Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
EllyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:53 | Сообщение # 841
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Что изменилось после официального принятия? У нас в конце года была утверждена форма в едином цвете, без привязывания к поставщику. Что на деле. Ходят в костюмах дети, не все. Всё. smile
16.09.2013
ControllerДата: Пятница, 20.09.2013, 18:56 | Сообщение # 842
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Что изменилось после официального принятия?

Что изменилось после принятия "Закона о курении"?
Россияния, чо... biggrin
20.09.2013
EllyaДата: Пятница, 20.09.2013, 19:04 | Сообщение # 843
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Что изменилось после принятия "Закона о курении"?


у нас в подъезде люди перестали курить, пусть не повсеместно, всё же приятно Россияния, чо...)))
20.09.2013
Родитель4679Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:27 | Сообщение # 844
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Елена1944 ()
Главное, чтобы вам было удобно и комфортно на работе)))

В нашей школе с 1 сентября ввели приказом обязательное ношение школьной формы: для мальчиков классические брюки, пиджак и белая рубашка, для девочек темное платье с подшивными белыми воротником и манжетами и фартук. Кто-нибудь подумал удобно ли ученикам, особенно девочкам, в такой одежде? Мне довелось носить такую форму и я её ненавидела все десять лет.
16.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.09.2014, 20:44 | Сообщение # 845
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Родитель4679 ()
В нашей школе с 1 сентября ввели приказом обязательное ношение школьной формы:

Особенности формы я не обсуждаю. Это второстепенное.
Что мне представляется самым главным?
Ответ директора школы на вопрос: что будет моему ребенку за то, что он не будет ходить в такой форме?
Все остальные вопросы - мелочи.
Конкретно: что будет?
Вы же понимаете, что директор не может лишить его возможности учиться.
16.09.2014
Родитель4679Дата: Среда, 17.09.2014, 19:31 | Сообщение # 846
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ответ директора школы на вопрос: что будет моему ребенку за то, что он не будет ходить в такой форме?

Я не задавала этого вопроса директору. Но меня уже вызывали к ней на ковер. Дело в том, что я не стала покупать дочери эту доисторическую форму потому, что считаю негигиеничным носить одно платье целую неделю. Да живем мы в Сибири, холодно утром бежать в школу в нейлоновых колготках, а гамаши, которые советуют носить нашим девочкам, даже я не надену. Кроме того в школе такая мебель, что на колготках можно разориться. Обещали вызвать на какую-то комиссию. Жду.
17.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.09.2014, 20:01 | Сообщение # 847
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Родитель4679 ()
Я не задавала этого вопроса директору.

Очень зря!
Очень!
Нужно задать и лучше всего в письменном виде. И ответ попросить прислать по почте с уведомлением. Вам нужны документы, а не разговоры.
Цитата Родитель4679 ()
Но меня уже вызывали к ней на ковер.

На ковёр она пусть своих девочек вызывает! А Вас она должна пригласить на приём в удобное для Вас время, вразумительно объяснив при этом причину.
Цитата Родитель4679 ()
Обещали вызвать на какую-то комиссию.

Снова попросите письменное приглашение с указанием причин.
Очень советую задать самый главный вопрос и попросить показать документ, в котором черным по белому прописаны меры к тем, кто не исполняет это распоряжение.
Не пропадайте!
Успехов Вам!
Мудрости.Терпения. Мужества.
17.09.2014
Родитель4679Дата: Среда, 17.09.2014, 20:12 | Сообщение # 848
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Александр, всего Вам хорошего
17.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.09.2014, 20:30 | Сообщение # 849
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Родитель4679 ()
Спасибо Александр, всего Вам хорошего

Спасибо, Наташа!
И Вам всего самого хорошего. У Вас уже половина двенадцатого. Отдыхайте!
17.09.2014
БеларусьДата: Среда, 17.09.2014, 22:48 | Сообщение # 850
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Вроде бы как тема исчерпана. Но можно свисток вдогонку? Форма, оно конечно неприятно для некоторых детей. Но как будет чувствовать себя мальчик или девочка из не очень обеспеченной семьи, когда в классе будет выглядеть бедновато по сравнению с более обеспеченными одноклассниками? Для таких детей форма есть выход из невыносимо мучительной для подростка ситуации. Хотя что их жалеть. Таких мало. И разве стоит из-за нескольких детей, чьи родители по лености не хотят зарабатывать деньги на хорошую одежду для своих детей, нарушать принципы свободы самовыражаться через красивую одежду у более обеспеченных деток и жесточайшим образом отбирать у них возможность смотреть свысока на более бедных (как на быдло)? Спокойной ночи, приятных снов.
17.09.2014


Сообщение отредактировал Беларусь - Среда, 17.09.2014, 22:56
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.09.2014, 23:02 | Сообщение # 851
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Беларусь, мне кажется, что форма в данной ситуации не выход. Кроме формы, есть такие простенькие сережки с бриллиантами, гаджеты, отдых за гранцей, обстановка дома. Дети без всякой формы знают, кто бедный, а кто нет.
17.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.09.2014, 23:06 | Сообщение # 852
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Хотя что их жалеть. Таких мало.

Так жалеть или не нужно?
Цитата Беларусь ()
Для таких детей форма есть выход из очень мучительной для подростка ситуации.

Ни фига это не выход. Выход - это характер. А если в характере шестерить, то любая обеспеченная дешевка даже в скромной форме задавит своими цацками.
17.09.2014
БеларусьДата: Среда, 17.09.2014, 23:52 | Сообщение # 853
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Возможно Вы и правы, всё зависит от характера. Видимо 19 лет работы психологом сказываются. Везде вижу всякие бякости, мрачности и ужасности.
17.09.2014


Сообщение отредактировал Беларусь - Среда, 17.09.2014, 23:59
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.09.2014, 23:55 | Сообщение # 854
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Дети без всякой формы знают, кто бедный, а кто нет.

Именно!
17.09.2014
Родитель4679Дата: Четверг, 18.09.2014, 18:54 | Сообщение # 855
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
разве стоит из-за нескольких детей, чьи родители по лености не хотят зарабатывать деньги на хорошую одежду для своих детей, нарушать принципы свободы самовыражаться через красивую одежду у более обеспеченных деток и жесточайшим образом отбирать у них возможность смотреть свысока на более бедных (как на быдло)?

Я не говорила о том, что у моей дочери отняли возможность самовыражаться. Нашу семью нельзя назвать очень обеспеченной, и я совсем не против школьной формы. Но ведь форма должна быть удобной. Ученик не должен потеть, сидя у солнечного окна, а потом замерзать, перейдя в класс на теневой стороне. И нельзя носить одно платье всю неделю, потому что и учителя и ученики к концу недели задохнутся от запаха пота, перемешанного с запахом дезодорантов. Разве я не права?
18.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить