Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 20:01 | Сообщение # 901
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Это типичная реакция внутренне несвободного человека с ущемленным эгом.

И вам Добрый вечер! smile
Цитата slavcooller ()
Вот такая дурь.

А вы ничуть не изменились за время нашей разлуки!
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 20:05
slavcoollerДата: Среда, 15.07.2015, 20:23 | Сообщение # 902
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Елена, у вас такое тонкое чувство юмора, безусловно, так изящно обозвать другого человека какашкой может только мастер русской словесности.:))
15.07.2015
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 20:39 | Сообщение # 903
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
так изящно обозвать другого человека какашкой может только мастер русской словесности.:))

slavcooller, Бога побойтесь, какой я мастер!? Так, подмастерье мелкий ...

Можно нескромный вопрос: ваша раздражённость - личностное качество или следствие жизненных обстоятельств? Раньше, помнится, вы были более покладисты и дружелюбны. smile
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 20:45
Nadegda-veraДата: Четверг, 16.07.2015, 11:43 | Сообщение # 904
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Если бы у ВСЕХ родителей были бы деньги на форму и вопроса бы не возникало. Финансовая несостоятельность их (замечу, большинства) делает обязательность ношения формы лишь рекомендацией.
"Возьми кредит - собери ребенка в школу" - актуально не понаслышке.

Очень знакомые рассуждения...
Напрашивается вопрос: когда решили родить ребёнка, родители подумали о том, что его надо кормить, одевать, обувать. Далее обучать.
Иногда родители рассказывают, что нет денег на деловой стиль (школьная форма), да , возможно, семья живёт скромно, но при этом на детях появляются более дорогие модные "шмотки". Когда родители говорят-это ребёнок носит и в школу, и дома, и гуляет в этом, и даже спит верится в это с трудом, да и вопросы гигиены тут же напрашиваются.
Да , вырастить ребёнка в нынешних условиях не просто, в чём -то себя "любимого" надо ограничивать, но в ребёнка надо вкладывать деньги , в том числе и в его внешний вид. Кстати, это ещё и вопросы воспитания: где и в каком виде уместно находиться biggrin .
16.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 16.07.2015, 11:55
PopugaykaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:06 | Сообщение # 905
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Значит надо заводить детей тогда, когда сможете себе позволить их содержать. Нарожают, как будто их кто-то насильно заставлял, а потом плачутся.

А вот это ужасное мнение. Даже древнее общество не позволяло ТАК относиться к женщине, родившей ребенка. А уж от особей цивилизованного общества слышать такое неприятно вдвойне. cool
Дело ведь не в рождении ребенка, а в минимальном обеспечении каждого в стране. Надо это понимать.

Добавлено (16.07.2015, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
Иногда родители рассказывают, что нет денег на деловой стиль (школьная форма), да , возможно, семья живёт скромно, но при этом на детях появляются более дорогие модные "шмотки".

Эти шмотки могли им подарить родственники или друзья РАЗОВО в связи с отпавшей необходимостью иметь их у себя. Так что не факт, что это показатель имеющихся средств.
16.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 16.07.2015, 12:07
Nadegda-veraДата: Четверг, 16.07.2015, 12:14 | Сообщение # 906
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Дело ведь не в рождении ребенка, а в минимальном обеспечении каждого в стране. Надо это понимать.

Так если человек понимает, что у него нет средств - зачем рожать ребёнка, заведомо обрекая его на нищету?!
Цитата Popugayka ()
Эти шмотки могли им подарить родственники или друзья РАЗОВО в связи с отпавшей необходимостью иметь их у себя. Так что не факт, что это показатель имеющихся средств.

Угу, особенно если это дорогие гаджеты biggrin
16.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 16.07.2015, 12:14
PopugaykaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:16 | Сообщение # 907
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Гаджет может внешне напоминать дорогой, а стоить 2000 руб. Погуглите на всякий случай. Я про планшеты, если что.
16.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 16.07.2015, 12:17
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 16.07.2015, 12:21 | Сообщение # 908
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Так если человек понимает, что у него нет средств - зачем рожать ребёнка, заведомо обрекая его на нищету?!

Забыли посоветоваться с общественностью!
Мне настолько хочется высказаться более определенно, что я лучше пока промолчу.
16.07.2015
Мирра111Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:21 | Сообщение # 909
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Popugayka , скажите вы против формы или же против дресс-кода тоже. Считаете, что ребёнок должен ходить в школу в том, в чём гуляет во дворе?
16.07.2015
Nadegda-veraДата: Четверг, 16.07.2015, 12:23 | Сообщение # 910
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
стоить 2000 руб.

Простите, просветите, сколько в среднем у вас стоит костюм ( брюки - пиджак)
У нас это 600 грн - костюм купить запросто. biggrin
16.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 16.07.2015, 12:24 | Сообщение # 911
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Считаете, что ребёнок должен ходить в школу в том, в чём гуляет во дворе?

Ну, ребята-демократы, у вас и логика!
Я просто охреневаю!!!
16.07.2015
Nadegda-veraДата: Четверг, 16.07.2015, 12:28 | Сообщение # 912
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Забыли посоветоваться с общественностью!
Мне настолько хочется высказаться более определенно, что я лучше пока промолчу.

Да, Боже упаси! Пусть рожают на здоровье!....
Только потом пусть о своих конституционных обязанностях по отношению к детям не забывают и "закусив губу" работают хоть на 100-не работ, но ребёнка обеспечивают всем чем положено ( от питания и обучения до внешнего вида и отдыха) и .. не жалуются.
16.07.2015
Мирра111Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:30 | Сообщение # 913
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ну, ребята-демократы, у вас и логика!
Я просто охреневаю!!!


Александр, возможно у меня нет логики, поэтому и логику других я понять не в силах.

Popugayka, как я поняла против формы из-за того, что приходится идти на дополнительные траты.
Но если придерживаться делового стиля одежды на траты пойти всё равно придётся. Пусть вы не хотите носить серые брюки, хотите чёрные, но их покупать всё равно придётся.
16.07.2015
PopugaykaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:41 | Сообщение # 914
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Popugayka , скажите вы против формы или же против дресс-кода тоже. Считаете, что ребёнок должен ходить в школу в том, в чём гуляет во дворе?

У нас в последней школе где я работала, был дресс-код: черный низ и белый верх. Без оттенков. В жаркую погоду девочки в юбке, в холодную в брюках.
Чем старше класс, тем менее соблюдался дресс-код.
Пришла девочка в джинсовой юбке с большими объемными цветами на ней. Я ей сказала прямо: "Что ты вырядилаь как пугало? Даже на улице такой вид неприемлем, а уж в школе... Тебя из школы выгнать?"
"Нет не выгоняйте, завтра приду в форме".
Кстати, если бы сказала "Выгоняйте", ответила бы"Вот отсидишь у меня урок, урок физики, вымоешь класс после уроков и вперед домой " biggrin
В грязной одежде у нас на входе директор и охранник не пропускали. Так что из двора в школу весьма опасно.
Темные брюки и рубашка незначительных оттенков для меня не играли особой роли. Главное чистенькие опрятные детки. Я ведь понимаю, что лучше иметь ЧИСТУЮ одежду, чем занюханную форму. вообще детки понимали, что в чем-попало в школу ходить нельзя.
А вот на собраниях родителям мораль на тему формы вливала постоянно. biggrin
16.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 16.07.2015, 12:46
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 16.07.2015, 12:42 | Сообщение # 915
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Popugayka, как я поняла против формы из-за того, что приходится идти на дополнительные траты.

Не в тратах дело. Это вопрос важный, но не принципиальный.
Вопрос в том, чтобы в пределах выбранного дресс-кода или выбранной формы одежды оставалась свобода выбора при наличии конкретных ограничений.
Пример.
Не лучший.
В нашей богадельне было торжественно объявлено о переходе на обязательный дресс-код по торжественным случаям.
Черное с белым. Когда группа лиц сказала там же, что принципиально не носит черное, ответ был простой - придется носить! На что последовал резонный ответ: Хрен ты угадала, Красная шапочка!
Что Вы думаете?
Все по сей день ходят симпатичненькие, кто в чём привык по светлым дням.
И для школьников абсолютно также. Удобно, аккуратно, чисто.
Всё!
16.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить