Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Сборы денег с родителей (как вы к ним относитесь? собирают ли у вас?)
Сборы денег с родителей
стразикДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:33 | Сообщение # 31

Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 4
Статус: Offline
Мы(родители) сдавали по своей инициативе.На обои, покраску-побелку, на шторы красивые, на таблицу Менделеева(знаете, такие доски висят в кабинетах химии). Сдавали за себя и за тех родителей, к-е больше всего бухтели и в итоге не сдавали. И я считаю, что на данный момент это необходимость.
Кстати, внучка моей подруги перешла в третий класс. В классе стоят современные парты( которым всего 2 года) , так вот... они рассыпаются! От них отваливаются куски. Ни за что б не поверила, если б фотки на мобильном подруги не увидела. Приходится родителям на новые парты сдавать, иначе дети учится стоя будут.
Спасибо
miss_lorensДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:07 | Сообщение # 32

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (xxl)
Я также против подарков, а СМИ заставили меня пойти на крайность - не беру даже цветов.

А СМИ при чём?
Спасибо
Макароны5988Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:19 | Сообщение # 33

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Старый Оскол

Nadegda-vera, Не знаю, у нас в классе это точно нету. Строгой бухгалтерии нету, ведь это наши деньги и мы, среди родителей, доверяем род -кому! Я уже писал как у нас делают! А то что ребёнок принёс деньги за engleh то нет позорного в том что вы возьмёте у него деньги!
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:19 | Сообщение # 34

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Так...По горячим следам. Прихожу сегодня на работу, вызывает директор и говорит: "Вам надо поговорить с родителями, чтобы сделали ремонт в кабинете. Вам же в нем работать" Завуч:"Поговори с родителями, у которых с тобой более доверительные отношения, чтобы они на родительском собрании с инициативой выступили". Вот! И что мне делать? Придется деньги собирать? Неужели родители действительно не понимают, что не может школа за лето все кабинеты отремонтировать? Ремонт сделан в 2, куплено 10 мультимедийных установок, закуплено мебели - на 4 или 5, положена плитка на 2 и 3 этаже. А я опять в очереди. И мне стоять с жалобным лицом на родительском собрании...Так и хочется сказать: "Родители! Только вы мне помочь и можете."
Спасибо
Nadegda-veraДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:52 | Сообщение # 35

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Кангизеруша)
не может школа за лето все кабинеты отремонтировать? Ремонт сделан в 2, куплено 10 мультимедийных установок, закуплено мебели - на 4 или 5, положена плитка на 2 и 3 этаже. А я опять в очереди. И мне стоять с жалобным лицом на родительском собрании...Так и хочется сказать: "Родители! Только вы мне помочь и можете."

Ого! Вы ещё и жалуетесь......У нас все кабинеты ремонтируются ТОЛЬКО НА СРЕДСТВА РОДИТЕЛЕЙ , НА НИХ ЖЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ВСЁ В КАБИНЕТЫ(ПРОЕКТОРЫ,МЕБЕЛЬ И Т.Д.И Т.П.) НА НИХ ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ РЕМОНТ В САМОЙ ШКОЛЕ (КОРИДОРЫ,ТУАЛЕТЫ, РАМКА,КРЫША,ПОЛЫ....)
МЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕМ ,ЧТО ТАКОЕ ЗА СЧЕТ ШКОЛЫ. И Я ЗНАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ ИЗНУТРИ , ОТ ГОСУДАРСТВА В ШКОЛУ простите - "ДЫРКА ОТ БУБЛИКА".....

Добавлено (22.08.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Конечно ,Вам не позавидуешь в такой ситуации( хотя нам тоже не позавидуешь....)!
Я не представляю как это объяснить родителям: одним ремонтирует школа, другим сами....? Это что - то новое....

Попробуйте сказать правду, но.... не вдаваясь в такие подробности.....кому и что приобрела школа....
Нам, например ,наоборот, в этом году разрешили не сдавать фонд школы, т.к. родители купили в кабинет мультимедийный проектор. cool

Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:59 | Сообщение # 36

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Nadegda-vera)
Попробуйте сказать правду,
Вот я и сделаю. Но если честно, то с родителей придется собирать по 3000 рублей. Это без линолеума. Ну где тот спонсор, о котором говорил Константин? Где? Спонсор, ау!

Добавлено (22.08.2011, 16:59)
Эх, как мне сейчас не хватает темперамента и настойчивости Мамочки. %)(Вздыхаю)

Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 22.08.2011, 16:57
Спасибо
МамочкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:41 | Сообщение # 37

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
"Служить бы рад, прислуживаться - тошно" А вам не тошно будет просить о ремонте? Просить, зная, что отказать имеют ПОЛНОЕ право?
Сильно сомневаюсь, что люди 3000 рублей сдадут - по 1000 уже роптать будут. А этих денег хватит только на фиговый листок.

А вот как в таких условиях постоянных подношений, постоянных "на ремонт", КАК воспитывать гражданственность? Вы в магазине, когда покупаете хлеб, на чай оставляете продавцу? у него условия - врагу не пожелаешь. А может вы идете в дирекцию и делаете спонсорскую помощь на установку кондиционера. А может быть вы ходите в комитет экологии и им оказываете спонсорскую помощь? Может пограничникам? Или? Раскройте секрет! Куда я должна платить СВЕРХ установленных законом ради лучшей жизни?

Добавлено (22.08.2011, 18:41)
Quote (Nadegda-vera)
Нам, например ,наоборот, в этом году разрешили не сдавать фонд школы, т.к. родители купили в кабинет мультимедийный проектор.

во как! р а з р е ш и л и ! ! !

Сообщение отредактировал Мамочка - Понедельник, 22.08.2011, 19:00
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:47 | Сообщение # 38

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Quote (Мамочка)
во как! р а з р е ш и л и ! ! !

Кстати, у нас в школе тоже такие формулировки, если родители покупают проектор biggrin
Спасибо
larisa125Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:16 | Сообщение # 39

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык
У нас техникой снабжают из школьных фондов. А вот ремонт в кабинете - это только за счет родителей. Получается, что в некоторых классах есть родители с толстым кошельком - там и окна пластиковые, и столы новые, и стенды дорогущие. А в других - такой роскоши нет - средства родителей позволяют только пол покрасить. Развитой капитализм.
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:11 | Сообщение # 40

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Мамочка,
Quote (Мамочка)
А вам не тошно будет просить о ремонте?

А Вам не было бы тошно, если Ваш ребенок сидел в неухоженном кабинете? Тогда дайте совет, как лучше поступить? Вы все время оппонируете, но способов выйти из непростой ситуации не предлагаете? Иваныч хоть советы дает wacko (Вздыхаю)
Иваныч, где Вы?
Спасибо
larisaivanovna1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:41 | Сообщение # 41

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 1
Спасибо тем родителям, которые понимают, что школа не может на отпущенные ей деньги делать всё необходимое. Все наши разглагольствования, что государство должно..., остаются пустым звуком. А насчёт зарабатывания самостоятельно, как сейчас говорят, так что можно приобрести, если платные услуги (официально через банк) - 250 руб. в месяц с ученика, пожелавшего заниматься?
Родители взбунтовались даже когда ЧОП увеличил плату за охрану до 100 руб. в месяц. Они считают, что школа наживается. Теперь около 56 руб. - по выходным и в каникулы сидят технички - но сдают опять же не все!!!
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:48 | Сообщение # 42

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (larisaivanovna1)
Спасибо тем родителям, которые понимают, что школа не может на отпущенные ей деньги делать всё необходимое.

Вот-вот! И я о том же! Какое настроение будет у учителя? Какое состояние будет у детей? Учитель - удручен, дети - дезорганизованны. Эстетика может сделать многое. Неужели приятно находиться в убитой квартире? Конечно, лучше в ухоженной. Там даже работоспособность повышается, потому что не раздражает ничего.
Спасибо
ragazza8695Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:07 | Сообщение # 43

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Награды: 26
Quote (Кангизеруша)
Прихожу сегодня на работу, вызывает директор и говорит: "Вам надо поговорить с родителями, чтобы сделали ремонт в кабинете. Вам же в нем работать"

А что работодатель должен Вам предоставить рабочее место нормальное директор не вспомнил?
Спасибо
Nadegda-veraДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:12 | Сообщение # 44

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (ragazza8695)
работодатель

Работодатель не директор ,а роно. Роно - представитель государства, а государство - у нас(в Харькове) по крайней мере даёт школе......дырку от бублика и ........КУЧУ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ....... shades
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:23 | Сообщение # 45

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

ragazza8695,
Quote (ragazza8695)
директор не вспомнил
Увы! wink

Добавлено (22.08.2011, 22:23)
Я Надежду "почитала" и чего-то перестала сожалеть, что в свое время не осталась на Украине. А мы служили на Азовском море в Бердянске. Получается, что у нас еще можно как-то выкрутиться biggrin
А про нормальное рабочее место от директора добавлю: диретор сделала ремонт в кабинете новой учительницы в начальной школе и в кабинете русского языка. Но моя приятельница переехала из кабинета с ремонтом, который от и до делали родители. Во как! dry

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Сборы денег с родителей (как вы к ним относитесь? собирают ли у вас?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить