Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Конфликт с учителем (Конфликт между учителем и учениками)
Конфликт с учителем
yporДата: Вторник, 11.10.2011, 19:17 | Сообщение # 1
ypor

Артём просто Артём
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я учусь в 11 классе и в этом году к нам пришёл новый учитель по информатике ему 24 года. У меня первый раз за все года возникли такие проблемы с учителем, поэтому я всё подробно опишу и прошу вас мне помочь.
На первом уроке он начал рассказывать, что он любит, что не любит и таким высокомерным отношением как-будто как будто он там царь, а мы все никто. За урок достал свой телефон около 10 раз и первый за пол часа до конца урока и сказал нет урок закончится не скоро, а телефон у него nokia таком в железном корпусе типа вирта. Я так понял, чтобы похвастаться. На следующем уроке он проходит по классу что-то рассказывает и берёт пенал одноклассницы пожмёт его в руках и положит на место. Два раза он даже засматривался на вырез, на грудь одноклассниц. Он старается пошутить, но шутки у него выходят плоские. Скажешь пару слов там, к примеру, попросишь замазку или какой-то пустяк он сразу, а что у вас за конференция. Он очень высокомерно себя ведёт и настолько хочет самоутвердиться, мне кажется, он специально в учителя пошел, что бы издеваться над более младшим поколением. После этого мы пошли к директору всё рассказали она округлила глаза сказала, что она разберётся. Но, в конце концов, опустила всё на тормоза да мы ещё виноватыми оказались. После чего она посетила следующий урок. Но учитель информатики не дурак он, конечно, подготовился, сделал презентацию оценки ставил хорошие. Ну что здесь, директор, конечно же, всё хорошо, что вы на него наговариваете. Просто это проблема не только между мной и утилем и даже не между классом. А между учителем и больше половиной учеников, у которых он ведёт информатику, он уже стопку собрал докладных на учеников всего лишь за месяц. После чего он стал обсуждать меня с учителями. И была такая ситуация у нас был день самоуправления мой друг вёл информатику я вместе с ним зашёл в класс информатики ну и вышел а учитель увидел как я выхожу из класса. И заходит в класс я цитирую, он спрашивает у моего друга, а что здесь делал я ну одноклассник отвечает ничего, а он говорит, надеюсь, я больше его здесь не увижу. После этого прозвенел звонок на урок оказалось так что половина класса на уроке информатики, а другой половины урок седьмой по плану и они начали гулять по школе так как я отвечал за порядок я подошёл к другу сказал что я приведу вторую половину тоже, а информатик стал меня выгонять из класса. После чего я снова подошёл к директору и рассказал этот момент она пообещала снова разобрать ну и ничего снова пустила всё на тормоза. Он постоянно придирается на следующем уроке информатике, у нас была самостоятельная. Он придрался к тому что надо писать на половине листочка по вертикали расположить его. Одноклассник написал по другому и он сказал что снизит бал. Он заставляет учить точные определения в слово в слово. И постоянно, бегает к директору и учителям и ябедничает на нас. Но самое обидное, что информатика не кому не нужна на ЕГЭ, а теперь он нам мозг выносит. И остаётся два варианта либо распинаться передним, что мне не позволяет характер и честь либо как-то изменить что-то. Я прошу мне помочь, так как раньше проблем с учителями не было вот тебе в последний год!
wacko
11.10.2011

Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.10.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ypor, расскажите немного о Ваших увлечениях, планах на будущее, любимых предметах.
Я Вам непременно отвечу! Обещаю. Отвечу откровенно и без нравоучений.
11.10.2011
МарвилДата: Вторник, 11.10.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Марвил

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: физика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Артём, мне кажется, что просто учитель не оправдал Ваши ожидания: ведь когда новый учитель приходит в школу, учащиеся очень настороженно относятся, хотят увидеть от него что-то конкретное, что не увидели Вы, т.е. учитель Вас разочаровал. А может стоит начать с себя, попробуйте не вызывать учителя на конфликт и рассмотреть в нём положительные для Вас качества. А что касается учителя, думаю, что время покажет выйдет из него хороший педагог или это случайный человек в школе.;)
11.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.10.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Марвил)
Артём, мне кажется, что просто учитель не оправдал Ваши ожидания: ведь когда новый учитель приходит в школу, учащиеся очень настороженно относятся, хотят увидеть от него что-то конкретное, что не увидели Вы, т.е. учитель Вас разочаровал. А может стоит начать с себя, попробуйте не вызывать учителя на конфликт и рассмотреть в нём положительные для Вас качества. А что касается учителя, думаю, что время покажет выйдет из него хороший педагог или это случайный человек в школе.;)

Мягенько! Ничего не скажешь!
11.10.2011
Надежда61Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Артем, конечно, ситуация в которой вы оказались, а тем более в 11 классе, мягко говоря, некрасивая. Но для того, чтобы что- то посоветовать мало информации. С начала учебного года прошел месяц, достаточно времени, чтобы учитель и ученик поняли друг друга. Поэтому напишите конкретный пример конфликта, а мы, учителя, постараемся помочь разобраться вам в ваших запутанных отношениях. Только, пожалуйста, откровенно.
11.10.2011
yporДата: Вторник, 11.10.2011, 22:25 | Сообщение # 6
ypor

Артём просто Артём
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Проблем несколько. Он придирается к каждой мелочи. Хочет поставить всех по струнке, а если это у него не получается ставит двойки. Не подумайте мы не орем на его уроках и ведём себя вполне адекватно но он придерается ко всему. У меня сложилось мнение что он очень сильно хочет самоутвердиться. Это моё мнение. Напоминает главного героя рассказа Чехова "Человек в футляре"
11.10.2011
Надежда61Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:44 | Сообщение # 7
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Двойки ставит, как я понимаю, за поведение, а это уже неправильно. Попросите объяснить полученную оценку. Только нужно сделать это очень тактично. И попробуйте вести себя идеально, что получите на это, очень интересно. Задавайте больше вопросов во время объяснения (по теме), поверьте мы это только приветствуем.А может он вас просто боится и отсюда такое поведение.
11.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 11.10.2011, 23:13 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Человек, на мой взгляд, пытается быть таким суперстрогим и хорошим, чтобы вы же, 11 классники, ему на шею не сели. Разница в возрасте у вас небольшая. Из двух вариантов: он давит на вас своим способом и вы бы давили на него, он выбрал первое. Возможно, у него это пройдет.
Нельзя так сразу прийти первый год в школе и стать идеальным, он может попробовать такую линию поведения, другую, потом сделает выводы. А вы, получается, ему помогаете в этом.
В вузе не учат, как конкретно нужно вести себя на уроке, возможно, он копирует поведение своих преподавателей.
ИМХО, не нужно считать эти мелкие придирки конфликтом, не смиряться - но и "возникать" каждый раз. Вы говорите, что он ябедничает на вас директору, но ведь и вы сами тоже ходили к директору.
Постарайтесь сотрудничать.
11.10.2011
traveller6131Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:29 | Сообщение # 9
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Уважаемый Артём! Сейчас ничего конкретно сказать не могу, надо подумать. Но то что Вы обратились за советом к учителям, уже хорошо! Как говорится одна голова хорошо, а много ещё лучше! Жаль только что мы видим проблему с одной стороны, хотелось бы узнать мнения разных сторон в этой ситуации. Простой пример- Вы сейчас смотрите на монитор с одной стороны., но обратную сторону Вы не видите. Так и здесь. Пример из практики: К отцу пришёл пожаловатся сын на несправедливое решение своего товарища. Вопрос- что сделал отец? Кроме мнения сына выслушал его товарища, других свидетелей, и вынес вердикт, что сын был неправ. Сын на него обиделся. Но потом всё- таки, признал решение отца правильным. У меня пока всё! Удачи и мудрости!
11.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.10.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ypor, как Вы видите, мнения у всех почти совпадают.
Quote (ypor)
Он придирается к каждой мелочи. Хочет поставить всех по струнке, а если это у него не получается ставит двойки.

Это плохо в принципе. Поддерживаю коллег:
ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО, НО НАСТОЙЧИВО попросите объяснить, за что двойка. Это очень важно.
Давайте подождем, когда пройдет следующий урок.
Пишите.
11.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 11.10.2011, 23:36
Ромашка27Дата: Среда, 12.10.2011, 09:18 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ypor, если не хотите испортить себе аттестат (пол идее даже с ЕГЭ этот препод может вам устроить кузькину мать) то у вас вариант только один - сцепить зубы и потерпеть. В ВУЗе у вас половина преподов таких будет и бежать к декану уже будет не вариант.
Совет: подойдите к нему и извинитесь за ябедничество директору и хоть как-то попытайтесь наладить отношения. Двойки и придирки пройдут smile
12.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.10.2011, 09:25 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ypor, если не хотите испортить себе аттестат (пол идее даже с ЕГЭ этот препод может вам устроить кузькину мать) то у вас вариант только один - сцепить зубы и потерпеть. В ВУЗе у вас половина преподов таких будет и бежать к декану уже будет не вариант.
Совет: подойдите к нему и извинитесь за ябедничество директору и хоть как-то попытайтесь наладить отношения. Двойки и придирки пройдут

ypor, это худший совет, какой Вам могли дать взрослые люди.
Извиняться, не чувствуя за собой вины, унижение и предательство самого себя.
НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Как бы Вам ни советовали, не делайте! Вот здесь и зубы сцепить можно!
С ЕГЭ Вам никто никогда ничего не устроит. Если Вам нужны баллы по информатике, просто учите ее. Сдадите! Если нет, то помните: школа выпускает ВСЕХ!
И в своей дальнейшей жизни оставайтесь самим собой, как бы ни было тяжело. В том числе и с преподавателями.
Выдержка, знания, характер, воспитанность.
Вы - мужчина!
12.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 12.10.2011, 09:26
Ромашка27Дата: Среда, 12.10.2011, 09:42 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Извиняться, не чувствуя за собой вины, унижение и предательство самого себя.

какие все максималисты.
а вот я живу как МНЕ удобно. и унижения никакого не чувствую. в конце концов на мнение таких людей мне абсолютно *** и я просто беру от них то, что хочу и мне нужно.
ypor, если вы будете спрашивать "почему и за что такая оценка" у вас будет ВЕСЬ 11 класс такая байда с информатикой, а может быть еще что-нть похуже. Что вам больше надо - выпендриться по совету Александра_Игрицкого, или облегчить себе жизнь? Выбирать вам smile
12.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.10.2011, 10:05 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Выбирать вам

Вот с этим соглашусь. С остальным - никогда! А байда у Вас будет всю жизнь! Я думаю, Вы это понимаете. Весь вопрос, как Вы будете выходить из нее и какой ценой.
Можно сказать, что оставаться самим собой - наивно и глупо, а можно сказать, что именно это и рождает характер и личность.
Я воспитан так и с детства привык к простым мыслям. Никогда не позволять никому загонять себя в угол, ценить истину превыше всего, отстаивать свою правоту всегда и до последнего.
Не буду здесь "растекашеться мысию по древу..."
А вот решать...
Точно!
Решать Вам!
Единственное, что добавлю:
Своим детям всегда говорил только так.
И Вам говорю, как отец.
12.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 12.10.2011, 10:05
МиклухоДата: Среда, 12.10.2011, 10:37 | Сообщение # 15
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вот здесь и зубы сцепить можно!


В 1972 году один 11-классник пытался оспорить тезис: "Верной дорогой идете, товарищи!"(С)
Пытаясь направить молодого человека "на путь истинный", учителя последовательно применили к нему ряд дисциплинарных мер.
Сначала не допустили к участию в республиканской (областной) олимпиаде по математике, физике и химии. (Знали, что ударят очень больно.) Затем исключили из комсомола. С небольшим интервалом из школьного интерната. (Пришлось в весеннюю распутицу ежедневно ходить в школу 10+10 км.) За три дня до педсовета по допуску к экзаменам, директор пытался ещё раз "найти выход". Он договорился с директором соседней школы о переводе ослушника. Молодому человеку нужно было сделать самую малость: написать заявление о таком переводе. Написать заявление означало признать лозунг: "Верной дорогой идете, товарищи!" верным.
Quote (Александр_Игрицкий)
Извиняться, не чувствуя за собой вины, унижение и предательство самого себя.

Итог предсказуем. Загнавшим себя в угол, им ничего не оставалось, как не допустить его к экзаменам, что равносильно исключению из школы.
Сейчас ситуация иная:
Quote (Александр_Игрицкий)
помните: школа выпускает ВСЕХ!

Добавлено (12.10.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Ещё пара постов добавилась.

Quote (Александр_Игрицкий)
оставаться самим собой - наивно и глупо,

Quote (Александр_Игрицкий)
именно это и рождает характер и личность.

«Семь раз отмерь – один раз отрежь» (Народная мудрость)
"Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно." (С)
12.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Конфликт с учителем (Конфликт между учителем и учениками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить