Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 16:33 | Сообщение # 991
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Если человек ведет себя эпатажно, то у него должна быть цель достижения. Если он просто бесцельно смешон - это уже другое.

Это исключительно реакция и оценка стороннего наблюдателя: эпатажно, смешон, некрасиво...
Человек одевается так, как он хочет.
Вот это и есть его главная цель.
Все остальные начинают присваивать характеристики его личности и характеру исключительно по внешнему виду из своего представления о прекрасном.
А он наплевать хотел на все остальные мнения.
17.07.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 17.07.2015, 16:39 | Сообщение # 992
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Кстати, почему никто не отреагировал на народ в рокерских шмотках из Департамента Образования (ДОГМ)?)))
17.07.2015
Nadegda-veraДата: Пятница, 17.07.2015, 16:45 | Сообщение # 993
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
так дети выглядели каждый день


так на последнем звонке


И что в этом плохого, кто из них выглядит недовольным? biggrin
17.07.2015
Загруженные файлы: 2973570.jpg (54.1 Kb) · 0195439.jpg (48.6 Kb) · 8164692.jpg (40.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 17.07.2015, 16:48
Ромашка27Дата: Пятница, 17.07.2015, 16:49 | Сообщение # 994
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Nadegda-vera, ваш класс не равно весь мир. Это раз.
А фотографии кста (2 из 3-х) постановочные. Это два.
Прокомментируйте сотрудника ДОГМ в кожанке с заклепками, футболке с черепами, кроссовках и потрепанной бандане, чуток прикрывающей лысину))) Это три.
17.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 17.07.2015, 20:31 | Сообщение # 995
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Согласна, что оценка стороннего наблюдателя. Но, если сторонних наблюдателей очевидное большинство? Всё равно надо продолжать быть смешным? Неординарным - нормально, но смешным... или явно диким - перебор. Хотя "смелость города берет", надо быть только уверенным, а не пальцем в небо, как обычно ведут себя подростки. Впрочем, пусть они пробуют себя везде и как угодно. Потом будут с усмешкой вспоминать, каким был дураком smile
Цитата Ромашка27 ()
кидайте в меня камни *приготовилась ловить*

Ваши примеры абсолютно спокойные, а последний вообще конфетка (если рассматривать комплект отдельно smile )
А вообще меня иногда посещает мысль: почему мужской костюм практически не изменяется с течением времени. Женская одежда она претерпела изменения и по стилям и по размерам и по длине и по комплекту, а мужская практически нет. Думаю, что недалеко то будущее, что в мужской одежде появится более вольный стиль.
17.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 17.07.2015, 20:54
Мирра111Дата: Пятница, 17.07.2015, 21:03 | Сообщение # 996
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Извините, Ромашка 27, не смогла удержаться.

Цитата Ромашка27 ()
но в связи с последними новостями про желание носить хиджаб лично я ЗА форму руками и ногами)))
блин! как мало надо, чтобы чел поменял кардинально свое мнение))) я про себя если чо

Получается, если в школу ходят в цепях, шипах, трусах, то вводить форму - это ущемление свободы.
А если хиджаб то, лично я ЗА форму руками и ногами))) , а как же веротерпимость?

Двойные стандарты, однако!
17.07.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 17.07.2015, 21:08
DimarioДата: Пятница, 17.07.2015, 21:40 | Сообщение # 997
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Есть определённые правила, принятые в нашем обществе. И если ты хочешь быть полноценным членом этого общества - тебе придется эти правила соблюдать. В том числе и внешний вид.
Когда человек (взрослый человек) одевается абы как - это его проблемы. Но когда он идет в заведение, где такой вид неприемлем - он тем самым подчеркивает либо свою невоспитанность, либо свое колхозное происхождение, либо наплевательство к окружающим, либо все вместе. Я к таким людям всегда отношусь соответственно их внешнему уровню. Встречаю по одежке.

Пы-сы: я против школьной формы. Но я против и излишеств в деловом повседневном стиле (у детей и у педагогов).
17.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 22:23 | Сообщение # 998
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Согласна, что оценка стороннего наблюдателя.

И всегда и в любых ситуациях это так и будет. Один наблюдатель или много наблюдателей - это ничего не меняет.
Это лишь частное мнение посторонних для человека людей.
Они могут считать человека смешным, придурковатым, диким, неординарным, невоспитанным, встречая его по одежке. Если у человека есть внутренняя убежденность в своей правоте, такое буквально поверхностное мнение его волновать не может. И это также не есть его вызов этим наблюдателям. Это предложение не ограничиваться мнением по одежке. В том случае, когда такое отношение продолжает превалировать над здравой оценкой иных показателей, нужно копить ферменты. Однозначно. Общество, которое оценивает полноценность или ущербность только по одежке, только потому, что человек внешне другой, - это общество идиотов.
К счастью, любое общество очень неоднородно, поэтому понимание всегда будет найдено. Это и будет его общество, общество, которое его понимает и принимает.
По большому счету каждый человек представляет собой некую малюсенькую субкультуру. И для того, что убедительно обсуждать её особенности, нужно как минимум в ней разобраться. В противном случае это будет не просто антимония, а словоблудие невоспитанного и безграмотного дикаря, место которому на пальме в обществе таких же, как он дикарей.
17.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 17.07.2015, 22:32
PopugaykaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:34 | Сообщение # 999
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
А если хиджаб то, лично я ЗА форму руками и ногами))) , а как же веротерпимость?

Демонстрирование вероисповедания тоже не приветствую. Тогда тоже за форму. Конституцию еще никто не отменял.

Добавлено (17.07.2015, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Общество, которое оценивает полноценность или ущербность только по одежке

не только по одежке, - по татуировкам, по запаху, по манере говорить и тп... biggrin :D biggrin
17.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 17.07.2015, 22:35
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 22:38 | Сообщение # 1000
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Демонстрирование вероисповедания тоже не приветствую.

Это совершенно иной вопрос, ответ на который дает отношение государства к религии, это атрибут любого светского государства.
Отношение к одежде никакого отношения к государственности не имеет.
17.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:38 | Сообщение # 1001
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Общество, которое оценивает полноценность или ущербность только по одежке, только потому, что человек внешне другой, - это общество идиотов.

Почему ЭТО Ваше мнение единственно правильное? А сомнений нет?
17.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 17.07.2015, 22:40
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.07.2015, 23:03 | Сообщение # 1002
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
не только по одежке, - по татуировкам, по запаху, по манере говорить и тп...

Это ничего принципиально нового не добавляет.
Ни-че-го.
Всё это - внешние признаки и вопрос вкуса.
Относительно запаха есть прекрасный анекдот.
Из комнаты, в которой находилось много прекрасных женщин, надушенных лучшими духами, выходит, пошатываясь, мужчина и еле слышным голосом говорит:
- Говна мне, говна!!!
Отнесите этот анекдот к моей манере говорить...

Добавлено (17.07.2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Почему ЭТО Ваше мнение единственно правильное? А сомнений нет?

Никогда ничего подобного не утверждал.
И сомнения мне знакомы.
...
- Сомненье, кто ты?
- Я - вечный страстный поиск,
Мятежность мысли,
Недавних истин бренность.
Меня не знает глупость.
...
Но обычное мое состояние - твердая уверенность.
А вера...
Вера бескорыстна и истова. Это не внешняя форма, в которой человек предстает перед всеми, а перманентное внутреннее состояние. Состояние выстраданное.
И когда к нему относятся без уважения, это вызывает серьезную ответную реакцию.
17.07.2015
Nadegda-veraДата: Суббота, 18.07.2015, 07:57 | Сообщение # 1003
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Читаю, читаю ... может я ненормальная... и требования по вопросу внешнего вида только у меня возникают, потому что я непродвинутая угнетательница личности ребёнка... аж не по себе стало... facepalm fear
такие корифеи безапеляционно утверждают ( высказывают своё мнение, но оно из поста в пост дОлжно восприниматься как единственно верное) что форма в школе чушь, ещё блажь дурного буквоеда учителя.
Обидно стало. Полезла в Конвекцию прав ребёнка ... ну, свава Богу! Всё на месте : ... и права.... и обязанности ... и правила поведения в школе тоже нашла ( не у нас, в России).
Ромашка27,что бы прокомментировать
Цитата Ромашка27 ()
сотрудника ДОГМ в кожанке с заклепками, футболке с черепами, кроссовках и потрепанной бандане, чуток прикрывающей лысину)))

1. надо его знать
2. надо знать ситуацию, при коротой он явился миру в таком виде
3. кто сказал, что у него всё в норме и он таким образом не пытается завоевать дешёвый авторитет
можно ещё
и4,
и5,
и6
и т.д.
Однако , обсуждадть кого-либо заочно как -то ...
Цитата Ромашка27 ()
А фотографии кста (2 из 3-х) постановочные. Это два.

...т.е.? такие не постановочные?


18.07.2015
Загруженные файлы: 2389901.jpg (18.9 Kb) · 0655649.jpg (27.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 18.07.2015, 08:26
DimarioДата: Суббота, 18.07.2015, 08:23 | Сообщение # 1004
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
может я ненормальная... и требования по вопросу внешнего вида только у меня возникают, потому что я непродвинутая угнетательница личности ребёнка...
- нет, не Вы одна такая! Я, читая Ваши сообщения, поддерживаю почти каждое слово (и не только в этой теме). И насчет делового стиля, и насчет чувства благодарности родителям, и насчет много чего другого... Просто не всегда встреваю в разговор =)))))))
18.07.2015
PopugaykaДата: Суббота, 18.07.2015, 08:51 | Сообщение # 1005
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Dimario, надо встревать! Ваше мнение, обычно отличающееся, всегда интересно cool
18.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить