Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тестирование на наркотики (Нужная мера или нет?)
Тестирование на наркотики
КангизерушаДата: Пятница, 26.08.2011, 00:22 | Сообщение # 16
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Casual)
потому и бардак в стране.

Бардак, допустим, не поэтому только. Я Вам потом в личку напишу, что там было. Вы посмотрите на эту ситуацию по-другому? Договорились?
26.08.2011
CasualДата: Пятница, 26.08.2011, 00:45 | Сообщение # 17
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Бардак, допустим, не поэтому только

Согласен, что не только, но в частности.

Quote (Кангизеруша)
Я Вам потом в личку напишу, что там было. Вы посмотрите на эту ситуацию по-другому?

Я не следователь и не прокурор. Зачем мне вообще смотреть на эту ситуацию?! Я к ней никакого отношения не имею!

Quote (Кангизеруша)
Там сложная ситуация была.

Эх, что я туго соображаю( Устал что ли или старею?
Ну, конечно же! Это же очевидно, Ватсон! На поверхности!
Quote (Кангизеруша)
Там сложная ситуация была.

Блин, ну я тормоз!!
Кончено же! Сложная ситуация, она денег не малых для своего разрешения стоит!!

P.S.: Кстати, у меня в Питере знакомый один есть. У него несколько своих авто-мастреских.
Вы мне в личку напишите, я вам координаты кину. У него там мастера очень квалифицированные.
Если вдруг что, то ваш новый мерс(или что там у вас? Бэха?) сразу к нему гоните! По знакомству, всем выгодно будет.
26.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 26.08.2011, 00:46
Макароны5988Дата: Пятница, 26.08.2011, 01:26 | Сообщение # 18
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Иган, Уважаемый Николай! А как вы себе представляете такое тестирование? И что касается привлечение детей к уголовной ответственности, то самое много это поставить на учёт в Д,К,М, а ещё, если ребёнок действительно пристрастился к дури, то провести надо "полит беседу с родителями, и возможно упросить, уговорить положить в наркологию ребёнка.
26.08.2011
ТатуляДата: Пятница, 26.08.2011, 08:33 | Сообщение # 19
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Макароны5988)
то провести надо "полит беседу с родителями, и возможно упросить, уговорить положить в наркологию ребёнка.

Это опять ляжет на плечи классных руководителей тяжким грузом и если родители "не уговорятся", в его огород полетят булыжники. А "не уговориться" родители имеют полное право, к сожалению.
26.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:02 | Сообщение # 20
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Татуля, Тогда просто напросто такие родители будут иметь дело с участковым, и если тогда они не поймут, тогда в рамках закона принудительное лечение. У нас, когда я учился в училище периодически велись лекции о вреде наркомании, а в "день борьбы против наркотиков" загоняли в акт.зал и показывали фильм "Игла".

И всё же, мне интересно, как сегодня может выглядеть тестирование? Ведь курение сигарет, это тоже наркомания.
26.08.2011
PauKlinaДата: Пятница, 26.08.2011, 12:26 | Сообщение # 21
PauKlina

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в техникуме уже не первый год проходят эту процедуру, нормально ни кого не выявили, но честно там столько возможностей обмануть, тест определяет только 5 видов а популярная химия вообще не в счет так что ничего этим не докажут, средства выделялись если не ошибаюсь из регионального бюджета!
26.08.2011
ИганДата: Пятница, 26.08.2011, 13:15 | Сообщение # 22
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
У нас в техникуме уже не первый год проходят эту процедуру, нормально ни кого не выявили, но честно там столько возможностей обмануть, тест определяет только 5 видов а популярная химия вообще не в счет так что ничего этим не докажут, средства выделялись если не ошибаюсь из регионального бюджета!


В обязательном порядке или нет? и как часто?
26.08.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 26.08.2011, 14:12 | Сообщение # 23
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
Предлагалось ввести обязательное тестирование школьников и студентов на наркотическую зависимость. Проблема наркотиков не нова, но борьба идет до сих пор. Как Вы считаете нужна ли такая мера, будет ли она эффективна и как обстоят дела с тестированием в вашей школе (техникуме)?


Возможно форумчане со мной не согласятся , но мне кажется не стоит этого делать!

Да, проблема такая есть , и решать её надо на мой взгляд как - то по другому.
Мы должны быть более внимательны к детям, в том смысле, что пришли дети на урок, учитель должен увидеть лица,глаза учащихся.Если учитель знает своих детей ( а это нормально для учителя ,а не урокодателя) ,то все отклонения от нормы он увидит.
ДАЛЬШЕ СТАНДАРТ: пригласить сначала родителей ,поставить их в известность, предложить проверить. Если ребёнок ведёт себя неадекватно,предложить забрать его в этот день из школы и потребовать предоставить справку от нарколога, т.к. такое состояние ребёнка может угрожать безопасности других детей в школе.
Классный руководитель знает своих детей и во время ежегодного углублённого медосмотра может попросить обратить на поведение ребёнка невропатолога.Они как правило идут на встречу и выписывают направление на обследование, которое обязательно к исполнению.

А тестировать всех подряд.... Нет ,это, на мой взгляд, неправильно.
26.08.2011
ИганДата: Пятница, 26.08.2011, 14:42 | Сообщение # 24
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Возможно форумчане со мной не согласятся , но мне кажется не стоит этого делать!

Да, проблема такая есть , и решать её надо на мой взгляд как - то по другому.
Мы должны быть более внимательны к детям, в том смысле, что пришли дети на урок, учитель должен увидеть лица,глаза учащихся.Если учитель знает своих детей ( а это нормально для учителя ,а не урокодателя) ,то все отклонения от нормы он увидит.


Вот - вот. под кайфом видно сразу. как можно не заметить пьяного или обкуренного? если человек на ногах не стоит. даже если человек успевает протрезветь, то он обязательно расскажет остальным. ну похвалиться например. обычно когда что-то уже случилось все делают круглые глаза и так удивляются - "а мы и не знали и не видели"...
а при тестировании предполагается что сообщат только ученику и родителям. типа сам ученик знал и забыл?
26.08.2011
ТатуляДата: Пятница, 26.08.2011, 16:15 | Сообщение # 25
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Макароны5988)
Тогда просто напросто такие родители будут иметь дело с участковым, и если тогда они не поймут, тогда в рамках закона принудительное лечение.

Нет такого закона, ну и участковому, конечно же, такого счастья не надо, так что все будет идти как и шло.
26.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:59 | Сообщение # 26
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Татуля, Предлагаю ознакомится с У.К статьи 20.21. И, Раздел 3 Наказание. Думаю там найдёте ответ. И с Надеждой я вполне согласен!
26.08.2011


Сообщение отредактировал Макароны5988 - Пятница, 26.08.2011, 19:08
КангизерушаДата: Пятница, 26.08.2011, 19:09 | Сообщение # 27
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Nadegda-vera,
Quote (Nadegda-vera)
Возможно форумчане со мной не согласятся , но мне кажется не стоит этого делать!

Я с Вами! "Мы с тобой одной крови..." (Это цитата, могу и на "ты")
26.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:27 | Сообщение # 28
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, )))

Добавлено (26.08.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Татуля, Ах,да! Я поленился глянуть в УПК!

26.08.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:02 | Сообщение # 29
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
с одной стороны неплохая идея, но как ее реализовать, и что дальше делать это вопрос!
28.09.2011
Red7279Дата: Среда, 09.11.2011, 17:44 | Сообщение # 30
Red7279

Green Green
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я ученик 11 класса, у нас в школе в конце сентября выдали каждому документ, в котором я должен подписать согласие на проведение теста по наркотикам. Сначала сказали, что это добровольно.
Спустя 2 месяца эти бумажки возвращают обратно с просьбой написать согласие(тем кто отказался). Возникли споры, почему так? Учитель говорит, что несогласие повлияет на школу и на самих педагогов. И еще говорят, что есть закон по которому ученики обязаны проходить подобного рода тесты.
Один из одноклассников принципиально не соглашается писать согласие.
Что вы думаете по этому поводу?
09.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тестирование на наркотики (Нужная мера или нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить