Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
ШпинкаДата: Среда, 25.04.2012, 19:26 | Сообщение # 166
Шпинка

Наталья Кипелова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка ну может вы ответите?
25.04.2012
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 19:32 | Сообщение # 167
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Я думаю, что чётко знаю отличие "могу" от "должен". Оранжевой спецовки у меня нет, но вот тут и тут я зарегистрирован и даже оставлял заявки. А вы?

ну а что ж сами-то не почините дорогу по которой вы ездите - вы же пользуетесь - исключительно аналогия с вашим постом про субботники.
Quote (doctor_orz)
И если бы уборку территории заменила на ремонт школьной мебели, мытье окон и покраску стен, то, я думаю, немногие бы смогли бы отказаться. Ведь, в конце концов это именно школьники пользуются мебелью, зданием, инвентарем.

ведь в конце концов автомобилисты пользуются дорогами )))
25.04.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Среда, 25.04.2012, 19:43
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 19:32 | Сообщение # 168
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
правда?! а что у вас есть? мне просто СРОЧНО не хватает на новые сережки с сапфирами(((( поделитесь пжлста!!! а еще мне негде жить. ну не с родителями в конце концов... одолжите на съем квартирки

На данный момент могу поделиться детскими вещами и игрушками. Могу яблоком угостить.
А серёжки, квартиры-это к спонсорам. На худой конец можно и самой заработать.
А вы родственников серёжками одариваете и квартиру снимать помогаете?
25.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 25.04.2012, 19:44
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 19:47 | Сообщение # 169
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну а что ж сами-то не почините дорогу по которой вы ездите - вы же пользуетесь

Ну, "снова-здорова". Давайте отделять мух от котлет. Одно дело мочь, другое - хотеть. Я бы с удовольствием помог бы рабочим с разгрузкой щебня-гравия-асфальта (в армии служил в инженерных войсках, так что навык есть), да вот беда - они эти работы в обозримом пространстве не проводят. Вы предлагаете мне самому купить песок-щебень-асфальт и ремонтировать дороги? Ну, давайте в пику я предложу вам регенерировать воздух, которым вы дышите. И жидкость, которую употребляете. Я этого не предлагаю. Я предлагаю во-первых, по возможности, а во-вторых, по убеждению. И в третьих - я не считаю что ни во-первых, и ни во-вторых это не правильно. Система себя изжила. Но новой никто предложить не может. В результате страдают все.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 19:51 | Сообщение # 170
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
doctor_orz пост 162. Вы очень правильно сказали.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 19:53 | Сообщение # 171
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Система себя изжила.

Что плохого в субботниках?
25.04.2012
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 20:09 | Сообщение # 172
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
В принципе - ничего плохого. В тех методах и принципах (и способах), которыми это делают - это ужасно. У меня есть несколько конкретных предложений, но вряд ли они осуществимы. Хотя, судя по газетным вырезкам и старым фотографиям, всего 30-40 лет назад это было вполне себе возможно.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 20:15 | Сообщение # 173
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
В тех методах и принципах (и способах), которыми это делают - это ужасно.

Не сталкивалась, к счастью.
Quote (doctor_orz)
У меня есть несколько конкретных предложений, но вряд ли они осуществимы.

Поделитесь?
25.04.2012
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 20:21 | Сообщение # 174
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Одно дело мочь, другое - хотеть

соглашусь. А почему вы ученикам отказываете в нежелании? или в "немоготе" )))
25.04.2012
doctor_orzДата: Среда, 25.04.2012, 20:36 | Сообщение # 175
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А почему вы ученикам отказываете в нежелании? или в "немоготе" )))

Как то я не понял - кому и почему я отказал?
Alesya-dv, обязательно поделюсь. Для начала всего одно ключевое слов - "шефы". В вольном переводе на современный язык - спонсоры. Мысль развивать?
25.04.2012
AYuDДата: Среда, 25.04.2012, 20:45 | Сообщение # 176
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
... всего 30-40 лет назад это было вполне себе возможно.

Ооо! Золотой век! Как щас помню - приходим, получаем задание - разровнять кучу торфа. Обозреваем окрестности. Вдали тем же делом занят трактор. Скидываемся по рублю, посылаем гонца к трактористу. Через полчаса работа выполнена. Скидываемся по рублю, посылаем гонца в магазин. Продолжаем субботник.
Система изжила себя уже тогда.
25.04.2012
ИванычДата: Среда, 25.04.2012, 21:33 | Сообщение # 177
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Это сейчас субботник ассоциируется с днем, когда те, кто никогда не мусорит убирают за всеми остальными.

А я вот помню времена, когда субботником называли обычный (но в субботу) рабочий день на своих рабочих местах, но зарплату за этот день куда-то там перечисляли, типа в фонд мира или как то так. Но точно не с метлами и граблями. Этим занимались те, кому положено. Ну, иногда 15-суточников привлекали. smile
По крайне мере до 100-летия со дня рождения Ленина это было так, насколько я помню те давние времена.
25.04.2012
Ромашка27Дата: Среда, 25.04.2012, 22:22 | Сообщение # 178
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
А серёжки, квартиры-это к спонсорам. На худой конец можно и самой заработать. А вы родственников серёжками одариваете и квартиру снимать помогаете?

я - нет, но я и не грю высокопарно о том что со всеми надо делиться. Вы кстати собирались ВСЕМ делиться а не только яблоком))) где мои сережки?))))
Quote (Иваныч)
я вот помню времена, когда субботником называли обычный (но в субботу) рабочий день на своих рабочих местах, но зарплату за этот день куда-то там перечисляли, типа в фонд мира или как то так. Но точно не с метлами и граблями.

ужс!!!!!!!! я уж лучше сб проведу на свежем воздухе пусть и с метлой)))
Quote (doctor_orz)
Я бы с удовольствием помог бы рабочим с разгрузкой щебня-гравия-асфальта (в армии служил в инженерных войсках, так что навык есть), да вот беда - они эти работы в обозримом пространстве не проводят. Вы предлагаете мне самому купить песок-щебень-асфальт и ремонтировать дороги?

вы хотите помочь покрутить баранку водителю самосвала?)) или поводить асфальтоукладчик?))))
25.04.2012
ИванычДата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 179
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ужс!!!!!!!!
И ничего не ужс!!!!
Субботник так и задумывался в депо (или где там? уже не помню. раньше ведь знал). Это от убогости мЫшления его превратили потом в банальную уборку мусора. Ни фига никакой дальновидности... Такое дело опошлить... Эх-х...

Ведь субботник - это свободный труд свободно собравшихся людей!!!
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 22:51 | Сообщение # 180
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Но хочу заметить, почему бы не поделиться, если есть чем? и не только с родственниками.

Я так написала. Лично Вам ничего не обещала и не должна. Яблоко, т. к есть лишнее. И это уже совсем другая тема.
25.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить