Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 19:05 | Сообщение # 46
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Иваныч, чмоки-чмоки
20.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 20.09.2011, 19:19 | Сообщение # 47
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Только френч. В стиле Мао Цзэдуна.

Ага понятно ( в смысле ,Ваш сарказм)! Такой современный директор - в трениках или джинсах ну,короче, СВОЙ В ДОСКУ!..... wink
Не верю!!! cool
20.09.2011
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 19:46 | Сообщение # 48
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Ага понятно ( в смысле ,Ваш сарказм)!
Раз сарказм поняли, то зачем про треники и джинсы опять? smile
Вы за единую форму. Почему это хорошо? Почему хорошо учителям быть всем одинаково одетым? Почему хорошо ученикам быть всем одинаково одетым?
1. Все равны, нет повода выделиться.
2. ?
3. ?
4......
Помогите.

С моей точки зрения, форма в школе нужна тогда, когда есть желание ее носить. Это что-то вроде привилегии. Отличительный знак. Предмет гордости.
20.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
только что услышала такой диалог из кухни:
- Ты чего ложкой скребешь, все ешь и ешь!
- Я ем потому что это вкусно!

При том, что сын мой очень разборчив в еде, он не есть очень много чего приготовленного мною.

Так и с формой. Прав Иваныч.
20.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 20.09.2011, 19:59 | Сообщение # 50
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Почему хорошо учителям быть всем одинаково одетым?


Я этого не говорила..., равно как не говорила , что строго надо:

Quote (Иваныч)
ученикам быть всем одинаково одетым?

Хотя это было бы не плохо для детей. Почему писала выше.

Я ратую хотя бы за одинаковый стиль (ДЕЛОВОЙ) В ОДНОЙ ГАММЕ в одежде и внешнем виде у учащихся ( у нас : чёрно - белый в торжественные дни и чёрно - пастельные тона (рубашек ,блуз) в повседневной ), а также ДЕЛОВОЙ стиль у учителей в спокойной цветовой гамме.
20.09.2011
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 20:10 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Хорошо.
Quote (Nadegda-vera)
( не имеется ввиду введение формы для учителя - это абсурд)?
Quote (Nadegda-vera)
Хотя это было бы не плохо для детей.


Форма учителям - абсурд. Согласен. Форма детям желательна. Допустим.
Как будете объяснять детям такую с их точки зрения несправедливость?
20.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 52
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
и еще, где грань "пожелания" от "требований"? Знаете, я на мамском форуме такие маразматичные требования узнаю... Вот вырастут из пиджаков мои сыновья, фиг я новый костюм куплю. Хоть обпожелайтесь, хоть обтребуйтесь. Дай палец - руку откусят.
20.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 20.09.2011, 20:20 | Сообщение # 53
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Как будете объяснять детям такую с их точки зрения несправедливость?

Ученики должны оцениваться по трудолюбию и успешности в учении ,а не по размерам кошелька родителей. Ведь кто-то может одеться ( с помощью оного) очень классно и при этом ничего из себя не будет представлять как ученик ( в смысле успешности) ,а у детей за частую происходит подмена ценностей. А учителя ( опять же в основной своей массе) не выпячивают свой достаток или не достаток (денег), поэтому им вполне подходит требование придерживаться просто ДЕЛОВОГО СТИЛЯ или если хотите СТРОГОСТИ В ПОВСЕДНЕВНОМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ.
20.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну уж нет. Нельзя требовать от других больше чем от себя.

А что же делать с остальным? Вы думаете только одежда выдает достаток? Я вас умоляю!
20.09.2011
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 20:24 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Ученики должны оцениваться по трудолюбию и успешности в учении ,а не по размерам кошелька родителей...
Прям так и будете объяснять? Про подмену ценностей и прочее?

Quote (Мамочка)
Вы думаете только одежда выдает достаток?
Хотел тоже об этом сказать. Потом. smile
20.09.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 20.09.2011, 20:25
Nadegda-veraДата: Вторник, 20.09.2011, 20:42 | Сообщение # 56
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Прям так и будете объяснять? Про подмену ценностей и прочее?

Именно так и говорила: и родителям и детям. Очень спокойно и мягко! И как ни странно, но родители поняли ,а дети согласились!

Quote (Мамочка)
Вы думаете только одежда выдает достаток?

Серьги ,кольца, мобильники, карманные деньги и другие прибамбасы (атрибуты достатка) тоже оговариваются. Правда с позиции безопасности по дороге в школу и домой ( уличный грабёж по наводке и у нас тоже случается не редко ....).
20.09.2011
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 20:53 | Сообщение # 57
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
И как ни странно, но родители поняли ,а дети согласились!
Ясно. Родители "поняли". Дети "согласились". Даже если не поняли. smile
И прям вот ни одного бунтаря? Вы себя в СССР помните? Как мальчишки под "битлов" "косили"? Девчонки такое со свое формой вытворяли... На фото глянешь... Во дают... Так то в СССР... И "бунтовали"...

Quote (Nadegda-vera)
Серьги ,кольца, мобильники, карманные деньги и другие прибамбасы (атрибуты достатка) тоже оговариваются.
И Вы их, разумеется, не видите. Правильно. Кто ж их покажет Вам в школе, атрибуты эти?
20.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 20.09.2011, 21:06 | Сообщение # 58
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И прям вот ни одного бунтаря? Вы себя в СССР помните? Как мальчишки под "битлов" "косили"?

Слушайте, ну это зависит от обшей традиции школы. Нет у меня в классе бунтарей.
Quote (Иваныч)
И Вы их, разумеется, не видите. Правильно. Кто ж их покажет Вам в школе, атрибуты эти?

Не просто вижу, а ещё потихоньку ,когда иногда приходят с этим добром в школу( между прочим ,от меня не прячут), говорю: " У тебя замечательная обновка,понимаю,не удержался(лась) ,хотелось показать друзьям. Сегодня уже ладно , но только сегодня и без обидных слов другим" - или что-то подобное. Это работает, мы с детьми доверяем друг другу. Ну,вообще-то это тонкости моей повседневной работы,они никому не интересны....
20.09.2011
фиттюлькаДата: Вторник, 20.09.2011, 21:10 | Сообщение # 59
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И не уговаривайте

Скучно это.
Quote (Иваныч)
Я не сдаюсь и руки не опускаю.

Удачи и терпения!!! thumb
20.09.2011
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 21:11 | Сообщение # 60
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Нет у меня в классе бунтарей.
Вы прям как ЕР в России. smile Бунтари есть всегда. Верно говорю.
Quote (Nadegda-vera)
Не просто вижу, а ещё потихоньку ,когда иногда приходят с этим добром
А говорите нет бунтарей. smile
20.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить