Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Успешность учителей
Кто такой успешный учитель?
МиклухоДата: Суббота, 23.07.2011, 23:38 | Сообщение # 181
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А чем занимаетесь, если не секрет?

Летом много чем. Многими строительными специальностями владею. Чернику могу собирать и продавать и т. д. и т. п. В остальные сезоны - репетиторство.
23.07.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:40 | Сообщение # 182
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Иваныч, не переживайте за меня - я девушка капризная и кольцо с брюлом меньше 0,3 карат меня не устраивает)))
Quote (Иваныч)
Вам нужно срочно сменить круг общения. И Вы увидите насколько русские М разнообразны.

я лучше сменю страну)))
23.07.2011
ИванычДата: Суббота, 23.07.2011, 23:49 | Сообщение # 183
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Миклухо, предполагал что-то в этом духе. Нормально.
"Что еще нужно, чтобы встретить старость?" (с) smile

Quote (Ромашка27)
я лучше сменю страну)))
Жаль. Честно. Моей стране будет Вас не хватать. Если Родина позовет - вернетесь?

Да... вот еще... басурманские М тоже иногда встречаются не сахар...
23.07.2011
МиклухоДата: Суббота, 23.07.2011, 23:57 | Сообщение # 184
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Так чему же верить? Вы себе противоречите.

Ни в коем случае. За копейки я не работаю. Я люблю делать то, что мне нравится.
Чуть голову не сломал. Где противоречие?

Добавлено (23.07.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
"Что еще нужно, чтобы встретить старость?" (с)

Люблю этот фильм.
23.07.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:40 | Сообщение # 185
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
чаще всего паразитируют за счет родителей или очередной пассии((

Мне вас искренне жаль.
Quote (MACTEP1)
Тогда неуспешны все, т.к. всегда можно найти то, на что не хватает денег.

Точно. Кому-то ради этой операции (например, Ромашке) надо будет лишнюю шубу продать, а кому-то гараж. Но все справятся. А вот я периодически помогаю тяжело больным детям и знаю, что среди них есть и дети бухгалтеров, и строителей, и банковских служащих. Все эти люди не могут сами собрать необходимую сумму на операцию своему ребёнку и что? Повесим ярлык - Вы все, ребята, неуспешны, надо было вам работу менять, чего за копейки работали-то.

И как меня достало уже слово "успешность"! Кто может судить, успешна я или нет????? Я получаю те самые копейки. Напрягаюсь репетиторством, совсем чуть-чуть. С сентября буду работать совместителем. На второй работе у меня восемь часов - по 60 р. за урок, посчитайте. Школа в другом месте, ездить туда придётся, так что может так статься, что тратить на проезд буду больше, чем получать. Этим летом я весь свой отпуск просидела в душном городе, никуда не ездила, кроме родительской дачи. Я офигенски неуспешна по Вашим критериям!
Теперь то, о чём вы, желающие оценивать по зарплате, не догадываетесь.
На новое место работы меня пригласили, я не напрашивалась. Потому что имею, видимо, хорошую репутацию в этой среде. Школа частная, крохотная, в классе по 10 учеников. Здание деревянное, как там в кабинетах пахнет - умереть можно! Вот я из-за этого туда иду. Чтоб поработать в красивом месте (школа на берегу реки), с маленькой группой учеников, да ещё не в госструктуре. Сравнить. По вашему – я опять неуспешна. А по-моему, я любопытная и считаю, что всё надо попробовать, пока молодой, опять же новый опыт.
Народ на репетиторство ко мне ломится - я отказываю всем. Беру только того единственного, за кого попросили. Опять по деньгам ерунда какая-то. Зато покупаю я с этим единственным самые лучшие учебники и апробирую на нём же. Для меня новый опыт и интерес, для них хороший результат, для меня плюсик к репутации.
На основном месте работы меня любят - потому что молодая, зажигаю детей, полна идей. Учителя видят моё отношение к детям и постепенно проникаются уважением. В этом году у меня забрали начальные классы, учителя очень возмущались, ходили к директору. Зато з/п в прошлом году в среднем 9-10 т.р. Да мы однушку за 10 снимали! Опять несупех, да будь он неладен!
Ну премии мне каждый месяц в течение года выпадали - то за организацию лингвокласса, то за проведение конкурса, то за выступление на семинаре... Но это, знаете ли, не миллионы и часто даже не тысячи.
За нашу еду, одежду, квартиру, мобильные платит муж. Свою з/п я трачу просто - в день получки покупаю продукты (икру мы едим нечасто, а спиртное вообще не употребляем), примерно треть уходит на книги и канцелярию. Остальное на себя и хобби. Хобби - это значит, что я покупаю пакет лекарств, кошачьего корма, наполнитель для туалета, игрушек и еду отдавать это в приют. Потому что я ещё и волонтёр в зоозащитной группе.
Квартирку мы заполучили при помощи родителей. Да и вообще все бабушки-дедушки, мамы и папы ежемесячно снабжают нас продуктами, а по крайней необходимости и деньгами. Обычно говорят в долг, но потом сами и не берут. Мы ещё и на чужой шее висим, скажете? Ну давате, Ромашка, Иваныч, судите! Я неуспешна? У меня з/п копейки, вы это хорошо поняли?
Ох и рассердили вы меня!

Добавлено (24.07.2011, 06:37)
---------------------------------------------
Не во всех профессиях главенствует материальное благополучие, нравится вам это или нет. Профессия учителя из таких. Важно, чтобы дети уважали, чтоб родители за советом шли, чтоб администрация доверяла.
Если актёр фильма получает на миллион больше, чем остальные (за главную роль), а зрители его не узнают, зато бегут за автографом к тому, кто играет роль второго плана, кто из них успешен? Кто из них успешнее? У первого, казалось бы, и роль крупнее, и зарплата повыше. Зато у второго народная любовь. Или каждый успешен по-своему?
Судить об успешности по з/п в учительской среде глупо, ибо у всех зарплаты одинаково маленькие и не имеют ничего общего с профессионализмом.
В моей предыдущей школе фонд, откуда бегут премии, расходился по тем четырём-пятерым, что были приближены к директору - и что же? Это лизоблюды успешнее меня - тьфу, плюну и разотру.

Добавлено (24.07.2011, 06:40)
---------------------------------------------
И потом ну ёлки-палки, Ромашка, да оглянитесь вы вокруг. За пресловутые операции ТАКИЕ деньги требуются - ой-ой, президенту придётся яхту продать! То и дело встречаются "Маленькой Вере/Свете/Кле требуется операция в Германии..." Поругайте медицину, которая так отстала от западной! И всё, что могут нам предложить российские медики, частенько сводится к "У нас нет такого оборудования, вам надо собирать деньги на лечение в ..."

24.07.2011
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:13 | Сообщение # 186
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Успешен тот, кто востребован, о ком не забывают и кто таковым себя считает сам.

Добавлено (24.07.2011, 08:13)
---------------------------------------------
miss_lorens, Вы успешны, т.к. несёте добро и не жалеете об этом.

24.07.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:03 | Сообщение # 187
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Квартирку мы заполучили при помощи родителей. Да и вообще все бабушки-дедушки, мамы и папы ежемесячно снабжают нас продуктами, а по крайней необходимости и деньгами. Обычно говорят в долг, но потом сами и не берут. Мы ещё и на чужой шее висим, скажете? Ну давате, Ромашка, Иваныч, судите! Я неуспешна? У меня з/п копейки, вы это хорошо поняли?

На мой взгляд более чем неуспешна. Ибо в нашем возрасте надо ДАВАТЬ родителям, а НЕ БРАТЬ.
Quote (Иваныч)
Жаль. Честно. Моей стране будет Вас не хватать. Если Родина позовет - вернетесь?

Конечно буду предков навещать))))

Добавлено (24.07.2011, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
И потом ну ёлки-палки, Ромашка, да оглянитесь вы вокруг. За пресловутые операции ТАКИЕ деньги требуются - ой-ой, президенту придётся яхту продать!

угу. яхта стоит сотню тысяч рублей. Которые не в сотоянии заработатьдаже президент)))
Про операции я говорила из личного опыта. Моим предкам сейчас надо сделать что-то с катарактой. И слава Богу у меня есть возможность предотвратить их слепоту (катаркта не лечится и как показала практика не особо приостанавливается лекарствами)
24.07.2011
ИванычДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:27 | Сообщение # 188
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
У меня з/п копейки, вы это хорошо поняли?
Несмотря на то, что по натуре "тугодум", не понять Вас не мог. Ибо в гневе Вы страшны!!! smile
Осмелюсь возразить Вам в том плане, что Вы, вслед за МАСТЕР1 начали бой с тенью. С хрестоматийными "злодеями" в моем лице и лице Ромашки. Не сердитесь.
Quote (miss_lorens)
Теперь то, о чём вы, желающие оценивать по зарплате, не догадываетесь.

Интересно, почему Ромашка считает успешным своего отца, ставшего сантехником, что зарабатывать на еду? Не значит ли это, что она тоже о чем-то догадывается? Может, она не совсем пропащая? smile Ну, не везло ей пока на русских М. smile
А что касается меня - то я о з/пл вообще не говорю. (Кстати, у Вас не будет хорошей зарплаты еще много лет, увы.) Я говорю о заработке. У Вас есть все шансы иметь хороший заработок. Потому что "Потому что имею, видимо, хорошую репутацию в этой среде", "Народ на репетиторство ко мне ломится - я отказываю всем", "Для меня новый опыт и интерес" и еще там (в Вашей отповеди) по мелочи.
Так что когда муж временно не сможет "За нашу еду, одежду, квартиру, мобильные" платить, Вы сможете это сделать, пока он вновь не встанет на ноги. И у Вас очень хорошие мамы-папы, бабушки-дедушки, которым Вы всегда сможете помочь, если в том возникнет нужда.
Quote (lanbren)
miss_lorens, Вы успешны, т.к. несёте добро и не жалеете об этом.
Так говорить не буду, из образа выпадает... smile
Quote (Ромашка27)
На мой взгляд более чем неуспешна. Ибо в нашем возрасте надо ДАВАТЬ родителям, а НЕ БРАТЬ.
miss_lorens, Вы же понимаете, что Ромашка всего лишь пытается взбаламутить немного атмосферу всеобщей благостности, временами возникающую на этом форуме?

Quote (Ромашка27)
Конечно буду предков навещать))))
Я не о том. Если Родина будет собирать своих сыновей и дочерей, чтоб выжить - вернетесь в этом случае? Насовсем?
24.07.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:01 | Сообщение # 189
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ох и рассердили вы меня!

Рад, что не ошибся - образ нарисованный мной, совпал с оригиналом.
Quote (Иваныч)
Ибо в гневе Вы

прекрасны!
Quote (lanbren)
miss_lorens, Вы успешны, т.к. несёте добро и не жалеете об этом

miss_lorens, пока есть такие люди, как Вы, "конец света" миру не грозит.
24.07.2011


Сообщение отредактировал Миклухо - Воскресенье, 24.07.2011, 11:02
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:49 | Сообщение # 190
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ромашка всего лишь пытается взбаламутить немного атмосферу всеобщей благостности, в

К такому выводу я давно пришла. У человека это получаестя очень талантливо. Если бы не было таких людей, то мы сидели бы здесь и хвастались своим благополучием, пели бы друг другу дифирамбы и расшаркивались в реверансах. biggrin
24.07.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:25 | Сообщение # 191
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
К такому выводу я давно пришла. У человека это получаестя очень талантливо. Если бы не было таких людей, то мы сидели бы здесь и хвастались своим благополучием, пели бы друг другу дифирамбы и расшаркивались в реверансах.

при этом на 100% лукавя)))
искренних людей на этом форуме всего несколько человек. Остальные раздувают щеки и делают важный вид.
Quote (Иваныч)
miss_lorens, Вы же понимаете, что Ромашка всего лишь пытается взбаламутить немного атмосферу всеобщей благостности, временами возникающую на этом форуме?

да ничего подобного))) я на самом деле так думаю.
24.07.2011
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:33 | Сообщение # 192
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
искренних людей на этом форуме всего несколько человек.

Причём тех, кто поддерживает Вашу точку зрения. Почему Вы считаете, что она (точка зрения) единственно верная? А подозреваю, что раздувают щёки и делают важный вид люди у, которых что-то не получилось в жизни, не исполнилась мечта или, которых обижали в детстве. smile
24.07.2011
ИванычДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:45 | Сообщение # 193
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (lanbren)
У человека это получаестя очень талантливо.
Да потому что искренна. И miss_lorens искренна. Столкновение искренностей позволили появиться таким словам
Quote (lanbren)
miss_lorens, Вы успешны, т.к. несёте добро и не жалеете об этом.

Quote (Миклухо)
miss_lorens, пока есть такие люди, как Вы, "конец света" миру не грозит.


Quote (lanbren)
Если бы не было таких людей, то мы сидели бы здесь и хвастались своим благополучием, пели бы друг другу дифирамбы и расшаркивались в реверансах.
Насчет благополучия - вряд ли. Социальная роль учителя не предписывает такого поведения. smile А в остальном - шансы велики были бы. Но я бы добавил еще: плач в жилетку. smile Нытье, если попроще говорить. И убивающее все на свете единомыслие.
В соседнем разделе идет разговор про линукс. (Я там половину не понимаю, но радуюсь, глядя как люди взаимообогащаются.) А если б было так: линукс форева - винда ацтой? И так на протяжении 60 страниц?


Quote (Ромашка27)
да ничего подобного))) я на самом деле так думаю.
А я знаю. smile Потому и жалею, что покидаете страну. Или намереваетесь покинуть.
Quote (Ромашка27)
искренних людей на этом форуме всего несколько человек.
Думаю, что значительно больше.
Quote (Ромашка27)
Остальные раздувают щеки и делают важный вид.
Есть и такие. А где их нет? На профессиональных форумах строителей нет?
24.07.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:09 | Сообщение # 194
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Есть и такие. А где их нет? На профессиональных форумах строителей нет?

на проф форуме сметчиков стройсофта их значительно меньше))))))

Quote (lanbren)
А подозреваю, что раздувают щёки и делают важный вид люди у, которых что-то не получилось в жизни, не исполнилась мечта или, которых обижали в детстве.

кто-то в очередной раз навешивает ярлыки...
24.07.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:44 | Сообщение # 195
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
На мой взгляд более чем неуспешна. Ибо в нашем возрасте надо ДАВАТЬ родителям, а НЕ БРАТЬ.

Ага. Только у меня з/п копейки, вы не забыли? biggrin Поэтому маме мужа мы помогаем физически (с машиной и дачей). Моим родителям тоже, но им легче, их двое, а вот у свекрови ещё сын-школьник есть (свёкор погиб). Мамы наши имеют неплохие должности (мама бухгалтер в строительстве, свекровь главный инженер проектов), и обе очень молодые, деятельные до ужаса. Свекровь сама дачу строит, а свою маму я называю лягушкой-путешественницей, домой она только цветы поливать приезжает. Так что с нас пока им нечего взять, да и нужды такой нет (тьфу-тьфу-тьфу). Я радую их всех подарками, всегда дарю что-нибудь, о чём они случайно обмолвились и забыли. Другой вопрос, что к дням рождениям (они у всех с апреля по май) я начинаю копить сразу после нового года, но отношусь к этому спокойно и считаю издержками профессии. В конце концов кто сказал, что стариков надо только деньгами поддерживать? Им не хватает общения и рабочих рук куда чаще, чем денег (я говорю это, глядя на своих бабушек и дедушек).

Quote (Иваныч)
Кстати, у Вас не будет хорошей зарплаты еще много лет, увы

Знаю dry Наверно, всегда wink Хотя смотря что считать хорошей. Мы вчера купили диван. 33 т.р. Для меня это ОЧУМЕТЬ как много, махом взять и такую сумму отдать! А мама знаете что сказала? "А почему такой дешёвый, Лен? Он хороший хоть, а то развалится?" Когда заехали, свекровь сказала "Вам надо сразу ванную делать". Ё-моё, какую ванную, она же НОВАЯ! Белоснежная, новая сантехника. Т.е. нас квартира под ключ, пусть и с дешёвой отделкой и чуть косоватыми стенами более чем устраивает, а для главного инженера с приличной з/п это полное "фи". Всё относительно. Поэтому я и верю, что человек без семьи и детей может быть искренне счастлив. Есть же чайлдфри! Счастье (и финансовое тоже), оно у всех по-разному пахнет.

Quote (Иваныч)
которым Вы всегда сможете помочь, если в том возникнет нужда

Это да, ибо продать нам есть что. Диван, например smile

lanbren, Миклухо, спасибо smile
24.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить