Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
БабаЯга1001Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:28 | Сообщение # 421
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Quote (БабаЯга1001)
про обеспечение школ лыжным инвентарём

Интересно... не поняла, поясните,если можно...

хмм..вроде распространённая проблема, судя по просторам инета)) Суть: в школе есть уроки физры, зимой-лыжная подготовка, а лыж в школе 3 пары. Сказали-покупайте лыжи, кто придёт на урок без лыж-двойка. У нас погода такая, что вроде бы и север, но погода..мм..который год зима только в январе начинается, и сразу за -20, потом то учитель заболел, то ребёнок, то лужи вдруг-потеплело...короче, реально если ученик и встанет на лыжи, то пару-тройку раз за учебный год. Лыжи стоят не мало, + ноги растут, + таскать енти лыжи+сумку с учебниками (мать моя, сколько же эта сумища весит..ужас!!)...Вопрос заключался в том, что должна ли быть школа укомплектована лыжами или предусмотрено хранилище для лыж, которые приносят учащиеся, и насколько правомерно выставление ученику двоек за отсутствие лыж если, например, родители не в состоянии приобрести столь дорогостоящий инвентарь (в случае, если обеспечение школы лыжами действительно не предусмотрено никакими законами)
25.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:02 | Сообщение # 422
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас как-то подарили школе много пар лыж и ботинок к ним. Но. конечно, не на каждого ученика. На мою росьбу, прийти и выбрать своему реб. лыжи и ботинки по размеру, от многих слышала: ну Вы там сами как-нибудь..... Часть инвентаря так в школу и не вернулась. Но если реб. сломает свои лыжи, пусть и очень древние, ещё деревянные..... Шума бедет много.
Это как с учебниками: кто покупал когда-то - ценит бесплатные. Кто считает, что школа всё должна - может и не здавать.
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:13 | Сообщение # 423
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
У нас как-то подарили школе много пар лыж и ботинок к ним. Но. конечно, не на каждого ученика. На мою росьбу, прийти и выбрать своему реб. лыжи и ботинки по размеру, от многих слышала: ну Вы там сами как-нибудь..... Часть инвентаря так в школу и не вернулась. Но если реб. сломает свои лыжи, пусть и очень древние, ещё деревянные..... Шума бедет много.
Это как с учебниками: кто покупал когда-то - ценит бесплатные. Кто считает, что школа всё должна - может и не здавать.

что значит "прийти и выбрать по размеру"? ученик и учитель самостоятельно не в состоянии решить эту "проблему"? в какое время родители должны были прийти, отпрашиваться с работы? ерунда какая-то...А что значит "часть инвентрая в школу не вернулась"? откуда не вернулась?! с лыжни? happy А какой может быть шум если ребёнок сломал собственные лыжи? вообще не понимаю...Сломал школьные-пожалуйста, составляйте акт о причинении ущерба, определяйте виновных, пусть возмещают, так же как возмещение порчи любого другого имущества-возможны сложности, конечно, но это не значит, что этого не нужно делать.
Или я чего-то не понимаю? или понимаю, но не так? или чего-то не знаю?... happy
26.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:21 | Сообщение # 424
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
ученик и учитель самостоятельно не в состоянии решить эту "проблему"?

Почему учитель должен решать эту проблему? Хочет научить детей кактаться на лыжах, должен всех и всем обеспечить? smile
Время было любое удобное для родителя. Я и в выходной приходила, если договаривались.
Quote (БабаЯга1001)
А что значит "часть инвентрая в школу не вернулась"? откуда не вернулась?! с лыжни?

Из дома. Была лыжная секция, да и так дети просили покататься. Кто-то лыжи не брал домой, а вот ботинки (просушить) "уходили".
Quote (БабаЯга1001)
А какой может быть шум если ребёнок сломал собственные лыжи?

Не досмотрели. А лыжи денег стоят и немалых и.т.д.
Quote (БабаЯга1001)
пусть возмещают, так же как возмещение порчи любого другого имущества-возможны сложности, конечно, но это не значит, что этого не нужно делать

Чаще всего имущество просто списывают, да пожурят виновника. smile
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:29 | Сообщение # 425
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Quote (БабаЯга1001)
ученик и учитель самостоятельно не в состоянии решить эту "проблему"?

Почему учитель должен решать эту проблему? Хочет научить детей кактаться на лыжах, должен всех и всем обеспечить? smile
Время было любое удобное для родителя. Я и в выходной приходила, если договаривались.

Да потому что это вообще не проблема. Спрашиваешь-какой размер у ребёнка-он говорит-выдаёшь ботинки-ребёнок одевает-едет-учится кататься.
Quote (Alesya-dv)
А что значит "часть инвентрая в школу не вернулась"? откуда не вернулась?! с лыжни?

Из дома. Была лыжная секция, да и так дети просили покататься. Кто-то лыжи не брал домой, а вот ботинки (просушить) "уходили".

не знаю, у нас лыж никогда школьных не было, поэтому мне сложно сказать что-то по этому поводу, но, думаю, школьные ботинки или лыжи никак не могли покинуть пределы школы-законно-хоть на просушку, хоть просто покататься, потому что это имущество школы. Что значит "просили покататься"? детский сад какой-то..

Quote (Alesya-dv)
А какой может быть шум если ребёнок сломал собственные лыжи?

Не досмотрели. А лыжи денег стоят и немалых и.т.д.

Чего не досмотрели-то? и кто? На сколько мне известно, школа несёт ответственность за детей, а не за их вещи., если только они не сданы в раздевалку..нет?

Quote (Alesya-dv)
пусть возмещают, так же как возмещение порчи любого другого имущества-возможны сложности, конечно, но это не значит, что этого не нужно делать

Чаще всего имущество просто списывают, да пожурят виновника. smile

ну списывают-и ладно, всегда можно оправдать поломку какой-нибудь случайной корягой на лыжне, а вот если, допустим, затеяли драку и в процессе лыжи сломались,то почему бы и не предъявить хулюганам счёт?
26.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:35 | Сообщение # 426
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Да потому что это вообще не проблема. Спрашиваешь-какой размер у ребёнка-он говорит-выдаёшь ботинки-ребёнок одевает-едет-учится кататься.

Я про начальную школу. Родители сами меряли долго-долго, с носками и без... smile Что уж про учителя говорить. smile
Quote (БабаЯга1001)
покинуть пределы школы-законно-хоть на просушку,

Кто ж этим заниматься должен?
Quote (БабаЯга1001)
потому что это имущество школы

Учебники тоже имущество, "идут" же домой к ученикам.
Quote (БабаЯга1001)
,то почему бы и не предъявить хулюганам счёт

Нет рычагов. Я им счёт, а они мне: не-а. biggrin
26.08.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 26.08.2012, 00:38
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:55 | Сообщение # 427
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
потому что это имущество школы

Учебники то же имущество, "идут" же домой к ученикам.

упс..да...вообще-то...ну не знаю...учебники же выдаются каждому на весь учебный год, а лыжи же не выдают каждому на весь учебный год...С учебниками тоже всё сложно-в этом году дочь рассказала как на неё орала-в буквальном смысле слова-библиотекарша, за то, что ,якобы она начиркала ручкой в учебнике, а дочь утверждает, что ей такой учебник выдали. Где правда? В этом году скажу учительнице, что будем брать учебники либо по акту, либо пусть только попробует какие-либо претензии предъявить в конце года. Хотя, думаю, бесполезно, никто, конечно, никакие акты составлять не будет. А по поводу поведения библиотекарши с директором поговорю.
Quote (Alesya-dv)
,то почему бы и не предъявить хулюганам счёт

Нет рычагов. Я им счёт, а они мне: не-а. biggrin

рычаг, в принципе, есть-суд. Но для этого все документы должны быть оформлены чики-поки, а это вряд-ли...А, вспомнила, у нас был случай-какие-то идиоты сломали все краны в рекреации, вроде бы кто-то видел, что пацаны из нашего класса пробегали мимо примерно в это время. Классная предложила родителям этих пацанов заплатить за ремонт кранов, те отказались, потому что типа это не их дети сделали, тогда предложили всему классу скинуться, конечно все отказались. Я на собрании спросила-а на каком основании вообще претензии предъявляются определённому кругу лиц, и кто этот круг определил и где документ?)) "Ой, ну что Вы!"-ответили мне,-"Никто ничего не будет оформлять, никто и не знает и знать не хочет, как это делать по закону! охранник сказал, что видел этих детей, значит они и есть"...

Quote (Alesya-dv)
Да потому что это вообще не проблема. Спрашиваешь-какой размер у ребёнка-он говорит-выдаёшь ботинки-ребёнок одевает-едет-учится кататься.

Я про начальную школу. Родители сами меряли долго-долго, с носками и без... smile Что уж про учителя говорить. smile

ну..хорошие у вас условия, и, главное-ещё и выбор ботинок есть..шикарно..)) Очень серьёзно родители к вопросу этому подошли...А потом ботинки, которые подошли своему ребёнку, маркировали как-то? Очень рада за детей, которым так повезло, у нас такого не было-брали что дают да ещё и спасибо говорили)) а, нет, наоборот была радость, когда не было подходящих ботинок, или лыж не хватало-тогда в зале оставляли заниматься, потому что кроме лыж нужна ещё и одежда соответствующая, а её тоже не было...в общем, всё как-то печально у нас по поводу физры, особенно на лыжах...А у нас в прошлом году на собрании просили "принести кто что может из дома" для уроков физры...даже мячей не было-финансово обеспеченный папа одной ученицы потом купил.

Quote (Alesya-dv)
покинуть пределы школы-законно-хоть на просушку,

Кто ж этим заниматься должен?

вообще, конечно в школе должны быть предусмотрены..мм..ну, штуки какие-то для просушки ботинок, по моему, даже в нормативах обеспечения инвентарём это предусмотрено, или там про хранение имеется в виду-не помню, но хранение,наверное, должно предусматривать и просушку...
26.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:56 | Сообщение # 428
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
А по поводу поведения библиотекарши с директором поговорю.

Может сначала лично с баблоитекарем лучше?
Quote (БабаЯга1001)
маркировали как-то?


Подписывали или другие метки ставили. Может поэтому многие и домой брали - боялись. что кто-то другой возьмёт.
Quote (БабаЯга1001)
вообще, конечно в школе должны быть предусмотрены..мм..ну, штуки какие-то для просушки ботинок, по моему, даже в нормативах обеспечения инвентарём это предусмотрено, или там про хранение имеется в виду-не помню, но хранение,наверное, должно предусматривать и просушку...

Всё может быть. Но пока так обходимся. Многие родители понимают, что это лучше, чем за 20 км детей в школу возить. Да и в больших школах нет таких условий. Хотя бывают очень принципиальные.
Quote (БабаЯга1001)
потому что кроме лыж нужна ещё и одежда соответствующая, а её тоже не было.

Да, эта проблема у нас существует. Дети в пуховиках и дублёнках на лыжную гонку приходили. Хорошо урок физ-ры был последним. Сейчас есть термобельё. Очень удобная штука, для занятий спортом. Но это деньги, опять же.

В любом случае, лыжи- это средсво обучения и родители обязаны их приобрести. Лыжи не поставляются в школу, в отличии от мячей. Покупаем же мы (родители) тетради на печатной основе, ручки, краски, спорт. форму для зала и т.д. Где-то я читала, что если реб. не занимался на лыжах (а основы лыжного спорта входят в гос.стандарты), то он может быть и неаттестован.
26.08.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 26.08.2012, 11:10
RezervДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:08 | Сообщение # 429
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Почему учитель должен решать эту проблему? Хочет научить детей кактаться на лыжах, должен всех и всем обеспечить? smile

Если учитель информатики хочет учить детей, кажлый школьник должен купить себе ноутбук (родители, естественно)? wacko
В советские времена лыжи стоили недорого, но у нас в школе были и "общественные". И сушилка для ботинок деревянная, прислоненная к батарее отопления. smile

P.S. Не будет учитель физкультуры ставить "двойки" за отсутствие личных лыж у ребенка. Или поимеет проблемы за "правовой нигилизм".
26.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 26.08.2012, 11:11
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:42 | Сообщение # 430
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
P.S. Не будет учитель физкультуры ставить "двойки" за отсутствие личных лыж у ребенка. Или поимеет проблемы за "правовой нигилизм".

что значит-"не будет", если всё время ставит? happy

Quote (Rezerv)
Может сначала лично с баблоитекарем лучше?

о чём говорить с библиотекарем? о его поведении? представляю формат раговора.. biggrin Вы думаете, он признает, что выдал учебник уже с каракулями? не смешите мои подковы... Вообще, если честно, мне не понятно, как себе представляют работники администрации и учителя все вот эти разговоры, приходы в школу родителей, единственный вопрос у меня-когда? если я, например, работаю в 8 до 17, а в школе уже после 15 никого нет?

Quote (Alesya-dv)
В любом случае, лыжи- это средсво обучения и родители обязаны их приобрести. Лыжи не поставляются в школу, в отличии от мячей. Покупаем же мы (родители) тетради на печатной основе, ручки, краски, спорт. форму для зала и т.д. Где-то я читала, что если реб. не занимался на лыжах (а основы лыжного спорта входят в гос.стандарты), то он может быть и неаттестован.

лыжи-это не расходные материалы типа ручек и тетрадей, это ИНВЕНТАРЬ. Может быть, тогда обязать каждого ученика ходить в школу со своим микроскопом, "козлом", матом и прочими аксессуарами? Я действительно не нашла какого-либо нормативного акта, по которому бы школа после начальных классов (почему-то для нач.школы обеспечение школы лыжами предусмотрено) в нормативном порядке обеспечивалась лыжами, увы...Странно-требование есть, а инвентаря нет.
Quote (Alesya-dv)
потому что кроме лыж нужна ещё и одежда соответствующая, а её тоже не было.


Quote (Alesya-dv)
Да, эта проблема у нас существует. Дети в пуховиках и дублёнках на лыжную гонку приходили. Хорошо урок физ-ры был последним. Сейчас есть термобельё. Очень удобная штука, для занятий спортом. Но это деньги, опять же.

Если честно, я ненавидела физру, и особенно на лыжах, потому что вся вспотеешь, и остаток дня ходишь вонючкой, одно облегчало "страдания"-все такие ходили biggrin Последними уроками всем классам не поставишь. Кроме того, училась я в сельской школе, и душа не было ни в школе, ни дома-баня раз в неделю. Фу.. happy
26.08.2012
RezervДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:44 | Сообщение # 431
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
что значит-"не будет", если всё время ставит?

Оценка - это качественный показатель знаний и достижений. Отсутствие лыж не служит определением отсутствия того и другого (знаний и достижений). smile
Обратитесь в вышестоящие органы, при недопонимании там, - в прокуратуру.
В конце концов лыжи можно заменить на бег, и выставить оценку.
26.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 26.08.2012, 13:45
RezervДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:47 | Сообщение # 432
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Странно-требование есть, а инвентаря нет.

Можно попробовать задать этот вопрос министру образования? smile
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:00 | Сообщение # 433
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Оценка - это качественный показатель знаний и достижений. Отсутствие лыж не служит определением отсутствия того и другого (знаний и достижений). smile
Обратитесь в вышестоящие органы, при недопонимании там, - в прокуратуру.
В конце концов лыжи можно заменить на бег, и выставить оценку.

нее, в данном случае трактовка "не готов к уроку"-двойка. Лыжная подготовка-один из разделов предмета Физкультура, его нельзя ничем заменить, хотя, у нас те, у кого нет лыж, должны бегать по стадиону кругами весь урок, по сугробам, как хотят, тогда 3 поставят, не будешь бегать-2.
В официальных органах позиция одна-у школы нет возможности приобрести спорт.инвентарь в виде лыж. Есть ли такая возможность у родителей-никого не интересует))
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:00 | Сообщение # 434
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Можно попробовать задать этот вопрос министру образования? smile

можно, конечно, у нас же демократия! biggrin
26.08.2012
SocolДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:32 | Сообщение # 435
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Но. конечно, не на каждого ученика.

Quote (Alesya-dv)
Может поэтому многие и домой брали - боялись. что кто-то другой возьмёт.

Что значит - боятся? Если ботинки и лыжи не на каждого, само собой разумеется, что одной и той же парой пользуются несколько учеников. Пришли на урок - взяли, вернулись с лыжни - передали следующим по расписанию. Если это тренировка секции, принцип тот же.

Quote (Alesya-dv)
Родители сами меряли долго-долго, с носками и без... smile Что уж про учителя говорить. smile

У нас в школе ботинки и лыжи пронумерованы. На первом уроке по лыжной подготовке дети подбирают обувь и лыжи, запоминают их номер и потом каждый раз пользуются ими. Учитель помогает при примерке - он-то как раз знает, как правильно выбрать лыжи по росту и ботинки по ноге. Родители этого, скорее всего не знают ( и не должны), вот и выбирают-мучаются долго, и, не факт, что выбирают верно.
26.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить