Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
LaVidaДата: Вторник, 11.12.2012, 00:06 | Сообщение # 421
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Уметь предохранятся должны не только женщины.


Вы в курсе, что в 95% инициаторы развода - женщины?
мужчины остаются без своих детей, без денег, потраченных на бабу и гнездо и еще и с алиментами до 18 лет?
алименты только декларируются, что это траты на ребенка, в подавляющем количестве это просто вспоможение от отбракованного козла на те прихоти, что и были в браке
11.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 00:19 | Сообщение # 422
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, а Вы знаете, что хорошего мужчину женщина не бросит?
Ну пусть козел тратит сам на своих козлят. А, бабы не дают, точно! Что мешает завести вклад на имя ребенка и преподнести его на 21 год рождения?
Работая в школе у меня другие данные. Папы забывают своих бывших детей, живя в одном городке. Встречаясь с бывшим ребенком в единств. магазине, папаша опускает глаза, бубнит под нос:,, Привет!'' и спешит удалиться, не пытаясь угостить ребенка яблоком. Что говорить о белее масштабном участии в жизни ребенка...
Мне мужчин не жаль. А если и появляется жалость, то трудно считать такового мужчиной. Никогда умный, сильный мужчина не станет бедняжкой.
11.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 00:24 | Сообщение # 423
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, LaVida, продолжайте!
Даже интересно!
11.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 00:26 | Сообщение # 424
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, что Вам интересно?
11.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 00:30 | Сообщение # 425
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Все интересно! Давно не слышал такого откровенного разговора!
11.12.2012
alsergastДата: Вторник, 11.12.2012, 00:31 | Сообщение # 426
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Шурша)
Вы, когда приходите к врачу в государственной поликлинике, чувствуете себя не пациентом, а почему-то его подчиненным. С какой стати родитель в школе, которая оказывает образовательную услугу, как врач - медицинскую, чувствует себя так же?

Может, всё-таки не подчинённым, а гостем?
С какой стати? Да хотя бы потому, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И снобизм тут ни при чём.
Quote (Alesya-dv)
Что мешает завести вклад на имя ребенка и преподнести его на 21 год рождения?

Было когда-то такое, было... У меня к совершеннолетию как раз на килограмм конфет набралось biggrin
11.12.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 11.12.2012, 00:34
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 00:35 | Сообщение # 427
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вот еще интересно: когда врач говорит, что надо бросить курить, бегать по утрам, может ему возразить, что он не должен воспитывать пациента, лечить должен.
11.12.2012
LaVidaДата: Вторник, 11.12.2012, 01:14 | Сообщение # 428
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вы знаете, что хорошего мужчину женщина не бросит?


"хорошего" это какого?
заболевшего, заигравшегося, забухавшегося бросают с полпинка
Бросают даже просто потому, что ему 36, а он , козёл, не сделал карьеры.
При чём не просто бросают, а выпинывают обратно на тот уровень, что у него был в 18-20 лет. Он просто оказался "не хорошим". Забракован.
Нет жилья, встречи с ребенком нужно выпросить и вытребовать у какой-то сучной королевы, ей же он обязан платить многолетнюю ренту в виде алиментов якобы на содержание ребенка.
Ребенка при этом эта бабенция полностью перенастраивает на то, что папа - гад и козёл.

Добавлено (11.12.2012, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Мне мужчин не жаль

достойная фраза с высоты королевы
11.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 11.12.2012, 03:59 | Сообщение # 429
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (LaVida)
...я пол-урока распинаюсь перед детьми, доказывая, что девчонок бить нельзя ни при каких обстоятельствах,...

я уже лет 10, как думаю обратное
вот после таких закачек в детстве и вырастают мужчины, которых на раз-два объегоривает женщина - ведет в загс, рожает ребенка, потом прессует, потом подаёт на развод, потому что он козел, потом доит его алиментами и выгоняет с жилплощади.
Подумайте что вы закладываете.

Я прекрасно знаю, о чём говорю. У меня был замечательный пример - мой отец. Никогда не дрался с девочками в детстве (бабушка рассказывала). Напротив, всегда защищал. Его так воспитали. И не был тем, о ком Вы пишете.

Тогда позвольте спросить: после каких мозговых вливаний из мальчика, казалось из благополучной семьи с хорошими лет родителями вырастает подонок, способный в 17 лет торговать наркотиками в школе, избить женщину, изнасиловать, убить?!
11.12.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Вторник, 11.12.2012, 04:16
RezervДата: Вторник, 11.12.2012, 08:02 | Сообщение # 430
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (shitikova)
из благополучной семьи

Благополучие в чем? В деньгах?
Сыночку было всё позволено и ни в чем не отказано... biggrin
Но хотелось больше, потому и наркотики, и т.п.
11.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 09:33 | Сообщение # 431
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, а Вам хотелось бы, как маме 18 летнего сыночка, быть уверенной, что если что какая- то другая женщина, не Вы- мама будет спасать бедного заигравшего зашившегося мальчонку?
Мужчины не бросают заболевших женщин, детей и т. д.? Бросают еще как! У моей знакомой второй ребенок не здоровый. Так вот проходя лечение с ним в больнице она оказалось одна замужняя, у остальных папеньки растворились- не нужны им больные детишки.
Пусть я буду королевой ( даже приятно), но я никогда не буду терпеть и жалеть пьющего, бьющего, играющего. И муж знает об этом. И я знаю, что для него неприемлемо в семье.
Про дележку могу сказать так: очень редко сейчас мужчины уходят хлопнув дверью в некуда. Делят все- все. И в малюсенькую девушку приходят с новой женой, не стыдясь в глаза детям посмотреть....
И потом, откуда беруться эти истории? Сомневаюсь, что королевы их рассказывают, чаще
Мужчинки сидят за рюмкой и жалуются на жен и детей, пусть и бывших.
Женщины, как и мужчины разные. Но мой жизненный опыт, говорит, что что-то не так с мужским полом сейчас.
11.12.2012
LonelimanДата: Вторник, 11.12.2012, 10:28 | Сообщение # 432
Loneliman

Макс Топтунов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
в первых. насобирают сброд с мусорки нариков, колдырей, лиментщиков а потом удивляются почему быдло как было быдлом там им и осталось. он же без меня пропадет... чем хуже тем лучше. вот только исправляться сброд не собирается. кто виноват? наверно инопланетяне...
во вторых. мужчины бросают детей? сделай днк-тест, потом окажется что 50% баба слева нагуляла. все делают из мужчин дураков. только правда все равно всплывает.
11.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 10:31 | Сообщение # 433
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Бросают даже просто потому, что ему 36, а он , козёл, не сделал карьеры.

СТОП!
Забудем на время, что козлу карьера как-то и не к чему. Ему бы козочек рядышком симпатичных. И капусты!
Если кто-то своей вечной капустой и отношением внушил (привил, вбил...) это простую мысль, то о чем разговор?!
Не об этом.
Это приходит и уходит.
Или от этого уходят и к другому переходят.
Еще раз говорю: не об этом!
Можно я Вас спрошу кое о чем?
Также прилюдно, как Вы раздариваете мужчинам комплименты.
Можно?
Спасибо!
Что Вы понимаете под успешным мужчиной?
И что Вы понимаете под хорошим мужем и отцом?
Не вообще теория, а именно Ваш взгляд на "антикозлятину"!
11.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 11.12.2012, 10:32
LonelimanДата: Вторник, 11.12.2012, 10:32 | Сообщение # 434
Loneliman

Макс Топтунов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
"О как! Послушаешь так базар нынешних школьников, так в школе учатся только козлы, бараны, лохи и "бойцы враждебной группировки" - не школа, а зверинец какой-то, притом - бойцовый"

в школе нормальных людей от силы 20% и то за счет учителей из учеников буквально маленькая прослойка.
11.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 10:34 | Сообщение # 435
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Loneliman, самокритично!
Вы в какой части себя видите?
11.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто должен воспитывать учеников: родители или школа?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить