Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
БабаЯга1001Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:11 | Сообщение # 406
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
В Департаменте образования г. Москвы для мамочек есть вот это http://www.educom.ru/ru/Appeals/ никаких форумов не надо))), есть ли в Череповце, не знаю...

Есть, конечно, я даже как-то писала туда по электронке письмецо с вопросом про обеспечение школ лыжным инвентарём, чё-то как-то заинтересовалась этим вопросом))) Вы думаете, на вопросы чиновники что-то дельное отвечают? послали в местное УО и к директору школы, вот и всё. Это называется "отписка".
Что здесь, на форуме, делают мамочки? да общаются, с учителями, да хоть с кем. Мне - интересно, может, что новое узнаю, хлебом не корми-дай порассуждать, пообсуждать да поразмыслить happy Что-то не так? или "посторонним вход воспрещён"? cool
23.08.2012
БабаЯга1001Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:12 | Сообщение # 407
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natalie)
БабаЯга1001, +стопятьсот! Беру идею и повышаю вам за неё репутацию!

спасибо smile мне идея тоже понравилась, только забросила это дело, надо восстановить, пока не поздно стало biggrin
23.08.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 23.08.2012, 19:21 | Сообщение # 408
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Что-то не так? или "посторонним вход воспрещён"?

Нет, конечно. Мы-то видим ситуацию со своей стороны. Мне очень мнение родит. интересно. smile
23.08.2012
БабаЯга1001Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:24 | Сообщение # 409
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Мне очень мнение родит. интересно. smile

к сожалению, я сталкивалась с интересом учителей к мнению родителей только по денежным вопросам. Какие-то другие темы вызывают гробовое молчание, а иногда и недоумение.
23.08.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 23.08.2012, 21:06 | Сообщение # 410
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
, я сталкивалась с интересом учителей к мнению родителей только по денежным вопросам

Меня эти вопросы не интерисуют. smile
Quote (БабаЯга1001)
Какие-то другие темы вызывают гробовое молчание, а иногда и недоумение.

Например?
23.08.2012
БабаЯга1001Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:08 | Сообщение # 411
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Например?

например взаимоотношения в классе, правовые вопросы (насчёт этого наши учителя-ваще "темнота", главный их ответ и аргумент: "так всегда было, и никто не умер" happy ), содержание учебной программы, какие-то организационные вопросы...Да и некогда учителям, я же понимаю, впрочем и родителям особо некогда, когда учитель в школе-родители на работе. Если бы я была учителем, обязательно завела бы страничку в инете, раздала адрес всем родителям и ученикам, и попросила писать всё что им вздумается, дала бы "клятву гипократа" о неразглашении сведений, не несущих потенциальную угрозу жизни и здоровью общества biggrin Это же так просто? Я, родительница, вон сколько времени в инете сижу...На данный же момент я не вижу никакой заинтересованности со стороны учителей, в т.ч. и классного руководителя, обсуждать со мной, или вообще с родителями, какие-либо вопросы или проблемы.
23.08.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Четверг, 23.08.2012, 22:09
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 05:06 | Сообщение # 412
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Если бы я была учителем, обязательно завела бы страничку в инете, Я, родительница, вон сколько времени в инете сижу...На данный же момент я не вижу никакой заинтересованности со стороны учителей, в т.ч. и классного руководителя, обсуждать со мной, или вообще с родителями, какие-либо вопросы или проблемы

Вот та же самая фигня, только я не вижу интереса со стороны родителей.
Я завела страничку, дала адрес, поклялась, объяснила и всё, что надо. Это просто, да. Но вот сказала родителям на собрании: "В библиотеке вы получили список учебников. Обратите внимание, что на нашей страничке я тоже разместила список, и они отличаются. Нормальный список дополнен задачниками и прочими мелочами, которые должны быть у детей к новому учебному году". В августе я поняла, что это простое действие по сверке списков и запоминанию простой информации сделали три семьи из почти тридцати...
Ни одного вопроса, ни одной проблемы... очень редко мы списываемся с теми же тремя мамочками...
Думаю - может, у нас всё ладно в классе? Формально так и есть. Но нет! После каждого собрания возле меня толпа народа - оказывается, кое-кто объявил бойкот столовой, кого-то надо пересадить, а у кого-то пошутили и стащили тетрадь, да так и не вернули. Так какого чёрта, родители, вы ждёте собрания, ведь оно раз в четверть, максимум два! Зачем вы ждёте? Почему вы не звоните СРАЗУ? Почему не пишете в сети? Стесняетесь? Да я миллион раз просила прямым текстом - не стесняйтесь, я не кусаюсь!
Ещё момент... Я делаю смс рассылки раз в два дня примерно. В пятом классе было много нововведений, и я держала родителей в курсе. Правило было простое. Получили - отпишитесь, что до вас инфа дошла. Это делают... 7 человек. Остальным не под силу написать "поняли", "ок" или "хорошо"...
При этом все довольны, говорят и пишут "Как хорошо, что даже находясь за границей, я в курсе, как идут дела! Спасибо!" (пишет мне мама мальчика, находясь в командировке)
Родители все молодые (35+-), все имеют дома компьютер и интернет. Все молодцы и откликаются на мои просьбы помочь. Так почему же такая пассивность в отношении собственных интересов?! Мне непонятно.

Вот так выглядит с другой стороны, чтоб вы знали.

Добавлено (24.08.2012, 05:06)
---------------------------------------------

Quote (БабаЯга1001)
главный их ответ и аргумент: "так всегда было, и никто не умер"

Мне часто нечего бывает ответить родителям, потому что у меня НЕТ информации. Что мне делать? Врать? Я говорю: "Я не знаю, у меня нет такой информации, могу узнать, позвоните мне, напомните, пожалуйста". Не звонят wink
А ещё бывает внутреннее противоречие, вот это самое трудное... когда ты что-то объясняешь родителям по велению администрации, но испытываешь сильное противоречие и понимаешь - будь я родителем, подняла бы бучу... Что делать?
Quote (БабаЯга1001)
правовые вопросы (насчёт этого наши учителя-ваще "темнота"

100% правда.
Quote (БабаЯга1001)
взаимоотношения в классе

Очень спорный вопрос. Я стараюсь быть в курсе, знаю, кто как кого обзывает и на какие группки они разделились. Но вы же даёте себе отчёт, что при мне они все лапочки? Все милые и хорошие? Ни одна диагностика не покажет 100% правды... Я ловлю информацию об их взаимоотношениях по крупинкам - из обрывков разговоров в очереди в столовой, или из жаркого шёпота на переменках... Этого недостаточно. Я задружилась и нашла способ хитрить и добывать нужную мне информацию... Всё равно мало...
Мне бы хотелось, чтобы родители вовремя мне звонили и говорили: "Е.В., сегодня мне сын рассказал то-то и то-то". Прочто чтобы быть в курсе, если кого-то обижают. А вместо этого у меня знаете как было? Реальный случай, который просто поверг меня в шок. Мама мальчика: "N рассказал, что у них там что-то не очень, у мальчишек хорошо, а вот девочки чуть ли не бойкот хотят объявить. Но я не скажу кому". Прямо так и сказала! Игра называется "Догадайся сам"?!?!
Однажды во время экскурсионной поездки обнаружила, что мои замечательные парни, друзья не разлей вода, не сидят в автобусе вместе. Потом проходим в раздевалку, слышу краем уха: "Ты сюда свою куртку не вешай". Что такое? Что произошло? Звоню маме: "Ну я заметила, что он пару дней какой-то расстроенный, не знаю..." Мне непонятно. Мама, он с вами живёт, не со мной! Вы должны были заметить, что он не пошёл гулять вопреки обычному или не созвонился вечером с другом, разве нет? Считают, что это я должна была заметить. Я заметить, я разрулить. А мама тогда зачем?
24.08.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 24.08.2012, 04:53
ИванычДата: Пятница, 24.08.2012, 09:42 | Сообщение # 413
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вот та же самая фигня, только я не вижу интереса со стороны родителей.
Вот ведь штука в чем... Родители, подобные Мамочке или БабеЯге, учителя, подобные миссЛоренс, - отнюдь не большинство в своих, так сказать, стратах.
Им бы быть заодно. Но почему-то этого редкость... А почему? smile
24.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 15:19 | Сообщение # 414
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Им бы быть заодно.

Да нет, я вроде заодно с родителями.
Мне очень, очень повезло с классом. И с детьми, и с родителями. Состав - и по уму-разуму, и по отзывчивости - получился замечательный. Но вот тем не менее бывают такие непонятности...
24.08.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:23 | Сообщение # 415
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я задружилась и нашла способ хитрить и добывать нужную мне информацию...

Вы прям как шпиён...мне кажется, это лишнее. Мне, по крайней мере, не нужно, чтобы учитель "добывал" информацию о том, кто,что и почему, но если что-то узрелось, и явно не мешало бы обсудить, то хотелось бы об этом знать. Как-то так...А целенаправленно прислушиваться, приглядываться и выяснять, конечно не нужно...

Quote (miss_lorens)
Мне часто нечего бывает ответить родителям, потому что у меня НЕТ информации. Что мне делать? Врать?

врать-нехорошо biggrin Всегда можно попробовать найти инфу, не страшно, если Вы чего-то не знаете, бывает, и родители пургу гонят, уточнить и пусть себе не звонят-на след собрании скажете, что знаете, вот и всё..

Quote (Иваныч)
А ещё бывает внутреннее противоречие, вот это самое трудное... когда ты что-то объясняешь родителям по велению администрации, но испытываешь сильное противоречие

угу, верю, испытываю неловкое чувство, видя, как учителю неудобно говорить на такие темы. Ну, что сказать? иждерэки профессии, наложенные на российский педагогический менталитет happy
24.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:15 | Сообщение # 416
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Получили - отпишитесь, что до вас инфа дошла. Это делают... 7 человек.

А куда она делась, если вы смс написали? Я бы не стала отвечать.

Quote (miss_lorens)
Мне непонятно. Мама, он с вами живёт, не со мной! Вы должны были заметить, что он не пошёл гулять вопреки обычному или не созвонился вечером с другом, разве нет?

Ну бывают размолвки: размиряться - помирятся. Жизнь.

Quote (miss_lorens)
Почему вы не звоните СРАЗУ? Почему не пишете в сети? Стесняетесь? Да я миллион раз просила прямым текстом - не стесняйтесь, я не кусаюсь!

Детей у меня, правда, нет, но вряд ли я бы стала писать или звонить вечером учителю. Знаете, называется у Познера "прайваси" - не мучь человека после работы, дай нормально отдохнуть. Знаю, как мешают звонки, потому что мне, бывало, звонили - 7 утра, по выходным. Мне не нужно звонить в 8 вечера, когда я смотрю фильм и рассказывать, что Дима потерял туфли, пожалуйста, звоните в рабочее время или приходите в школу. Ведь все звонки учителю - это проблемы, заботы, а значит, негатив. Да и даже родственникам и друзьям я никогда не звоню, могу написать мэйл, но чаще всего просто встречаюсь.

Quote (miss_lorens)
Я делаю смс рассылки раз в два дня примерно.

Очень часто, имхо. Очень недоедливо часто. Со временем ваши смс просто сразу будут удалять, не читая.

Quote (miss_lorens)
Родители все молодые (35+-), все имеют дома компьютер и интернет. Все молодцы и откликаются на мои просьбы помочь. Так почему же такая пассивность в отношении собственных интересов?! Мне непонятно.

Компьютер у женщин, имхо опять же, ассоциируется с работой. Придя домой с работы, работать снова не хочется, то есть не хочется включать компьютер. Не хочется вникать в эти интернеты. Хочется отдохнуть. Но если прочитать соседнюю тему, то женщинам просто некогда - работа, готовка и прочие заботы российских женщин. Какой тырнет с смсками учителю, Е.В.?
24.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 24.08.2012, 19:47 | Сообщение # 417
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Вы прям как шпиён...мне кажется, это лишнее.

Не согласна. Но вы не знаете сути, а мне лень повторяться, описывая механизм smile Потом.
Quote (БабаЯга1001)
А целенаправленно прислушиваться, приглядываться и выяснять, конечно не нужно...

А как нецеленаправленно, интересно, можно что-то заметить? Нецеленаправлено это как? Раз - пришёл, два - провёл уроки, три - собрал дневники, четыре - ушёл. Родителям (ни активным, ни пассивным такой стиль работы тоже не нравится smile )
Quote (Главный_редактор)
А куда она делась, если вы смс написали? Я бы не стала отвечать.

Куда угодно. Знаете, сколько раз мне случайно звонили? smile Сегодня вечером звонок от мамы ученика. Беру - она кому-то оживлённо рассказывает про море и пляж. Алёкнула пару раз. Понимаю, что меня не слышат, повесила трубку. Что это было, спрашивается? smile дети младшие звонили... Было, что утопили телефон в кружке чая (смс дошла, но прочитать её не смогли, как выяснилось)... а ещё было простодушное "Хм, помню, что была какая-то смс, но забыла, что там". Дело-то в том, что они говорят, что это удобно, спасибо вам, пишите. Я - вы мяукайте мне в ответ. Да, конечно, само собой! Но нет, не хочут мяукать.
Quote (Главный_редактор)
Ну бывают размолвки: размиряться - помирятся. Жизнь.

Не согласна. Жизнь есть жизнь, но и руку как бы не мешает на пульсе держать. Так можно много до чего договориться. У детей в пятом классе любоффф (девочку не поделили), а мама и не в курсе (девочка, кстати, тоже).
Quote (Главный_редактор)
я бы стала писать или звонить вечером учителю

Я не люблю, когда мне утром звонят biggrin о чём прямо и сказала biggrin Вечером и ночером мне вообще не звонят - такие воспитанные родители. И вообще всегда, когда звонят, говорят "Простите, извините, как неудобно, что беспокою Вас...". Я ж говорю, мне с родителями повезло. Зато завучам это правило вежливости неведомо smile
Но вот простой пример. Мальчик проходит лечение от близорукости. Врач рекомендует пересадить его на центральный ряд. Мама терпеливо ждёт собрания в конце четверти, чтоб мне об этом сообщить. Почему бы ей было не позвонить? Речь идёт о здоровье её ребёнка.
Quote (Главный_редактор)
Очень часто, имхо. Очень недоедливо часто. Со временем ваши смс просто сразу будут удалять, не читая.

Ну а как? Как по-другому? Через дневник? Родители не смотрят дневники. Вообще не смотрят. Есть такие, у кого за четверть родительской подписи не стоит ни разу... Так часто их собирать я физически не в состоянии.
А летом? Мы на этой неделе должны а) собраться на репетицию танца б) собраться, чтоб получить форму в) собраться, чтоб поехать в лазертаг (а предварительно нужно сдать деньги) г) сделать базовые вклейки в дневники и тетради д) привести в порядок пришкольный участок
Как мне об этом сообщать, если не через смс?
Дети же в течение года простую информацию забывали, а её было ой как много... Смены расписания (часто известные по окончании смены), когда фотографируемся, сколько стоит экскурсия, во сколько уезжает автобус... Море, нет, даже океан информации.
Родители, наоборот, беспокоятся. Уже двадцатые числа августа пошли, а я чё-то не пишу biggrin Сегодня звонила мама-представитель, мне, говорит, родители звонят, беспокоятся, что вы о себе не напоминаете.
А на самом деле прошлой осенью готовила линейку я, нынче другой учитель. Потому нас никто и не трогает smile
Не думаю, что будут удалять. Я же не спам с рекламой школьной формы рассылаю. Сегодняшняя порция: "Линейка 31 августа в 9.45. Даты репетиций сообщу позже. Когда будем получать форму, тоже напишу позднее. Е.В.". Ещё одна была про лазертаг (дата, стоимость, когда сдать деньги), но я её не сохранила.
Quote (Главный_редактор)
Какой тырнет с смсками учителю, Е.В.?

Идея не моя dry Обсуждалось на собрании. И про тырнет и про смс-ки. Страничка вызвала восторг - там можно оперативно посмотреть фото с мероприятий, которые обычно оседают на компе. Про смс прямо спросила через некоторое время, насколько это удобно - единодушное одобрение.
24.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:56 | Сообщение # 418
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Куда угодно.

Ну только если это важные смс, тогда, да, стоит запрашивать подтверждение. Но не на все подряд же.

Quote (miss_lorens)
Но вот простой пример. Мальчик проходит лечение от близорукости. Врач рекомендует пересадить его на центральный ряд. Мама терпеливо ждёт собрания в конце четверти, чтоб мне об этом сообщить. Почему бы ей было не позвонить? Речь идёт о здоровье её ребёнка.

Мальчик может сказать вам. Можно написать записку и приложить к ней копию справки. Можно с мальчиком договориться о времени звонка.

Quote (miss_lorens)
Ну а как? Как по-другому? Через дневник? Родители не смотрят дневники. Вообще не смотрят. Есть такие, у кого за четверть родительской подписи не стоит ни разу... Так часто их собирать я физически не в состоянии.

1. Дневник не смотрят, а смс читают?
2. Зачем смотреть дневник, если есть смс?

Quote (miss_lorens)
А летом? Мы на этой неделе должны а) собраться на репетицию танца б) собраться, чтоб получить форму в) собраться, чтоб поехать в лазертаг (а предварительно нужно сдать деньги) г) сделать базовые вклейки в дневники и тетради д) привести в порядок пришкольный участок

Ну это редкость. Но не раз 2 дня же!

Quote (miss_lorens)
Дети же в течение года простую информацию забывали, а её было ой как много... Смены расписания (часто известные по окончании смены), когда фотографируемся, сколько стоит экскурсия, во сколько уезжает автобус... Море, нет, даже океан информации.

Пусть учатся организовывать свое время, запоминать время встречи и т.д. Нет?

Quote (miss_lorens)
Родители, наоборот, беспокоятся. Уже двадцатые числа августа пошли, а я чё-то не пишу

Разбаловали biggrin

Quote (miss_lorens)
Страничка вызвала восторг - там можно оперативно посмотреть фото с мероприятий, которые обычно оседают на компе.

Понимаете: вам, чтобы оформить страничку, нужно время - обработать фотки, сделать подписи, написать тексты. И так каждое мероприятие + новости сайта. А родителю достаточно раз в месяц зайти на сайт, чтобы за 15 (ну 30) минут прочитать все, что там есть.

P.S. Когда была кл.рук., тоже делала смс рассылки детям и родителям, до сих пор списки телефонов на компьютере хранятся biggrin
24.08.2012
Елена1944Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:43 | Сообщение # 419
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
про обеспечение школ лыжным инвентарём

Интересно... не поняла, поясните,если можно...
25.08.2012
miss_lorensДата: Суббота, 25.08.2012, 05:47 | Сообщение # 420
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Мальчик может сказать вам. Можно написать записку и приложить к ней копию справки. Можно с мальчиком договориться о времени звонка.

Так вот я об этом и говорю! Не говорят, не присылают записки, не звонят - почему? И вроде бы лечатся, значит, не всё равно. Вот я об этом и говорю - об отсутствии контакта.
Quote (Главный_редактор)
1. Дневник не смотрят, а смс читают?

Ага smile ну с телефоном удобнее. Он по крайней мере всегда под рукой в отличие от дневника smile
Quote (Главный_редактор)
2. Зачем смотреть дневник, если есть смс?

Оценки я им не отправляю, только важную информацию.
Quote (Главный_редактор)
Ну это редкость. Но не раз 2 дня же!

Не знаю... Спрошу ещё раз на ближайшем собрании smile
Quote (Главный_редактор)
Пусть учатся

Ага. А пока они научатся, мне что делать? Одной на репетициях плясать и деньги за них вкладывать? smile
Quote (Главный_редактор)
Разбаловали

Не, просто обычно первые сборы у нас правда начинаются числа 15 августа. Нынче что-то странное происходит...
Quote (Главный_редактор)
вам, чтобы оформить страничку, нужно время - обработать фотки, сделать подписи, написать тексты

Не-не, у нас группа в соцсети. Фото добавляю как я, так и родители. По крайней мере так знаешь, у кого можно попросить smile
А я туда ссылки ставлю на то, как выглядит наша форма, где можно купить учебники, список учебников, видео наше... Всякие мелочи. Там и нет необходимости бывать часто на самом деле smile Раза в неделю-две более чем достаточно.
25.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить