Страница 1 из 41234»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Заочное или свободное посещение урока
Заочное или свободное посещение урока
ИганДата: Среда, 14.09.2011, 18:14 | Сообщение # 1

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 7
Статус: Offline
как оформить заочное или свободное посещение биологии?
Спасибо
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 18:20 | Сообщение # 2

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
Ага, мне тоже интересно.

Иган, а что вами движет?Какова основа подобного желания?
Спасибо
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 18:43 | Сообщение # 3

Награды: 43
Quote (Иган)

Чем же так биология Вам не угодила? cool
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 14.09.2011, 18:44 | Сообщение # 4

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Иган)

На Ваш вопрос ответить не могу. В моей практике (на математике) ученики, которые не отставали от учебного графика, имели право на свободное посещение урока в субботу. Уроки в расписание ставились первым или последним. Они охотно этим правом пользовались, а я получал возможность подтягивать отстающих. smile
Спасибо
ИганДата: Среда, 14.09.2011, 19:03 | Сообщение # 5

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

Иган, а что вами движет?Какова основа подобного желания?

Да так получается что биология 7-м уроком стыкуется с университетскими подготовительными курсами. И развести их по времени нереально.Я уже вторую неделю ее прогулял.
Спасибо
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 19:08 | Сообщение # 6

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Российская Федерация
Уфа

МОе непрофессиональное мнение: письменно попросить перевести вас на частичный экстернат - закон позволяет сочетать экстернат с обычной формой.
Спасибо
ИганДата: Среда, 14.09.2011, 19:51 | Сообщение # 7

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

МОе непрофессиональное мнение: письменно попросить перевести вас на частичный экстернат - закон позволяет сочетать экстернат с обычной формой.

Надеюсь такое возможно. И против не будут smile
Спасибо
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 20:09 | Сообщение # 8

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Российская Федерация
Уфа

Рассказывайте о процессе перехода! Очень любопытно. В заявлении рекомендую указывать статью закона Об образовании http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii/10/
Спасибо
ИганДата: Среда, 14.09.2011, 20:20 | Сообщение # 9

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

В заявлении рекомендую указывать статью закона Об образовании

А у кого нибудь из учителей еще есть такая практика?
Спасибо
ИванычДата: Среда, 14.09.2011, 20:30 | Сообщение # 10

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (Иган)
Из-за волокиты это сложно сделать. Особенно, так сказать, частичный интернат. Сказать по правде, я в Уставе всегда опускал строчку про сочетание различных форм получения образования. smile И у меня как бы не было формального основания для такого сочетания.

Уйти на экстернат можно легче. У нас на такой форме образования специализируется ВСОШ ("вечерняя школа").
Спасибо
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 20:33 | Сообщение # 11

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Российская Федерация
Уфа

Иваныч, ну а как вы прокомментируете:
1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной;
Спасибо
ИванычДата: Среда, 14.09.2011, 20:48 | Сообщение # 12

Иван
Российская Федерация
Quote (Мамочка)
Иваныч, ну а как вы прокомментируете:
Закон есть закон.
И в Уставе у меня так тоже написано. Но реализация этого требует принятия дополнительных локальных актов, регламентирующих иную форму получения образования. Разного рода движений по поводу оплаты труда учителей, кот. так или иначе будут задействованы и пр. и пр.

У меня, честно скажу, этого не было. Но и спроса на иные формы получения образования тоже не было. Единственный случай - в сер. 90-х... Я сейчас даже уже и не помню как выкручивался.... smile

Если бы такое заявление получил заранее, скажем в мае - выкрутился бы. Сейчас - не знаю. Да тоже бы выкрутился. Но надо торопиться. Заканчивается процесс так называемой тарификации в школах. Когда закладывается база для оплаты труда учителям.
Спасибо
ИганДата: Среда, 14.09.2011, 20:48 | Сообщение # 13

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

Quote (Иган)
Из-за волокиты это сложно сделать. Особенно, так сказать, частичный интернат. Сказать по правде, я в Уставе всегда опускал строчку про сочетание различных форм получения образования. smile И у меня как бы не было формального основания для такого сочетания.

А если как бы по тихом сделать это фактически?
Спасибо
Nadegda-veraДата: Среда, 14.09.2011, 20:54 | Сообщение # 14

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Иган)
биология 7-м уроком стыкуется с университетскими подготовительными курсами. И развести их по времени нереально.Я уже вторую неделю ее прогулял.

У меня в классе есть ребёнок ,который профессионально занимается футболом. Переходить в спорт. школу ,родители не хотят, т.к. боятся ( и как показывает практика - не без оснований) совсем "завалить" учёбу. А каждый день ребёнку нужно быть на тренировке, она начинается так,что необходимо пропускать последние два урока,что бы успеть на неё. Мы решили проблему так: Родители написали на имя директора заявление с просьбой разрешить три раза в неделю пропускать названные уроки ,но при этом обязуются обеспечить выполнение Д/З и самостоятельное изучение пропущенного материала, и своевременную сдачу всей контрольных и проверочных ,которые на них припадают.Два дня последние уроки - уроки одиночки (т.е. один раз в неделю),на них ребёнок присутствует. С учителями достигнута договорённость ,они дают задания, я обеспечиваю контроль, точнее,моя задача - подстраховка: что бы не возникло задолженностей и конфликтов с преподавателями. Так уже третий год. Пока серьёзных проблем нет.А мелкие решаем по мере поступления совместно с мальчишкой и родителями.
Спасибо
ИванычДата: Среда, 14.09.2011, 20:57 | Сообщение # 15

Иван
Российская Федерация
Quote (Иган)
А если как бы по тихом сделать это фактически?
По-тихому и фактически надо договариваться с учителем. smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Заочное или свободное посещение урока
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить