Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
ControllerДата: Пятница, 29.03.2013, 18:40 | Сообщение # 676
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
таких в моем городе очень мало. кто против пошел вон.

Это капитализм в российском исполнении.
29.03.2013
EllyaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:41 | Сообщение # 677
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Юдашкину, думаю, военной формы хватило.

Да,да, я без уточнений о наших реалиях smile Ну а если о действительности,то с задачей по разработке комфортной одежды можно обойтись наименьшими усилиями! Чего велосипед изобретать? biggrin
29.03.2013
ЛорисонДата: Пятница, 29.03.2013, 18:46 | Сообщение # 678
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Может снова попытается? Уже в другом проворовавшемся ведомстве.

Запросто. Помимо него там уже и Зайцев на подходе со своими проектами... Но с трудом верится, что из этого выйдет что-то путное. В тоже время то, что выйдет, по-любому будет "Путное". smile
Цитата (Безымень)
с учителя совсем просто - приказали и пойдете за свой счет покупать это же рваньё

Пойдут, в основном, пенсионеры.
29.03.2013


Сообщение отредактировал Лорисон - Пятница, 29.03.2013, 18:52
БезыменьДата: Пятница, 29.03.2013, 18:49 | Сообщение # 679
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
у а если о действительности,то с задачей по разработке комфортной одежды можно обойтись наименьшими усилиями! Чего велосипед изобретать?


вы шутите или троллите? surprised а как по вашему еще с(пип)ть кучу денег? выделить пару миллиардов на разработку и все поделить biggrin
29.03.2013
ControllerДата: Пятница, 29.03.2013, 18:56 | Сообщение # 680
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
В тоже время то, что выйдет, по-любому будет "Путное". smile

Красиво изложенно!
Спасибо. flower
29.03.2013
EllyaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:57 | Сообщение # 681
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
вы шутите или троллите?


Да нет, это Вы бот! А я о форме, простой, удобной. Что не так? А то что выделяют, ни нам с Вами считать, это Степашина ведомство, и мы на это не влияем, разве на форуме воздух сострясаем! smile

Добавлено (29.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата (Лорисон)
"Путное".


hands
29.03.2013
ControllerДата: Пятница, 29.03.2013, 18:59 | Сообщение # 682
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Цитата (Лорисон)
"Путное".

hands

И я о том же. biggrin
29.03.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 29.03.2013, 19:00
БезыменьДата: Пятница, 29.03.2013, 19:03 | Сообщение # 683
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Да нет, это Вы бот! А я о форме, простой, удобной. Что не так?


я не бот music о удобной можете помечтать dry
29.03.2013
ControllerДата: Пятница, 29.03.2013, 19:06 | Сообщение # 684
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуй увлечься чтением. ЗапОем. Читать всё и вся.
Очень помогает в развитии речи и общения.
29.03.2013
КангизерушаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:35 | Сообщение # 685
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
покупать рванье

Безымень, Почему рванье? Никогда этого не было! Когда я училась: приходи, выбирай модель. Кто к складочку платье, кто плиссе, кто солнцеклеш и т.п. Моделей передников - тьма-тьмущая. Можно попроще было, тогда подешевле. А можно самим сшить, но обязательно коричневое платье, черный и белый передник. У меня одноклассница как куколка ходила. Мама модельер в ателье была. Сейчас, конечно, сложнее. Таких уж совсем-сосем неимущих у меня в классе человека 3-4. И все равно даже они деньги на выпускной и Последний звонок нашли. Так неужели на форму на 2-3 года не найти? А про форму учителей могу сказать следующее: джинсы нам давно запретили. Но было время, что и ходили в них, ничего. Форму учителям не введут - это точно! Мы не относимся к госслужащим! Мы работники бюджетной сферы, а это форму не предусматривет.
31.03.2013


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Воскресенье, 31.03.2013, 08:36
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:47 | Сообщение # 686
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
проблемы как раз появились новые - я хожу без формы, учителя хотят меня заставить купить форму, я говорю денег на форму нема и опять хожу без формы, и по кругу. вот и вопрос что учителя могут со мной сделать если я в упор не буду и родители не будут ее покупать?

Сделать, разумеется. ничего не могут.
Только если будет решение управляющего совета, принятое на общешкольном родительском собрании, то в Устав образовательного учреждения будет внесена строчка про школьную форму.
Тогда при поступлении в данное учебное заведение родители дитя будут ознакомлены с требованиями Устава. В том числе и с необходимостью формы.
Родители распишутся. что ознакомлены и согласны.
Они могут быть и не согласны - дерьмо вопрос.
Только на этот раз им скажут, мол, товарищи родители, а идите вы в другую школу, попроще, где требования никакие не выставляются. Вы согласие с требованием устава подписали? Так что ж вы дурака валяете? Даже если они орать будут, что подписали под давлением со стороны, выполнять не будут, свободу угнетенным, ви шеловеркаааааааам...
Не, ну совсем чокнутыми на всю башку нужно быть, чтоб отдавать дите в школу, где в открытую посылаешь эту школу с ее уставом. Не факт, что школу закончишь благополучно.
Так что с администрацией родители хотят быть в дружбе обычно.
Особенно, если обучаться хотят родители с дитем не по микроучастку своему.
Могут просто порекомендовать перейти на свой микроучасток по причине нехватки мест.
Разумеется, родители могут сперва согласиться, а потом динамить требование формы. Но в таком случае шустрая администрация денежки собирает сразу, не отходя от кассы. То есть от родителей документы ребеночка вместе с денежной суммой. Чтоб не передумали.
Второй такой момент наступит при переходе в 10 класс. Документы то заново сдавать надо, заново кагбэ в школу поступать. И на этом момент еще раз про форму родители ознакомятся и распишутся, денежки передадут.
Или не передадут. Но в таком случае им опять же скажут о необходимости обучаться по своему микроучастку и о переполненности классов, в которых должно быть 25 человек. а их уже 26.
ну и опять же. Если предыдущие годы приходилось дите уговаривать и уговаривать, а у него все денег нет и нет, то при поступлении в 10 класс, опять же, подумают.
ну а если дите в 10 проскользнуть до изменения устава успело, 11 класс уже ему корячится, то, скорее всего, рукой махнут. Ходи в чем душа просит...
31.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:18 | Сообщение # 687
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
nouvelle9556, Вы все правильно описали. Школа будет давить всеми возможными способами. Но без согласия родителей никто никуда не перейдет. Родитель, может писать жалобы бесконечно, дескать, кажется не так оценивают, учат и т.д. На школу обрушатся кучи проверок. В общем, тупик. Все все подписали, а выполнять необязательно.)))
31.03.2013
marinastarДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:42 | Сообщение # 688
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
nouvelle9556, вводили в нашей школе форму, и в Уставе было прописано (кстати, в Уставе должно быть еще обязательно прописано о малообеспеченных семьях, для них должно быть софинансирование). Родителей знакомили с изменениями в Уставе, они расписывались, что ознакомлены.
И что? Треть родителей купила форму своим детям (в основном "середнячки").
Администрация давила на детей, пыталась не пускать в школу, тем самым, нарушая закон об образовании.
Детям "ездили" по мозгам перед одноклассниками, пытаясь унизить перед теми, кто купил форму. В итоге - НИЧЕГО. Про форму забыли. Детей не хватает, терять последних и тех,кто с другого округа - глупо.
Я против формы, но мой ребенок прилично одета для школы. Администрация меня не упрекала по вопросу формы моего ребенка, но давила на дочь. Будучи первоклассницей, на очередной вопрос о форме, она ответила завучу: "Все вопросы к папе". Больше ее не трогали. Пытались на Последний звонок не разрешить давать последний звонок... Не решились.
А еще у нас хорошо работает прокуратура, стоит только позвонить...
31.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:58 | Сообщение # 689
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вот какой вопрос у меня возник: родители, кот. против школьной формы, почему при подаче документов никогда не выступают против, даже если идут в школу по месту регистрации?
Все проблемы начинаются потом. Проблемы, как правило, возникают у учителя- родители гнут свою линию, адм. - свою.
31.03.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:10 | Сообщение # 690
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Кангизеруша)
Безымень, Почему рванье? Никогда этого не было! Когда я училась: приходи, выбирай модель.

потому что рванье. а вы когда учились то, при Иване Грозном?
Цитата (marinastar)
Администрация давила на детей, пыталась не пускать в школу, тем самым, нарушая закон об образовании.
Детям "ездили" по мозгам перед одноклассниками, пытаясь унизить перед теми, кто купил форму. В итоге - НИЧЕГО.

как у меня сейчас cry
31.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить