Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему ученики ненавидят школу? (Обсуждение)
Почему ученики ненавидят школу?
K@ttiДата: Среда, 21.05.2008, 23:06 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Некоторые высказывания учеников (привожу почти без корректировки):

ненавижу школу, потому что нам впаривают то,что думают учителя,а не то,что есть на самом деле. Потому что, нам не оставляют выбова что изучать и зачем. Потому что хотят чтобы мы думали,как хотят учителя. Потому что на нас просто отыгрываются несостоявшиеся в жизни личности (учителя),которые только и могут,как из года в год толдычить одно и то же,а на что-то другое мозгов не хватает! да еще могу тысячу ПОТОМУЧТО назвать!

ненавижу эту гребаную школу, потому что... это сосредоточение несправедливости, детской жестокости, глупого порицания и унижения людей, кот. "не как все" и выделяются из этой серой массы, твердолобостью учителей и еще по миллиарду причин

потому,что несправедливо все(((например,на олимпиады посылают тех,кто заплатил или у кого там родители работают((((а тем,кто на самом деле знает предмет и хочет проверить свои способноси,просто "машут ручкой"!!!!!(((

А за что любить этот притон? По утрам не высыпаешься, по вечерам уроки учить. Учителя отстойники старые. Об одноклассниках вобще молчу!

потому что одноклассники дибилы

Умная мысль,но ещё мы должны её ненавидеть потому что там учителя орут на нас

НЕНАВИЖУ..НЕНАВИЖУ.....!!!ПЛИН...КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 7 УТРА ВСТАВАТЬ....6 УРОКОВ ТАМ СИДЕТЬ.....ВЫСЛУШИВАТЬ СОБАЧИЙ БРЕД УЧИТЕЛЕЙ...ВИДЕТЬ НАГЛЫЕ РОЖЫ ОДНОКЛАССНИКОВ...ПОТОМ ЕЩЁ И ВЕСЬ ВЕЧЕР УРОКИ СТРОЧИТЬ........А ЕСЛИ ТВОЙ КЛАСС ДЕЖУРИТ...ТО В ШКОЛУ К 8 ЧАСАМ....!!!!
ЭТА ИДИОТИНА ДЕРЕКТРИСА ПЛИН...ДОСТАЛА......
НЕНАВИЖУ!!!!

Для меня школа была просто каторга. Каждый день она проверяла меня на прочность... Учителя - долбанные дебилы и моральные уроды. Предметы - бред сумашедшего... Однокласники - дауны. Хотя уж 12 лет прошло как я школу закончил, но как вспомню, так зло берёт... И в правду говорят - детская обида это на всю жизнь:)))

потому что всякие (...) учителя лезут в твою дичную жизнь, которая их ваще не косаеться...!

потомуфта школа ущемляет наши права!!!!!!!!!!!

меня бесит классная,она всё время орёт на нас и всю злобу срывает, математик, еоторый кидается в нас мелом, ручками, указкой бьёт и ваще он псих, но хуже всех это немка, она похожа на гитлера и говорит что всех детей нужно пороть, и при этом так напрягаются её голосовые связки что аж пот на лице проступает. она ставит пару если когда она мимо проходит, поздороваешься (рефлекторно) по-русски, она злая тётя...она-гитлер в своём втором пришествии...ОНА-ЗЛО! я когда домой прихожу после её уроков таблетки от нервов пью....

А меня ваще бесит когда учителя собираются на перемене и обсуждают учеников,как базарные бабки.......

21.05.2008
АнастасияДата: Четверг, 22.05.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Видно по грамматике уже, как они школу "любят". Мне вот, например, учиться просто нравится. Я хочу стать нормальным человеком и для этого я должна учиться.
22.05.2008


Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 22.05.2008, 14:08
MettДата: Среда, 23.12.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Mett

Игорь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и? cry
А я из тех,кто НЕНАВИДИТ(ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ!!!)свою школу - и вообще нашу народную Российскую систему образования! dry
И это при том,что я учусь УЖЕ в 11м классе.
У меня замечательные одноклассники,замечательная классная...НО!!!
Каждое утро я просыпаюсь,и первая мысль,которая у меня возникает - НЕНАВИЖУ ШКОЛУ!
(скоро уже буду ОРАТЬ,как герой - Энакин Скайвокер - из Звёздный Войн - НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУ!!!)
школа - уже по-русски говоря - З@ЕБ@Л@!!!!!!!!!
11 лет - БЕЗДАРНО!!!! понимаете? - БЕЗДАРНО!!! украдены из моей жизни....
как я об этом жалею,и ненавижу!!! всех,кто причастен к этому! sad
...
И почему мы не живём в Канаде?... эх sad
23.12.2009
a_stecenkoДата: Среда, 23.12.2009, 13:40 | Сообщение # 4
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
А я вот, школу 9 лет назад закончил, и был что наз-ся "середнячком", и когда учился думал "ну когда же эта учеба закончится...", и вот - прошло 9 лет, и все школьные проблемы кажутся такими мелькими по сравнению с проблемами взрослой (трудовой) жизни, что я бы вернулся в школу. Все там проще было. Да и не доучил многого: английский язык, физику, химию... ох как бы мне те недополученные знания сейчас бы пригодились - а время уже ушло, и сейчас проблем гораздо больше, да и лень, а куда же без неё то. Просто понимание всего этого приходит с годами, и с опытом. Так что Mett, с одной стороны мне Вас жаль, так как Вы не понимаете своего счастья, с другой стороны, я Вам завидую, так как я то его понимаю, уже. ;-)
23.12.2009
ПровинциалДата: Среда, 23.12.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote ("Mett")
11 лет - БЕЗДАРНО!!!! украдены из моей жизни...

Эх, mett...
Ещё годик у Вас украдёт из жизни армия, потом 5 лет институт, потом бездарно пройдёт лет 30 на работе, ещё, дай Вам Бог, лет 20 протянете на пенсии...

PS. Ещё жизнь бездарно уходит на друзей, на семью, на детей.

23.12.2009


Сообщение отредактировал Провинциал - Среда, 23.12.2009, 14:30
chernysh8Дата: Среда, 23.12.2009, 14:47 | Сообщение # 6
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Особенно похихикал над "на олимпиады посылают тех, кто заплатил". Какой смысл учителю посылать на олимпиады заплативших неучей? До меня не доходит.
"Одноклассники-дауны". Уверен, про написавшего его одноклассники говорят то же самое.
И вообще совет этим "умникам".
Не нравится школа? Идите в школу работать. Измените там всё так, как вам хочется.
Не нравится набор предметов, изучаемых в школе? Поднимайте общественность, доказывайте, что нужно учить не тому и не так. А слюной брызгать (безграмотно) все умеют.
Не нравятся одноклассники? Переходите на домашнее обучение.
Их бы в наше время, когда свободы в школе было меньше, чем в тюрьме, хотя бы на неделю.
Узнали бы, что такое регламентированная причёска, запрет на косметику и т.д. и т.п.
Я учился (точнее, почти не учился) с 1960 по 1970 год. Почему почти не учился? Да с меня родители оценки не спрашивали. Знания я получал везде, где мог, в том числе и в школе. Больше всего в библиотеке, там было интересней. Т.е. я изучал то, что мне нравилось. Сейчас иногда жалею. Маловато знаний по литературе, истории, точнее, они бессистемные.
23.12.2009
ВладимировичДата: Суббота, 16.01.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Истоки этой ненависти нужно искать в семье школьника, хотя учителя тоже бывают разные.
16.01.2010
CarduusДата: Суббота, 16.01.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Mett)
А я из тех,кто НЕНАВИДИТ(ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ!!!)свою школу - и вообще нашу народную Российскую систему образования!

Да, дружок... Надо много учиться чтобы понять почему эти 2 слова в реплике - лишние, и откуда эта ненависть.
16.01.2010
СимпатягаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:01 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Эти же дети ненавидят родителей, которые заставляют их выносить мусор. не дают досмотреть интересный для них фильм, постоянно читают нотации, ругаются по поводу отметок и т.д. Учителей ненавидят, потому что заставляют учить то. что по их мнению им совершенно ненужно, да и характеры у педагогов разные: один сюсюкается, другой орет благим матом, третий двойки ставит и замечания делает! Да еще это продолжается изо дня в день 10 лет! Ах,да - теперь 11 лет! Как за убийство!
Анекдот: Первоклассник возвращается из школы в первый учебный день.
Отец: - Ну, как? Понравилось в школе?
Мальчуган: - Нет! Что ж ты раньше не сказал, что эта бодяга на целых 10 лет?!
Если бы мы смогли предоставлять ученикам самим выбирать область знания, то было бы меньше проблем и ненависти! Если бы школу смогли сделать не режимным объектом, то и дети вырастали бы совсем другими людьми! biggrin
Работаю в школе с 18 лет, поэтому иногда понимаю их нежелание учиться и предлагаю вообще ничего не делать! Только последствия прогнозирую!
16.01.2010
ragazza8695Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:33 | Сообщение # 10
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Если бы мы смогли предоставлять ученикам самим выбирать область знания

Начиная с начальной школы? Мне это представляется несколько утопичным...Нет?
16.01.2010
СимпатягаДата: Вторник, 19.01.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
В начальной школе все решают родители. Но в дальнейшем дети уже сами могут рашить, какие предметные области им интересны, и сообщить об этом своим родителям, а те пусть ищут способы удовлетворить детские таланты.
19.01.2010
ragazza8695Дата: Среда, 20.01.2010, 00:04 | Сообщение # 12
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Нет,чего-то не пойму... wacko Ну,скажет дитя,что ему не интересна область филологическая и не желает он забивать себе голову правилами русского языка.И что?

Quote (Симпатяга)
поэтому иногда понимаю их нежелание учиться и предлагаю вообще ничего не делать! Только последствия прогнозирую!

Кстати, я тоже хочу ничего не делать. Т.е. не работать. Ну,или работать. С 12.00 до 14.00.Ладно,до 15.00. Но прогнозирую последствия - и работаю. В моём случае что выступает в качестве "режимного объекта", жизнь,которая так устроена,что всё ж таки надо зарабатывать себе хлеб насущный? smile
20.01.2010
ГостьДата: Среда, 20.01.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Гость

Группа: Гости
Quote (ragazza8695)
Ну,скажет дитя,что ему не интересна область филологическая...

Не скажет!
Ежели - дитя,то точно не скажет:)
Какие вы все педагоги - одинаковые:(((...
У меня такое впечатление,что в учителя идут какие-то...неполноценные люди:(
Или извините - {...}, или которых в школе жестоко не любили - вот и идут - отыгравать на других,
свой комплекс неполноценности - благо,есть такая возможность:)
20.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 01.02.2010, 19:38
chernysh8Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:22 | Сообщение # 14
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Как ни странно для гостя-говорят. В нашей школе десяток учеников ( из 240) считают, что информатика не нужна.
По поводу остальных предметов-показатели ещё больше, до 50%.
От своих детей на каникулах слышал только одно: "Скорее бы в школу!"
Дело не в школе и учителях. Дело в отношении к образованию. А это воспитывается в семье.
Я не отрицаю-бывает всякое. Но учителя-изверги долго не задерживаются.
21.01.2010
anonimusДата: Четверг, 21.01.2010, 16:16 | Сообщение # 15
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Особенно похихикал над "на олимпиады посылают тех, кто заплатил". Какой смысл учителю посылать на олимпиады заплативших неучей? До меня не доходит.
На самом деле есть такой аспект. Почему "протаскивают" своих, далеко не самых одарённых? Есть много причин: например, финансовая (родители помогают школе), личная (родители-хорошие друзья), нет контроля над тем, кто на самом деле одарён (мало ли что вякнет) и т.д. и т.п..
Quote (chernysh8)
"Одноклассники-дауны". Уверен, про написавшего его одноклассники говорят то же самое.
И скорее всего обе стороны правы.

Quote (chernysh8)
Дело не в школе и учителях.
Это не совсем так. Дело, в том числе, и в учителях, и в школе.
Очень, очень много учителей, которые знают предмет только в рамках школьного учебника. Думаю, что Вы не смогли бы установить Слаку или Генту, а те 10 -- уже это не раз делали. Думаете я говорю, что Вы тупее их? Ни в коем случае! Просто у Вас нет тяги к изучению своего предмета полностью и доскональна. Я Вас отлично понимаю: рутина затягивает и хочется заняться своими более интересными делами. Но детям-то этого не объяснишь.
Так же и школа в целом. На кого она ориентируется: на "среднего" ученика. Но есть ли такие? Нет! Каждый в чём-то одарён. Но школа не даёт ему самореализоваться.

Но и это не единственные причины. И не маловажная из них -- это наша природная лень.

И тут у ученика два выхода: либо впасть в депрессию, либо ненавидеть.

21.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему ученики ненавидят школу? (Обсуждение)
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить