Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
МамочкаДата: Среда, 21.09.2011, 19:56 | Сообщение # 76
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а вообще, рабочая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ одежда оплачивается работодателем. Так вот, если государство не будет выдавать эту форму бесплатно, то я ее нафиг пошлю.

А вообще, спасибо за дискуссию. Я поняла, что как только мои дети вырастут из нынешней школьной одежды я пошлю все эти пиНжаки и брУки вместе с Халстуками и плевать я на тех надеждвместесверами, которые хотят чего-то на что у них нет никаких прав требовать исполнения своих хотений от меня.
21.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.09.2011, 20:09 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка, что-то, воля ваша, Вы агрессивны сегодня!

Ничто не доказывает тот, кто доказывает грубо!

Quote (Мамочка)
Я поняла, что как только мои дети вырастут ...

И для этого Вам нужно было чье-то еще мнение, кроме Вашего собственного!
Вы меня искренне удивляете!
Quote (Мамочка)
Так вот, если государство не будет выдавать эту форму бесплатно, то я ее нафиг пошлю.

А если будет, не пошлете?
Будете носить и прихваливать!
Если, простите, дерьмо даром, то можно и слопать!!!
Подлинные образцы бескорыстной принципиальности!
И я уже не удивляюсь!
Честно говоря, лично мне очень трудно разговаривать с людьми, обладающими такой потрясающей логикой!
21.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 21.09.2011, 20:10
МамочкаДата: Среда, 21.09.2011, 20:15 | Сообщение # 78
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
я ничего не доказываю. Потому как законных прав на введение формы нет. А вот те кто хотят, ратуют за форму и доказывают. И аргументы их меня не просто не убедили, а наоборот, еще больше отвратили меня от идеи формы. И если мне в этом плане было ПРОЩЕ СОГЛАСИТЬСЯ, то теперь я просто не буду соглашательствовать.

А если введет государство, то оно будет вынуждено подготовить юридическое основание для этого. А я буду вынуждена следовать законным требованиям. Будут носить мои дети. Нравится -не нравится - носи моя красавица.
И вы не правы относительно "можно слопать". Это будет экономия для моего бюджета. Только лишь.
21.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Среда, 21.09.2011, 20:19
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 21.09.2011, 20:56 | Сообщение # 79
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Это будет экономия для моего бюджета. Только лишь.

Мне всегда казалось, что на принципах не экономят!
Или Вы другого мнения?
21.09.2011
фиттюлькаДата: Среда, 21.09.2011, 20:57 | Сообщение # 80
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Будете носить и прихваливать!

Мне кажется, именно это всех и возмущает, что форму надо ПОКУПАТЬ, за свои, за заработанные.
У меня ребенок, ученица 3 класса. С первого класса ввели форму, все что мне осталось купить - 6 блузок-водолазок (шестидневка у нас) и 6 светлых колготок. ВСЕ!!! вот где ЭКОНОМИЯ
21.09.2011


Сообщение отредактировал фиттюлька - Среда, 21.09.2011, 21:06
Arc-en-cielДата: Среда, 21.09.2011, 22:00 | Сообщение # 81
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка, а вот если представить (только представить!!!) следующую ситуацию: В школе сильнейшая биология: уроки-кружки-лаборатории и пр. Но строгое требование формы. Причем на все Ваши попытки "договориться" исключительно спокойно Вам говорят: "Не нравится - ищите другую школу". Ваши действия?
21.09.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:42 | Сообщение # 82
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я поняла, что как только мои дети вырастут из нынешней школьной одежды я пошлю все эти пиНжаки и брУки вместе с Халстуками и плевать я на тех надеждвместесверами, которые хотят чего-то на что у них нет никаких прав требовать исполнения своих хотений от меня.

правильно сделаете.
Quote (Arc-en-ciel)
В школе сильнейшая биология: уроки-кружки-лаборатории и пр. Но строгое требование формы. Причем на все Ваши попытки "договориться" исключительно спокойно Вам говорят: "Не нравится - ищите другую школу". Ваши действия?

я бы пошла и нажаловалась куда надо на не соблюдение конституции.
22.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.09.2011, 08:49 | Сообщение # 83
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
я бы пошла и нажаловалась куда надо на не соблюдение конституции.

Ромашка27, и меня с собой прихватите!
Уважаемые коллеги!
Неужели не понятно, что дело не в бесплатной форме, преимуществах или недостатках любой формы. Принципиальный момент в том, что человека фактически загоняют в угол, а безвольного - лишают возможности САМОМУ решить, в какой одежде ему ходить. Это не банк или министерство, это ВСЕОБЩЕЕ образование.
Людям делать больше нечего, как тратить свои НЕРВЫ на эти искусственные проблемы!
И что-то никто вразумительно не ответил , что же даст ФОРМА ШКОЛЕ!!!
22.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 22.09.2011, 08:58
МамочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:13 | Сообщение # 84
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, у нас в городе есть такая школа - кадетка при Президенте. Все как вы описываете. Там форма. Интернат. ПОлностью (включая трусы) гос.обеспечение.
22.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:20 | Сообщение # 85
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, так я о том же! Нет законных рычагов - все рычаги из категории промывки мозгов. Это манипулирование. Я очень рада за эту шестистраничную (и плюс в моем дневнике) дискуссию. Обратный эффект произвели все аргументы.

Фиттюлька пример приводит, не знаю как для девочек, а для мальчиков костюм 2600 + еще брюки на смену 1100 + 2 рубашки (ничего, мы 3 дня можем поносить, не баре чай) по 400 и 450 р + классические туфли на сменку 1050 (со скидкой) + галстук 100р. И это при наличии двух пар джинс (все равно их покупать, а они за год не снашиваются) + 10 маек+ 2 толстовки на замке по всей длине + кеды, кроссовки. И если бы не эти дурацкие требования, то я бы сэкономила около 5000 на 1.5 года.

И еще, вы хоть раз видели школьника в пальто или плаще? А между прочим, говоря о вкусе, куртка никак не смотриться с классической одеждой. А уж как это удобно! (сарказм, если что)

Чем больше учителя ратуют, тем больше я понимаю что их аргументы притянуты за уши.
22.09.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:52 | Сообщение # 86
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а кстати, сами педагоги вообще часто одевают ПИДЖАК под верхнюю одежду? на мой взгляд, заставлять делать это - извращенная форма садизма.
22.09.2011
Arc-en-cielДата: Четверг, 22.09.2011, 13:23 | Сообщение # 87
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка, и все же..ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?. Тоже жаловаться пойдете? Александр_Игрицкий,
Quote (Александр_Игрицкий)
лишают возможности САМОМУ решить, в какой одежде ему ходить

- да, наверное, но если задуматься, у нас много чего лишают в вопросах выбора. Это не единственная и не самая болезненная жертва, уж точно. И стоит ли здесь раздувать проблему..не знаю...
22.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 13:32 | Сообщение # 88
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, тогда почему УЧИТЕЛЯ делают из этого проблему, я не пойму? ЗАкон на стороне родителей, нет им мало, они к этой хрени, не побоюсь этого слова, докапываются! Ну сейчас же мы ходим в форме - я бы не стала в ТОМ случае уж слишком возникать, если бы МОЙ сын и Я получали бы от школы что МЫ хотим. А пока школа только имеет нас.
22.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 13:35 | Сообщение # 89
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, большая разница когда лишают выбора уступать или не уступать дорогу возжелавшему ее перейти по ЗАКОНУ или по тому, что кому-то непременно хочется неспеша, разговаривая по телефону и при этому куря сигаретку переходить дорогу! Закон ТРЕБУЕТ на пешеходном переходе, на регулируемых участках дороги, при повороте на перекрестках и выездах со дворов УСТУПАТЬ независимо курит или болтает или и то и другое. ПОнимаете или нет разницу - ЗАКОН, а не чье-то ЖЕЛАНИЕ,
22.09.2011
Arc-en-cielДата: Четверг, 22.09.2011, 13:43 | Сообщение # 90
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
А теперь мысли вслух...Мне как-то все равно, в чем ходят ребята в нашей школе. Администрации, может чуть менее, но похоже, что тоже. Правда и криминала особого нет, все спокойно - брюки-водолазки-свитерки. НО!
Есть одна УСЛУГА, которую я оказываю населению в свободное от работы время, связанная с движением-хореографией. И вот тут-то я быстро искоренила все длинные трико-лосины-пестрые купальники. Только черные единого фасона.Зачем? Просто МНЕ так удобно. Я вижу линии, графику, кисти-шеи, композиция из-за пестрятины не разваливается. Сначала я пыталась что-то объяснять, а потом поняла: достаточно одной фразы "У нас ТАК принято". Не устраивает - в сад! На это место сразу трое придут. Вам надо от меня получить УСЛУГУ - не вопрос, вот правила, по которым я работаю - дальше ваше решение. И вот как-то почти никто про выбор и ограничения свобод не рассуждает.
Да, конечно, это не ВСЕОБЩЕЕ образование и глобально вопрос вот так решить сложно, но в одной отдельно взятой школе можно, если в этом возникнет реальная необходимость.
22.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить