Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
фиттюлькаДата: Среда, 25.07.2012, 15:18 | Сообщение # 226
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а зимой?! холодно же в юбках

нуууу девочки вспомнили о теплых колготках и лосинах. Никогда не забуду наш совместный с классом поход на каток, когда я узнала, что мои девчонки надевают джинсы на голое тело.
25.07.2012
maxi-uchilkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:53 | Сообщение # 227
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Не думаю, что на 16 стр. обсуждения внесу что-то новое, но свою т.з. озвучу. За 23 года работы в школе всяко было: и форме учились, и без формы. Все же сейчас приходим к тому, что некое правило для всех должно быть. Я не сторонник того. чтобы все были одинаково одетые, в костюмчиках одной фирмы. Но опрятный вид каждого ребенка и класса в целом является частью деловой атмосферы. Мы договорились с родителями от том, что будем придерживаться единой цветовой гаммы (темно-синей), а дальше воля ваша (брюки, пиджаки. жилетки, юбки, сарафаны). Однотонные блузки/рубашки. Не пестрит в глазах класс, детям самим спокойнее. Девочки зимой оставляли юбки/сарафаны в раздевалке, приходя в школу, снимали комбинезоны теплые, переодевались. Нет разговоров про модные и немодные, дорогие или фирменные кофточки, поэтому родителям девочек легче. К сожалению, это выдерживают только в началке. Далее дети продавливают свою линию, родители им не сопротивляются, учителя в средней школе редко делают замечания, только в вопиющих случах, ибо рычагов управления очень мало. Домой-то переодеваться не отправишь, на уроки не пустить (как это было бы в нашем детстве) нельзя.
25.07.2012
квіточкаДата: Пятница, 27.07.2012, 11:21 | Сообщение # 228
квіточка

квітка квіточка
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Домой-то переодеваться не отправишь, на уроки не пустить (как это было бы в нашем детстве) нельзя.

Да уж! Домой не отправим, потому, что если что случиться, так мы еще и виноваты будем! Нам выдали Положение про школьную форму, чтобы раздать родителям! Не знаю что получиться!
27.07.2012
фиттюлькаДата: Суббота, 28.07.2012, 22:21 | Сообщение # 229
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (квіточка)
Нам выдали Положение про школьную форму, чтобы раздать родителям!

А можно его прочитать??
28.07.2012
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:44 | Сообщение # 230
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (квіточка)
Домой не отправим, потому, что если что случиться, так мы еще и виноваты будем!

В экстренных случаях мы приглашаем родителей в школу,что бы они:
1. либо принесли приличную одежду в школу и переодели своё чадо.
2 либо сопроводили дитя домой и обратно.

Но это бывает редко , как правило до этого не доходит!
Родители просят ,что бы в этот день дитю позволили остаться в школе в том виде , в котором он есть , но в дальнейшем с этим ребёнком проблем не бывает! biggrin biggrin
29.07.2012
фиттюлькаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:03 | Сообщение # 231
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
но в дальнейшем с этим ребёнком проблем не бывает!

Вы правы!!! Бывает всякое, но после разговора с родителями они все отпадают!!!
29.07.2012
КангизерушаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:40 | Сообщение # 232
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Гораздо легче что-то отменить ( в нашем случае форму), чем что-то ввести. Вы вспомните бороды, которые Петр Первый заставлял брить. Ввести форму в школе трудная задача, если это обычная школа, "без амбиций и претензий" smile
29.07.2012
технолог28Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:54 | Сообщение # 233
технолог28

Татьяна Иващенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: технология
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе принято решение о необходимости делового стиля в одежде. Каждый класс на родительском собрании в конце учебного года принимает решение о соблюдении правила: светлый верх - темный низ. Резулььтат не всегда радует. но в основном (особенно в праздничные дни) практически все дети одеваются именно так. А праздники первого и последнего звонка не обходятся без школьного платья и белого фартука! Мне кажется, что для решения данного вопроса нужны совместные усилия родителей, школы, органов управления образованием. Ведь, как обычно, нам просто необходимы распоряжения вышестоящих органов.
06.08.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:01 | Сообщение # 234
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас есть форма. Вернее, школа её требует. Но если родители не хотят или не могут её купить/носить, то заставить никто не может. Очень похожая сит. со сменкой. Можно писать, говорить и т.д........ Но если родители захотят, будут их дети ходить, как хотят - рычагов влияния у школы нет. Ничего не сможет сделать пед. коллектив.
06.08.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:42 | Сообщение # 235
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (технолог28)
Каждый класс на родительском собрании в конце учебного года принимает решение о соблюдении правила: светлый верх - темный низ.

В смысле?
Quote (Alesya-dv)
Ничего не сможет сделать пед. коллектив.

У нас в этом году ой-ой что придумали, щас дам ссылку на видео, смейтесь с нами называется...
Вот.
Мне самой интересно, что выйдет. Я и себе заказала и жилет, и кардиган smile Только вот детям прибавку делают на вырост, боюсь, как бы мне тоже не сделали biggrin
06.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:37 | Сообщение # 236
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Когда дочь училась в начальной школе, ввели школьную форму: каждый класс сам выбирал стиль, цвет, фирму, где заказывать. Сняли мерки с деток, заказали. А в сентябре с размерами вышел конфуз. Мы с дочкой в снятии мерок не участвовали и самостоятельно купили форму на фирме, подобрали по размеру. А для других девочек привезли сарафанчики в школу, которые родителям потом пришлось менять. Они оказались слишком коротки. А с пятого класса - никакой школьной формы и борьба с джинсами.
06.08.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Понедельник, 06.08.2012, 18:38
КангизерушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:58 | Сообщение # 237
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (технолог28)
У нас в школе принято решение о необходимости делового стиля в одежде.

Так и у нас принято, а что толку-то? А вот ссылку Елены посмотрела. Галстуки мне понравились, но мои как-то эту идею в прошлом году не поддержали. В этом году раскручу.
06.08.2012


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 06.08.2012, 21:42
Криста1Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:59 | Сообщение # 238
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
У нас есть форма. Вернее, школа её требует. Но если родители не хотят или не могут её купить/носить, то заставить никто не может. Очень похожая сит. со сменкой.


Ну-ну. убрали бы сначала всех неадекватов из класса, потом бы и требовали эту форму fool
06.08.2012
КангизерушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:49 | Сообщение # 239
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Когда у меня сын учился, то я была против школьной формы. Купила джинсы черные и свитера какие-то, рубашки. Ну был пиджак и галстук. Так этот пиджак с черными джинсами очень даже стильно смотрелся. Только бы Ромашка меня не заклевала, что я из деревни...потому что джинсы со стразами и вышивкой до сих пор ношу. Не на работу, конечно. Но школьная форма дорогая - раз, а второе - холодная. У кого отопление работает в школе нормально - пусть форму и носят. А у нас зимой надо тепло одеваться, форма не годится!

Добавлено (06.08.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Но галстук как отличительный знак - очень хорошая идея!

06.08.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:40 | Сообщение # 240
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Но галстук как отличительный знак - очень хорошая идея!

неа. с ним грят неудобно
Quote (shitikova)
А с пятого класса - никакой школьной формы и борьба с джинсами.

я кстати не понимаю: чем джинсы не угодили школе? Смотрятся оч даж скромно, не мнутся в течении дня, легко счищается грязь если испачкались по дороге в школу, смотрятся практически с любым верхом. Да и родителям проблем нет - дешевые, простые в уходе...
Quote (Кангизеруша)
Но школьная форма дорогая - раз, а второе - холодная.

это точно!
07.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить