Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
AlinaGorДата: Четверг, 02.05.2013, 21:14 | Сообщение # 586
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Надо будет с благодарностей себе такое купить biggrin
02.05.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:18 | Сообщение # 587
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Alesya-dv, это украшения в якутском вроде стиле
вот их страничка вконтакте http://vk.com/uzor_utum
02.05.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 02.05.2013, 21:45 | Сообщение # 588
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ромашка27, спасибо)) Мне очень нравятся этнические штуки))) оооочень красиво))))
02.05.2013
NastyTimДата: Пятница, 23.08.2013, 12:51 | Сообщение # 589
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
а какие сережки носите?

Гвоздики с драгоценными камушками, которые, как поется в известной песне, лучшие друзья девушек:) Уж не знаю, что люблю больше: гвоздики или камушки?:)
Воспитывать детей должны родители. Но и школа не должна умывать руки. Нельзя педагогу быть сухим и безучастным. Нельзя.
23.08.2013
HispanistaДата: Пятница, 23.08.2013, 13:36 | Сообщение # 590
Hispanista

Solo Mia
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что родители должны воспитывать. А школа, к сожалению, не всегда хорошему может научить.
23.08.2013
Olga0483Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:49 | Сообщение # 591
Olga0483

Ольга Резник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно родители должны воспитывать, это их первоочередная задача, но по себе лично я помню, что у меня было несколько учителей, которые действительно меня воспитали, которые стремились учить хорошему-доброму-вечному, а не только выдать определенный объем знаний. И до сих пор я очень им благодарна. Это просто хорошие люди, которые просто своим примером показывали "что такое хорошо, а что такое плохо". И такие учителя очень ценны и очень нужны современной школе, ведь у родителей так часто не хватает времени на своих чад. Иногда даже в школу зайти некогда.
23.08.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 24.08.2013, 08:26 | Сообщение # 592
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Olga0483)
Это просто хорошие люди, которые просто своим примером показывали "что такое хорошо, а что такое плохо".

Так не обязательно быть учителем. Хороший человек не профессия)))) Это может быть Любой неравнодушный человек.
Цитата (Olga0483)
ведь у родителей так часто не хватает времени на своих чад. Иногда даже в школу зайти некогда.

Вот этого понять не могу. Дети-это же самое главное в жизни, так ведь? Как же тогда может не хватать на них времени? Почему на что-то другое хватает?
А если ребенку не попадутся хорошие учителя, кого родитель винить будет? И станет ли ему легче от этого?

P.S. Я никого не осуждаю)))
24.08.2013
ПрактикДата: Суббота, 24.08.2013, 09:07 | Сообщение # 593
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
А если ребенку не попадутся хорошие учителя, кого родитель винить будет?

Знамо дело - школу. И далее по нарастающей. smile
Цитата (Alesya-dv)
И станет ли ему легче от этого?

Безусловно.
24.08.2013
ArishulyaДата: Суббота, 24.08.2013, 23:54 | Сообщение # 594
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Знаю я родителей, которых по их словам "воспитала школа", и того же они жду от любого учреждения, которые называется также.
24.08.2013
Natalia_musicДата: Среда, 09.04.2014, 02:56 | Сообщение # 595
Natalia_music

Наталья Страхова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
считаю, что школа должна воспитывать и детей, и родителей направлять. Образовательный процесс-это не только получение навыка, но и прежде всего воспитания. Поэтому на педагоге, конечно, очень большая ответственность!
09.04.2014
Ромашка27Дата: Среда, 09.04.2014, 12:41 | Сообщение # 596
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Natalia_music ()
считаю, что школа должна воспитывать и детей, и родителей направлять. Образовательный процесс-это не только получение навыка, но и прежде всего воспитания. Поэтому на педагоге, конечно, очень большая ответственность!

вот самое ужасное получается тогда, когда пытаются "направить родителей"
09.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 09.04.2014, 14:28 | Сообщение # 597
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
1.
Цитата Natalia_music ()
на педагоге, конечно, очень большая ответственность!

Несомненно!
2.
Цитата Natalia_music ()
и родителей направлять.

И Вы знаете, куда и как???
Направлять или посылать?
09.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 09.04.2014, 22:48
МамочкаДата: Пятница, 11.04.2014, 20:58 | Сообщение # 598
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Как мне видится, сколько бы ни старались родители и/или школа, все равно природа возьмет вверх, а жизнь обтешет в той мере в какой природа поддастся.
11.04.2014


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 11.04.2014, 21:22
Ромашка27Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:13 | Сообщение # 599
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мамочка, добро пожаловать обратно:-)
11.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.04.2014, 23:50 | Сообщение # 600
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка!
Гульнара!
Здравстуйте!
Рад Вас снова встретить и приветствовать!
Не держите зла на меня...
Примите мои извинения!
11.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить