Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
БезыменьДата: Пятница, 05.04.2013, 13:09 | Сообщение # 706
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Сомневаюсь, что при +11 с вас требуют приходить в блузке и юбке.


Без них? biggrin
05.04.2013
chernysh8Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:56 | Сообщение # 707
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Тему пора закрывать.
С нового учебного года все в форме по указу свыше.
ЗЫ
При +11 в классе - звонок в СЭС и школу закрыть. Не закроют - в прокуратуру. А также можно явочным порядком. Не приходить. Но это крайний случай.
05.04.2013
ЛорисонДата: Пятница, 05.04.2013, 14:24 | Сообщение # 708
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
Без них?

Сам себя не развеселишь, так никто не развеселит.
Цитата (chernysh8)
При +11 в классе - звонок в СЭС и школу закрыть. Не закроют - в прокуратуру. А также можно явочным порядком. Не приходить. Но это крайний случай.

Да зачем? smile Лучше повозмущаться о неудобствах формы и покричать о своих правах.
05.04.2013


Сообщение отредактировал Лорисон - Пятница, 05.04.2013, 14:26
marinastarДата: Пятница, 05.04.2013, 19:51 | Сообщение # 709
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Лорисон, в отличии от Вас, я не возмущаюсь и не кричу о своих правах.
Это Вам не нравится, что мое мнение по вопросу формы расходится с Вашим.

У нас форма - пиджак и/или жилет и юбка или брюки. Кофту было нельзя.
Конкретно в кабинете, в котором учится моя дочь, вопрос с температурой был решен только через руководителя отдела образования. До нормы не всегда дотягивает, но хоть не +11.
СЭС, пожарные, прокуратура к нам постоянно захаживают.
Школу не закроют, так как есть кабинеты, где тепло ( в моем кабинете при площади 130 кв.м. всегда тепло, я хожу в туфлях). Поэтому СЭС делает предписание, чтобы не проводились уроки в холодных кабинетах, а только в теплых. Но куда мы посадим все классы?
К тому же ждем полную реконструкцию школы.
05.04.2013
БезыменьДата: Пятница, 05.04.2013, 21:23 | Сообщение # 710
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
.

Добавлено (05.04.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата (Лорисон)

Сам себя не развеселишь, так никто не развеселит.

biggrin
Цитата (marinastar)
Лорисон, в отличии от Вас, я не возмущаюсь и не кричу о своих правах.
Это Вам не нравится, что мое мнение по вопросу формы расходится с Вашим.


красиво biggrin
05.04.2013


Сообщение отредактировал Безымень - Пятница, 05.04.2013, 21:21
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 05.04.2013, 22:40 | Сообщение # 711
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (marinastar)
Лорисон, в отличии от Вас, я не возмущаюсь и не кричу о своих правах.

Мне кажется, я не слишком погрешу против истины, если скажу, что Лорисон - та постоянная участница многих обсуждений, кто являет собой образцы невозмутимого достоинства, спокойствия и такта, убедительной объективности и воспитанности. Уверен, что сказанное о ней было сказано случайно и никак не отражает действительного положения вещей и характера Лорисон.
Хочу обратить внимание на маленькую статистику. Лорисон на форуме чуть больше года и выступает в среднем 4-5 раз каждые три дня. Последнее время существенно чаще. Марина Старикова - marinastar - на форуме чуть меньше двух лет и оставляет свой след в среднем в виде двух сообщений за каждые 35 дней. Не комментирую, кого мы знаем больше и чье слово весомее.
05.04.2013
ЛорисонДата: Суббота, 06.04.2013, 21:43 | Сообщение # 712
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, спасибо за добрые слова. Только вот статистика меня насторожила: надо возвращаться в реальность. biggrin
06.04.2013
marinastarДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:09 | Сообщение # 713
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Александр Игрицкий, Ваша статистика свидетельствует о том, что одни предпочитают реальную жизнь, другие - виртуальную.
Каждому своё.
08.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:38 | Сообщение # 714
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, marinastar, глупости!
Простите, но откровенные глупости!
И охотно объяснюсь.
Кто сказал или утверждает, что общение с движущимся, разговаривающим и наблюдаемым нами в непосредственной близости объектом, называемым живым человеком, - это вот и есть реальное и живое общение? А то, что все читают сейчас в моем сообщении, это общение не со мной, а с фантомом?
Я настолько привык ко многим форумчанам, что для меня это совершенно нормальное живое общение.
Если для кого-то это не так, делайте свои выводы.
08.04.2013
marinastarДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:40 | Сообщение # 715
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Александр Игрицкий, у Вас уже зависимость smile
Повторюсь - каждому своё.
08.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:08 | Сообщение # 716
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (marinastar)
Александр Игрицкий, у Вас уже зависимость
Повторюсь - каждому своё.

Вы только никому об этом не говорите.
Я и на учете в ПНД состою, и справки в школу купил.
Что делать, вляпался!
А жить-то нужно, а жить-то хочется...
...
С тем, что каждому - своё, соглашусь немедленно и полностью.
08.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 08.04.2013, 20:19
AlinaGorДата: Вторник, 23.04.2013, 18:27 | Сообщение # 717
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата
Депутат Госдумы от «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Ольга Тимофеева во вторник внесла в Госдуму поправки в закон, предусматривающие введение школьной формы в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОНФ.

В конце 2012 года президент РФ Владимир Путин высказался за введение школьной формы. Минобрнауки разработало и направило в регионы для использования примерный документ о введении единых требований к одежде школьников. В нем говорится, что школа вправе ввести несколько вариантов формы: повседневную, парадную и спортивную. При этом школьники из многодетных семей должны обеспечиваться одеждой бесплатно.

«Мы вносим поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые повсеместно вводят школьную форму. Но это не «обязаловка», как было раньше. Мы даем возможность регионам устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей», — приводит пресс-служба слова Тимофеевой.

http://mn.ru/society_edu/20130423/344836800.html

Теперь получается что решать какая форма будет в каждой школе и классе и где форма будет сшита будут не родители а отдельно взятые чинуши в высоких кабинетах?
23.04.2013


Сообщение отредактировал AlinaGor - Вторник, 23.04.2013, 18:28
Ромашка27Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:05 | Сообщение # 718
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Теперь получается что решать какая форма будет в каждой школе и классе и где форма будет сшита будут не родители а отдельно взятые чинуши в высоких кабинетах?

ну по идее они могут принять какой-то стандарт но не рекомендовать производителя.
в принципе не суперстрашно, но я просто уверена, что в школах начнут придираться к "не тот оттенок синего", обяжут носить пиджаки и будут просто визжать на джинсы и вельвет. Ну и узенькие брюки тоже наверняка будут не в почете)))
26.04.2013
Сынок5784Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:13 | Сообщение # 719
Сынок5784

Валентина Пак
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что возвращение к школьной форме - это хороший тон, и думаю,что дресскод для учителей - это тоже хороший тон, так как короткие юбки, обтягивающие брюки, глубокие декольте у молодых учителей - это напрягает не менее, чем такая же одежда у девушек! Профессия всё-таки обязывает учителя быть эталоном для подрастающего поколения во всём, в том числе и во внешнем виде! Я всё - таки придерживаюсь консервативных взглядов в этом вопросе.
28.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:22 | Сообщение # 720
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Сынок5784)
это напрягает не менее, чем такая же одежда у девушек!

Допустим, что нормальных людей это по-хорошему привлекает. В Вашей интерпретации - напрягает. Что же в этом плохого?
Цитата (Сынок5784)
Профессия всё-таки обязывает учителя быть эталоном для подрастающего поколения во всём, в том числе и во внешнем виде!

В чем противоречие: брюки, обтягивающие красивую попку, декольте, умеренно открывающее женскую грудь...
Разве это не может воспитывать понимание и чувство прекрасного?!
Даже если придерживаться консервативных взглядов...
Определяет не сама одежда, а сочетание одежды и манеры поведения. Но это уже целиком зависит от воспитания!
Можно, выдерживая классический дресс код, иметь такие манеры, лексику и, например, походку, что до эталона еще семь верст...
29.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить