Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ
ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ
Сколько % старшеклассников не знают таблицу умножения
МиклухоДата: Суббота, 19.11.2011, 11:09 | Сообщение # 61
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
прикол: я знаю девочку, которая считает % НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ!!!!!))))

В чём прикол?
Я видел многих, которым и калькулятор помочь не может.
19.11.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:21 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
В чём прикол? Я видел многих, которым и калькулятор помочь не может.

ну....... мне смешно...))
19.11.2011
МиклухоДата: Суббота, 19.11.2011, 11:25 | Сообщение # 63
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ну....... мне смешно...))

Мне не до смеха. Все школьные годы человек валял дурака - будет валять всю жизнь.
19.11.2011
timirnos_fixДата: Четверг, 08.12.2011, 16:12 | Сообщение # 64
timirnos_fix

Артур Королев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zoNUDa)
Смотря что подразумевается под знать таблицу умножения. Если способность дать правильный ответ через пол секунды после вопроса - то думаю меньше 50%.

А так знает человек - не знает, какая разница, главное чтоб умел отличать умножение от деления =)

и то правда smile а посчитать и на калькуляторе можно!)
08.12.2011
МиклухоДата: Четверг, 08.12.2011, 17:58 | Сообщение # 65
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (timirnos_fix)
а посчитать и на калькуляторе можно!)

Неужели сможете: smile
На сколько % вырастет квартплата, если 15 лет подряд повышать тарифы на 15% ежегодно?
08.12.2011
ВладимировичДата: Четверг, 08.12.2011, 18:06 | Сообщение # 66
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Все школьные годы человек валял дурака - будет валять всю жизнь

Особенно, если всеми правдами и неправдами вылезет в начальники.
08.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.12.2011, 20:20 | Сообщение # 67
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, добрый вечер!
Вы пишете:
Quote (Ромашка27)
ну....... мне смешно...))

Как я понимаю, Вам смешно потому, что иные люди проценты вычисляют на калькуляторе, когда все это можно сделать устно.
Да?
Я не буду утруждать Вас, как уважаемый Миклухо, сложными вопросами по росту квартплаты за 15 лет. Здесь без калькулятора - просто труба!
А вот в такой ситуации калькулятор, конечно, не нужен:
Вы вчера в обед подняли цены на товар на 12,5 %, а вечером еще на 7,5%. Но сегодня утром передумали. На сколько процентов нужно удешевить товар, чтобы вернуться к вчерашним дообеденным ценам?
Согласитесь, можно и без калькулятора!
И получится.....?
08.12.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 08.12.2011, 20:23
МиклухоДата: Суббота, 07.04.2012, 08:30 | Сообщение # 68
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Согласитесь, можно и без калькулятора!

haha shutup

Добавлено (07.04.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Сегодня прочёл:
Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги пробного ЕГЭ по математике, который прошел в столице 17 марта Как сообщил проректор МИОО Иван Ященко на совещании департамента образования города, 10% выпускников не смогли решить рациональное уравнение. «Это нормально», – сказал Ященко.

В то же время он назвал вопиющим тот факт, что 30% школьников не смогли решить простейшую математическую задачу. Проректор вуза озвучил ее условия: школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88 742 кВт/ч, а 1 февраля – 88 940 кВт/ч при условии, что стоимость одного киловатт-часа составляет 3,5 рубля.
http://www.dzd.ee/799986....adachku

07.04.2012
МамочкаДата: Суббота, 07.04.2012, 08:39 | Сообщение # 69
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Господа, а как проверить знание таблицы? Сколько секунд дается на каждый 7*8? или не важны секунды, важно сколько бы ни было, но ответить правильно? решила проверить младшего, отвечает, но иногда зависает, вот думаю, доводить до автоматизма, т.е. тут же выстреливать ответ или пока не важно?
07.04.2012
МиклухоДата: Суббота, 07.04.2012, 09:26 | Сообщение # 70
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Мамочка, по моей личной методике 60 секунд на 10, заранее написанных примеров. smile
07.04.2012
МамочкаДата: Суббота, 07.04.2012, 09:54 | Сообщение # 71
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
надо своего проверить.
07.04.2012
МиклухоДата: Суббота, 07.04.2012, 13:27 | Сообщение # 72
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
надо своего проверить.

Одна ошибка прощается. smile
07.04.2012
МамочкаДата: Суббота, 07.04.2012, 16:10 | Сообщение # 73
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Миклухо, вы мне, как специалист, скажите. У моего младшего сына мы подозреваем некие (негениальные, конечно, иначе бы это было бы ярче) способности. Но вот он такой странный пацан. Причем с глубокого младенчества - ненавидит когда его развивают. Я ему за всю его жизнь не прочла ни одну книжку. Крайним детям мы читали и читаем, слушают с удовольствием. А вот он - нет. За год до школы я сомневалась в его обучаемости. НО! отдав на подготовку ради успокоения совести, мне говорили, что он активно любознательный, с живым (подчеркивалось) интересом ко всему, любой информации. Уже в пять лет он не плохо ориентировался в часах, а это, по опыту тяжело дается даже первоклассникам и некоторым второклассникам - я считаю это в какой-то мере намекает на логическое мышление. Школьная математика и в первом и во втором классах - 4. Информатика - 4. На уроки Интеллектики со слезами отказывался и в первом классе и во втором. Но, когда бывало попадал на урок - занимался с большим удовольствием. Классный руководитель согласна с моим мнением, что есть у него способности к математике, которые он прячет и не хочет их развивать. Научился читать в 5 лет, но читать (только про себя) начал только ближе к концу первого класса. И только познавательную литературу. Учится хорошо, но не блещет (три пятерки, остальные четверки), но при этом очень любит школу и действительно проявляет живой интерес на уроках. Уроки делает не дольше 20 минут, всегда сам (даже более того, не разрешает и не любит нашего не только вмешательства, но и контроля), портфель собирает сам, о дом.задании напоминать не приходится.

Так вот, вопрос, есть ли смысл как-то развивать его способность к математике (меня пугает его желание, недавно мне объявленное, стать биологом, меня нереально бесит, что вместо того чтоб развивать данное ему,он пытается копировать старшего брата. Биологией он на самом деле не интересуется, да читает энциклопедии, но... но это все не то, это искусственный интерес, и вообще, я бы хотела ему программистской судьбы ну или на худой конец врача) или все же стоит расслабиться и ждать когда он сделает свой естественный скачок?
07.04.2012
Маша_АкининаДата: Суббота, 07.04.2012, 17:58 | Сообщение # 74
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей беседе. Сколько себя помню - всегда ненавидела точные науки. Наверное потому, что я - урожденный гуманитарий. Мне эта математика с начальных классов нелегко давалась, и не потому, что усидчивости или желания не хватало. Не могли вдолбить ее мне ни репетиторы ни папин ремень... Просто не было в моем мозговом веществе ничего полярного этой науке.

Зато с орфографией и пунктуацией мы дружили и сочинения писались одним порывом. Моя учительница, Искра Ивановна, даже замечания мне делала у доски: "Мария! Я знаю, что вы интуитивно расставили все знаки препинания, а теперь расскажите нам, по всем правилам русского языка - о расстановке каждой запятой..."

Quote (Мамочка)
Так вот, вопрос, есть ли смысл как-то развивать его способность к математике


Конечно, у меня еще нет достаточного опыта в воспитании детей - моей старшей дочке еще нет и четырех. Но я помню еще свои школьные "математические", а потом и "алгебро-геометрические" мучения, Мамочка, если у вашего сына действительно способностей к математике нет - может и смысла нет? А копирование старшего брата... он еще десять раз поменяет свои предпочтения и объявит вам, что хочет уйти, ну, скажем, в Спецназ...
07.04.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:54 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
надо своего проверить.

а резон? я в принципе не понимаю смысла зубрежки этой таблицы. лично я ее до сих пор не знаю))))) и чувствую себя просто замечательно))
09.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить