Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тестирование на наркотики (Нужная мера или нет?)
Тестирование на наркотики
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.11.2011, 18:49 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Red7279)
Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что пусть сначала покажут ученику этот закон и потом что-то требуют. Не хочет отдавать согласие, пусть не отдает и не тестируется.
09.11.2011
Red7279Дата: Среда, 09.11.2011, 19:02 | Сообщение # 32
Red7279

Green Green
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Я думаю, что пусть сначала покажут ученику этот закон и потом что-то требуют. Не хочет отдавать согласие, пусть не отдает и не тестируется.

Спасибо за ответ.
09.11.2011
ВладимировичДата: Среда, 09.11.2011, 19:43 | Сообщение # 33
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Red7279)
Один из одноклассников принципиально не соглашается писать согласие.
Что вы думаете по этому поводу?

Может боится положительного результата теста? cool
09.11.2011
marinastarДата: Среда, 09.11.2011, 20:35 | Сообщение # 34
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
мы тестировать будем только тех, кто дал согласие.
09.11.2011
ВиксиДата: Среда, 09.11.2011, 21:38 | Сообщение # 35
Викси

Татьяна Фалесьеди
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация когда классный руководитель печется о своих детях и предпринимает все меры озвученные надеждой - это отлично. НО далеко не каждый будет этим заморачиваться.
Хоть мне и не приятно вспоминать такие моменты, наверное у каждого из нас есть моменты в жизни за которые было стыдно. Это как раз тот самый момент. Но я хочу показать как повели в моей школе когда у меня были определенные проблемы:
В школе я всегда была нормальным ребенком, но в 8-ом классе, уж не помню как все закрутилось, я начала курить и выпивать, но впринципе не в сильно больших количествах. Пик пришелся на начало 9-го класса. Мы с подругами пили водку, коктели, приходили в школу пьяные, приносили водку с собой. Потом на 7-е ноября (тогда праздник отмечался ещё 7-го) я напилась так, что разнесла себе пол правой руки, попала в больницу, рука почти не работала (пол года потом проходила физиотерапию, чтобы снова научиться писать, за это время уже освоила письмо левой рукой). Вобщем я пропустила всю 2-ую четверть целиком, не посетила ни одного урока, единственный раз я пришла в школу в середине декабря просто "потусить" с подружками, и по какому-то стечению обстоятельств именно в тот день нам предложили таблеток, мы наглотались, нас заметили, все как в тумане сейчас (и тогда было в тумане из-за "кайфа", да и куча лет прошло), но помню как матюгами орала на своего классного руководиеля в кабинете у директора и говорила ей, что в эту школу я больше ни ногой и тд.
Так вот, к чему я собственно говорю. Мою маму после того раза конечно вызывали в школу ЧЕРЕЗ МЕНЯ, я ее естесственно не привела, до конца четверти у меня был больничный, а когда вышла в 3-ей четверти никто про маму уже и не вспомнил. Помню только что все учителя меня отсаживали на парту - через парту после последней занятой, чтобы я сидела одна, не давали никому ко мне сесть, на переменах от меня уводили подруг, если те начинали со мной говорить, их родителей проинформировали чтобы те запретили своим дочерям со мной общаться. Помню позвонила подруге взяла ее мама и сказала мне - "не звони сюда больше и близко к моей дочке не подходи."
Мне было очень тяжело психологически и все это толкнуло меня принимать таблетки снова, хотя до того как я вернулась в школу после больничного я этого больше не повторяла. Тот самый раз я попробовала таблетки впервые и если бы классный руководитель вызвала маму тогда, конфедициально бы пообщалась с ней и со мной, я уверена, что все сложилось бы по другому. Вместо этого мне моя классная руководительница (и остальные учителя) устроили моральный террор. Мне, я считаю, повезло, что очень скоро я не расчитала с дозировкой и чуть не умерла. Почему повезло? Потому что не притронулась больше к этому ни разу. Физической тяги у меня ещё не было, а психологическую - как рукой сняло.
После девятого класса я ушла из школы, колледж уже окончила с красным дипломом. Сейчас из алкоголя - только бокал белого вина за ужином пару раз в месяц, курить бросила 5 лет назад, стала строгой вегетарианкой. Не знаю, что было причиной такого кошмара в 9 классе (в семье у меня ни у кого нет проблем с алкоголем, и тем более с наркотиками, никто не курит даже), но почему-то не оставляет меня мысль что именно в школе я додумалась до этого всего в первую очередь, и школа же чуть было не толкнула меня глубже в это болото.
Вот думаю сделают тест кому-то, будет положительный. и ожидает потом этого ребенка моя участь. Я смогла вовремя остановиться, и вырасти достойным человеком, но повезет ли так же другому ребенку или нет? это вопрос..
09.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.11.2011, 07:45 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вам не кажется странным, что вместо конкретного ответа на поставленный вопрос, сначала появляются другие вопросы и рассуждения вокруг да около?
Не думаю, что Вы допустили бы на уроке ситуацию, когда ученик начинает отвечать "от Адама".

Мера очень нужная, но только в рамках соответствующего закона прямого действия, в котором должны быть учтены все основные моменты.
На мой взгляд это:
0. сфера действия (почему только учащиеся, а не все население страны?)
1. добровольность,
2. меры в случае положительных результатов тестирования,
3. неразглашение факта и результатов, степень и формы ответственности за разглашение,
4. условия принудительного тестирования,
5. источники финансирования и процедурные вопросы.

Обратите внимание на Справку об отсутствии судимости и справку из ПНД. Они стали обязательными. Наркозависимость еще более опасный фактор.
10.11.2011
ВладимировичДата: Четверг, 10.11.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (marinastar)
мы тестировать будем только тех, кто дал согласие

Т.е тех кому оно (тестирование) как раз и не нужно. cool
10.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.11.2011, 15:14 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Т.е тех кому оно (тестирование) как раз и не нужно.

А как Вы представляете тестирование, например, моего ребенка, если я не дам своего согласия?
Можно конкретный ответ?
10.11.2011
ВладимировичДата: Четверг, 10.11.2011, 15:27 | Сообщение # 39
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)

А как Вы представляете тестирование, например, моего ребенка, если я не дам своего согласия?

Сначала надо протестировать родителя самого, а потом спросить почему он отказывается тестировать своего ребёнка. По каким причинам? Боится положительного теста, или как? biggrin
10.11.2011
Green1706Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:36 | Сообщение # 40
Green1706

Green
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Может боится положительного результата теста? cool

Нее, насколько я знаю своего одноклассника, он негативно относится к сигаретам, алкоголю и пр.
10.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.11.2011, 15:40 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Green1706)
Сначала надо протестировать родителя самого, а потом спросить почему он отказывается тестировать своего ребёнка. По каким причинам? Боится положительного теста, или как?

Вы, мне кажется, не поняли сути моего вопроса.
Тогда объясню.
Я и мой ребенок - хронические наркоманы. И все это знают. Но никаких тестов мы не проходили, и я не хочу тестирования и согласия не дам.
Как Вы представляете тестирование в это случае?
10.11.2011
ВладимировичДата: Четверг, 10.11.2011, 15:57 | Сообщение # 42
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Green1706)
Нее, насколько я знаю своего одноклассника, он негативно относится к сигаретам, алкоголю и пр

Значит просто решил "повоевать" с системой. С возрастом это пройдёт. А не пройдёт, может станет новым революционером (если революция удачная будет, если нет - мятежником). smile
10.11.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 10.11.2011, 15:58
Green1706Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:58 | Сообщение # 43
Green1706

Green
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Значит просто решил "повоевать" с системой. С возрастом это пройдёт. А не пройдёт может станет новым революционером (если революция удачная будет, если нет - мятежником). smile

biggrin
10.11.2011
ВладимировичДата: Четверг, 10.11.2011, 15:58 | Сообщение # 44
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Как Вы представляете тестирование в это случае?

Китайский вариант устроит Вас?
10.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.11.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Китайский вариант устроит Вас?

Не знаю, честное слово, что это такое!
Объясните, отвечу!
10.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тестирование на наркотики (Нужная мера или нет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить