Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
GPoolyДата: Среда, 02.05.2012, 21:10 | Сообщение # 256
GPooly

Виктор Кудашкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, а у нас субботники не являются принудительно-добровольными))
Кто хочет - тот и идет)
02.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.05.2012, 21:14 | Сообщение # 257
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
GPooly, Урал всегда впереди!
02.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 11:58 | Сообщение # 258
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Субботник это средство подавления личности, как и пост.

Я не люблю субботники и с некоторой поры не участвую в них. И всегда и открыто об этом говорю.
Но это не средство подавления личности.
Это нормальное предложение совместно и бесплатно залатать те дыры, какие кто-то должен был залатать за денежки.
Не нужно ужастиков про субботники.
А если кого-то можно подавить таким способом, то этот организм еще не стал личностью.
17.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 17.07.2015, 13:24 | Сообщение # 259
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не нужно ужастиков про субботники.

Ладно, не буду. biggrin
Просто забыла про субботники вокруг дома. smile
17.07.2015
sonya5698Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:23 | Сообщение # 260
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
У нас в школе за субботники доплачивают, а так как денег оооочень не хватает, то подрабатываю... Правда, с удовольствием участвую в наведении порядка на территории школы, а вот что касается территории поселка, особым желанием не горю, но за деньги приходится...
19.07.2015
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:05 | Сообщение # 261
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
У нас в школе за субботники доплачивают

У нас за субботник дают отгулы, но и я
Цитата sonya5698 ()
с удовольствием участвую в наведении порядка на территории школы

biggrin
19.07.2015
ogurec2711Дата: Понедельник, 20.07.2015, 13:57 | Сообщение # 262
ogurec2711

dasha ogurcova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
деньги на это выделяются. у нас руководство сменилось и сразу вдруг субботники прекратились. а раньше каждую неделю
20.07.2015
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 18:24 | Сообщение # 263
danielbelyakov

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Могу сказать, вспоминая свой школьный опыт, что мне субботники, как ученику нравились. У каждого класса была своя территория на школьном дворе и он за нее отвечал. Но как, я надеюсь, будущий учитель, я понимаю, что проведение субботника не будет входить в мою должностную инструкцию и оплачиваться не будет. А ТК РФ прямо запрещает такого вида трудовую деятельность. Так же и проведение субботника не значится ни в одном учебном плане, а значит и дети не обязаны в том участвовать.
А в школе, где мы проходили педагогическую практику, были безымянные таджики-уборщики. И никаких субботников, воскресников и прочего проводить не требовалось.
18.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.08.2015, 18:36 | Сообщение # 264
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата danielbelyakov ()
А ТК РФ прямо запрещает такого вида трудовую деятельность.

В том виде, в каком построено Ваше утверждение, оно есть утверждение ложное.
Цитата danielbelyakov ()
Могу сказать, вспоминая свой школьный опыт, что мне субботники, как ученику нравились.

И сегодня любой нормальный школьник с превеликой радостью и удовольствием откосит от постылой учебы под видом любого субботника.
Цитата danielbelyakov ()
Так же и проведение субботника не значится ни в одном учебном плане, а значит и дети не обязаны в том участвовать.

Существует тысяча способов, не называя вещи своими прямыми именами, достичь необходимого результата. Для этого в школе есть специально обученные люди, которые очень тонко, профессионально и надежно заманят всю школу на нужные работы. И за это ещё получат необходимые и причитающиеся стимулирующие!
Цитата danielbelyakov ()
А в школе, где мы проходили педагогическую практику, были безымянные таджики-уборщики. И никаких субботников, воскресников и прочего проводить не требовалось.

А Вы с собой притащите этих безымянных, пусть за Вас горбатятся, а Вы будете поплевывать, командовать и перечитывать Конституцию и ТК и ГК РФ.
Но это Вас не спасёт.
У организаторов всех мероприятий очень длинные руки. Не хотите работать со всеми, будете работать ночью и молиться, чтобы скорее наступило утро.
18.08.2015
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 18:55 | Сообщение # 265
danielbelyakov

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А Вы с собой притащите этих безымянных, пусть за Вас горбатятся, а Вы будете поплевывать, командовать и перечитывать


А зачем тащить, при наличии персонала нет нужды в проведении субботников.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Существует тысяча способов, не называя вещи своими прямыми именами, достичь необходимого результата.

Мне такому еще учиться и учиться. А если необходимо провести мероприятие, да отчитаться, не лучше ли будет назвать это не субботником, а экологической игрой и убирать не пришкольную территорию, на благоустройство которой должны выделяться бюджетные средства, а заняться чем-то полезным для окружающего пространства. Да и отчитаться можно будет.

Цитата Александр_Игрицкий ()
И сегодня любой нормальный школьник с превеликой радостью и удовольствием откосит от постылой учебы под видом любого субботника.


Так субботник на то и субботник, что во внеурочное время проводился. В окно или после уроков. А еще, прости господи, в нашей школе были такие вопиющие образчики незаконного, можно сказать, рабского труда, как дежурство по школе. Мы и мусор выбрасывали и по столовой дежурили. Вряд ли такое сейчас возможно.
18.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.08.2015, 19:28 | Сообщение # 266
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата danielbelyakov ()
Вряд ли такое сейчас возможно.

В любое время возможно всё, что угодно.
Главное - поручить управление нужным людям.
Цитата danielbelyakov ()
А зачем тащить, при наличии персонала нет нужды в проведении субботников.

В РФ субботники - часть менталитета. Было-есть-будет. Как кто-то будет это называть, никакого значения не имеет. Основной принцип - сделать максимум и только за спасибо.
Цитата danielbelyakov ()
А если необходимо провести мероприятие, да отчитаться, не лучше ли будет назвать это не субботником, а экологической игрой и убирать не пришкольную территорию, на благоустройство которой должны выделяться бюджетные средства, а заняться чем-то полезным для окружающего пространства.

Бюджетные средства выделяются специализированным бюджетным организациям, занимающимся уборкой города. Ни единой копейки ни один участник игры, субботника, фестиваля чистоты, праздника благоустройства из этой кормушки не получит. Нужно учиться работа на голом энтузиазме и бесплатно.
Цитата danielbelyakov ()
Да и отчитаться можно будет.

Специальные организации непременно отчитаются и получат премии за уборки пришкольных территорий своими силами, а реально силами учителей и учеников.
Опять же так было-есть-будет.
Цитата danielbelyakov ()
Так субботник на то и субботник, что во внеурочное время проводился. В окно или после уроков.

Во внеурочное время я отдыхать должен. И в окно, и после уроков, и в субботу.
Если я подневольно работаю, значит меня грабят.
18.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 18.08.2015, 19:29
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 20:20 | Сообщение # 267
danielbelyakov

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если я подневольно работаю, значит меня грабят

Ну а я о чем?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Специальные организации непременно отчитаются и получат премии за уборки пришкольных территорий своими силами, а реально силами учителей и учеников.

А как же клининг в школе? То же самое, тот же клининг, только на улице.

В общем, я понимаю, что субботники были есть и будут, но не везде и не всегда. Да и сильный человек всегда отстоит своё право на оплачиваемый труд и на отдых. Но можно пойти и по пути наименьшего сопротивления. Выбор за человеком.
18.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.08.2015, 21:05 | Сообщение # 268
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата danielbelyakov ()
Но можно пойти и по пути наименьшего сопротивления.

Не можно, а нужно.
Цитата danielbelyakov ()
А как же клининг в школе? То же самое, тот же клининг, только на улице.

Школу должны убирать не компании, а уборщицы школы.
Цитата danielbelyakov ()
В общем, я понимаю, что субботники были есть и будут, но не везде и не всегда.

Везде и всегда.
Цитата danielbelyakov ()
Выбор за человеком.

Выбрал.
Работать много, на износ и за копейки.
18.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 18.08.2015, 21:05
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 21:51 | Сообщение # 269
danielbelyakov

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Школу должны убирать не компании, а уборщицы школы.


Не выгоднее ли заключать контракт с клинингом и не зависеть от больничных и отпусков уборщиц, а всегда получать услугу надлежащего качества, которую предоставляет клининговая компания. Также снимается головная боль у бухгалтерии: никаких табелей, отчислений и начислений.
18.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.08.2015, 22:58 | Сообщение # 270
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата danielbelyakov ()
Не выгоднее ли заключать контракт с клинингом и не зависеть от больничных и отпусков уборщиц, а всегда получать услугу надлежащего качества, которую предоставляет клининговая компания. Также снимается головная боль у бухгалтерии: никаких табелей, отчислений и начислений.

Клининговая компания - это очень круто, современно.
Но школа - это рутина!
Школа без нас решат, что ей выгоднее.
Без меня сопливого - точно.
18.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить