Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Безопасность в школах.
Безопасность в школах.
СимпатягаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:58 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Ведь даже было так, что сама директор разрешала одному из сотрудников насиловать детей.

Неужели, было?! cry
13.08.2011
AdrammelehhДата: Суббота, 13.08.2011, 20:01 | Сообщение # 17
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Ведь согласитесь, не одному педагогу не хочется иметь проблем из за того, какой то, извините за грубость, ублюдок изнасиловал ребёнка в школьные часы.


и какие могут быть проблемы, если ты не есть этот самый ублюдок? Ну если конечно безопасность в школе хромает и пройти может кто угодно, тогда да-нужно снять определенное количество голов. А к каждому ребенку учителя не приставишь.
13.08.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 13.08.2011, 22:17
Макароны5988Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:15 | Сообщение # 18
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Adrammelehh, "Чёрное пятно" на школу.

Добавлено (13.08.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Симпатяга, В одной из областей ближе к северу был такой случай, примерно год назад.

13.08.2011
AdrammelehhДата: Суббота, 13.08.2011, 21:41 | Сообщение # 19
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Adrammelehh, "Чёрное пятно" на школу.

Если перефразировать прапорщика Задова: "Пусть у администрации башка болит и пиво пропадает". Учителю то какая разница? Зарплату платят, а чо еще надо то?
13.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:45 | Сообщение # 20
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
макароны5988,
Quote (макароны5988)
Ведь даже было так, что сама директор разрешала одному из сотрудников насиловать детей.
Это из каких источников? Как любит говорить наш Иваныч или Мамочка: "Ссылочку не дадите, где почитать?"
13.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:01 | Сообщение # 21
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Это было по Мурманскому телеканалу. А в интернете я не видел это.((((
13.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:10 | Сообщение # 22
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
макароны5988, мда.. Грустно как-то wacko А то я подумала, что Вы тему форума перепутали с "Любовными отношениями с учениками". Или это не у нас в России, а где-то в африканском племени нумба-юмба.
13.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:38 | Сообщение # 23
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Виктория, в любом случае самое большое что делают, так это говорят о безопасности. Хотя в нашей школе периодически, по инициативе директора проводились беседы как с учениками так и с родителями, о безопасности дорожного движения с представителем ГАИ.
13.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:59 | Сообщение # 24
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
макароны5988,
Quote (макароны5988)
о безопасности дорожного движения с представителем ГАИ.
Ну, ГАИ - это святое! У нас прокурор в школе побывал с беседами. Вот это - да, действенный метод борьбы с преступностью. biggrin Рассказал: за что и сколько дают.
И про условия в колонии рассказывал.
13.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:16 | Сообщение # 25
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Повезло вам biggrin А мне периодически приходится общаться с прокурором, начальником местной тюрьмы и участковыми. Стараемся применять их советы по поводу безопасности.
14.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:20 | Сообщение # 26
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
макароны5988,
Quote (макароны5988)
Повезло вам
Повезло, что с агитбригадой выступала и там, и там?
А Вы, простите, где работаете? И кем? И какие секреты по безопасности школы они могут дать?
14.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:43 | Сообщение # 27
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Я самоучка юрист-адвокат без статуса по правам человека. А советы очень простые, главное их применять, а просто знать это мало. и ещё пытаюсь осваивать журналистику.
14.08.2011


Сообщение отредактировал макароны5988 - Воскресенье, 14.08.2011, 08:47
СимпатягаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:33 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Безопасность, безопасность...
И целый штат телохранителей не могут уберечь от смерти известных лиц, и банки, окруженные сигнализацией. бронированными дверями и стенами и решетками. грабят...
А вот учить детей личной безопасности - это совершенно другое. но кто же сможет научить лучше, чем сами родители?! Вечерком. укладывая ребятенка спать, расскажите сказку про колобок или семеро козлят. Мораль: из дома не стоит убегать. двери чужим не открывать!
А детки приходят в школу и хвастаются. что купили-подарили их родители, что хотят купить. вот и приходится объяснять им, что не стоит всему миру знать куда и на что откладывает мама денежки.
Но почему сами родители им этого не рассказывают?! Судя по-всему. они хотят полностью устраниться от воспитания детей. wacko
14.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:34 | Сообщение # 29
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Симпатяга,
Quote (Симпатяга)
А вот учить детей личной безопасности - это совершенно другое. но кто же сможет научить лучше, чем сами родители?!

Вот-вот! Это опять к вопросу, кто должен воспитывать: родители или школа?
14.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:59 | Сообщение # 30
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Симпатяга, А вот о беседах с детьми в первых классах, говорила наша классная учительница. И посмею процитировать слова одного теле-ведущего "помните ваша безопасность в ваших руках".
14.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Безопасность в школах.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить