Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Субботник
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 15:49 | Сообщение # 121
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
моя задача как родителя научить работать на себя, свою работу хорошо выполнять.

А уважать чужой труд кто научит?
Почему Вы считаете субботник, работой за кого-то? У Вас в школе никто и никогда не убирает, кроме детей на субботниках?
Quote (Мамочка)
Ромашка, я тоже так думала РАНЬШЕ. Я думала, что в СВОЕМ-то жилье, не полученным от государства, а купленном люди не будут мусорить, ан нет, ошибалась.

Можно подумать аккуратность и культура поведения зависит от наличия денег.
Вот и ждите, когда вам убирут шприцы.
25.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 25.04.2012, 15:59
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 15:58 | Сообщение # 122
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
При этом весь этот срач выходят убирать местные... Ведь жить в помойке не оч приятно(((

В том-то и дело, что одни выйдут и убирут, чтобы не жить в помойке, а другие будут ждать, когда кто-то убирёт, уже живя в этой помойке.
Для меня лучше убрать.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:02 | Сообщение # 123
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Одно время по ТВ шла передача про уборку в квартире. Мне нравился там девиз "Увидел грязь-убери".
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:06 | Сообщение # 124
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я против субботников, хотя бы потому, что даже возле подъезда рано утром я иногда вижу шприцы (вот несколько дней назад сосед завис над шприцом - удивлялся, район-то вроде более или менее)

Не могу уловить связь м/у субботником и шпрцом.
25.04.2012
Ромашка27Дата: Среда, 25.04.2012, 16:12 | Сообщение # 125
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Не могу уловить связь м/у субботником и шпрцом.

подбирать шприцы не оч хочется... мало ли нечаянно оцарапаешься им
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:14 | Сообщение # 126
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я что-то не замечала как в поликлиниках больных напрягали бы уборкой территории, в магазинах - покупателей, в парикмахерской - клиентов, а в соцзащите - подопечных. И только школа бережно хранит традиции.

Кажется начинаю понимать: Вы считаете, что учителя используют детей в корыстных целях. Спешу Вас разочаровать-это делается в воспитательных целях.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:15 | Сообщение # 127
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
подбирать шприцы не оч хочется... мало ли нечаянно оцарапаешься им

Можно же работать в перчатках. Убирать любой мусор не оч. хочется.
25.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 25.04.2012, 16:50
МамочкаДата: Среда, 25.04.2012, 16:16 | Сообщение # 128
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
то же мне воспитатели!!! Пишем тема урока, а в это время снег чистим! Врушки, а не воспитатели! Вот поверьте, у меня все меньше поводов уважать учителей. А теперь хоть обкричитесь.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:18 | Сообщение # 129
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что тема субботнока так остро стоит в обществе.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:21 | Сообщение # 130
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
то же мне воспитатели!!! Пишем тема урока, а в это время снег чистим! Врушки, а не воспитатели!

Бред какой-то написали. Вы, вероятно очень редко в тетради к детям заглядываете.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:24 | Сообщение # 131
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Вот поверьте, у меня все меньше поводов уважать учителей.

Это ваше право. Вы же всему научились сами, без учителей и преподавателей. И дети Ваши в школу ходят просто так. Снег почистить.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:25 | Сообщение # 132
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А теперь хоть обкричитесь.

Хамить не надо. Похоже, это вы на крик переходите. Аргументы кончились?
25.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 25.04.2012, 16:27
Ромашка27Дата: Среда, 25.04.2012, 16:38 | Сообщение # 133
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мамочка, а если после уроков? и бумажки котроые ваш сынок сам покидал? или оттирать рисунки на партах, которые он нарисовал?
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:39 | Сообщение # 134
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мамочка, так и писали бы, что дело не в субботнике. Дело в неуважении к учителям. Что бы не предложили-всё плохо.
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 16:46 | Сообщение # 135
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Может быть потому что я в нач. школе работаю, никогда не было проблем с субботниками. Детям нравится!!!! Никто их не зксплуатирует. Родителей всегда приглашаем. Завист от род. ком. Иногда субботник заканчивается пикником для ребят, играми.
Приходилось слышать от родителей часто:"Вы заставьте их полы, парту отмыть. Пусть поймут, как это."
25.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 25.04.2012, 16:49
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Субботник (доколе это будет продолжаться?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить