Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
Что удивляет ваших знакомых в вашей работе?
КангизерушаДата: Вторник, 09.08.2011, 06:36 | Сообщение # 76
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Девятый десяток человеку

Я его давно видела то ли на семинаре, то ли конференции. Но, по-моему, там больше Лысенковой было внимание уделено.
Quote (Миклухо)
Шаталов В. Ф.
- да, впечатляет biggrin
09.08.2011
alex_eduДата: Вторник, 09.08.2011, 10:41 | Сообщение # 77
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Взгляд со стороны.

В вашей профессии меня лично удивляет, пожалуй, только одно: как можно управлять этой оравой энержайзеров. smile

По поводу мнения, что "учителя живут на подарки". Как и в любой профессии все портят отдельные личности. Согласитесь об обычной ситуации разговоров всегда ходит мало - обсуждать нечего "у всех так". А вот если появляется ситуация как у моих знакомых (правда было уже давно: учитель конкретно сказала, что на день учителя она от класса хочет телевизор; и это на фоне того, что у одного из учеников был конфликт с данным учителем из-за того, что ученик на 1 сентября букет не принёс) - это расходится т.к. случай не стандартный. Ну и как водится все обрастает, накручивается и дальше уже превращается в обобщенный слух.
09.08.2011
МиклухоДата: Вторник, 09.08.2011, 10:54 | Сообщение # 78
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
В вашей профессии меня лично удивляет, пожалуй, только одно: как можно управлять этой оравой энержайзеров.

Просто направляем энергию в нужное русло.
09.08.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 12:00 | Сообщение # 79
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
В вашей профессии меня лично удивляет, пожалуй, только одно: как можно управлять этой оравой энержайзеров.


Наверное,не каждый учитель сразу сможет ответит на этот вопрос.
Но , тот кто этого делать не может ,в школе долго не задерживается.......
09.08.2011
korolek59Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:09 | Сообщение # 80
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Коллеги, как мы с вами похожи! И, главное, тем, что влюблены в свою малооплачиваемую, неперспективную и не очень благодарную профессию! Признайтесь, что мы уже в августе начинаем скучать по нашим деткам, мечтаем о том, как проведем 1 сентября, что новенького придумаем для пущего воспитания детишечек. Учитель - это не профессия, это способ жизни. А я делаю ремонт в кабинете, пишу рабочую программу в соответствии с новыми ФГОС со всякими УУД и т.д. А между делом консервирую, варю, читаю, сижу в Инете и жду. Чего? А 1 сентября!!!
09.08.2011
miss_lorensДата: Вторник, 09.08.2011, 15:11 | Сообщение # 81
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (korolek59)
мы уже в августе начинаем скучать по нашим деткам

В этом году 1 августа вечером я сказала мужу: "Я по школе соскучилась..." А в ответ услышала: "Ну наконец-то! А я-то уж думал, неужель кризис профессиональный - в прошлом году ты сразу после выпускных ныть начала" biggrin biggrin

Добавлено (09.08.2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
Многие мои коллеги разъехались: кто на Черное море, кто на Дон, кто в Европу...

А у меня мало кто поехал по-стоящему отдыхать. Одна коллега готовится стать мамой, поправляет здоровье на курорте. Другая ездила к родителям, как она выразилась "батрачить на огороде" smile Большинство в лучшем случае ездят на дачи, на большее никаких финансов не хватит. Я могла бы съездить куда-нить в Турцию, но только одна и на неделю, на большее я за год не заработала smile
Quote (Кангизеруша)
А что, бывает очень "жарко"?

Ну народу ощутимо побольше, это да. Зато я этим летом всех активных "в лицо" запомнила smile

Добавлено (09.08.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Посмотрела сегодня "Очень плохую училку" с Кэмерон Диас. Ну, я думаю, все наслышаны, это я от жизни поотстала. Ну так вот. Понравился мне диалог про собрание с обязательной явкой:
- Уолли проводит общее собрание в актовом зале...
- Я на него забью.
- Но явка обязательна!
- Ууу!
- Ага, я, может, тоже не пойду. Эээ, нет, я должна... Я пойду, сяду сзади где-нибудь - может быть, и уйду пораньше. Может, останусь до конца... На месте решу. Я останусь до конца. Ой, ну не знаю...

И ещё вот это в точку: "Поначалу мне казалось, что в работе учительницы полно положительных моментов: короткий день, летние каникулы, никакой ответственности..."

09.08.2011
КангизерушаДата: Вторник, 09.08.2011, 15:22 | Сообщение # 82
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
как можно управлять этой оравой энержайзеров

Не задумывалась. Наверное, как в любой другой профессии. Как пилот управляет самолетом? Как артист зрительным залом? Как Президент страной? Эк, я замахнулась! Зато впечатляет, укрепляется чувство собственного достоинства biggrin
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 15:30 | Сообщение # 83
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
В вашей профессии меня лично удивляет, пожалуй, только одно: как можно управлять этой оравой энержайзеров.

Чтобы управлять, сначала нужно прикормить и объездить biggrin
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 15:35
olgabДата: Вторник, 09.08.2011, 23:33 | Сообщение # 84
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Знакомые удивляются, почему я еще работаю в школе. Зарплата мизерная, работы хоть завались. Один мой приятель как то заметил, что даже в дурном сне не может прежставить себя учителем.
09.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 10.08.2011, 09:15 | Сообщение # 85
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1,
Quote (MACTEP1)
сначала нужно прикормить и объездить

Да, это верное средство. Почти как бабуля в нашем дворе: прикормила стаю бродячих собак. Они на всех кидаются, а ее не трогают. Мне, например, плащ кожаный порвали, соседу - джинсы новые. Может, мне стоит их (собак) прикормить тоже?
10.08.2011
фиттюлькаДата: Среда, 10.08.2011, 09:23 | Сообщение # 86
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (olgab)
Знакомые удивляются, почему я еще работаю в школе. Зарплата мизерная, работы хоть завались.

Это не работа ( за такие то деньги), а хобби какое-то.... v
10.08.2011
КангизерушаДата: Среда, 10.08.2011, 21:55 | Сообщение # 87
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
фиттюлька,
Quote (фиттюлька)
а хобби какое-то
Пусть будет хобби. Тогда еще более удивительно: получать за хобби хоть какие-то деньги.
10.08.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:28 | Сообщение # 88
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
условия работы и уровень зп
28.09.2011
BlackMargoДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:14 | Сообщение # 89
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
У меня нет знакомых, только семья, так вот она в шоке от моей зацикленности на учительстве: я постоянно говорю об уроках, бывшем классе, бывшей уже школе, о своем предмете.... biggrin
26.08.2013
alsergastДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:09 | Сообщение # 90
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Мою работу большинство знакомых вообще всерьёз не воспринимает, а некоторых она вообще раздражает: "О - опять за компьютером сидит!" Да и объяснить бывает трудно (особенно тем, кто с Интернетом даже не знаком), чем я занимаюсь и что это за электронные деньги такие biggrin
26.08.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 26.08.2013, 17:10
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Что удивляет ваших знакомых в вашей работе? (Что говорят люди о нашей работе?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить