Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Успешность учителей
Кто такой успешный учитель?
alsergastДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:46 | Сообщение # 196
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
То есть вкусно кушать вам НЕ нравится?

Нравится, но я деньги не ем - для здоровья вредно.
Quote (Ромашка27)
Поэтому мне и не нравятся русские М - им фиолетово зарабатывание материальных благ

А мне не нравятся те, кому нужны не блага, а ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ... Сейчас вот дай Вам мешка два баксов и - на необитаемый остров. Ой как они нужны там! wink
Quote (Ромашка27)
посмотрите посты выше... и ниже))) Лично у меня такое сложилось впечатление. На протяжении 12 страниц народ пытается объяснить (в первую очередь себе) что работа за копейки - правильно, достойно и вообще крайне одухотворенно!

Смотрел. Вы опять всё передёргиваете не в ту сторону! На протяжении 12 страниц народ пытается объяснить, что кроме денег, на свете есть ещё много чего. И неприглядно не ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег, а бесконечная ЖАЖДА денег, когда весь смысл жизни - только деньги, деньги, деньги.....
Quote (Ромашка27)
"что-то" и жизенно-необходимые операции - разные вещи

Конечно, поэтому обязательно нужно набрать на пересадку и лечение всех органов и частей тела, а без этого жизнь бессмысленна. Ведь весь смысл жизни - зарабатывание бабла и периодическая починка организма. cool
Quote (Ромашка27)
чаще всего паразитируют за счет родителей или очередной пассии((

Или Вы в жизни видели мало мужчин (хотя таких, как Вы описали нельзя так назвать) или Вы каким-то чудесным образом очутились в городе слюнтяев и альфонсов...
Quote (Ромашка27)
Так чему же верить? Вы себе противоречите.

А неужели Вам нравится ЗАРАБАТЫВАТЬ (т.е. работать)? Мне показалось, что Вам ДЕНЬГИ нравятся, а не процесс...
Quote (Ромашка27)
при этом на 100% лукавя))) искренних людей на этом форуме всего несколько человек. Остальные раздувают щеки и делают важный вид.

Конечно... Если мнение другое, то оно неправильное. К людям, честно говоря, терпИм, но когда других начинают судить по себе, это раздражает. wink

Особенно меня такие люди доставали после окончания института, когда я поступил работать в малокомплектную школу с 3 классами в малюсеньком селе без дорог и газа (30 км от райцентра, 7 км от ближайших признаков асфальта). И это вместо того, чтобы работать в большом селе в средней школе, где нужно было вести только один класс (я поступал в институт по направлению от той школы). Как меня все "жалели"!!!! Как они достали меня своими "ах ты бедный", "да там жить невозможно", "давай подыщем нормальную работу" и т.п.
А МНЕ НРАВИЛОСЬ ТАМ РАБОТАТЬ!!! Я САМ ТУДА ПОШЁЛ! Я САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ, ЧТОБЫ ПОЙТИ ИМЕННО В ТУ ШКОЛУ В ТОМ САМОМ СЕЛЕ, ПОТОМУ ЧТО МЕЧТАЛ ТАМ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ЕЩЁ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В ИНСТИТУТ (СЛАВА БОГУ, ЧТО ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ БЫЛА ГОТОВА ЗАМЕНА И МЕНЯ БЕЗ ВОПРОСОВ "ОТПУСТИЛИ"). И МНЕ НРАВИЛОСЬ УЧИТЬ ТЕХ ДЕТЕЙ, ТОПИТЬ ПЕЧЬ ДРОВАМИ, ЗАГОТАВЛИВАТЬ ИХ, ХОДИТЬ ПЕШКОМ ПО 15 КМ И ЖИТЬ В ДОМЕ НА ОТШИБЕ. Я для всех (особенно - для таких, как Ромашка, убеждённых в СВОЕЙ правоте) был несчастен и неуспешен, но именно там я был доволен жизнью и ходил на работу, как на праздник (в буквальном смысле слова). Детей учил на совесть, школу немного перестроил, сделал тренажёрный зал (куда ходили по вечерам местные подростки, а штанги и прочее собирали с ними вместе из деталей тракторов и металлолома), турник, качели (не какие-то мелкие, а с размахом метров на 5), дискотеки устраивались время от времени, лотерея на Новый Год (до этого про неё и не слышали). И всё это доставляло мне огромное удовольствие. Людям было хорошо, мне было хорошо (и жить, и работать), зарплата вполне устраивала (на шее у других сидеть не привык), родителям помогал (пусть не материально, но помогал) - это ли не признаки успешности?
P.S. Уже вижу комментарий Ромашки о том, как я хорошо притворяюсь... Начхать! Мнение людей, которые правильным считают только СВОЁ и согласное с ним, меня не интересует.
24.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Воскресенье, 24.07.2011, 20:10
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:04 | Сообщение # 197
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ромашка27, Вы опять? Почему всё принимаете на свой счёт? Всё, молчу и перестаю вообще вести диалог.
24.07.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:11 | Сообщение # 198
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
lanbren, я-то на свой счет не принимаю, а вот вы повторяетесь.
Quote (MACTEP1)
P.S. Уже вижу комментарий Ромашки о том, как я хорошо притворяюсь... Начхать! Мнение людей, которые правильным считают только СВОЁ и согласное с ним, меня не интересует.

пасиб biggrin мне в общем-то тож абсолютно пофиг мнение не близких мне людей)) Жаль что вы ТАК кипятитесь)) даже нормально не пофлудить тут(((
24.07.2011
alsergastДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:21 | Сообщение # 199
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
мне в общем-то тож абсолютно пофиг мнение не близких мне людей))

Не могу сказать о себе того же... ))
Quote (Ромашка27)
Жаль что вы ТАК кипятитесь))

А что - можно не ТАК? Просто не люблю, когда людей называют лгунами и притворщиками только за то, что у них другое мнение.
24.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Воскресенье, 24.07.2011, 20:18
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:37 | Сообщение # 200
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
MACTEP1, есть люди, которым никогда не понять тех, кому всё-равно, что печь топится дровами, что дорога уложена не асфальтом, а вокруг мычат коровы, но поёт соловей, утром блестит роса на траве и под рукой любимое занятие. Я вот тоже не понимаю, как можно целыми днями возиться с мазутными запчастями? Ну, не моё это! Только я не говорю, что люди, которые чинят машины и считают это занятие самым замечательным в мире, кривят душой и пытаются себя возвысить. Каждому своё.
Quote (MACTEP1)
а бесконечная ЖАЖДА денег, когда весь смысл жизни - только деньги, деньги, деньги.....

А вот от этого уже тошнит. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Никакие доводы меня в обратное состояние не вернут.
24.07.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:05 | Сообщение # 201
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (aleksandr-pif)
А в чем заключается успешность учителя?

Вы куда пропали?
24.07.2011
lanbrenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:08 | Сообщение # 202
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Миклухо, вот и я так считаю. Мы ведём какой-то спор не о том.
24.07.2011
ИванычДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:24 | Сообщение # 203
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Начхать! Мнение людей, которые правильным считают только СВОЁ и согласное с ним, меня не интересует.

Quote (Ромашка27)
мне в общем-то тож абсолютно пофиг мнение не близких мне людей))
Именно поэтому я никогда не спорю. smile

А как там с опросом? Зафиксирую результаты на сейчас:
п.1 - 20(46,51%);п.2 - 8(18,6%);п.3 - 19(44,19%); п.4 -18(41,86%). Пока лидирует зарплата, потом уважение, потом результативность. Чистая (в смысле на энтузиазме и призвании) любовь к профессии пока не котируется слишком высоко. Но ведь все может измениться....
24.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 26.07.2011, 22:39 | Сообщение # 204
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А у кого из участников разговора жажда денег? ... разве что у меня бывает зашкаливает собственническое чувство, но я как раз читаю книжку с ответом, как от этого избавиться. У меня нет дивана за 33 тысячи, да, я живу в родительской квартире, за которую родители еще и взяли огромнейший кредит на 5 лет. Но я с огромнейшим удовольствием поработала бы в школе часов 5 в неделю даже бесплатно. Я двуличная?!

Кто в этом разговоре неискренен?

И где в России нормальные М я тоже не знаю. Единицы. Среди личных знакомых могу пересчитать по пальцам рук.
26.07.2011
CarduusДата: Вторник, 26.07.2011, 23:46 | Сообщение # 205
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
И где в России нормальные М я тоже не знаю. Единицы. Среди личных знакомых могу пересчитать по пальцам рук.

Извините, я критерии "нормальности М" пропустил?
26.07.2011
desmaniaДата: Среда, 27.07.2011, 02:45 | Сообщение # 206
desmania

Елизавета
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Учитель у которого высокая результативность труда

от этой фразы просто с души воротит, простите.
у нас в школе высокая результативность означает исправление разными ручками троек на четверки в контрольных работах и тройки в четверти за глаза - "он все равно в 10 класс не пойдет".
27.07.2011
miss_lorensДата: Среда, 27.07.2011, 06:25 | Сообщение # 207
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
И где в России нормальные М я тоже не знаю. Единицы. Среди личных знакомых могу пересчитать по пальцам рук.

Quote (Carduus)
Извините, я критерии "нормальности М" пропустил?

Да, правда, может, у нас критерии разные?? Отчего мне-то так на "нормальных" везёт? Нормальный это какой? Или вокруг вас одни пьющие гуляющие тунеядцы??? (это мои критерии просто)
Quote (desmania)
у нас в школе высокая результативность означает исправление разными ручками троек на четверки

Согласна. Потому и удивляюсь, что достаточно много людей (почти 42%) сочли этот критерий главным при оценке пресловутой успешности учителя. Такое чувство, что они не учителя и не знают, как всё на самом деле обстоит.
Quote (Менеджер)
А у кого из участников разговора жажда денег?

Ну есть тут некоторые shutup
Quote (Менеджер)
У меня нет дивана за 33 тысячи

Камешек? dry
27.07.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 27.07.2011, 06:26
alsergastДата: Среда, 27.07.2011, 08:48 | Сообщение # 208
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (desmania)
у нас в школе высокая результативность означает исправление разными ручками троек на четверки в контрольных работах и тройки в четверти за глаза - "он все равно в 10 класс не пойдет".

Это не результативность, а показуха и признание своей недееспособности как учителя. Вот если у учеников действительно твёрдые ЗУН по предмету, тогда можно говорить о высокой результативности. Иной раз и тройка - показатель большой работы (дети разные бывают).
27.07.2011
МиклухоДата: Среда, 27.07.2011, 11:35 | Сообщение # 209
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Потому и удивляюсь, что достаточно много людей (почти 42%) сочли этот критерий главным при оценке пресловутой успешности учителя. Такое чувство, что они не учителя и не знают, как всё на самом деле обстоит.

Я голосовал за этот пункт, предполагая, что он без кавычек. Лозунг "три пишем два в уме", а тем более
Quote (desmania)
исправление разными ручками
никогда не применял.Более того, весной 2001 года, имея за плечами более 20 лет педстажа, попал в анекдотичную ситуацию. На родительском собрании услышал, что для написания выпускного сочинения, необходимо всем ученикам купить одинаковые ручки. Моих мозгов не хватало, для понимания этого действа, пришлось спросить. Все посмотрели на меня как на инопланетянина.

Добавлено (27.07.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
И где в России нормальные М я тоже не знаю. Единицы.

"Заслуга" школы.
Quote (miss_lorens)
Камешек?

Похоже.
27.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 27.07.2011, 12:03 | Сообщение # 210
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ничуть не камешек, просто оттолкнулась от того, что было в разговоре. Не вижу я в теме людей, у кого жажда денег, накопления, стяжательства и т.п.

Я голосовала за результативность, не имея в виду под результатом нарисованные оценки.

Кого я вижу на улицах - это ... как бы помягче, ну вобщем, да, пьющие тунедцы. Среди знакомых по учебным заведениям - тоже. Если же М не тунеядец, то женщины-человека для него не существует, это барин, а женщина для него - обслуга.
27.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Успешность учителей (Опрос на тему, что такое успешность учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить