.
25.04.2012
Ромашка27Дата: Среда, 25.04.2012, 17:30 | Сообщение # 154
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Далее, будут продолжать воспитывать как полезно "убирать за собой", но при этом на собрании поднимать тему сдачи денег на уборку со столов в столовой (это у нас практикуется, причем в обеих школах) и т.д.

ну убирать в столовой и убирать бумажки раскиданные во дворе - разные вещи.

Мульт про Оливию как раз отразил революцию 17-го года)))
Но делиться и субботник - разные вещи.
И я тоже согласна, что делиться НАДО. С сестрами и братьями и др близкими людьми...
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 17:34 | Сообщение # 155
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
убирать в столовой

Мы в школе сами убирали со столов во время дежурства.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 17:37 | Сообщение # 156
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
И я тоже согласна, что делиться НАДО

На мой взгляд совсем другая тема. Но хочу заметить, почему бы не поделиться, если есть чем? и не только с родственниками.
25.04.2012
Ромашка27Дата: Среда, 25.04.2012, 17:41 | Сообщение # 157
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
На мой взгляд совсем другая тема. Но хочу заметить, почему бы не поделиться, если есть чем? и не только с родственниками.

правда?! а что у вас есть? мне просто СРОЧНО не хватает на новые сережки с сапфирами(((( поделитесь пжлста!!! а еще мне негде жить. ну не с родителями в конце концов... одолжите на съем квартирки
25.04.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Среда, 25.04.2012, 17:41
ШпинкаДата: Среда, 25.04.2012, 17:47 | Сообщение # 158
Шпинка

Наталья Кипелова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
почему я должна убираться на чужом субботнике? убирать чужие бычки, шприцы, даже извините харчки? поведут всех как стадо в приказном порядке на трассу глотать пыль и убирать все это дерьмо. с родаков каждый месяц дерут такие бабки можно роту дворников нанять. еще классуха накручивает и мозги выедает. ручка.
25.04.2012
abpbrfvfnДата: Среда, 25.04.2012, 18:12 | Сообщение # 159
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Ничего себе! В Бразилии тоже субботники на трассах с привлечением школьников!
Мы не в Бразилии живем, поэтому если с субботниками перебор и ущемляются права, можно обращаться в прокуратуру.
25.04.2012


Сообщение отредактировал abpbrfvfn - Среда, 25.04.2012, 18:27
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 18:36 | Сообщение # 160
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (abpbrfvfn)
Мы не в Бразилии живем, поэтому если с субботниками перебор и ущемляются права, можно обращаться в прокуратуру.

обычно слишком не возбухают - учителям-то все равно по большому счету - у них часики тикают. Ну а если совсем прессуют достаточно просто письменно пожаловаться вышестоящим, в прокуратуру имеет смысл когда все другие возможности исчерпаны. И да, сначала говорят "да идите куда хотите жалуйтесь", а потом почему-то всегда извиняются и лебезят, аж противно.
25.04.2012
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 18:39 | Сообщение # 161
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Шпинка)
почему я должна убираться на чужом субботнике

Почему "должна"? Ни разу не должна. Вполне себе можете отказаться. Без всяких оснований. Только вот...
Учителя Вам тоже ничего не должны. Не должны "натягивать" отметки", не должны замечать отсутствия сменной обуви, перекуров, мата, нарушения школьного режима. Однако, всё в мире взаимосвязано. И если класс просят по хорошему помочь в уборке территории, а Вы (и может быть не только Вы) уходите, то учитель (школа) тоже может изменить своё мнение по отношению к Вам. Прочитайте про итальянскую забастовку - многое проясниться. Пацанам можно прочесть про "уставщину", которая, порой хуже "дедовщины".
А если Вы из себя такая вся прогрессивная - снимайте весь процесс на видеокамеру (на телефон) и видео рассылайте по СанЭпидемСтанциям, по РОНО-КНО, по министерствам. Ведь это их инициатива. Пусть принимают меры по недопущению... Или вы только на кнопки жать умеете? (кстати, с ошибками) Давайте, боритесь за свои права не в интернете, а в жизни.
Кстати, когда придете за характеристикой после окончания школы, не обижайтесь, что будете отмечены там как "безынициативная и т.п."
Но в целом - я согласен. Основная мысль субботника деградировала до банальной уборки территории. Хотя изначально туда вкладывался несколько иной смысл. И если бы уборку территории заменила на ремонт школьной мебели, мытье окон и покраску стен, то, я думаю, немногие бы смогли бы отказаться. Ведь, в конце концов это именно школьники пользуются мебелью, зданием, инвентарем.
25.04.2012
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 18:58 | Сообщение # 162
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
А вот вы по дорогам ездите, да doctor_orz, пользуетесь, а почему-бы вам не надеть оранжевую спецовку и не потратить денек свой на "ямочный ремонт".

Каждый должен заниматься своим делом: учителя учить, дорожники дорогу чинить/строит, уборщицы мыть, дворники убирать и т.д.

Историю Древнего мира учили? Даже в совецкие времена обсуждали качество рабского труда.
25.04.2012
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 18:59 | Сообщение # 163
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Учителя Вам тоже ничего не должны. Не должны "натягивать" отметки", не должны замечать отсутствия сменной обуви, перекуров, мата, нарушения школьного режима. Однако, всё в мире взаимосвязано. И если класс просят по хорошему помочь в уборке территории, а Вы (и может быть не только Вы) уходите, то учитель (школа) тоже может изменить своё мнение по отношению к Вам.

мда...
25.04.2012
ШпинкаДата: Среда, 25.04.2012, 18:59 | Сообщение # 164
Шпинка

Наталья Кипелова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений вы умный человек. уважаю. Нам бы таких учителей.
25.04.2012
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 19:08 | Сообщение # 165
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А вот вы по дорогам ездите, да doctor_orz, пользуетесь, а почему-бы вам не надеть оранжевую спецовку и не потратить денек свой на "ямочный ремонт".

Я думаю, что чётко знаю отличие "могу" от "должен". Оранжевой спецовки у меня нет, но вот тут и тут я зарегистрирован и даже оставлял заявки. А вы?
Шпинка, вы не поверите, но я не учитель. Я работаю в школе, это так. Мне даже давали классы на время (информатика и технология). Ставили замены. Просили вести кружкИ. Но я понял, что это не моё.
Нельзя ничему научить. Можно только научиться. И самое главное - нужно научиться учиться.
25.04.2012


Сообщение отредактировал doctor_orz - Среда, 25.04.2012, 19:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить