Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:54 | Сообщение # 436
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас школа маленькая, живем в лесу. Многие свои лыжи и ботинки имеют. Всей школой (30 чел.) ходили на лыжи последним ур.. А боялись хитрых забывашек- свои не принес, школьные надел. Когда мне пришлось вести физ-ру двойки за отсутствие лыж не ставила, но н/а были. Как оценить, если не стоял ни разу на лыжах? Сейчас, я слышала, можно теоритические знания по физ- ре оценивать. smile

Лыжи не входят в перечень инвентаря, кот. школы обеспеч., в отличие от микроскопа или козла.
Мы сами воспитывает отношение своих детей к чему- либо. У меня спортсмены есть знакомые, так у них дети с 2- лет спорт. прибамбасы имеют( и лыжи ) несмотря на цену. Кто- то и словарь считает дорогой бесполезной вещью.
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:02 | Сообщение # 437
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Лыжи не входят в перечень инвентаря, кот. школы обеспеч., в отличие от микроскопа или козла.
Мы сами воспитывает отношение своих детей к чему- либо. У меня спортсмены есть знакомые, так у них дети с 2- лет спорт. прибамбасы имеют( и лыжи ) несмотря на цену. Кто- то и словарь считает дорогой бесполезной вещью.

угу...тогда вопрос-почему именно лыжи? видов спорта множество-те же коньки, бадминтон biggrin , гребля на байдарке biggrin ...почему именно лыжи должны быть в каждой приличной семье? Для меня словарь-дорогая и бесполезная вещь, несколько штук в шкафу валяется. Так же и лыжи, правда, их нет, но валялись бы. Я люблю коньки, почему я должна иметь лыжи? я люблю фантастику, и не хочу молиться на словарь..^_^
Кроме того, у меня такое ощущение, что мы чего-то ..мм..не знаем? почему,если лыж нет в перечне, то их всё-таки закупают кое-где и кое-как? не в рамках благотворительности, а за бюджетные деньги? насколько мне известно, такие действия должны тогда квалифицироваться как "нецелевое использование", но не квалифицируются же? значит закупают на основании чего-то. тайна...
26.08.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Воскресенье, 26.08.2012, 16:02
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:25 | Сообщение # 438
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Насчет закупок не знаю. Нам спортсмены дарили, выходцы из наших мест. Все по акту дарения проводили.
Почему лыж нет в перечне и почему коньки не ввели не знаю. Для коньков лед нежен. Сейчас все школы / сады с бассейном строят, может скоро и катки начнут. smile
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:35 | Сообщение # 439
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Сейчас все школы / сады с бассейном строят, может скоро и катки начнут. smile

здоооровско...мы никогда не ходили в сад с бассейном, а в школе у нас косяки отваливаются и штукатурка сыплется, в туалеты зайти страшно, бассейна не видела, школ не строят, только торговые центры, садик, правда, один вроде построили, лет эдак за ..цать, первый, А, садики же сейчас модно, у нас по крайней мере, из каких-то сэндвич-панелей строить, временные, типа happy , так что, думаю, там тоже бассейнов не будет. Покататься на коньках стоит 200 рэ с носа-это дорого на самом деле для нас, ещё и не попадёшь. ну да ладно,прорвёмся! happy
26.08.2012
RezervДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:01 | Сообщение # 440
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Quote (Rezerv)
Можно попробовать задать этот вопрос министру образования? smile

можно, конечно, у нас же демократия! biggrin

Моя ошипка давал... Не можно, а "может" хотел написать. biggrin
26.08.2012
RezervДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:54 | Сообщение # 441
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Посмотрел цены. Лыжи около 980 - и выше руб., ботинки 950-1600 руб. крепления 350-600 руб.
Итого 2280 руб. по минимуму.
В принципе, недорого. Но вопрос поднят интересный. Будем добывать информацию от министерства. dry
26.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 26.08.2012, 18:55
МиклухоДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:02 | Сообщение # 442
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
ошипка

biggrin
26.08.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:29 | Сообщение # 443
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Посмотрел цены. Лыжи около 980 - и выше руб., ботинки 950-1600 руб. крепления 350-600 руб.
Итого 2280 руб. по минимуму.
В принципе, недорого. Но вопрос поднят интересный. Будем добывать информацию от министерства.

Можно и б/у купить. Тогда еще дешевле получится.
Прошу прощения. Никак не могу разобраться, как на iPad текст для цитаты выделить.
26.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:52 | Сообщение # 444
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Моя ошипка давал... Не можно, а "может" хотел написать. biggrin

а суть от этого не меняется happy
Quote (Alesya-dv)
Посмотрел цены. Лыжи около 980 - и выше руб., ботинки 950-1600 руб. крепления 350-600 руб.
Итого 2280 руб. по минимуму.
В принципе, недорого. Но вопрос поднят интересный. Будем добывать информацию от министерства.

ой, а Вы дяденька? а я думала тётенька biggrin

Вы знаете, вообще-то это не малая цена за пару раз в год "покататься" на уроке физры...Информацию в министерстве Вы хотите добыть? А в министерстве Вам скажут, как живут люди в посёлках и деревнях? а я немножко в курсе. Да и в достаточно большом городе, таком, как наш, с пром.производством, многие не могут себе позволить такой роскоши как лыжи и атрибуты к ним, потому что кроме этого ещё куча необходимых расходов.
Вопрос-не интересный, вопрос неприятный.
26.08.2012
RezervДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:20 | Сообщение # 445
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Quote (Rezerv)
ошипка

biggrin

Это типа юмор был. Надо было "ашипка" написать. "Моя ашипка давал..., однако". biggrin
27.08.2012
RezervДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:28 | Сообщение # 446
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Quote (Alesya-dv)
ой, а Вы дяденька? а я думала тётенька biggrin

Alesya-dv не дяденька. Цитирование меня у нее не получилось... Мой пост выше был. smile
27.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Понедельник, 27.08.2012, 07:32
Alesya-dvДата: Понедельник, 27.08.2012, 08:38 | Сообщение # 447
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Цитирование меня у нее не получилось... Мой пост выше был

Спасибо. smile
27.08.2012
RezervДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:03 | Сообщение # 448
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Прошу прощения. Никак не могу разобраться, как на iPad текст для цитаты выделить

Тут можно посмотреть.
А здесь то, что пользователи предлагают Apple. smile

P.S. У Вас Apple? Или другой производитель?
27.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Понедельник, 27.08.2012, 10:22
Alesya-dvДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:15 | Сообщение # 449
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
У Вас Apple? Или другой производитель?

Apple
27.08.2012
Елена1944Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:37 | Сообщение # 450
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
в какое время родители должны были прийти, отпрашиваться с работы? ерунда какая-то..

Простите, а когда Вы покупаете ручки, тетрадки, аталасы и контурные карты? Когда оплачиваете обеды и завтраки, ходите на собрание? Когда Вы участвуете в жизни ВАШЕГО ребенка? Лыжная подготовка - учебная программа, которая существует много лет, уверена, что и Вы учились по той же программе. Размер, сезон и т.д. - понятно, но существует прокат. У меня ребенок в 9 класс пошел, собрать ребенка в школу - МОЯ обязанность, в конце концов...
28.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить