Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
Что удивляет ваших знакомых в вашей работе?
Natalia_musicДата: Среда, 09.04.2014, 02:57 | Сообщение # 91
Natalia_music

Наталья Страхова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В моей практике всех удивляет моё терпение и тактичность. Многие удивляются, как я не срываюсь. Трудно приходится, порой, но считаю это долгом каждого педагога.
09.04.2014
NolvendeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:46 | Сообщение # 92
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Большинство говорят, что моя работа "дурная". В том плане, что работаешь много, а деньгами не балует государство. Родители бывают разные... На детей не жалуюсь. На то мы и учителя, чтоб понимать, что это дети. А вот недавно подруга очень обидела. Сказала, что учителя - это садисты, которые за счет детей самоутверждаются. Больно до слез... Я к каждому ребенку, как к родному отношусь, а о нас вот как люди думают....
А может это я поначалу такая, а через годы работы действительно стану садистом? Лучше тогда не дорабатывать до таких времен.
18.05.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:11 | Сообщение # 93
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Nolvende, а родители эгоисты. Они за счет детей самореализовываются. Ничего в жизни не сделают, только кричат потом "я тебя породил" и алименты требуют. А иначе зачем рожают? ТОлько чтоб потом до гробовой доски стакан воды требовать.
Так и надо было ей сказать. Тоже мнение, хрен оспоришь. Пусть бы доказала, что это не так. Что она из каких-то других соображений, нежели свой комфорт под старость, детей рожала.
19.05.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:36 | Сообщение # 94
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nolvende ()
А вот недавно подруга очень обидела. Сказала, что учителя - это садисты, которые за счет детей самоутверждаются. Больно до слез... Я к каждому ребенку, как к родному отношусь, а о нас вот как люди думают....

Такого человека из списка подруг нужно просто вычеркнуть, а не заниматься самоистязанием.
Цитата Nolvende ()
А может это я поначалу такая, а через годы работы действительно стану садистом?

Оставайтесь такой на всё время Вашей работы!
Цитата Nolvende ()
Лучше тогда не дорабатывать до таких времен.

Лучше работать и жить в ладах со СВОЕЙ совестью.
Чего от души Вам и желаю!!!
P.S.
А подруге при случае передайте, что у одного садиста на форуме есть вполне определенное мнение, что она просто дура!
19.05.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 19.05.2014, 17:40
NolvendeДата: Четверг, 22.05.2014, 22:36 | Сообщение # 95
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А подруге при случае передайте, что у одного садиста на форуме есть вполне определенное мнение, что она просто дура!


=)))) так и сделаю biggrin
Я так боялась этой работы. С ужасом думала, что делать с детьми и как к ним подойти... А сейчас мне смешно с себя. Не могла подумать, что так к ним привяжусь.
22.05.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:27 | Сообщение # 96
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Коллеги! Давайте честно! Садисты среди нас есть. Моральные, конечно. Увы! У меня есть такой опыт общения как в далеком детстве, так и сейчас. Про детство не очень хочется говорить, потому что этой учительницы нет уже на белом свете. Но химию я не понимала именно из-за страха, что сейчас меня будут унижать. А потом, на перемене, унижения продолжатся, потому что двоечники-гопники будут говорить ЕЁ словами. Их-то она наоборот привечала. Сейчас другая ситуация... Грустно...Почему? Потому что не могу защитить свою девочку из класса. sad
02.06.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 02.06.2014, 08:27
Лано4ка1987Дата: Вторник, 03.06.2014, 07:08 | Сообщение # 97
Лано4ка1987

Светлана Цирушкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Мои все знакомые и друзья: сначало удивляются, моему выбору профессии. затем, как и у всех дивятся моему терпению, потому что с нынешним поколением.....
Ещё многие говорят, что жаль что у них первая учительница не была такой как я. На что я отвечаю, что учитель не может быть плохим, что такая работа это состояние души и любой учитель либо любит свою работу, либо уходит из профессии. вот как так.
03.06.2014
КангизерушаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:36 | Сообщение # 98
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Лано4ка1987 ()
любой учитель либо любит свою работу, либо уходит из профессии.

А мне кажется, что это не совсем так. У нас в школах полно недостойных учителей...Как-то я более скептически настроена. Или это мои нервы? Или я становлюсь стервой?
03.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.06.2014, 00:35 | Сообщение # 99
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
А мне кажется, что это не совсем так. У нас в школах полно недостойных учителей...Как-то я более скептически настроена. Или это мои нервы? Или я становлюсь стервой?

Начну с конца.
Если лишь на долю секунды допустить даже самую малую степень справедливости такой самооценки, то немедленно придется признать, что все нормальные люди мгновенно стали дрянью и сволочами, поскольку нормальный скепсис неизбежен. Он является не столько мерой нашего настроения или мироощущения, сколько объективно характеризует то, что в школах сегодня действительно много мусора самого разного свойства. На наши нервы это, безусловно, влияет и влияет основательно, но это никакого отношения не имеет к превращению в стерв.
Вика! Как только у кого-то хватило остатков ума для того, чтобы определить характер подвижнической по природе своей работы учителя как оказание услуг, подвижничество было похерено практически мгновенно, а на смену ему пришло проституированное по сути своей оказание всевозможных услуг в сфере образования. Я нисколько не стесняюсь этих слов, поскольку уверен в их справедливости, хотя бесконечно далек от мысли экстраполировать эти термины на всю педагогическую гвардию. И в ней остались еще островки целомудрия и чистоты, но как это и бывает обычно, на них теперь показывают пальцем, говоря: "В семье не без урода". Именно эти уроды стонут от административного натиска, обилия мыслимых и немыслимых показателей, требований, документов, реляций и постановлений. Именно эти уроды, некогда составлявшие красу и гордость педагогики, сегодня в загоне, уступив дорогу и место под солнцем тем, для кого именно соответствие букве и параграфу любой бумажки, место которой на гвозде в известном месте, и есть цель и смысл всего на свете, для кого каждодневный уже административный экстаз едва ли не привычнее любовного.
Нет, Вика! Вы не стерва. Вы намного хуже! Вы умная, добрая и ранимая женщина. И что еще ужаснее - совестливая и увлеченная. Таким, как Вы, нестерпимо больно смотреть на это шествие недостойных. Но Вы и такие же, как Вы, не уйдут. Просто потому, что прекрасно понимают свои возможности и свою ответственность. Ответственность перед своей совестью и, как естественное следствие, перед детством и юношеством.
И еще Вы не уйдете потому, что за Вами Жюль Габриэль Верн...
Его нельзя оставлять недостойным на растерзание. Он должен служить!
04.06.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 04.06.2014, 00:38
КангизерушаДата: Среда, 04.06.2014, 08:27 | Сообщение # 100
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, спасибо за добрые слова. Приятно осознавать, что я "островок", тем более, что он ассоциативно связывается с Жюль Верном. И я не шучу! Жюль "получил" вторую жизнь! За лето я должна разработать положения проекта совместно с Совкомфлотом! Вот куда меня привел Верн и его романы. Ледоколы, танкеры, научные лаборатории... В этом есть и Ваша заслуга, и заслуга сайта Pedsovet.su, разумеется... Проект называется "Вверх дном!" И это, кстати, тоже удивляет моих знакомых в работе. Как можно "брать" работу на отпуск? Ну вот как-то так... Но сначала поправлю нервы crazy

Добавлено (04.06.2014, 08:27)
---------------------------------------------
А про подвижничество... Хватит работать на энтузиазме! Это и приводит к вопросам знакомых о работе без конца и без края. А сын недавно РЕАЛЬНО собирался к моему директору по вопросу "оставьте мою маму в покое".
04.06.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Среда, 04.06.2014, 08:28
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.06.2014, 09:48 | Сообщение # 101
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Жюль "получил" вторую жизнь! За лето я должна разработать положения проекта совместно с Совкомфлотом! Вот куда меня привел Верн и его романы. Ледоколы, танкеры, научные лаборатории...

От души желаю удачи и сопровождающих большущих успехов!
Быть Вам когда-нибудь Учителем года!
Цитата Кангизеруша ()
А про подвижничество... Хватит работать на энтузиазме! Это и приводит к вопросам знакомых о работе без конца и без края.

Как лозунг очень смотрится!
Прекрасная получилась бы растяжка!!!
Только вспомним Юрия Левитанского...
Особенно последние три строчки...
04.06.2014
КангизерушаДата: Среда, 04.06.2014, 13:10 | Сообщение # 102
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Быть Вам когда-нибудь Учителем года!

Александр_Игрицкий, а мне вот этот лозунг больше нравится hands
04.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.06.2014, 14:40 | Сообщение # 103
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Александр_Игрицкий, а мне вот этот лозунг больше нравится

Тогда всё в полном порядке!
04.06.2014
vislegisДата: Вторник, 01.07.2014, 12:29 | Сообщение # 104
vislegis

Юлия Антонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель истории
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Моих знакомых, в том числе бывших однокурсников, удивляет то, что человек в 40 лет способен быть эмоциональным, переживать за результаты работы. В некоторых кругах лучше не упоминать, что ты учитель - жалость вызываем. Хотя, постараюсь без злорадства, большинство учителей куда более адекватны чем "чинуши" и другие "успешные люди" (по моим личным наблюдениям). А что касается материальной стороны дела профессионал он в любой сфере. включая образование без денег не останется (курсы, репетиторство и т. п.). Что за уроки так мало платят -это. конечно, позор страны. 20-25 тыс руб. в провинции зарплаты за счет 2 ставок и премий за участие в конкурсах, без метод.дня и нормальных выходных.Это при хорошем директоре. Но, общение с детьми гораздо интереснее и продуктивнее чем общение с иными взрослыми, кто долго работает в школе, понимает.
01.07.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.07.2014, 01:07 | Сообщение # 105
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата vislegis ()
Но, общение с детьми гораздо интереснее и продуктивнее чем общение с иными взрослыми, кто долго работает в школе, понимает.

Вы молодец, Юлия!
02.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить