Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
CasualДата: Пятница, 11.04.2014, 23:55 | Сообщение # 601
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Примите мои извинения!

Крокодил сказал доброе слово!))
11.04.2014
Ромашка27Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:56 | Сообщение # 602
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ЕС подготовит в ближайшие недели предложения по погашению украинского долга за российский газ. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в эфире австрийской общественной радиостанции "О1".

Эттингер также заявил, что считает обоснованной только часть счетов, выставленных "Газпромом" украинским партнерам. "Я готовлю решение, которое станет частью пакета поддержки Украины с участием МВФ, ЕС и Всемирного банка, что сделает возможным погашение задолженности", - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Напомним, по данным "Газпрома", на 9 апреля Украина была должна за поставки газа 2,238 млрд долларов.
(с)
11.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.04.2014, 00:04 | Сообщение # 603
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Крокодил сказал доброе слово!))

НИКОГДА!
Запомните, пожалуйста, раз и навсегда:
Крокодил НИКОГДА и НИКОМУ не говорит ДОБРЫЕ СЛОВА!
Это сплошное лицемерие!
Запомнили??
12.04.2014
CasualДата: Суббота, 12.04.2014, 00:07 | Сообщение # 604
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Запомнили??

Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю,—
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.

Добавлено (12.04.2014, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
ЕС подготовит в ближайшие недели предложения по погашению украинского долга за российский газ. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в эфире австрийской общественной радиостанции "О1".

Эттингер также заявил, что считает обоснованной только часть счетов, выставленных "Газпромом" украинским партнерам. "Я готовлю решение, которое станет частью пакета поддержки Украины с участием МВФ, ЕС и Всемирного банка, что сделает возможным погашение задолженности", - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Напомним, по данным "Газпрома", на 9 апреля Украина была должна за поставки газа 2,238 млрд долларов.
(с)

Вы темой не промахнулись?)
12.04.2014
Ромашка27Дата: Суббота, 12.04.2014, 00:10 | Сообщение # 605
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
по ходу промахнулась(((
12.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.04.2014, 00:20 | Сообщение # 606
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.

Как минимум, Соловьевка.
Хочется еще добавить совсем непечатного, но мне очень хочется договорить здесь о Луке.
А вот потом дам волю эмоциям.

Добавлено (12.04.2014, 00:20)
---------------------------------------------
Casual, Вы , надеюсь, меня хорошо поняли.

12.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 12.04.2014, 00:15
ТаниукаДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:53 | Сообщение # 607
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
как всегда-поздно..и не прочитала все 40 страниц. как мерзкий и отвратительный родитель скажу: родители воспитывают детей точно так же, как школа нынче учит.
21.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:17 | Сообщение # 608
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Таниука ()
как мерзкий и отвратительный родитель скажу: родители воспитывают детей точно так же, как школа нынче учит.

Татьяна!
Как Вы думаете, кто первый должен одуматься?
Что-то мне подсказывает, что тот, кто по-настоящему любит детей.
Ужели школа?!
21.04.2014
СанинДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:32 | Сообщение # 609
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
тот, кто по-настоящему любит детей.
Ужели школа?!

Ага, родители. Особенно "трёхсоттысячников".
21.04.2014
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:10 | Сообщение # 610
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Особенно "трёхсоттысячников".

А кто это? Поясните пожалуйста.
21.04.2014
ТаниукаДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:18 | Сообщение # 611
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Татьяна! Как Вы думаете, кто первый должен одуматься? Что-то мне подсказывает, что тот, кто по-настоящему любит детей. Ужели школа?!

а мы и одумываемся..и большинство родителей именно воспитывают... а вот те случаи, что по телеку показывают - единичны..были и в мои годы подобные...пиара только не было...Единичны-но воспринимаются как норма(в смысле капля океан перевешивает)
21.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:10 | Сообщение # 612
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Особенно "трёхсоттысячников".

Кто такие? Почему не знаем???
21.04.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:19 | Сообщение # 613
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Наверное, это те дети, которых родили, чтобы получить мат. капитал в сумме 300 000 рублей. Миклухо ратовал за стимулирование рождаемости, по-моему. Вот один из способов такой придумали в стране.
21.04.2014
tarasenko-siДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:32 | Сообщение # 614
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Вчера смотрела передачу "Наедине с собой", шел диалог Ю.Меньшовой с Ю.Чичериной. Последняя со своеобразной ей
честностью заметила: "Все учителя врут, все, без исключения". Беда в том, что это правда. И это проблема национального
масштаба. О каком воспитании можно вести речь, если школа сегодня из-за боязни выдать незнание учеников, воспитывает
малодушие и в учителях, и в детях... Мы поклоняемся ученику, служим ему, возвеличиваем его. Вспоминаются ощущения
Маяковского в его "Бумажных ужасах":
Человек (учитель) постепенно
становится кляксой
на огромных важных бумажных полях...
Заменили инструкции силу ума.
Учитель выполняет обязанности за государство, за образование, за родителей, за себя. Кто учитель сегодня? Коняга! Пустопляс
Репродуктор. А раньше казалось: духовный труженик. Нет, я не против нового, я и технологический уклад приветствую
в определенных рамках. Я и за отношения демократичные, но основанные на принципе требовательного и честного отношения
к каждому (к администрации школы, родителям, ученикам), а не только к учителю. Чтобы все соотносили нравственные
истины со своими чувствами, чистили души, а не только учителю на это указывали. А если государство, родители, ученики не
выполняют свои обязанности, какое право они имеют требовать это с меня!? Я не чувствую себя виноватой. Если ученик не
учится, несмотря на все мои усилия, значит, так ему в жизни нужно. Почему я должна "грызть" себя за то, что мне не удалось
научить его так, как мне хотелось бы...
Это я к тому, что ни школа, и ни родители воспитывают ученика. Точнее, пока он мал - ученик чему-то учится у них, а как
подрос - каждый сам себя воспитывает и несет ответственность за свои действия и поступки.
И что бы вы сказали Ю. Чичериной в ответ на ее реплику "Все учителя врут"?
21.04.2014


Сообщение отредактировал tarasenko-si - Понедельник, 21.04.2014, 23:32
IleoДата: Вторник, 22.04.2014, 00:38 | Сообщение # 615
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата tarasenko-si ()
"Все учителя врут"?

Слово "учителя" из этой фразы можно безболезненно выкинуть...
22.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить