Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Успешность учителей
Кто такой успешный учитель?
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 13:17 | Сообщение # 151
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
По-моему, обе неуспешные.
Одна (ну, которая требовательная и справедливая) уже в роли жертвенной овцы и, скорее всего, так и пойдет с этой ролью по жизни. А вторая - явно приспособленка. Уважением уже не пользуется и, скорее всего, не будет. Или я что-то не так думаю?
23.07.2011
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 13:20 | Сообщение # 152
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот у меня сосед по гаражу - тоже настоящий профи и очень успешный человек. К нему приезжают, когда уже все СТО бессильны. А он еще и капризничает, дескать, не буду с этой машиной возиться, неинтересно. smile Зарабатывает очень неплохо.

Похоже, что один из практически идеальных случаев, когда хобби совпадает с работой.
23.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:22 | Сообщение # 153
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Похоже, что один из практически идеальных случаев, когда хобби совпадает с работой.

У нас просто принято, что работа - это то место, куда нужно идти без радости, просто отсидеть, отработать и получить деньги.
23.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 13:25 | Сообщение # 154
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
А что - разве высокие должности в народе не считаются признаком успеха?
Не знаю. За весь народ не могу ответить никак.
Quote (MACTEP1)
Возможно, воспользовался не тем источником...
Лучше брать три-четыре, желательно далеких друг от друга, если конечно такие найдутся. smile Но искать порой интересно.
Quote (MACTEP1)
Но всё-таки - начальник, а не рядовой служащий.
Откуда у Вас такой пиитет к должности? По-моему он не должен быть Вам присущ...
Quote (MACTEP1)
А вот это тоже слюнтяйство?
Можно я отвечу, пока Ромашки нет? До фразы про деньги - боже, какие высокие, высокие отношения. А потом бац!!! Ну надо же, какое чмо!!! А там продолжения нет, ну, типа, вышли мне немного на дорогу?

Quote (Менеджер)
У нас просто принято, что работа - это то место, куда нужно идти без радости, просто отсидеть, отработать и получить деньги.
Похоже, что так. И, может, поэтому МАСТЕР1 так резко делит бытие на РАБОТА и остальная ЖИЗНЬ? smile
23.07.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 23.07.2011, 13:27
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 13:25 | Сообщение # 155
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
работа - это то место, куда нужно идти без радости, просто отсидеть, отработать и получить деньги.

Так получается, если на эту работу пошёл только из-за денег или работа есть, а вот условий для неё нет (или наоборот - слишком много разных дополнительных условий wink )
23.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:28 | Сообщение # 156
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Так получается, если на эту работу пошёл только из-за денег

Ну это же все воспитывают в детях: работа - для денег, для удовольствия - что-то вне работы.
23.07.2011
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 13:30 | Сообщение # 157
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но искать порой интересно.

Искать интересно, да связь порой всякий интерес отбивает. cool
Quote (Иваныч)
Откуда у Вас такой пиитет к должности? По-моему он не должен быть Вам присущ...

Мне должности по барабану - я к власти не стремлюсь (мне покой дороже), но задолбало уже это довольно распространённое мнение, что нужно стремиться в начальники и т.п.
Quote (Иваныч)
Можно я отвечу, пока Ромашки нет? До фразы про деньги - боже, какие высокие, высокие отношения. А потом бац!!! Ну надо же, какое чмо!!! А там продолжения нет, ну, типа, вышли мне немного на дорогу?

Так значит, автор - чмо?
23.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:30 | Сообщение # 158
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А там продолжения нет, ну, типа, вышли мне немного на дорогу?

Там вот это:
Quote
От их брака родились на свет пять дочерей и сын.


А вообще, странно, что у Столыпина в 44 года не было денег.
23.07.2011
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 13:36 | Сообщение # 159
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Quote (Иваныч)
А там продолжения нет, ну, типа, вышли мне немного на дорогу?
Там вот это:
Quote
От их брака родились на свет пять дочерей и сын.
А вообще, странно, что у Столыпина в 44 года не было денег.

Эх, испортил Интернет весь психологический эксперимент! biggrin
Ну а что же с учителями-то?
23.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 13:38 | Сообщение # 160
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Так значит, автор - чмо?
В этом эпизоде - абсолютное. Писать любимой женщине, как он хочет к ней и ссылаться на отсутствие денег... Или Вас завораживает авторитет?
Quote (MACTEP1)
но задолбало уже это довольно распространённое мнение, что нужно стремиться в начальники и т.п.
у кого оно распространенное?

Quote (MACTEP1)
Ну а что же с учителями-то?
Пост №151. smile
23.07.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 23.07.2011, 13:39
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:39 | Сообщение # 161
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Ну а что же с учителями-то?


Ну а что, если посмотреть на эту вторую ужасную учительницу как на спасительницу детей от этой ужасной системы образования, от "ненужных" в жизни предметов типа физики, химии и проч., она помогает им получить аттестат и все такое...

У нас вот в школе была учительница, которая за выпрашивание оценок с родителей получала ...хм... нечто материальное... Никаких благородных целей.

А была еще учительница, которая за оценки брала с учеников то, чего в школе не было (скажем, лампочки). Это отрицательный или положительный пример?
23.07.2011
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 13:47 | Сообщение # 162
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
может, поэтому МАСТЕР1 так резко делит бытие на РАБОТА и остальная ЖИЗНЬ?

Моя работа мне нравилась, особенно поначалу, пока всяких довесков было не так много. + ещё по одной причине. Но работа есть работа. Согласитесь, если в то время, когда Вы ведёте урок, к вам приходит друг поболтать, то Ваше поведение будет отличаться от того, если бы он пришёл после окончания всех уроков. Что это, как не деление на РАБОТУ и ЖИЗНЬ?

Добавлено (23.07.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Пост №151 не к моему варианту. cool
Попробую ещё раз:

23.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 13:54 | Сообщение # 163
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Ну а что, если посмотреть на эту вторую ужасную учительницу как на спасительницу детей от этой ужасной системы образования, от "ненужных" в жизни предметов типа физики, химии и проч., она помогает им получить аттестат и все такое...
Не-а. Там у нее стулья ломают еёные варвары. smile
Quote (Менеджер)
А была еще учительница, которая за оценки брала с учеников то, чего в школе не было (скажем, лампочки). то отрицательный или положительный пример?
Или ремонт в классе силами и средствами родителей того ученика? Да? Так сразу и не скажешь. Но я бы порицать не стал...

Quote (MACTEP1)
Что это, как не деление на РАБОТУ и ЖИЗНЬ?
Это деление на поведение на работе и после работы. smile

Quote (MACTEP1)
Ещё тогда ситуация "на засыпку" (но по поводу успешности в профессии учителя).
Что-то уж очень личное пошло, МАСТЕР1. Давайте не будем.
23.07.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 23.07.2011, 14:03
alsergastДата: Суббота, 23.07.2011, 14:06 | Сообщение # 164
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Что-то уж очень личное пошло, МАСТЕР1. Давайте не будем.

При чём тут личное? Просто два примера... Иваныч, Вы же профессионал? А одно из качеств профессионала в любой деятельности - БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ. Вот и попробуйте оценить беспристрастно эти две ситуации.
23.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 23.07.2011, 14:12
lanbrenДата: Суббота, 23.07.2011, 14:35 | Сообщение # 165
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Или ремонт в классе силами и средствами родителей того ученика? Да? Так сразу и не скажешь. Но я бы порицать не стал...

Так ведь
Quote (Иваныч)
за оценки брала
. Разве это правильно?
23.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить